Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

40 из 40 « Первая<37383940
Пользователь Сообщение: "Досягнення" та фейли нового преЗЕдента та влади        (Тема#85490)
Lam0 
недобрый
Lam0
: Киев
С нами с 01.08.06
Посты: 26050
12.08.20 07:31 [Re: Franchesko] Ukraine #1972201
  • Franchesko :
Что благодаря таким "идеям" большинство закроют ФОПы и будут получать ЗП напрямую на карточку и тогда единственный шанс хоть как то прижать нас будет тотальный контроль денежных средств на счетах банков. И то доступ им к Paypal, Payoneer и тому подобных никто не даст. А иностранцы без проблем работают с Payoneer.

У меня две карты Пионера, получаются они без проблем (ранее по крайне мере, присылались просто на киевский адрес).
Инсайт - после Ковида не хотят возвращаться в офисы наверное треть из моих опрошенных знакомых.
Например, мои друзья уехали на 2 недели в Одессу, потому что откуда удаленно работать - не важно. В самом начале у кого была возможность уезжали за город, сотрудники месяцами жили в селе у родственников или на дачах (дети хоть увидели что такое земля и огород), знакомый 5 месяцев наслаждался Карпатами, заодно и печку починил у родителей и еще много чего

Достаточно много, наверное каждый 7-10 рассматривает вариант переезда при ухудшении ситуации в стране или закручивании гаек. Каждый пятый в районе ~30+ без детей или еще не сильно обросший вещами готовы свалить ранее, особенно те кто из них уже работал за границей или был в командировках.
Актуально на июль

Стоит напомнить что из моих знакомых айтишников с трудом найдется 1/10 кто голосовал бы за Зе, самое забавное что за Зе проголосовали 2 типа с ЗП значительно выше 4k потому что им просто по**й.

У меня еще лично припекает, что я плачу налоги с зп, потом плачу везде налог при покупке товаров, так я еще положив свои заработанные деньги в банк должен отдать налог с депозита. Между прочим, так как в нашей стране дела идут очень клево, всем стало жить лучше, депозиты за год упали с 18-20% до 10% на сегодняшний момент.

Еще раз повторюсь - айтишники готовы были платить налоги больше постепенно при Порохе, а быть дойной коровой для тупорылой власти никто не хочет. Очень важный момент, что якобы украинское IT представляют определенные организации (а они не всегда на стороне отдельного человека потому что там уже другие категории мышления). Поэтому часто можно слышать что айтишник выступают за одно, а организации которые их представляют внезапно говорят о другом. На Доу и прочих сайтах это уже, наверное, сто раз обсуждено.
Lam0 
недобрый
Lam0
: Киев
С нами с 01.08.06
Посты: 26050
12.08.20 20:21 [Re: Lam0] Ukraine #1972230
По поводу айти - украинские компании предложили помощь с релокацией белорусам.

• цитата:
Директор белорусской компании Iomico, резидента «Парка высоких технологий» (ПВТ) Николай Мурзенков записал эмоциональное видеообращение, в котором объявил предателем директора ПВТ Всеволода Янчевского.

Мурзенков говорит, что пару дней назад ему поступил звонок от администрации ПВТ. В ходе беседы некая женщина потребовала от директора провести с подчиненными «разъяснительную беседу» о недопустимости их участия в митингах против действующего правительства. «В конце разговора человек, который со мной говорил, сказал, чтобы я побеспокоился о своем здоровье и здоровье своих сотрудников», — говорит Мурзенков.

То есть, наши айтгишники уже зовут специалистов из другой страны, готовы предоставить 1000 мест, а зеленая сопля все что могла сказать "Только взаимопонимание между всеми сторонами способно сохранить независимость страны и обеспечить ее дальнейшее движение к свободе и демократии"
  40 из 40 « Первая<37383940
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему

20618 Просмотры
Реклама
459 сейчас в онлайне
9 пользователей (Omanaman, 6APMALEU, Toro, Евлампий Петрович, Joshua, TryZon, Арбанов, Mike_Mildy, Pandemonium_1) и 1 скрытых, а также 449 гостей сейчас онлайн.

VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2020
Execution time: 0.233 seconds.   Total Queries: 26   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 23:17