Mia
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
|
Я взял трубку. Хотя Петька просил не брать трубку, пока его нет дома. Он жутко боялся, что позвонят родители и заподозрят что-нибудь о его второй жизни. Но так уж вышло, что я взял трубку. - Алло. - Привет! Милый женский голос. - Привет. А это кто? Она должно быть подумала, что я ее узнал и рассмеялась: - Ну ты что! Перестань. - Хорошо, - сказал я. - Как дела? - Это Коля у телефона. - Я подумал, что это наверное какая-то наша с Петькой общая знакомая. - А это кто? - Ну все, перестань, Виталя. - Хорошо. - Давно пришел? - Я не Виталя. Она рассмеялась снова. - Ну перестань. Сколько можно? - Хорошо. - Ты, что, Виталь, правда не узнал меня? - Я не Виталя. Я Коля. Вы куда звоните? Тут вообще Виталей нет. - Виталя? - раздалось после некоторой паузы. - Что с тобой? Я же ясно слышу твой голос. Это я тебе звоню, Катя. Ну что ты в самом деле… Опять что ли у тебя это? Слово "это" она произнесла как будто имела в виду какое-то необычное насекомое. - Что - "это"? - Ну, ты сам говорил, это, ну, передача из космоса… - Это я говорил? - Ну, да. На том конце провода почувствовалась озабоченность. Девушка больше не смеялась. - Послушай, - я подумал о Витале. О том, что это за человек и вообще… - Катя. Я точно тебе это говорил? - Ну, да. Точно. - Так. Понятно. - Ты еще говорил, что тогда, когда это происходит, тебе кажется, что тебя Колей зовут, ну и это, светится все вокруг, там. Я еще не верила во все это… Проблема была в том, что телефона Петькиного я не знал, и проверить туда ли она попала или не туда, не было возможности. - Ага. Вот что. Послушай меня. Ты перезвони по тому же номеру, что и звонила, вдруг ты не туда попала? Вдруг я настоящий Коля. А этому Витале скажи, чтобы на дурку сходил проверился или просто пить бросил, хорошо? Ответа я не дождался и положил трубку. Хх. Хорошая дурь. Надо же было так. Всего одна, а такие разговоры начинаются. Виталя какой-то. Я же всяко Коля, к тому же, в Петькиной квартире, мне-то что? Всяко она не могла мне звонить. Она бы мне тогда домой звонила, а не Петьке. Хотя может тогда я на место Петьки попал? Которого зовут Виталей. Я решил не парить мозг и посмотреть в свой паспорт, для полного и безоговорочного прояснения ситуации. Залез в задний карман джинсов, достал весь истрепанный от носки в этом самом заднем кармане паспорт. Открыл его и увидел свое фото. Вот я, все ОК. И написано черным по серому - Колупаев Станислав Анатольевич. Стоп. Фото мое. Имя - нет. Меня зовут Коля. Всем стоять, это я знаю совершенно точно… Зазвонил телефон. И стало невыносимо ярко.
Рома Пистолетов
|
|