Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  41 из 54 « Первая<41424344>» Последняя
Пользователь Сообщение: "Досягнення" та фейли нового преЗЕдента та влади        (Тема#85490)
SerP 
один лате пожалуйста! и круассан два!!
SerP
Возраст: 44
С нами с 16.02.07
Посты: 12458
28.08.20 15:36 [Re: Silent Dude] Ukraine #1972514
  • Silent Dude :
Под Х-ло косит.




Прикрепления: 1.jpg (73.24 KB) 31 Просмотр(ы)

Евлампий Петрович 
йожег
Евлампий Петрович
: Zhytomyr
С нами с 22.07.11
Посты: 7529
31.08.20 14:18 [Re: SerP] Ukraine #1972564
Детали подготовки спецоперации по задержанию боевиков ЧВК "Вагнер" с человеком, который называет себя "координатором спецоперации"

24 августа на сайте Mind вышло интервью с "координатором спецоперации по задержанию группы боевиков ЧВК Вагнера". Украинские спецслужбы отрицают, что имеют к этому отношение. Разговор журналистов с мужчиной в маске и измененным голосом был записан на видео. В подтверждение своих слов он предоставил сканы документов и записи разговоров с наемниками. Также он рассказал, как планировалась операция, сколько человек о ней знали, и высказал свои предположения, почему Зеленский решил операцию перенести. Имя собеседника, звание, должность в материале не указаны, но в разговоре с LIGA.net автор интервью Любовь Величко сообщила, что ее собеседник предоставил ей документ, подтверждающий работу в украинской спецслужбе. LIGA.net пересказывает ключевое из интервью.

Спецоперация планировалась больше года. "Материалы спецоперации поступили к нам из главного управления разведки. Исходя из материалов дела, поступивших в СБУ, можно сделать вывод, что указанные материалы содержат даты еще прошлого года. Примерно летом прошлого года эта операция началась, я подозреваю".

Двое "вагнеровцев" были рядом с Буком, который сбил MH17. "Два человека были запеленгованы по их средствам связи в непосредственной близости от установки Бук, которая осуществила этот выстрел. Прямых доказательств, что эти люди нажимали рычаги, кнопки - нету. Но они были очень близко к Буку, что говорит о том, что при правильном диалоге с ними они бы что-то интересное рассказали".

Сбивание украинских военных самолетов – дел рук наемников. "15 человек из 28, которые нас интересовали, - это были лица, которые умеют использовать ПЗРК Игла. И не только умеют, но и используют. Все сбитые военные самолеты (Ил-76, Ан-26 и все остальные) - любое сбивание самолета или вертолета с нашими военными лицами - это их рук дело".

Рассказал, как проходила вербовка. "Находился именно такой вожак, в котором мы видели человека, который может собрать всю эту группу лиц… Шаман - это первое лицо, которое их (наемников – ред.) и собирало. Это их руководитель. Это человек, который был одним из первых введен в заблуждение с помощью фейкового звонка якобы от ФСБ".

Звонили "от Шамана". "Каждому из тех, кому звонили, был индивидуальный звонок с индивидуальным подходом…На записях слышно, как человек говорит: "Я от Шамана". Шаман - это псевдоним человека. Это конкретный человек, который существует. Это не Фантомас. Его знают, с ним общаются. И когда от него представляются, соответственно, это для наемника уже гарантия".

Наемникам предложили $5000 в месяц. "Другим наемникам было предложено $5000 в месяц, контракт на полгода. Для них это хорошие деньги".

Всего отобрали 47 человек. Но "улететь" должны были 33. "Далее был этап подбора и сбора людей в отдельные группы. Последняя группа была из 47 человек. Из них было выбрано именно 33 человека. Следующие 14 человек были улететь другим бортом. Конечно, они бы не полетели, если бы мы посадили первый борт. Но для них даже билеты были куплены, хотя все понимали, что они не полетят".

Объяснил, почему наемников собрали в Беларуси. "Ни для кого не секрет, что прямых перелетов из Российской Федерации в Турцию не было. Поэтому была выбрана Беларусь - для того, чтобы из Минска они летели в Стамбул. Кроме того, когда вы летите из Минска в Стамбул, очень трудно пролететь мимо территории Украины".

И под каким предлогом хотели посадить самолет в Борисполе. "Мы привлекли Антитеррористический центр и в соответствии с их инструкцией было сделано так, что на украинскую сторону с белорусской стороны было бы сообщено то, что где-то кто-то слышал, что какие-то лица перед заходом на самолет обсуждали то, что у них взрывное устройство… Это позволило бы подключить все соответствующие органы в Украине, консолидироваться и сделать так, чтобы именно в тот момент, когда самолет пролетал территорию Киевской области, его бы заставили посадить (если бы капитан сам

Был еще один вариант посадить самолет. "Информация из средств массовой информации о какой-то агентессе СБУ, которая должна была сделать вид, что ей плохо ...это тоже имело место. Это был один из вариантов. Но он не стопроцентный. Потому что в данном случае решение принимает командир корабля - посадить самолет или нет. Поскольку по законодательству он не имеет права даже ей таблетку дать. И логично, что, если бы она приняла специальное средство и у нее начался сердечный приступ, он (командир самолета – ред.) должен был посадить (самолет – ред.)".

Об операции знали не более 20 человек. "Если говорить об обычных сотрудниках, то это около десяти. Мы сюда берем даже руководящий состав. Если говорить о высшем руководящем составе служб ГУР МО и СБУ, а также Офиса президента, и тех людях, которые имеют возможность зайти и слушать, это еще около десяти человек. То есть всего это два десятка человек. Не более".

Зеленский узнал о ней в марте. "Где-то в марте… Два ключевых лица, представлявших свои органы, которые принимали участие в спецоперации - ГУР МО и СБУ - Баранецкий и Бурба. Это те люди, которые докладывали (Зеленскому – ред.). Также присутствовал глава Офиса президента (Ермак - ред.) и замсекретаря СНБО (Руслан Демченко – ред.).

Подписывайтесь на рассылки Liga.net - только главное в вашей почте

А Ермаку не доверяет. "А кто в этой стране доверяет Ермаку? Есть, например, другие две ключевые лица, принимавшие участие во встрече с президентом. Они докладывали (Баранецкий и Бурба – ред.). Если бы они хотели слить информацию, они бы на любом этапе этой спецоперации это сделали. Зачем дотягивать до конца? Ну это же можно сидеть и гадать: там три ключевых лица, и кто кому внушил, что так (перенести спецоперацию – ред.) надо сделать?".

Вместо успешной операции – "зрада". "Трудно ответить (почему СБУ отрицает существование операции – ред.), но команда уничтожать материалы поступила. И она будет выполнена в ближайшее время. А выглядит это просто как банальная измена".

А Зеленский не осознал серьезности дела. "Он (Зеленский - ред.), видимо, вовремя не понял всей серьезности этих дел… Так бывает. Когда приходят и тебе говорят, что "будет вот так, и у нас все готово; будет самолет лететь и завтра все произойдет". А в ответ человек слышит: "Давайте перенесем спецоперацию на три дня, потому что сейчас будут очень важные переговоры с российской стороной по пленным". А ему говорят: "Да здесь очень серьезно все. Просто нереальный уровень серьезности". А в ответ: "Тем не менее, сделайте все, но переложите операцию".

© ЛІга https://www.liga.net/incidents/interview/kto-voobsche-doveryaet-ermaku-intervyu-kuratora-vagnerovsko...

документи 33 "вагнерівців", яких мали б доставити в Україну
https://drive.google.com/drive/folders/1WdMN76wJI5_MmVKfMyXW9TqLzSW0bXjT

оригінальна стаття на mind.ua :
https://mind.ua/publications/20214929-koordinator-vagnerivskoyi-specoperaciyi-pro-yiyi-proval-ce-ban...
SerP 
один лате пожалуйста! и круассан два!!
SerP
Возраст: 44
С нами с 16.02.07
Посты: 12458
31.08.20 16:48 [Re: Евлампий Петрович] Ukraine #1972566
у меня уже лицо в синяках
Евлампий Петрович 
йожег
Евлампий Петрович
: Zhytomyr
С нами с 22.07.11
Посты: 7529
02.09.20 21:28 [Re: SerP] Ukraine #1972595
"Свинарчуки" про такі схеми тільки мріють

© Anton Shvets:
"Суддя Вовк виніс рішення на користь Суркисів.

250 мільонів долларів плюс 100 мільонів додатково повинні бути списані з Привату.

10 мільярдів гривень."

Отредактировано Евлампий Петрович 02.09.20 21:29. Причина редактирования: Причина не указана.
CJlOH 
генерал
CJlOH
С нами с 21.10.07
Посты: 11304
02.09.20 22:54 [Re: Евлампий Петрович] Ukraine #1972596
ги..шо там мвф?)) шо там транш?))
Lam0 
недобрый
Lam0
: Киев
С нами с 01.08.06
Посты: 26918
03.09.20 05:33 [Re: CJlOH] Ukraine #1972597
С приходом Зе какой-то откровенный совок начался.
При Порохе такое же было? - я что-то не помню такого количества аналогичных зашкваров

  • цитата:
Перед візитом президента на Харківщині терміново укладають асфальт і миють дороги

У Пісочині під Харковом перед приїздом президента Володимира Зеленського почали екстрено приводити в порядок населений пункт.

Повний текст читайте тут: https://glavcom.ua/news/yak-harkiv-gotujetsya-do-zustrichi-zelenskogo-misceva-vlada-farbuje-penki-ta...
CJlOH 
генерал
CJlOH
С нами с 21.10.07
Посты: 11304
03.09.20 08:49 [Re: Lam0] Ukraine #1972598



Прикрепления: n.jpg (15.68 KB) 14 Просмотр(ы)

Silent Dude 
голос разума
Silent Dude
: Paradise
С нами с 18.02.10
Посты: 34476
03.09.20 09:13 [Re: CJlOH] Ukraine #1972599



Прикрепления: 3846565_900_1_.jpg (30.42 KB) 22 Просмотр(ы)

Replicator 
подполковник
Replicator
Возраст: 43
С нами с 11.09.05
Посты: 4143
03.09.20 14:03 [Re: Silent Dude] Ukraine #1972603
Переконувати весь світ, що Порошенко барига, щоб потім американський суд визнав, що барига - це ти.
Всесвіт любить іронію.

Gheorghe Bandu:
Встречаю знакомого зе-бобика (знаю. что он зе-поклонник из ФБ). Он мне:
- Уволили меня. А у вас как?
- Тоже начались год назад проблемы, но оптимизировал штат, и вроде ничего.
- А как оптимизировали?
- Да просто уволил всех мудаков, которые голосовали за Зеленского...
Эти глаза, полные тоски, сложно забыть.

Yes! Dopeless:
При Пороху ціни падали, економіка росла. При Зеленському ціни ростуть, економіка падає. Але Порох - мародер, а Зеленський - хароший. Дивись, не переплутай, зеб#л.

Адам Смит:
Рада VIII созыва в первый год работы (2014-15) приняла 330 законов, Рада IX созыва (нынешняя) - 264. Но вторым хвалятся как "турборежимом".
Понты, переходящие в наглость.

Колбаса по 2.20
Я б платил налоги правительству Пороха, потому что они строили дороги, вооружали армию, выдавали бебибоксы. А с какого хера я должен платить налоги бене на центренерго и всяким Пудрикам и Юзикам на прокорм? Пшли нахер.

Юрій Каракай:
А ви справді думали, коли зєлєвиборці зрозуміють, що облажалися, то одразу почнуть вас любити і голосуватимуть за Пороха?

Margо:
На Харківщині горить 400 га лісу і село.
А як у ваших областях проходять візити прости Господи презєдєнта?
І ця людинко ще сміялася над Порошенком через те що знепритомнів вартовий...

Новинарня:
Повний кавалер ордену "За мужність" Чайка пішов з управління контролю якості МОУ через корупційні прояви начальства.

Дмитрий:
А помните Зеленскай Чм@ обещал за каждого сданного коррупционера неплательщика откат в 10%?
Кто то живой из получивших есть?

Кравчук:
- Фокина в ТКГ подбросил лично Зеленскай!
Вава, будешь сидеть!

Отредактировано Zet_replicator 03.09.20 14:05. Причина редактирования: Причина не указана.
Lam0 
недобрый
Lam0
: Киев
С нами с 01.08.06
Посты: 26918
03.09.20 17:56 [Re: Replicator] Ukraine #1972606
  • цитата:
Глава фракции “Слуга народа” Давид Арахамия объяснил, почему в декларации он указал неправдивую информацию про стоимость своего дома. Так, согласно его декларации, дом стоит 983 тысячи гривен, а на деле - около 400 тысяч долларов.

По словам Арахамии, если бы он указал в декларации реальную стоимость, то мог бы попасть под уголовную ответственность. Об этом APnews пишет со ссылкой на его заявление.



CJlOH 
генерал
CJlOH
С нами с 21.10.07
Посты: 11304
03.09.20 18:03 [Re: Lam0] Ukraine #1972607



Прикрепления: 650x433.jpg (62.76 KB) 21 Просмотр(ы)

CJlOH 
генерал
CJlOH
С нами с 21.10.07
Посты: 11304
03.09.20 21:52 [Re: CJlOH] Ukraine #1972613

тупо нет полномочий

Прикрепления: n.jpg (43.27 KB) 18 Просмотр(ы)



Отредактировано CJlOH 03.09.20 21:52. Причина редактирования: Причина не указана.
Lam0 
недобрый
Lam0
: Киев
С нами с 01.08.06
Посты: 26918
04.09.20 07:15 [Re: CJlOH] Ukraine #1972617
  • цитата:
Глава Государственной судебной администрации Зеновий Холоднюк, которого Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) и Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) подозревают в злоупотреблении влиянием по делу судей Окружного админсуда Киева, включен в состав Комиссии по вопросам координации евроатлантической интеграции Украины (по согласию). Соответствующий указ президент Владимир Зеленский подписал 1 сентября.
SerP 
один лате пожалуйста! и круассан два!!
SerP
Возраст: 44
С нами с 16.02.07
Посты: 12458
04.09.20 12:04 [Re: Lam0] Ukraine #1972620




Прикрепления: IMG_20200904_120051_805.jpg (156.85 KB) 17 Просмотр(ы)
Прикрепления: IMG_20200904_120054_716.jpg (144.09 KB) 16 Просмотр(ы)

Replicator 
подполковник
Replicator
Возраст: 43
С нами с 11.09.05
Посты: 4143
08.09.20 12:15 [Re: SerP] Ukraine #1972705
Обращение ЛЮДЕЙ к Зеленскому | 200$ за откровенное мнение | Закарпатье Луганск Донецк Крым Канада

Lam0 
недобрый
Lam0
: Киев
С нами с 01.08.06
Посты: 26918
08.09.20 22:59 [Re: Replicator] Ukraine #1972717
Савпадение?

  • цитата:
В отеле Hilton Dalaman Sar&#305;germe Resort & Spa группы турецкого застройщика Onur ("Онур"), который ремонтирует украинские дороги, ранее выступали комики "Квартала-95".

Как пишет "Стопкор", выступление произошло 2017-м, а в 2020 году студия планировала организовать там фестиваль "Весело".

Последний проходит с 2009 года на различных морских побережьях Греции и Турции. В прошлом году Владимир Зеленский с семьей посетил фестиваль уже в статусе президента.

По данным журналистов, компания "Брэкстон" с орбиты члена транспортного комитета, депутата ВР и экс-актера "Квартала" Юрия Корявченкова якобы занимается поставками щебня для "Онур Таахуут".

Расследователи заявили, что жена генерального координатора "Онур Групп" Эмре Караахметоглу, львовянка Елена Кравс якобы имеет тесные связи с окружением президента.

Жена турецкого топ-менеджера имеет долю в ООО "Небо Инвестмент", конечным бенефициаром которой является Четиндевиз Онур.

Ее мать – Надежда Кравс – в декабре 2019 года стала обладательницей 50% в ООО "Спец комплект поддерж", которое уже этого января получило от Службы автомобильных дорог в Ровенской почти 60 млн грн на эксплуатационное содержание и текущий мелкий ремонт автодороги М-06 Киев – Чоп. Один из конкурентов обжаловал итоги тендера, но впоследствии жалоба была отозвана заявителем.

Отец Елены – Петр Кравс – является директором ООО "Агросетон", которая входит в группу влияния "Онур" в Украине, заявляется в материале. Их родственник Олег Фарион владеет долей "Онур Конструкцион Интернешнл".



https://www.obozrevatel.com/crime/kvartal-95-vyistupal-v-otele-onur-remontiruyuschej-dorogi-v-ukrain...
Silent Dude 
голос разума
Silent Dude
: Paradise
С нами с 18.02.10
Посты: 34476
09.09.20 11:14 [Re: Lam0] Ukraine #1972724
Найдите пару отличий.






Прикрепления: 1.jpg (83.67 KB) 17 Просмотр(ы)
Прикрепления: 2.jpg (66.11 KB) 15 Просмотр(ы)

Lam0 
недобрый
Lam0
: Киев
С нами с 01.08.06
Посты: 26918
09.09.20 18:04 [Re: Silent Dude] Ukraine #1972730
  • цитата:
Документ был зарегистрирован в парламенте 1 сентября 2020 года под авторством депутата из фракции Слуга народа Дениса Монастырского. Кроме Монастырского инициаторами законопроекта выступили еще 12 депутатов из Слуги народа, группы За майбутнє и Довіра.


https://file.liga.net/persons/monastyrskiy-denis

  • цитата:
Украинские депутаты внесли в Верховную Раду проект закона, который регулирует механизм изъятия криптовалюты, полученной в результате противоправной деятельности.

Согласно документу, виртуальные активы планируется отнести к числу электронных доказательств правонарушения.

Криптовалюта, которая являлась предметом уголовного преступления, конфискуется, кроме случаев, когда владелец не знал о ее незаконном использовании. Если владелец не установлен, то виртуальные активы переходят в собственность государства.

В случае невозможности конфискации виртуальных активов, законность приобретения прав на которые не была подтверждена, на осужденного возлагается обязанность оплатить стоимость таких виртуальных активов.

Спор о принадлежности виртуальных активов решается в порядке гражданского судопроизводства.

Также законопроект предполагает обязать провайдеров раскрывать данные о деятельности пользователя в интернете.

Операторы обязаны за собственный счет устанавливать технические средства, необходимые для проведения негласных следственных действий и доступа к информации о связи, абоненте, получении и маршруте передачи интернет-услуг, их продолжительности и содержания.
Евлампий Петрович 
йожег
Евлампий Петрович
: Zhytomyr
С нами с 22.07.11
Посты: 7529
10.09.20 00:46 [Re: Lam0] Ukraine #1972737
Керівник української делегації в Тристоронній контактній групі Леонід Кравчук підтвердив, що членів незаконних збройних формувань на Донбасі допустять на спільне "інспектування" позицій ЗСУ в районі селища Шуми. Про це Кравчук заявив в ефірі ТСН увечері в середу. За його словами, сьогодні ОБСЄ черговий раз підтвердила, що Україна не порушувала режим тиші на Донбасі. Для наочного підтвердження відсутності порушень завтра відбудеться спільне інспектування позицій українських військових. "Хто туди входитиме: представники від ОРДЛО Донецької області, українська сторона в межах СЦКК і координатор ОБСЄ пані Хайді Грау", - розповів Кравчук.

Детальніше читайте на УНІАН: https://www.unian.ua/war/situaciya-na-donbasi-boyovikiv-pustyat-na-poziciji-zsu-v-rayoni-shumiv-krav...

тобто держ зради по факту зливу інфи про операцію захоплення вагнерівців мало, треба ще факт держ зради при "інспектуванні"розкритті позицій ЗСУ, бо "інспектуватимуться" тільки українські позиції!
Lam0 
недобрый
Lam0
: Киев
С нами с 01.08.06
Посты: 26918
10.09.20 01:57 [Re: Евлампий Петрович] Ukraine #1972740


  • цитата:
Экс-глава Офиса президента Андрей Богдан заявил, что выехал из Украины из-за угрозы его жизни и здоровью, связанной с его интервью Дмитрию Гордону.






  41 из 54 « Первая<41424344>» Последняя
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


36598 Просмотры
Реклама
783 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 783 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.201 seconds.   Total Queries: 86   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 11:31
Top