Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  3 из 9 « Первая<3456>» Последняя
Пользователь Сообщение: Алкоголизм        (Тема#8565)
SokoLc 
полковник
SokoLc
Возраст: 37
: [UA] KieFF
С нами с 05.04.05
Посты: 6709
15.04.06 16:10 [Re: never_mind] Ukraine #134615
Цитата:

может я и не нормальная, но не пью ничего спиртного - даж пиво не употребляю...




правильно, здоровье бережешь... а как насчет курения и наркоты?

Цитата:

СОКОЛИК- на счет соков - поддерживаю!:)))



гЫ) мы одной крови
X-Files[Ukrainien] 
maximus
X-Files[Ukrainien]
Возраст: 34
: Планета Земля:)
С нами с 23.01.05
Посты: 305
15.04.06 16:12 [Re: SokoLc] France #134616
Птичка...а у тя что вобще никаких вредных привычек нет кроме КСа??:))))
SokoLc 
полковник
SokoLc
Возраст: 37
: [UA] KieFF
С нами с 05.04.05
Посты: 6709
15.04.06 16:16 [Re: X-Files[Ukrainien]] Ukraine #134617
гЫ) не тебе знать надо)))

зы. харе флудить
X-Files mazila 
ефрейтор
Возраст: 36
: Украина
С нами с 07.08.05
Посты: 73
18.04.06 19:18 [Re: X-Files[Ukrainien]] Ukraine #134618
Лёша те вообше немона пить а ты непомнишь как и дамой попадаешь...смотри не розпивайся мля!
Nameless 
Maximus - Lite Edition
Nameless
: 404
С нами с 02.11.05
Посты: 21233
18.04.06 19:20 [Re: X-Files mazila] France #134619
Долго думал куда и с какой дамой попадает Леша
Паровозик 
а баба яга - против
Паровозик
С нами с 19.10.02
Посты: 7639
18.04.06 19:58 [Re: X-Files[Ukrainien]] Ukraine #134620
а как можно относиться к алкоголизму
когда вокруг все пьют, разбивают себе морды в пьяных драках, не могут контролировать процесс мочеиспускания и матоизвержения
у нас в 5-и этажном доме, в каждом подъезде по 3 квартиры, в которых существуют алкоголики.
вряд ли нормальному человеку при всём при этом захочется выпить не в меру.
я вот решил себя проверить - год без алкоголя.
вообще не вижу смысла в употеблении алкоголя.
разве что на какой праздник типа ДР и НГ, но только в меру и то не вижу особого повода пить в эти дни, праздник без алкоголя не праздник что ли ?
я не против того, чтобы люди употребляли, только бы знали меру.
только вот нынешние подростки не зная меры пробуют алкоголь, а потом и выходит что вот они потенциальные алкоголики. Я лично редко вижу нормального взрослого постоянно под мухой, а вот молодёжь это да всюду и везде. печально. алкоголь толкает их на неконтролируемые поступки. потом либо тюрьма и покалеченная жизнь (не надо говорить, что в тюрьме люди перевоспитываются) для парней, либо беременность и аборт или не аборт, тогда ребёнок-нежданчик и нелюбимчик для прекраных дам. а дальше замкнутый круг.да это крайность, но эта крайность вошла в норму в нашей стране. обидно. хотя винить в принципе некого - сам виноват скажут взрослые. вроде и сам,а вроде и нет.
вообще всё это печально.

зная меру, можно всё
raSTaNFS 
Дипломированная Растишка
raSTaNFS
Возраст: 43
: Киев - город дорог
С нами с 11.05.05
Посты: 11955
19.04.06 08:03 [Re: Паровозик] Ukraine #134621
Цитата:

вообще не вижу смысла в употеблении алкоголя.
разве что на какой праздник типа ДР и НГ, но только в меру и то не вижу особого повода пить в эти дни, праздник без алкоголя не праздник что ли ?

зная меру, можно всё




поддерживаю
SokoLc 
полковник
SokoLc
Возраст: 37
: [UA] KieFF
С нами с 05.04.05
Посты: 6709
19.04.06 08:24 [Re: raSTa.NFS] Ukraine #134622
Ясно Солнышко 
Борис Николаевич
Ясно Солнышко
Возраст: 48
: CCCP
С нами с 13.01.05
Посты: 6652
19.04.06 13:43 [Re: Паровозик] Ukraine #134623
Цитата:

зная меру, можно всё



Чо ? уничтожать зелёного змия по мере сил ?
Дык, сил у нас немеряно

Скучные вы все.
e-e-e(DVRZ) 
maximus
e-e-e(DVRZ)
Возраст: 45
: Киев
С нами с 07.12.05
Посты: 148
19.04.06 19:02 [Re: Ясно Солнышко] Russian Federation #134624
Ну а если встреча,скажем форумчан то че делать за разговором?мороженное лупить с соком или как?нее без ПИВА не как незя,этот живительный напиток прекрасен,особенно весной и летом:)
Паровозик 
а баба яга - против
Паровозик
С нами с 19.10.02
Посты: 7639
20.04.06 09:46 [Re: e-e-e(DVRZ)] Ukraine #134625
Цитата:

нее без ПИВА не как незя



вот и выходит, что встретились чтобы пива попить
с таким же успехом ставишь у себя дома веб-кам и на весь инет в эфир сидишь и пьёшь пивко.
без пива можно, просто никто не умеет так.
Ясно Солнышко 
Борис Николаевич
Ясно Солнышко
Возраст: 48
: CCCP
С нами с 13.01.05
Посты: 6652
20.04.06 10:07 [Re: Паровозик] Ukraine #134626
угу угу... а может ето ты с пивом не умеешь так как мы ?
Паровозик 
а баба яга - против
Паровозик
С нами с 19.10.02
Посты: 7639
20.04.06 16:03 [Re: Ясно Солнышко] Ukraine #134627
Цитата:

а может ето ты с пивом не умеешь так как мы ?



я тоже был студентом
Ясно Солнышко 
Борис Николаевич
Ясно Солнышко
Возраст: 48
: CCCP
С нами с 13.01.05
Посты: 6652
20.04.06 16:18 [Re: Паровозик] Ukraine #134628
фигасе!... может ты ешо и был маленьким ?
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
20.04.06 21:19 [Re: Ясно Солнышко] United States #134629
Я прошла в своей жизни через разное отношение к алкоголю. Был и абсолютно трезвый образ жизни (просто не было интересно, хватало сигарет и кофе), были и нажиралова на дни рождения в эпоху Горбачева, когда водка стоила как 3 кг колбасы и еще очереди были гигантские). Был и спирт без закуски (начало девяностых, рынок, развал совка), было и все вподряд без перерыва (те же девяностые, но чуть позже, стремное время), было и пиво всех сортов и нажиралова декабитрами водки, когда это считалось нормой и созревала целая субкультура вокруг этого.. Было много чего... Ну, учитывая мою миграцию, скажу лишь, что мне трудно назвать марку и сорт алкоголя, которым бы мы не напивались.. А потом, годам к 30 мне стало совершенно очевидно, что алкоголь в первую очередь гробит здоровье.. И что веселье оно конечно веселье, но все эти похмелья плюс ущерб для внешности носят крайне неприятный характер. Дальше еще больше. Чужая страна, где отношение к алкоголю не такое безобидное как на Украине или в России, ребенок родился... Последний заплыв делала совсем недавно, в периоды поездок на родину. На то были всякие свои причины... Был один момент, что пила дней 5 подряд, при этом почти не пьянела и похмелья почти не было.. А потом - бац... Все, сейчас уже поняла, что это не мое... Даже не в физическом смысле, а вообще. Не мое. НЕ вижу я в этом уже радости и кайфа. Все известно заранее.. Все предсказуемо и на потом. К тому же алкоголь просто мешает течению нормальной жизни, семье, делам... Да блин, просто нет никакого уважения к себе после пьянки.. А машину водить с бодуна? Неееее.... Кстати, алкоголь еще и сильный депрессант, т.е. стимулятор развития депрессий. Это только кажется, что он приносит облегчение. Оно слишком временное... Физиологически алкоголь разрушает организм очень сильно. Разрушает печень, которая травит затем весь организм. Гробит иммунитет, гробит мозги.. Ухудшается память например... Мне лично это не по нутру, мне еще учится и учится. Мне нужна память, внимательность, и не нужно отвратительное самочувствие, сделанное моими же руками. Я научилась вполне сносно общаться с людьми без алкоголя. Сейчас я не вижу причин стимулировать себя такими вещами, да и веселья минимум - впадаю в грустьт невероятную вскорости после принятия... Итого.. Последнюю рюмку водки я выпила на свой день рождения в Киеве 1-го февраля. С тех пор - ни грамма... Ощущаю значительные перемены в себе, в своем самочувствии, своей энергетике... Когда я вижу своих ровестников на родине (30-35 лет), которые не то чтобы злорупотребляют, просто пьют скажем достаточно по пятницам.. Народ, это контраст сильный. Быстро стареющие лица, хронические отеки, красные глазенки, полубредовое сознание, пивные животы... Контраст сильный с теми, кто не пьет.
Навязанный сверху культ пива тоже мне кажется немного странным. ПОтому что именно пиво больше всего гробит печень и почки, именно на пиве быстрее всего можно спиться, как допустим и на легких винах... Чтобы спиться на водке, нужно еще здоровье, да и водка куда более здоровый продукт кстати по степени убойности, если она качественная и ее не пьют литрами в сутки. А пиво - бац, каких-то 3-4-5 бутылок в сутки, и через годик... Ой, ну нах... Кстати пива я уже не пью вообще несколько лет.. Хотя когда-то и любила этот напиток. Пока не прочла, какой процент развития цирроза у любителей пива..
Вот такое мое мнение, основанное на наблюдениях, личном опыте и чтении разных исследований в инете.
Ясно Солнышко 
Борис Николаевич
Ясно Солнышко
Возраст: 48
: CCCP
С нами с 13.01.05
Посты: 6652
20.04.06 21:58 [Re: Anechka] Poland #134630
Хароший лекбез, вазможно даже жизненный... вот только сигареты, здоровьишко гробят по хлеще беленькой...
не заметил я уважаемая в ваших словах, то что ы курить бросили
Добавить ешо бы такой аспектик в струю жизненную.. и она будет бить фонтаном

Из всего выше описанного, меня впечатлила только подпись...
всё астальное вилами по воде писано.
Ясно Солнышко 
Борис Николаевич
Ясно Солнышко
Возраст: 48
: CCCP
С нами с 13.01.05
Посты: 6652
20.04.06 22:05 [Re: Ясно Солнышко] Poland #134631
Возможно нужно поправить, вилами по воде писано, не пройденный жизненый этап... а выводы из этой жизни
вроде всё... щяс иду в кабак.. с другом пить коньяк

Я када был маленьким тоже пил до потери пульсо.. нажирались до глюков.. блевали.. шли опять пить.. именно при Горбачеве.. Михаиле Сергеивече...
На мои 20 мы 5 друзей грохнули полтора ящика шампанского, ну ничего.. блевали чуток
На мои 28 я отрубился от абсента с шампанским... ну и чо ?
Мы чудно время провадили... открывая подсознание.. и давая выход эммоциям

Забавно, я ничуть не жалею то что я раньше много пил.. я жалею что курил сигареты.

Вот где зло а алкоголь приручить мона.
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
20.04.06 22:44 [Re: Ясно Солнышко] United States #134632
Да, я курю, это правда. Не хочу оправдываться, но релаьно стимулирует меня к этому домохозяйский образ жизни и одиночество.. Знаю, что когда в этой стране начну побольше выходить в люди - курить брошу или значительно сокращу.. Здесь же борьба с этим делом конкретная и блок сигарет 30 баксов стоит.
Меня даже не столько результат, который возникает после разового приема алкоголя беспокоит. Если человек не совсем вразнос идет - ради бога. Сама неоднократно отключалась, да и сама же "трупы" по домам развозила. ;-) Дело не в этом. Дело в том, во что это все превращается спустя годы. ;-) Хотя на самом деле мне откровенно по фигу, как выглядит наш мужик на родине и какова средняя продолжительность его жизни. Жалко просто что не очень длительная.. В том числе и по причине хронического забухалова.
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
20.04.06 22:51 [Re: Anechka] United States #134633
Да, а что касается подсознания, то с годами понимаешь, что есть масса других способов его открыть. Не прибегая к дополнительным стимуляторам. Просто усилий нужно больше и воли. Выпить или долбануться всегда конечно легче и проще.
Паровозик 
а баба яга - против
Паровозик
С нами с 19.10.02
Посты: 7639
20.04.06 23:03 [Re: Anechka] Ukraine #134634
Цитата:

Просто усилий нужно больше и воли. Выпить или долбануться всегда конечно легче и проще.



это надо написать на входе в форум.
точные слова.
  3 из 9 « Первая<3456>» Последняя
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


24628 Просмотры
Реклама
1036 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 1 скрытых, а также 1035 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.288 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 17:21
Top