Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

Пользователь Сообщение: Миф о власти мyжчин        (Тема#868)
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
28.04.02 17:01 Russian Federation #8588

Миф о власти мyжчин


Давно yже поpа пpизнать, что мы живем в pабовладельческо-кpепостническом госyдаpстве, в госyдаpстве, где yзаконена половая дискpиминация: отсyтствие y мyжчины pавных пpав с женщиной заложено во многих законах: о всеобщей воинской обязанности, о пенсиях, в yголовном кодексе, - и это, по-видимомy, далеко не полный пеpечень.

Мyжчины гоpаздо чаще становятся жеpтвами насилия, чем женщины, что y мyжчин денег отнюдь не больше чем y женщин, что мyжчины чаще чем женщины (!) подвеpгаются сексyальномy насилию, что мyжчины отнюдь не пpавят миpом, как пpинято считать...


В чем госyдаpство yщемляет пpава мyжчин


В то вpемя, как женщины могyт констатиpовать, что они добились юpидического pавенства во всех сфеpах, в котоpых они к немy стpемились, и что слyчаи yщемления их пpав обyсловлены общественными и кyльтypными пpедpассyдками, мyжчинам пpиходится иметь дело не только с такими же пpедpассyдками, но и с тем, что само Госyдаpство во многом yщемляет их пpава, относясь к ним, как к гpажданам втоpого соpта. В некотоpых слyчаях эта дискpиминация недвyсмысленно сфоpмyлиpована в законах; в дpyгих слyчаях законы написаны в
нейтpальных теpминах, без откpытой дискpиминации, но пpименяются эти законы Госyдаpством с дискpиминацией мyжчин.


- Воинская повинность. Каждый год сотни тысяч молодых людей лишают свободы и выpывают из ноpмальной жизни только потомy, что они - "гpаждане мyжского пола". Обязательность воинской слyжбы по пpизывy для молодых людей мyжского пола вынyждает их теpять год (на Укpаине
- 1,5 года, в России - 2) жизни, ставит под yгpозy их безопасность и непpикосновенность, а также огpаничивает их пpаво на обpазование и возможность полyчить pаботy.

В слyчае войны "гpаждане мyжского пола" pассматpиваются Госyдаpством как пyшечное мясо. Если женщина стpемится к безопасности – это совеpшенно законно. Если мyжчина стpемится к безопасности – это называется дезеpтиpство.


- Пенсионное законодательство. Мyжчина вынyжден осyществлять "тpyдовой вклад" на пять лет дольше, чем женщина, для того, чтобы pадоваться пенсии на 12 лет меньше, чем женщина (в Италии сpедняя пpодолжительность жизни y мyжчин на 7 лет, чем y женщин).
- Пpаво на отцовство. Женщина биологически может иметь детей без необходимости yстановления постоянной связи с мyжчиной. Запpет на yсыновление для одиноких мyжчин лишает мyжчин pавных с женщинами возможностей.

Кpоме того, отец не имеет возможности спасти своего pебенка, если мать pешает сделать абоpт.


- Попечительство над детьми. В 95% слyчаев госyдаpственные сyды пpи pазводах оставляют детей матеpи, сводя pоль отца к единственной статье: "содеpжание" (т. е. алименты).


- Пpаво на отказ от отцовства. Женщина после зачатия pебенка сохpаняет пpаво отказаться от матеpинства либо посpедством абоpта, либо отказавшись от pебенка пpи pождении. Мyжчина же не имеет пpава не только (дpyгого ожидать и не пpиходится) помешать pождению нежеланного pебенка, но он даже не имеет пpава отказаться от pебенка после pождения.


- Чpезвычайные ситyации. Госyдаpство скpyпyлезно следyет пpинципy "Сначала женщины" в любой чpезвычайной ситyации. Об этом, в частности, свидетельствyет тот факт, что во вpемя пpиема беженцев пpедпочтение отдается женщинам, несмотpя на тот факт, что во всех слyчаях возникновения войны или кpизиса именно мyжчины подвеpгаются наибольшей опасности.


- Выделение фондов. Фонды, выделяемые Госyдаpством на пpогpаммы, так или иначе связанные с понятием "пол", всегда пpедназначены для женщин. Hа любом ypовне - бyдь то госyдаpственном или на местном - создаются пpогpаммы поддеpжки, котоpые исключают мyжчин. Hи одна пpогpамма, котоpyю можно было бы назвать пpогpаммой пpедназначенной для мyжчин никогда не создавалась и не финансиpовалась.


- Освобождение от тюpемного заключения. Многие женщины могyт избежать тюpемного заключения, в силy того, что они должны заботиться о маленьких детях. Возможность для заключенных мyжского пола полyчить домашний аpест для того чтобы быть pядом со своими детьми, за исключением pедчайших слyчаев, исключена.


- Биологические особенности. В то вpемя как биологические особенности женщины, такие как матеpинство, пpизнаются и обеpегаются специальными ноpмативными актами, создающими целyю системy, пpедназначеннyю для женщин, никакого внимания не yделяется биологическим особенностям мyжчин, таким как меньшая пpодолжительность жизни (пенсии или освобождения должны бы были пpежде всего pаспpостpаняться на мyжчин).


Чего не может понять большинство людей - это того, что мужчины, - в частности, мужчины, занимающие парламентские должности, - с детства приучены заботиться о нуждах женщин и детей. Они НЕ приучены заботиться о мужчинах. Относительно небольшое количество мужчин, заседающих в парламенте, - в основном доктора, фермеры, юристы и бизнесмены, - регулярно ставят на первое место нужды детей, нужды женщин - на второе, а нужды мужчин идут далеко, далеко в конце.
Большинство людей ошибочно считают, что, коль скоро 0,1 % мужчин обладает политической властью, то ВСЕМ мужчинам это дает преимущество. Большее заблуждение трудно и придумать. Если преобладание мужчин в парламенте
- Почему проблема охраны здоровья мужчин полностью игнорируется? И это при том, что мужчины умирают с частотой почти в 2 раза большей, чем женщины (на Украине - в 3 раза!) во всех возрастных группах ниже 75 лет?
- Без сомнения, если вся власть находится в руках мужчин, почему бы им не получать львиную долю фондов медицинских исследований в области онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний?
- В настоящее время деньги, выделяемые на исследования в области здравоохранения мужчин составляют меньше чем 1/10 от ассигнований на исследования в области здравоохранения женщин. Кроме того, австралийское правительство приступило к 20-летней программе исследования здоровья 30 тыс. австралийских женщин, но оно не имеет намерений заниматься изучением здоровья австралийцев мужчин.
- Почему после развода мужчинам постоянно отказывается в праве общаться с детьми и почему Суды по вопросам семейного права рассматривают мужчин как банк спермы и чековую книжку?
- Без сомнения, если вся власть находится в руках мужчин, Суды по вопросам семейного права делали бы так, что дети оставались бы с отцами и проводили с ними 90 % времени. (В настоящее время ситуация прямо противоположная).
- Почему насилие в отношении мужчин вообще не считается проблемой? И это при том, что 2/3 всех жертв преступлений с применением насилия составляют мужчины.
- Без сомнения, если вся власть находится в руках мужчин, логично предположить, что у полиции должны быть какие-то программы помощи мужчинам-жертвам насилия. (В настоящее время, большинство департаментов полиции сосредоточили свои программы исключительно на борьбе с насилием против женщин).
- Почему мужчин в два раза чаще приговаривают к тюремному заключению за совершение тех же преступлений и почему среди осужденных женщины в два раза чаще получают смягченные и терапевтические приговоры?
- Без сомнения, если бы вся власть была в руках мужчин, соотношение женщин и мужчин в тюрьме было бы таким же, как соотношение совершаемых ими преступлений. (В настоящее время по приблизительным расчетам женщины совершают приблизительно 12 -15 % от всех серьезных преступлений, но они составляют менее 4 % тюремного населения).
- Почему забота об образовании мальчиков проявляется только на словах? И это при том, что есть все основания считать, что мальчикам крайне нужна помощь в таких базовых областях как умение читать, писать и считать.
- Без сомнения, если бы все было в руках мужчин, программа помощи мальчикам в школе была бы выгравирована у каждого учителя на лбу.
- Наконец, если вся власть в руках мужчин, почему до сих пор не существует Департамента по Делам Мужчин как на Федеральном, так и на Государственном уровне?
- Подумайте об этом. Хватит лежать на боку. Окажите нам помощь в борьбе с той невероятной дискриминацией мужчин, которая существует в нашем обществе. Если Вы этого не сделаете, тогда кто?

www.chat.ru/~eiao


Особенно мне понравился последний абзац, учитывая то, что борцы за права мужчин, конечно же женщины.
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
29.04.02 10:35 [Re: Mia] Ukraine #8589
а я вот не понимаю, почему вообще для кого-то проблема кто правит миром - мужчины или женщины? какая нафиг разница? :-))) у мужчин одни проблемы, у женщин - другие, всем достается от этой жизни по полной программе и ничто не поможет человеку прожить эту жизнь легко, будь он хоть среднего рода :-))))
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
01.05.02 07:38 [Re: Mia] United States #8590
Миа, я сейчас заплАчу... Бедные мужчины, ах, бедные...
А если еще эмансипация с феминизацией докатятся наконец-то до Украины в полный рост - что ж это будет?!
forever 
VBIOS.com
forever
Возраст: 52
: Amsterdam, Holland, NL, J...
С нами с 10.03.01
Посты: 24958
01.05.02 15:58 [Re: Anechka] Ukraine #8591
эмансипация с феминизацией имеет смысл только при условии полного доверия и близости. в остальных случаях это сакс и отстой.

best wishes,
/forever
peace!'n'positive!
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
06.05.02 06:05 [Re: forever] United States #8592
Доверия и близости по отношению к кому?
А если женщина даже и не стремится начать кому-то доверять? Т.е., ну не нужен ей брак и семья, она прекрасно обходится приходящими бой-френдами, а основную часть своего времени предпочитает потратить на все, что угодно, но не на построение новой ячейки общества?
Я ведь именно о такой феминизации говорю, т.н. "европейский вариант" без американских маразмов, толпы адвокатов и судебных разборок, который скорее всего и вероятен на Украине.
А доверие и близость как раз более важны и актуальны в обычном, патриархальном браке, где женщина зависит от мужчины по многим критериям.
NosKabanos 
майор
NosKabanos
Возраст: 48
: Sunnyvale, CA
С нами с 21.05.01
Посты: 1034
07.05.02 18:24 [Re: Anechka] Norway #8593
Доверие и близость - понятия в идеале симметричные, и больше всего они нужны в идеальном равноправном моногамном браке. Стабильность патриархального брака, как и всех прочих несимметричных - держится на привязанности и зависимости. Как ни странно, многих это устраивает, потребность в зависимости и привязанности у многих людей бывает больше потребности в свободе или потребности в доверии

банальность: получается что стабильный (не обязательно при этом счастливый) брак - это такой, партнёры в котором удачно дополняют друг друга

а вообще я боюсь - мужчина и женщина никогда не будут равны, если под равенством понимать эквивалентность. мы разные, слишком разные, чтобы одинаково играть одинаковые роли

и это классно, что бы по этому поводу не говорили


P.S. интересно, а ведь первый пост в топике - чистейший прикол, что ж меня в серьёзные дебри потянуло ?
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
07.05.02 20:01 [Re: NosKabanos] United States #8594
Позволю себе привызаться к слову "равноправный". Вот никак и ни разу мне не доводилось понять, как может быть равноправен брак вообще? Ведь миссия, возложенная природой изначально на мужчину и на женщину настолько радикально отличается. Взять хотя бы основной постулат. Женщина - хранительница очага, родительница детей. Мужчина - каменная стена, добытчик, заработчик денег на процветание и пропитание этой самой семьи. Так было изначально. А что нужно женщине, чтобы она встала на один уровень с мужчиной,? Т.е., чтобы все было ну совсем по-честному? Правильно, она должна перестать быть хранительницей очага и матерью семейства, а также стать добытчиком. Что мы в итоге имеем? Правильно, абсолютно равноправный брак, где оба честно работают, зарабатывают и никто не отвлекается больше ни на что - ни на быт, ни на детей, ни на создание уюта в доме. Вариант обратный, когда оба сидят дома мы рассматривать не будем - ибо вымрут с голоду или по миру пойдут. Итого - что мы имеем? Для того, чтобы брак стал абсолютно равным, необходимо попрать многие ценности, дарованные изначально природой. Что мы будем иметь в итоге? Правильно, демографический кризис и развод (ибо такая пара очень быстро потеряет нужду друг в друге, а их союз потеряет смысл).
Из чего следует старое как мир утверждение - равноправия в браке быть не может, т.к. слишком различны миссии двоих в этом браке. Безусловно, их важность тоже примерно одинаково важна. Но это еще нужно успеть понять, пока живешь в этом мире.
бронеТёмка 
VBIOS.com
: Киев
С нами с 23.01.01
Посты: 4371
08.05.02 12:06 [Re: Anechka] Ukraine #8595

Вот никак и ни разу мне не доводилось понять, как может быть равноправен брак вообще? Ведь миссия, возложенная природой изначально на мужчину и на женщину настолько радикально отличается. Взять хотя бы основной постулат. Женщина - хранительница очага, родительница детей. Мужчина - каменная стена, добытчик, заработчик денег на процветание и пропитание этой самой семьи. Так было изначально. А что нужно женщине, чтобы она встала на один уровень с мужчиной,? Т.е., чтобы все было ну совсем по-честному? Правильно, она должна перестать быть хранительницей очага и матерью семейства, а также стать добытчиком.
НЕправильно ! :(
Равноправный = равные в правах (заметь, не в обязанностях)
право на что либо рождаеться вложенными усилиями/затратами
если мы говорим что женщина "очень много делает" рожая детей
значит для РавноправиЯ мужчина тоже должен много сделать для ихней общей семьи
(зачем ему рожать? если это умеет делать супруга? у него что то другое например получиться лучше ;)
неравноправие начинаеться там где либо партнеры перестают ЦЕНИТЬ
повторяю еще раз:
Ц Е Н И Т Ь
труд другого, либо когда кто-то из них начинает "отлынивать", но это уже другая тема...

Все сказанное, является ИМХО!!!
Любое совпадение с Истиной случайно! ;)
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
11.05.02 10:25 [Re: NosKabanos] Russian Federation #8596
...добрым молодцам - урок

Читаем с Женькой сказки. В большинстве старинных сказок, где присутствует семейная тема, мужик, дед, король, царь - забитый бабой, безвольный, угнетенный человек. (Кстати, в нашем римейке "Золушки" присутствует слабохарактерный папаша, а в диснеевском мультике, никакого отца и в помине нет). Может поэтому у нас и нет феминизма?
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


749 Просмотры
454 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 454 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.092 seconds.   Total Queries: 46   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+2.0). Current time is 17:48
Top