Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  1 из 2 Все12
Пользователь Сообщение: Кубок VBIOS (Академгородок)        (Тема#8866)
Nos.VBIOS 
bowling.com.ua
Возраст: 51
С нами с 24.01.02
Посты: 4775
09.05.06 00:25 Ukraine #138709
Цель: Добавить любителям и друзьям смысловую нагрузку в покатушках, добавить тяги к изучению техники, привитие асфальтникам любви к кросс-кантри.

Трасса: Круг 10.3 км. (~6 км - твердый грунт, ~2км - трава/хвоя, 1 км песок, 0.7 км пересеченка, 0.2км грязь, 0.04км асфальт выглядывающий из грунта)

Место: Академгородок/Беличи - лес возле святошинских озер (карту нарисую и выложу чуть позже)

Формат: Парная эстафета. Комманда - 2 человека. Каждому участнику по 2 круга - итого 4 на комманду.

Гандикап: Девушки и юноши до 16 лет гандикап 5 минут на оба круга.

Награды: 3 комплекта медалей за первые три места и за одна 1е в абсолютном первенстве.

Дата: 14е мая 2006 года, воскресенье

Время:
11:00 просмотр трассы (по желанию)
12:00 сбор и регистрация
12:30 старт.
16:30 перестаем ждать последнего
17:00 награждение и пиво раки

Разметка: Начиная с завтрашнего дня трассу будем размечать белым бумажным скотчем. Надеюсь что все будет ясно. Текстовое описание трассы я напишу ниже.

Чекпоинты/checkpoints: На трассе 3 точки обязательного проезда. На 2х будут люди, и одна в лесу - точка самообслуживания. Оттуда надо будет привезти специальную бумажку. (Хотя возможно найдем и туда людей)

Количество участников ~10 пар оптимально было бы для самоорганизации, 20 пар сорганизовать боюсь будет сложно. Я вот на трассу хочу тоже.

Номера: Бюджет у гонки нулевой, поэтому номера будут бумажные и скотчем лепим к велу и к спине.

Взносы: Обязательных нет, лучше помогите с организацией и разметкой. Нужна помощь в подвозе машиной кеглей с водой на место старта.

Ремонт и проблемы: Ремонт на трасе каждый велосипедист делает сам. Помощь допустима только от гонщиков из других комманд. Удостоверьтесь в наличии ремнабора.

Форма: Наличие шлема/каски/кострюли обязательно. Мобильный телефон у каждого участника обязателен. Обязательна аптечка и ремнабор на каждую пару.

Срезы/Читерство: Если это произошло не случайно - с трассы снимаем и "баним". Но вообще то посещение 3х чекпоинтов подразумевает невозможность срезов, хотя этот вопрос особо не исследовался.

Спонсоры: Приветствуются.

Место старта: Приветствуются организаторы шашлычку-машлычку и всяческого отдыха. Место там нормальное для отдыха.

Критика: До и после гонки в любом виде, во время гонки только в письменном виде

Организаторы
Sacha (Саша Коваль) 8-067-731-70-81
Taya (Тая Коваль)
Nos[VBIOS] (Сергей Носенко) 8-067-408-22-07, vbios@nosenko.org
Nos.VBIOS 
bowling.com.ua
Возраст: 51
С нами с 24.01.02
Посты: 4775
09.05.06 00:46 [Re: Nos.VBIOS] Ukraine #138710
Карта подьезда:
Nos.VBIOS 
bowling.com.ua
Возраст: 51
С нами с 24.01.02
Посты: 4775
09.05.06 00:47 [Re: Nos.VBIOS] Ukraine #138711
Трасса (ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО!!!):



Если удастся - пройдем с GPS и трек кинем. Но пока надеемся на разметку только.
Nos.VBIOS 
bowling.com.ua
Возраст: 51
С нами с 24.01.02
Посты: 4775
09.05.06 01:38 [Re: Nos.VBIOS] Ukraine #138712
А... Еще забыл. Гонку если понравится хотим сделать регулярной. То есть каждое воторое воскресенье месяца. А то и каждую субботу. Все равно ведь катаемся
Nos.VBIOS 
bowling.com.ua
Возраст: 51
С нами с 24.01.02
Посты: 4775
09.05.06 01:40 [Re: Nos.VBIOS] Ukraine #138713
Соответствующая тема на велокиеве:

http://velokiev.com/forum/viewtopic.php?t=17528&postdays=0&postorder=asc&start=1050
Nos.VBIOS 
bowling.com.ua
Возраст: 51
С нами с 24.01.02
Посты: 4775
09.05.06 01:41 [Re: Nos.VBIOS] Ukraine #138714
Попробую текстом описать круг:

1. Стартуем по хорошей широкой дороге. жесткий грунт, мелкие вертолетики. 30-40 km/h можно идтить
2. На перекрестке поворачиваем направо и валим по просеке немного вверх, по травке и хвое. Через 300-400 метров перпендикулярная просека с ямой поперек, обьезжаем слева почти не сбавляя. 10-20 km/h.
3. Как только впереди замаячит гора песка, сворачиваем на дорогу налево. Извилистыая дорога в кустах с множеством удобных "горбыков" 15-25 оптимал и удовольствие, главное чтобы не укачало.
4. После 2х перекрестков метров через 100 поворот направо в лес между ландышами. Тропинка практически не хожена, чем бальше тем меньше, спуски с подьемами, трава и хвоя. Извилиста и путана.Ветки до земли. (но их раскатают) Следим за разметкой. Много палок которые переезжать надо, одно бревно можно перепрыгнуть, одно - только перелезть с велом в руках.
5. После бревна полянка - это первый чекпоинт. Отмечаемся или берем бумажку из стопки. И еде м дальше прямо через кусты. Следим за разметкой. 5-10km/h
6. Оппа! Выскакиваем в поле через которое дороги нет вообще (точнее не поле а лесопосадка). В зависимости от технической подготовки едем прямо поперек поля (перпендикулярно кромке леса) или несем вел в руках. 5km/h
7. 100 метров поля и выезжаем на песчаную дорогу. По ней влево в лес. 20-40 km/h
8. Дорожка в лесу приятная но на последнем тягунке не выкладываемся. Ибо дальше - хуже.
9. Выезжаем на перекресток. Справа и сзади лес, слева-впереди поле. Штурмуем песчаный подьем прямо идем вдоль леса. Лес справа- поле слева.
10. За ~200 метров два песчаных подьема и вкусный песчаный спуск на технику. Один из самых красивых с технической стороны участков. Прошел не коснувшись земли ногой - радости полные штаны.
11. Вьезжаем снова влес (все время было прямо) разгоняемся метров 250 или катим накатом отдыхая от песка.
12. Яма с грязью в конце спуска обьезжается справа, потом резко вниз. Я раз кувыркнулся в самом низу изза расслабленой вилки.
13. Выезжаем к третьему озеру не сворачивая (осторожно могут глять люди и собаки) и спускаемся 20m (~40%) к озеру и тут 2й чекпоинт.
14. Вдоль озера (влево. Озеро справа) катим кустами, резко направо вверх, немного песочка, дальше обычная твердая тропа. Смотрим за разметкой на развилках. Есть песчаный спуск к грязи. Удобно падать если сильно разогнаться или сильно затормозить.
15. Увидев людей и второе озеро (не помню видно ли его там, но ято знаю что оно есть) берем по разметке влево (кронеь посреди дороги может помочь сделать оверруль - осторожно) и обьезжаем болотцуе слева (болото справа - лес слева)
16. Подьем 20-40% 50-70m и вверху видим красивый вид на озеро.
17. Спрыгиваем вниз по корням. Дальше извилистая холмистая тропинка. Пугаем прохожих криками. Следим за разметочкой.
18. Ручеек штурмим песчаным спуском и подьемом (реально не касаться земли ногами)
19. Вдоль леса (лес слева) валим прямо, выезжаем на тропинку и выглядываем через поворот на лево в травку и грязь. Смотрим на разметку.
20. Два грязевых участка, после перепрыгнутого бревна в грязи берем вправо и ищем узкую тропинку в лес. Петляем. Смотрим вперед, бревно обьезжаем слева.
21. Мимо полянки влево и по грязи направо переезжаем ручеек (доска лежит - проходимо).
22. Еще полянка и снова ручеек, и грязь с бревнами в воде. Можно сдуру проскочить по бревнам или прямо по грязи. Но лучше все таки перебежать ножками.
23. Последний поворот влево и финишная прямая по иронии судьбы ведущаа вверх.
24. Передал эстафету. Можно оправиться и закурить.

P.S. На расслабоне с остановами вместе с начинающим и пульсом около 90 - проходится за 42 минуты. 30 минут думаю реальное время для реального любителя.
FunKCS 
ефрейтор
FunKCS
Возраст: 36
: Украина, Киев
С нами с 29.10.05
Посты: 78
09.05.06 03:20 [Re: Nos.VBIOS] Serbia #138715
штука не злая, единственное - это не потерятся(качество розметки должнобыть на уровне).
обещать небуду, но еси к тому времени заварюсь и поменяю амор - буду принимать участие.
п.с.: 30 минут на этутрасу - много, 22-27 примерно.
artemideo 
VBIOS.com
artemideo
Возраст: 124
: Ukrain, Kiev
С нами с 22.02.02
Посты: 2812
09.05.06 23:36 [Re: Nos.VBIOS] Ukraine #138716
Quote:

Цель: Добавить любителям и друзьям смысловую нагрузку в покатушках...



чет я не сориентировался в "смысловой нагрузке"
для меня смысл в катании это встреча со своими единомышленниками
увидеть новые места, находить красивые тропинки дорожки полянки и т.п.
вообще ознакомление с окрестностями Киева которые оказываются такими неожиданными порой

а ездить каждый месяц или не дай бог каждую неделю 20 км туда чтоб вспотеть два раза а потом посидеть часок пусть даже с очень замечательными людьми, но все время помнить что еще стоко же пилить обратно. То вы меня извините, я искренне не понимаю, что может изменить в моей жизни тот факт что кто-то может проехать 10-20 км быстрее меня, а кто-то медленнее.

мне вообще неприятен дух соревновательности в велокатаниях.
да и вообще к большому СПОРТУ я крайне плохо отношусь,
но это тема конечно другого разговора.

Поэтому лично мне интереснее встретиться с друзьями, затарится едой и в результате часового-двухчасового рысканья окрестными лесочками нахождение привлекательной полянки на которой разместившись 2-3 часа можно заниматься уничтожением продуктов беседами и прочим дурагонством а потом также вместе неторопясь вернуться в город

а спорт-соревнования-гонки это мне не цикаво, мне доказывать никому ничего не нада, я вырос из этого возраста.

ЗЫ
извините что против течения.
Nos.VBIOS 
bowling.com.ua
Возраст: 51
С нами с 24.01.02
Посты: 4775
10.05.06 00:49 [Re: artemideo] Ukraine #138717
Суть ясна. Для меня же соревнования это повод собраться, вплеснуть адренилинчику в мозг, повысить технику и мастерство, ибо обычные покатушки к этому не располагают. Выигрывать я не особо люблю и в этот турнирчик пойду в паре с ньюбом ничтоже ссумняшеся.

Это не для того чтобы что-то кому-то доказывать. В твоем возрасте соревноваться интерестно только с собой и против себя. Такой противник всегда достоин.

Мне лично интерестно приобретать технические навыки катания и в результате получать на порядок больше удовольствия от обычных покатух.

Последние пару лет я имею бльшой опыт того как ЛЮБИтЕЛЬСКИЕ (никак не спортивные) соревнования обьединяют людей и создают реальные тусовки. Это всегда шанс познакомиться с людьми и найти новых друзей, которых после 30 искать ой как не просто.

P.S. Counter-Strike - это соревнования?
P.P.S. (на правах юмора) Пока тестостерон у мужчины вырабатывается, сама природа тянет его к соревнованиям, если конечно он не в дипресии или плотной сублимации находится.
P.P.P.S. А давай дискуссию "Соревнования vs покатушки" перенесем в отдельный топик. Нечего тут не в тему флеймить.
mofo 
зав. каф. олологики
mofo
С нами с 24.01.01
Посты: 15460
10.05.06 10:16 [Re: Nos.VBIOS] Ukraine #138718
Носу повага! Я буду. Если кто-то одолжит вилку - буду с удовольствием - моя потекла, на отскок не работает, вся в масле. Если чего помочь нужно - в субботу могу.
Зы. Артемий, не жужжи
Ленка 
капитан
С нами с 30.06.05
Посты: 652
10.05.06 13:34 [Re: mofo] Ukraine #138719
Если будет хорошая погода, то я бы посмотрела, со стороны, без велосипеда
Sacha 
maximus
Sacha
Возраст: 48
: Киев (Академгородок)
С нами с 11.04.03
Посты: 429
10.05.06 16:32 [Re: Ленка] Serbia #138720
Места для просмотра есть веселенькие и недалеко от старта
Но лучьше все же поучаствовать ... траса проезжаема абсолютными новичками (ну иногда проходимая) ...
zerg0™ 
майор
zerg0™
Возраст: 32
: Родом из детства...
С нами с 08.09.05
Посты: 1286
10.05.06 16:52 [Re: Sacha] Ukraine #138721
Буду участвовать если только не буду сильно уставшим с дороги
Ленка 
капитан
С нами с 30.06.05
Посты: 652
11.05.06 01:09 [Re: Sacha] Ukraine #138722
Кубок состоится при любой погоде? Я, 14 мая, не смогу быть даже зрителем, очень жаль !
Sacha 
maximus
Sacha
Возраст: 48
: Киев (Академгородок)
С нами с 11.04.03
Посты: 429
11.05.06 11:10 [Re: Ленка] Serbia #138723
Естественно!!!
тихонько напевая ... "нам не страшен сильный дождь, сильный дождь, сильный дождь" ...
Sacha 
maximus
Sacha
Возраст: 48
: Киев (Академгородок)
С нами с 11.04.03
Посты: 429
11.05.06 17:05 [Re: Sacha] Serbia #138724
ВелоVBIOS как Ленин ... "вечно живой, но лежит себе в мавзолее" ... ...
Peter[MT] 
подполковник
Peter[MT]
Возраст: 46
: Kiev,Ukraine
С нами с 16.08.03
Посты: 4619
11.05.06 23:40 [Re: Sacha] Ukraine #138725
А где ему лежать если каждый живущий в одной из диаметрально противоположных трущеб /Харьковский/Святошино/Троещина/ все предлагает покатухи аля - вот будете у нас на Колыме...

Я скоко раз предлагал встретится на нейтральной територии типа Голосеевского парка? Нет каждый хочет чтоб народ пилил через весь город к нему в район, а потом с горящей от седла жопой и головой от перспективы обратной дороги, катался с ним свежим еще километров 40 по его любимому району. Так никогда ничего не будет.
artemideo 
VBIOS.com
artemideo
Возраст: 124
: Ukrain, Kiev
С нами с 22.02.02
Посты: 2812
12.05.06 00:31 [Re: Peter[MT]] Ukraine #138726
математически вроде труханов, но там вроде людей поболее...

Nos.VBIOS 
bowling.com.ua
Возраст: 51
С нами с 24.01.02
Посты: 4775
12.05.06 01:17 [Re: Peter[MT]] Ukraine #138727
Цитата:

А где ему лежать если каждый живущий в одной из диаметрально противоположных трущеб /Харьковский/Святошино/Троещина/ все предлагает покатухи аля - вот будете у нас на Колыме...

Я скоко раз предлагал встретится на нейтральной територии типа Голосеевского парка? Нет каждый хочет чтоб народ пилил через весь город к нему в район, а потом с горящей от седла жопой и головой от перспективы обратной дороги, катался с ним свежим еще километров 40 по его любимому району. Так никогда ничего не будет.


Я уже говорил что приехать можно хоть на метро хоть на маршрутке. было бы желание. На гонку в Боярке каждый год пара сотен приездает. Искать и готовить трассу не в своем районе - это бред. Сколько раз ее надо пройти, потом разметить, потом ездить показывать... И что каждый раз на Труханов мотаться? Покатушки - это одно дело. Мы к Мофычу ездили кататься, аж до Лесной доехали и ниче - всем понравилось. Но подготовить турнир, это не просто сказать - приезжайте мол на нейтральную територию на меня посмотреть. Это другое.

Нет чтоб порадоваться за то что люди что-то делают, так нет. Один соревнования не любит, второй далеко живет. Получается типа - "Мы вот ребята вам торт испекли, бесплатно, только потому что вы в одной тусне с нами... А нам - торт это вредно в нем холестерин, жрать его стремно можно поперхнуться да и ехать за вашим тортом нам далеко... вы не выпендривайтесь, а приносите нам тортик и пихайте в рот сами, а то занимаетесь херней... Мы вас вообще просили его печь?"

Не будешь учавствовать - ну напиши, мол, делеко до вас ребята, не приеду, сорри мол... и удачной гонки. Или не люблю я соревнования, поэтому не приеду, а вам удачи... Так нет флеймить сразу...
Peter[MT] 
подполковник
Peter[MT]
Возраст: 46
: Kiev,Ukraine
С нами с 16.08.03
Посты: 4619
12.05.06 09:25 [Re: Nos.VBIOS] Ukraine #138728
Нос я не про конкретное мероприятие писал. Там чел. написал мол. веловбиос в мавзолее лежит. Я ему ответил в общем по покатухам. На конкретное мероприятие я могу и на машине приехать разобрав немного свой вел. Получится так вырвусь.
  1 из 2 Все12
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


6089 Просмотры
Реклама
816 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 816 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.361 seconds.   Total Queries: 82   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 03:42
Top