Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

Пользователь Сообщение: Лечим Андроид        (Тема#85481)
Shu®Mu® 
КонтрАдмирал
Shu®Mu®
Возраст: 55
: Kiev,Ukraine
С нами с 06.04.04
Посты: 17999
31.03.19 13:05 Ukraine #1962745
Предлагаю сюда писать о всяких багах и как вы с ними боролись
И сразу к делу. Недавно с телефоном начались проблемы, сперва заметил что не срабатывает будильник, у меня стоит вкл выкл телефона по расписанию, потом оказалось что телефон не успевает включиться и будильник просто в пропущенных, запуск телефона происходил по 20 минут по нескольку раз перегружаясь!! Первым делом погрешил на флешку, стоит как доп память а не как съемное устройство. И когда вынул флешку телефон запустился как показалось мне сперва без проблем( не считая отключенных приложений которые были на флешке). проверил флешку и поняв что она не виновата, стал копать дальше. Уже рука тянулась к системному сбросу телефона , и тут на помощь пришел сын у него с планшетом на андроиде была такая же проблема, планшет долго не включался или включаясь вис на первом экране (раб столе) и все как у меня. Он посоветовал отключить Android System Webview . Отключаем в два этапа остановка-удаление обновлений - полная остановка. И все телефон ожил стал работать без проблем. Погуглив про службу нарыл что
  • цитата:
Android System Webview — это системное приложение, позволяющее открывать ссылки (сайты) и другой веб-контент внутри приложений.

Я так и не понял глючит сама служба после обновления или связанное с ним какое-то из моих приложений. Но главную проблему зависание на старте телефона я решил,может и вам поможет.
И кстати
  • цитата:
начиная с Android 7 Nougat оно перестало использоваться и по умолчанию отключено. Теперь те же самые задачи выполняются через механизмы Google Chrome или встроенные средства самих приложений, т.е. необходимости во включении нет.
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


541 Просмотры
Реклама
446 сейчас в онлайне
1 пользователей (Евлампий Петрович) и 0 скрытых, а также 445 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.071 seconds.   Total Queries: 23   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 23:26
Top