Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

Пользователь Сообщение: Вездесущий Гугл        (Тема#85643)
CybeReХ 
генерал
CybeReХ
Возраст: 42
С нами с 28.04.10
Посты: 8177
28.03.21 01:11 #1975675
С появлением искусственного интелекта, умеющего на лету распознавать всё на свете, компания Гугл начала прослушивать через Андроид-смартфоны абсолютно все разговоры, где только возможно распознать речь. Т.к. я сейчас достраиваю загородный дом, то часто ищу стройматериалы, услуги, транспорт для доставки... Недавно с женой я разговаривал о необходимости выбора и покупки мебели. При этом мебель ещё не искали, не вбивали поисковые запросы в строку поиска, не использовали для поиска мебели голосовой набор. Особый акцент в приватной беседе был сделан на выборе дивана в гостинную... В комнате не было ноутбуков, а были лишь наши смартфоны на ОС Андроид. Через час после разговора я зашёл на новостные сайты уже с ноута, при этом в браузерах Хром на ноуте и на обоих смартфонах стоит одна, и та же учётная запись. Вот тут и началось самое интересное - везде где на новостных сайтах была гугл-реклама, мне со всех сторон показывали объявления с диванами. Это говорит о том, что Гугл постоянно слушает юзеров, независимо от того, пробивают ли они что-либо через гугл-поиск. Прослушка по ключевым словам работает на рекламу даже если вы в присутствии смартфона с ОС Андроид говорите о чём-то.
не говорите своему смартфону лишнего, он вас слушает постоянно.
Hac9lJlbHuKe 
BDSM expert. Атуечайу...
Hac9lJlbHuKe
Возраст: 29
: Дніпро
С нами с 09.09.09
Посты: 9566
28.03.21 04:41 [Re: CybeReХ] Ukraine #1975676
Link
Lam0 
недобрый
Lam0
: Киев
С нами с 01.08.06
Посты: 26918
29.03.21 18:29 [Re: CybeReХ] Ukraine #1975691
  • CybeReХ :
Т.к. я сейчас достраиваю загородный дом, то часто ищу стройматериалы, услуги, транспорт для доставки...


На самом деле люди забывают что не так давно гуглили диван или случайно нажали на страницу с диванами когда покупали цемент.
Если ты хоть раз откроешь страницу в браузере на андроиде, сделаешь поиск или еще что-то подобное - жди рекламу.
Ну, а если ты способен доказать что тебя слушает гугл, поздравляю, ты самый богатый человек если дойдешь до суда
Moryachok[VBIOS] 
VBIOS.com
Moryachok[VBIOS]
Возраст: 52
: под парусом мечты
С нами с 23.02.01
Посты: 1797
02.04.21 11:37 [Re: Lam0] Netherlands #1975733
если фейсбук за 53 лайка определяет или ты гей. то потребность в диване - определяется гораздо быстрее ))
ну и еще если бы человек не обсуждал этот диван - т оон тупо не обратил бы внимания на рекламу.
ROKO 
белка-маньяк
ROKO
Возраст: 36
: UA, Kiev
С нами с 21.03.06
Посты: 14762
26.07.21 10:32 [Re: CybeReХ] Ukraine #1976584
  • CybeReХ :
говорите своему смартфону

работаю диджитал-маркетологом (реклама)
так и есть, уже пару лет такое
прослушивают почти все приложухи, даже бесплатные игры...сливают инфу биг-дата сервисам.

Когда-то был скандал, что Яндекс навигатор трафиик расходует...оказывается отправляет wav-файлы на сотни метров.

Например чатик Живосайт или Живочат не помню как точно называется...он на многих сайтах...у меня в интернет-магазинах в том числе...заметил что сайты начили тупить.

Посмотрел что грузит...а там коннекты к Амазоновским сервакам, саппорт сказал что это Телеметрия, сбор статистики...ага так и поверил.

CybeReХ 
генерал
CybeReХ
Возраст: 42
С нами с 28.04.10
Посты: 8177
31.07.21 20:57 [Re: ROKO] Ukraine #1976593
Я уже в этом не сомневаюсь, а наоборот, топлю как могу, но всем пох.
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


545 Просмотры
Реклама
897 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 897 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.08 seconds.   Total Queries: 37   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+2.0). Current time is 14:41
Top