| Пользователь |
Сообщение: Украина - экспорт вооружения 2005 год. (Тема#9241) |
AlexKiev
VBIOS.com

Возраст: 51
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
|
Reporting country: Ukraine Original language: Russian Calendar year: 2005 Background information provided: no Date of submission: 18 May 2006
Nil report on imports.
EXPORTS
A B C D E Remarks Category (I-VII) Final importer State(s) Number of items State of origin (if not exporter) Intermediate location (if any) Description of item Comments on the transfer I. Battle tanks
Azerbaijan 25 T-72 Algeria 21 T-72 Georgia 16 T-72 II. Armoured combat vehicles Azerbaijan 2 BMP-1 Kazakhstan 2 BTR-3E Georgia 12 BMP-2 10 BTR-80 Uganda 12 BMP-2 III. Large calibre artillery systems Azerbaijan 11 RS3V 9A52 72 PM-38 Georgia 6 2S3 IV. Combat aircraft
Belarus 4 L-39S Viet Nam 3 Su-22 Estonia 1 L-39S Demilitarized 1 Su-24 Museum exhibit 1 MiG-23MLD Museum exhibit Yemen 12 L-39S United Kingdom 3 L-39S Demilitarized Slovakia 2 L-39S Czech Republic 1 L-39 Demilitarized
V. Attack helicopters
Georgia 6 Mi-24 2 Mi-8MT Republic of the Congo 1 Mi-24 Latvia 2 Mi-8MT Demilitarized Lithuania 1 Mi-8MTV-1 Demilitarized
VII. a) Missiles and missile launchers
Algeria 2 R-40 Kazakhstan 12 R-27 China 363 R-27 Slovakia 3 R-27 USA 1 9K52 Missile system 4 9P117M1 SKAD-B system launching equipment
b) Portable surface-to-air missile systems (PZRK) USA 29 9M39 "Igla" Missiles 6 9P516 Launching mechanism
Данные находяся тута http://disarmament2.un.org/UN_REGISTER.nsf
География основных поставок очень интересна особенно последнии два пункта...
|
|
|
|
Boo'ka
подполковник

Возраст: 42
: Otherwhere
С нами с 29.11.05
Посты: 2253
|
Нічого дивно, ще за часів розброєння від бомбардувальника дальнього призначення Ту-якийсьтам передок америкоси вивезли. А там така електроніка, якої нівкого не було... Короче всі бандити
|
|
|
|
Птица
Flight Simulator

: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
|
Reporting country: Russian Federation
Original language: Russian Calendar year: 2003
Background information provided: no Date of submission: 28 May 2004
Nil report on imports.
EXPORTS
A B C D E Remarks
Category
(I-VII) Final importer State(s) Number of items State of origin
(if not exporter) Intermediate location
(if any) Description of item Comments on the transfer
III. Large-calibre artillery systems Ethiopia 18
IV. Combat aircraft Algeria 1
India 12
Indonesia 4
Iran 3
China 19
Sudan 3
Ethiopia 3
V. Attack helicopters India 8
Indonesia 2
Uganda 3
Czech Republic 7
Ethiopia 7
VII. Missiles a) and missile launchers
b) India 74
China 269
Чехия - член НАТО с 1999.
Боевой вертолет - это немного не ПЗРК Игла по начинке и содержанию военных секретов, не так ли?
данные находятся там же
|
|
|
|
Peter[MT]
подполковник
![Peter[MT]](http://forum.vbios.com/fbbavatars//av-2574-1210702133.jpg)
Возраст: 48
: Kiev,Ukraine
С нами с 16.08.03
Посты: 4619
|
|
Я бы сказал что ЗРК и боевые самолеты примерно на равном уровне технологичности и секретности а вертолеты немного ниже.
|
|
|
|
AlexKiev
VBIOS.com

Возраст: 51
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
|
Птиц, ты не уточнишь, о каких вертушках речь идет? меня терзают смутные сомненья, что о Ми 8, который конечно относится к армейской технике, но выполняет исключительно транспортную функцию несмотря на то, что несет на себе блоки НУРС и пулемет и кстати, состоит на "вооружении" ООН, и более того, в гражданском варианте используется и в США, и Британии и во многих других странах так что ....
|
|
|
|
Птица
Flight Simulator

: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
|
Алекс ты же умный человек - нельзя вопринимать пропаганду так узколобо!
я огорчен
уточняю о вертушках:
россия продала чехии вертолет
в ссылочке номер 1 - суммы контрактов
в ссылочке номер 2 - модели вертушек
развеиваю смутные сомненья:
Транспортно-боевой вертолет Ми-24
хочу обратить внимание что слово "транспортный" относится к транспортированию исключительно
штурмовой группы в качестве гуманитарного груза :-)
в ранее вышеуказанной ссылочке по гуглю - смотрите ссылочку номер 10
в которой говориться о активном военно-техническом сотрудничестве России с блоком НАТО:
Цитата:
26 вертолетов пополнят авиапарк ВВС Чехии
Вертолет Ми-35 Россия поставит Чешской Республике 26 новых вертолетов: 16 военно-транспортных Ми-171Ш производства Улан-Удэнского авиационного завода (УУАЗ) и 10 ударных Ми-35, изготовленных "Роствертолом". Об этом было сообщено на Международной выставке высоких технологий в области обороны и безопасности IDET-2005, которая состоялась 3 – 5 мая в Брно. Первые три вертолета Ми-171Ш будут поставлены в Чехию в мае, остальные 13 машин этого типа - до конца текущего года. Светотехническое оборудование кабин вертолетов Ми-35 будет включать очки ночного видения, что позволит пилотировать машины ночью. Три ударных вертолета будут отправлены заказчику в мае, а семь - до конца 2005 года.
Комментировать ПитераМТ о равном уровне технологичности самолетов и ПЗРК и отставании вертолетов не стану. глупо.
|
|
|
|
Axel
Photo-Guru.VBIOS
Возраст: 109
С нами с 24.07.01
Посты: 2069
|
Цитата:
Транспортно-боевой вертолет Ми-24 хочу обратить внимание что слово "транспортный" относится к транспортированию исключительно штурмовой группы в качестве гуманитарного груза :-)
Я вас умоляю  Два таких как я - и больше в транспортный отсек в условиях африки никого не берут
|
|
|
|
artemideo
VBIOS.com

Возраст: 126
: Ukrain, Kiev
С нами с 22.02.02
Посты: 2812
|
два таких как ты в условиях африки выпивают воды которой хватилобы на 4 племени аборигенов на все лето. поэтому эквивалентный урон равен американскому подразделению "морских свинок" ...
|
|
|
|
AlexKiev
VBIOS.com

Возраст: 51
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
|
|
|
|
Snoopy
MassOn VBIOZ.com

Возраст: 54
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
|
ну и чудно что мы не будем продавать вооружение :-) меня , как пацифиста, это радует ;-)
|
|
|
|
Птица
Flight Simulator

: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
|
начиная оффтоп
как часто происходит в последнее время особенно когда касается темы нато московская пропаганда при подробном разборе фактов, а не воплей с удивлением оказывается сидящей в луже крики о продаже советской родины в виде 6 ПЗРК вероятному противнику росссии были наверное на всех телеканалах москвы при этом скромно умалчивается большой бизнес россии и других членов нато к Алексу персонально не относится - ему такими воплями (Украина все продала в НАТО) сутками по ушам ездят - мозг засоряются
|
|
|
|
AlexKiev
VBIOS.com

Возраст: 51
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
|
Птиц, я тя разочарую про инфу о продажах оружия в СМИ не говорили вообще ни словом, и приведена мной, эта информация, была только для понимания географии продаж вооружения, а так же о содержимом этих сделок но ... все дружненько начали кивать на Россию, и кричать и они тоже да не вопрос
ЗЫ про езду по мозгам Птиц, авторитетно заявляю, что украинские СМИ ездят по мозгам в таком же количестве, как и российские, правда какчество хромает 2 дня в неделю мне ездят украинские, 5 дней российские
ЗЫ надо бы новую новостную программу замутить, типа "Взгляд с двух сторон" и давать подряд или перемешку, интерпретацию одних и тех же событий со стороны России и Украины, разбавляя это новостями ЕвроНьюс прайм-тайм будет обеспечен
|
|
|
|
Птица
Flight Simulator

: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
|
Цитата:
и приведена мной, эта информация, была только для понимания географии продаж вооружения, а так же о содержимом этих сделок
ок. хотел подъ""нуть? признайся - не получилось. :-)
Цитата:
что украинские СМИ ездят по мозгам в таком же количестве, как и российские, правда какчество хромает
и в количестве меньшем (физически их меньше) и качество хромает стопудово
Цитата:
надо бы новую новостную программу замутить, типа "Взгляд с двух сторон" и давать подряд или перемешку, интерпретацию одних и тех же событий со стороны России и Украины, разбавляя это новостями ЕвроНьюс
интересная мысль кстати: два мира - два образа жизни международная панорма что там еще было... :-)
|
|
|
|