Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

Пользователь Сообщение: Не спешите...        (Тема#9025)
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
19.05.06 22:19 Ukraine #144572
Воспользуюсь старым, проверенным способом: выплакаться как-будто в жилетку. А скорее в тишину. В тишину монитора. Тихонько клацают клавиши ноутбука, дети спят...

10 мая, придя на работу мне сообшили, что на Эльбрусе пропала группа альпинистов, в числе которой был наш сотрудник. Сотрудник - может быть для кого-то холодно-далекое слово. Для "Зеркала недели" - нет. Мы живем вместе 11 с половиной лет. Кто-то уходит, кто-то приходит... Но, большую часть времени мы проводим на работе. 11 лет - это радости, горести, большие и малые; свадьбы и разводы, рождение детей; болезни, невзгоды; удачи и приобретения; ссоры и примирение. Все это переживается всем коллективом. Мы - семья. Дружная или сварливая - бывает по-разному. Сотрудник значит родной.

Со Славкой мои отношения разививались как времена года. Была весна: влюбленность, долгие разговоры по душам, кокетство, посиделки допоздна. Было лето: дружба семьями, одинаковые вкусы. Была осень: "привет-как-дела-дети". Наступила зима: он уехал кататься на лыжах, много выходных, 10 дней. Не вернулся. Шесть дней мы его ждали. Звонки в МЧС Кабардино-Балкарии каждые два часа. Консультации с альпинистами. На шестой день его опознали.

Славка, Славушка, Славентий... Больно. До одури. До дрожи. До бессоницы. Но что моя боль? Его не вернуть. Пусть даже такого далекого, но все равно близкого, родного.

...Сегодня я забирала Женю со школы. Мы ждали зеленый свет свет светофора. Возле самой бровки, у нас на глазах машина сбила девочку. 11 лет. Девочка бежала. Очень красиво. Я не помню девочку, не помню машину. Помню красоту движения и ужас - удар. Автоматическое действие - закрыть Женьке глаза и бегом увести ее. Людей было много, очень надеюсь, что есть кому дать показания. Красный свет для пешеходов. Предупредительный знаки "Дети" - для водителей.

Что завтра? Скорее прибегну к "палочке-выручалочке" - схожу в церковь.

Не спешите... Не бегите...
azucena 
maximus
azucena
Возраст: 39
: Kiev,Ukraine
С нами с 11.07.03
Посты: 305
19.05.06 22:45 [Re: Mia] Ukraine #144573
Держись, в жизни столько всего происходит...
EArneSTo 
Che Guevara
EArneSTo
Возраст: 38
: Black sea
С нами с 01.01.04
Посты: 2899
19.05.06 22:59 [Re: Mia] Ukraine #144574
досадно, блин, был человек и не стало его.
Мне всегда казалось это страшным каким-то,
несправедливостью что-ли...
Shiko 
капитан
Shiko
Возраст: 51
: Kiev,Ukraine
С нами с 13.08.03
Посты: 696
20.05.06 10:54 [Re: Mia] Ukraine #144575
Маша, держись!
Испытания потерями - очень жестокие, но мы должны быть сильнее их, потому что остаемся , потому что нам суждено продолжать этот удивительный процесс под названием "жизнь" и оберегая других от ее иногда странных "сюрпризов".
Ведь никто другой не оказался рядом с Женькой, чтобы закрыть ей глаза и увести, потом сделать все возможное, чтобы увиденное не стало сильным потрясением для ее еще такой неустойчивой, в силу возраста, нервной системы.
И пройдя свой путь до конца, очень хочется надеяться, что для кого-то тоже будет ощутимой боль потери. Но это будет означать только то, что миссия выполнена, жизнь прожита не зря.
Твой друг был очень хорошим человеком, если оставил своим уходо глубокую рану в Твоей душе.
Светлая ему память!
Allachka 
LOL!!!
Allachka
Возраст: 50
: Kiev,Ukraine
С нами с 03.11.03
Посты: 1506
21.05.06 22:15 [Re: Mia] Ukraine #144576
Машунь а я его знаю, он к нам приходил периодически.Я когда увидела фотку в газете, думала что это просто похожий на нашего клиента, а оказалось что это он.
forever 
VBIOS.com
forever
Возраст: 52
: Amsterdam, Holland, NL, J...
С нами с 10.03.01
Посты: 24958
21.05.06 23:12 [Re: Allachka] Russian Federation #144577
Да-да.. Славентий частенько захаживал.. (
завтра похороны..
а вот некролог Зеркало Недели - в нём многое сказано тоже..
"ОН ВЕРИЛ В ЧИСТОТУ СНЕГОВ И СЛОВ

(Зеркалонедельцы)



Вот не укладывается это в голове — и все. Еще 10 мая нам стало известно, что в группе альпинистов, пропавших на Эльбрусе, был и наш коммерческий директор Славик Зоря (Вячеславом Сергеевичем его даже юная редакционная поросль «последних призывов» не называла). Мы верили, что группа найдется, несмотря на 50-градусные ночные морозы и ураганный ветер. Все эти дни мы надеялись на чудо. Но все перечеркнуло сообщение из Нальчика: среди девяти найденных на высоте 5300 м безжизненных тел — украинские участники группы — Николай и Александр Хоруженко (отец и сын), Максим Мельник и Вячеслав Зоря…

Всегда собранный, не по летам рассудительный (а пришел он в нашу редакцию 11 лет назад 25-летним парнем), с вечной ироничной улыбкой. В детстве, в своем родном полтавском селе Веселый Подил, мечтал стать архитектором, а получил диплом радиоконструктора. Но работы по специальности не нашлось — профильные заводы «лежали». Так Славик и оказался в феврале 95-го в редакции только начинающей становиться на ноги новой газеты — «Зеркало недели».

Жесткое было время. Некоторые редакции, чтобы выжить, приторговывали книгами, сахаром, холодильниками, консервами — да чем угодно… С этой целью во многих из них появились должности коммерческих директоров. Роль Славика в «Зеркале» была иной. Как человек системный, он отстаивал совсем другой подход: решающими в успехе — а значит, и в выживании газеты — являются содержание, уровень профессионализма, умение уловить то, чем живет общество. Только это гарантирует рост тиражей, рекламу и доходы.

Матерые руководители «Укрпочты» предрекали, что без криминальной хроники, гороскопов, «клубнички» и прочего нам не выстоять. Предлагали даже пари: газета не протянет и полугода. Но и коммерческая служба «ЗН» (громкое название для тогдашних двух сотрудников), и редакция в целом стояли на своем. Составленные Славиком сложные таблицы, графики, формулы и обоснования (конструктор есть конструктор!) мало кто понимал. Но вот сократили под его «давлением» время на подготовку материалов — и в десятках городов Украины «Зеркало» начали получать на два дня раньше. В том, что за одиннадцать лет существования газеты не было ни одного срыва ее выпуска (хотя иногда ни на бумагу, ни на оплату типографских услуг денег не хватало), есть заслуга и наших «коммерсантов», ведомых Вячеславом.

Он проглатывал массу литературы по философии, маркетингу, экономике редакционной деятельности, щедро делясь добытыми знаниями с коллегами. Он был любимым мужем, заботливым отцом и сыном. Теперь на хрупкие плечи Наташи легли заботы по воспитанию Вани и Алеши. Чем сможем — поможем.

Кое-кто горько сетует: «Ну зачем он пошел в эти горы?» Да просто потому, что всегда стремился испытать себя, любил и тонко чувствовал красоту, хотел быть примером во всем для своих сыновей — будущих мужчин. Помните, у Высоцкого:

Ложь, что умный в горы не пойдет!

Ты пошел — ты не поверил слухам, —

И мягчал гранит, и таял лед,

И туман у ног стелился пухом…

Если в вечный снег навеки ты

Ляжешь — над тобою, как над близким,

Наклонятся горные хребты

Самым прочным в мире обелиском.

В эту тяжкую годину мы выражаем свое искреннее сочувствие маме Славы — Клавдии Павловне и отцу Сергею Ефимовичу, всем близким и родным. Светлую и благодарную память об этом замечательном человеке, одном из «пионеров» «Зеркала недели» мы сохраним в наших сердцах.

Славик был очень сдержанным человеком, но однажды в задушевной беседе он признался, что если бы у него было две жизни, то вторую он хотел бы прожить монахом для того, чтобы посвятить себя поиску Истины, узнать Смысл жизни здесь и понять, что там — за Чертой. Теперь он знает."

Вечная память замечательному ЧЕЛОВЕКУ. :-(
Odessitka 
весёлая тётка
Odessitka
Возраст: 52
: Odessa,Ukraine
С нами с 22.10.03
Посты: 3632
22.05.06 09:00 [Re: Mia] Ukraine #144578
Машенька,прими мои глубокие соболезнования
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


902 Просмотры
358 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 358 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.201 seconds.   Total Queries: 40   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 16:07
Top