Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

Пользователь Сообщение: Украина - экспорт вооружения 2005 год.        (Тема#9241)
AlexKiev 
VBIOS.com
AlexKiev
Возраст: 51
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
05.06.06 09:27 Russian Federation #147746
Reporting country: Ukraine


Original language: Russian Calendar year: 2005
Background information provided: no Date of submission: 18 May 2006



Nil report on imports.

EXPORTS


A B C D E Remarks
Category
(I-VII) Final importer State(s) Number of items State of origin
(if not exporter) Intermediate location
(if any) Description of item Comments
on the transfer

I. Battle tanks

Azerbaijan 25 T-72
Algeria 21 T-72
Georgia 16 T-72

II. Armoured combat vehicles Azerbaijan 2 BMP-1
Kazakhstan 2 BTR-3E
Georgia 12 BMP-2
10 BTR-80
Uganda 12 BMP-2

III. Large calibre artillery systems
Azerbaijan 11 RS3V 9A52
72 PM-38
Georgia 6 2S3

IV. Combat aircraft

Belarus 4 L-39S
Viet Nam 3 Su-22
Estonia 1 L-39S Demilitarized
1 Su-24 Museum exhibit
1 MiG-23MLD Museum exhibit
Yemen 12 L-39S
United Kingdom 3 L-39S Demilitarized
Slovakia 2 L-39S
Czech Republic 1 L-39 Demilitarized

V. Attack helicopters

Georgia 6 Mi-24
2 Mi-8MT
Republic of the Congo 1 Mi-24
Latvia 2 Mi-8MT Demilitarized
Lithuania 1 Mi-8MTV-1 Demilitarized

VII.
a) Missiles and missile launchers

Algeria 2 R-40
Kazakhstan 12 R-27
China 363 R-27
Slovakia 3 R-27
USA 1 9K52 Missile system
4 9P117M1 SKAD-B system launching equipment

b) Portable surface-to-air missile systems (PZRK)
USA 29 9M39 "Igla" Missiles
6 9P516 Launching mechanism


Данные находяся тута http://disarmament2.un.org/UN_REGISTER.nsf

География основных поставок очень интересна особенно последнии два пункта...
Boo'ka 
подполковник
Boo
Возраст: 42
: Otherwhere
С нами с 29.11.05
Посты: 2253
05.06.06 09:50 [Re: AlexKiev] Ukraine #147747
Нічого дивно, ще за часів розброєння від бомбардувальника дальнього призначення Ту-якийсьтам передок америкоси вивезли.
А там така електроніка, якої нівкого не було...
Короче всі бандити
Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
06.06.06 22:42 [Re: AlexKiev] Ukraine #147748
Reporting country: Russian Federation


Original language: Russian Calendar year: 2003
Background information provided: no Date of submission: 28 May 2004



Nil report on imports.

EXPORTS


A B C D E Remarks
Category
(I-VII) Final importer State(s) Number of items State of origin
(if not exporter) Intermediate location
(if any) Description of item Comments on the transfer
III. Large-calibre artillery systems Ethiopia 18
IV. Combat aircraft Algeria 1
India 12
Indonesia 4
Iran 3
China 19
Sudan 3
Ethiopia 3
V. Attack helicopters India 8
Indonesia 2
Uganda 3
Czech Republic 7
Ethiopia 7
VII. Missiles a) and missile launchers
b) India 74
China 269


Чехия - член НАТО с 1999.

Боевой вертолет - это немного не ПЗРК Игла по начинке и содержанию военных секретов, не так ли?

данные находятся там же
Peter[MT] 
подполковник
Peter[MT]
Возраст: 48
: Kiev,Ukraine
С нами с 16.08.03
Посты: 4619
07.06.06 09:41 [Re: Птица] Ukraine #147749
Я бы сказал что ЗРК и боевые самолеты примерно на равном уровне технологичности и секретности а вертолеты немного ниже.
AlexKiev 
VBIOS.com
AlexKiev
Возраст: 51
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
07.06.06 12:15 [Re: Peter[MT]] Russian Federation #147750
Птиц, ты не уточнишь, о каких вертушках речь идет? меня терзают смутные сомненья, что о Ми 8, который конечно относится к армейской технике, но выполняет исключительно транспортную функцию несмотря на то, что несет на себе блоки НУРС и пулемет и кстати, состоит на "вооружении" ООН, и более того, в гражданском варианте используется и в США, и Британии и во многих других странах так что ....
Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
07.06.06 20:49 [Re: AlexKiev] Ukraine #147751
Алекс ты же умный человек - нельзя вопринимать пропаганду так узколобо!
я огорчен

уточняю о вертушках:
россия продала чехии вертолет

в ссылочке номер 1 - суммы контрактов
в ссылочке номер 2 - модели вертушек

развеиваю смутные сомненья:
Транспортно-боевой вертолет Ми-24
хочу обратить внимание что слово "транспортный" относится к транспортированию исключительно
штурмовой группы в качестве гуманитарного груза :-)

в ранее вышеуказанной ссылочке по гуглю - смотрите ссылочку номер 10
в которой говориться о активном военно-техническом сотрудничестве России с блоком НАТО:

Цитата:

26 вертолетов пополнят авиапарк ВВС Чехии



Вертолет Ми-35 Россия поставит Чешской Республике 26 новых вертолетов: 16 военно-транспортных Ми-171Ш производства Улан-Удэнского авиационного завода (УУАЗ) и 10 ударных Ми-35, изготовленных "Роствертолом". Об этом было сообщено на Международной выставке высоких технологий в области обороны и безопасности IDET-2005, которая состоялась 3 – 5 мая в Брно. Первые три вертолета Ми-171Ш будут поставлены в Чехию в мае, остальные 13 машин этого типа - до конца текущего года. Светотехническое оборудование кабин вертолетов Ми-35 будет включать очки ночного видения, что позволит пилотировать машины ночью. Три ударных вертолета будут отправлены заказчику в мае, а семь - до конца 2005 года.





Комментировать ПитераМТ о равном уровне технологичности самолетов и ПЗРК и отставании вертолетов не стану. глупо.
Axel 
Photo-Guru.VBIOS
Возраст: 109
С нами с 24.07.01
Посты: 2069
07.06.06 23:29 [Re: Птица] Russian Federation #147752
Цитата:

Транспортно-боевой вертолет Ми-24 хочу обратить внимание что слово "транспортный" относится к транспортированию исключительно
штурмовой группы в качестве гуманитарного груза :-)






Я вас умоляю
Два таких как я - и больше в транспортный отсек в условиях африки никого не берут
artemideo 
VBIOS.com
artemideo
Возраст: 126
: Ukrain, Kiev
С нами с 22.02.02
Посты: 2812
08.06.06 00:37 [Re: Axel] Ukraine #147753
два таких как ты в условиях африки выпивают воды которой хватилобы на 4 племени аборигенов на все лето.
поэтому эквивалентный урон равен американскому подразделению "морских свинок" ...

AlexKiev 
VBIOS.com
AlexKiev
Возраст: 51
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
08.06.06 09:11 [Re: Птица] Russian Federation #147754
Заканчивая оффтоп

Заканчивая оффтоп, действительно, в 2003 году, были проданы Ми24 в количестве 7 шт.
более подробно о сотрудничестве с Чехией можно почитать здесь
http://www.economy.gov.ru/UnidocFileServlet/FileServlet?unidoc_id=1129637756875&template_id=4
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 54
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
08.06.06 11:00 [Re: AlexKiev] Ukraine #147755
ну и чудно что мы не будем продавать вооружение :-)
меня , как пацифиста, это радует ;-)
Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
08.06.06 11:57 [Re: AlexKiev] Ukraine #147756
начиная оффтоп

как часто происходит в последнее время
особенно когда касается темы нато
московская пропаганда при подробном разборе фактов, а не воплей с удивлением оказывается сидящей в луже
крики о продаже советской родины в виде 6 ПЗРК вероятному противнику росссии были наверное на всех телеканалах москвы
при этом скромно умалчивается большой бизнес россии и других членов нато

к Алексу персонально не относится - ему такими воплями (Украина все продала в НАТО) сутками по ушам ездят - мозг засоряются
AlexKiev 
VBIOS.com
AlexKiev
Возраст: 51
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
08.06.06 12:37 [Re: Птица] Russian Federation #147757
Птиц, я тя разочарую про инфу о продажах оружия в СМИ не говорили вообще ни словом, и приведена мной, эта информация, была только для понимания географии продаж вооружения, а так же о содержимом этих сделок но ... все дружненько начали кивать на Россию, и кричать и они тоже да не вопрос

ЗЫ про езду по мозгам Птиц, авторитетно заявляю, что украинские СМИ ездят по мозгам в таком же количестве, как и российские, правда какчество хромает 2 дня в неделю мне ездят украинские, 5 дней российские

ЗЫ надо бы новую новостную программу замутить, типа "Взгляд с двух сторон" и давать подряд или перемешку, интерпретацию одних и тех же событий со стороны России и Украины, разбавляя это новостями ЕвроНьюс прайм-тайм будет обеспечен
Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
08.06.06 13:31 [Re: AlexKiev] Ukraine #147758
Цитата:

и приведена мной, эта информация, была только для понимания географии продаж вооружения, а так же о содержимом этих сделок




ок. хотел подъ""нуть? признайся - не получилось. :-)

Цитата:

что украинские СМИ ездят по мозгам в таком же количестве, как и российские, правда какчество хромает



и в количестве меньшем (физически их меньше) и качество хромает стопудово

Цитата:

надо бы новую новостную программу замутить, типа "Взгляд с двух сторон" и давать подряд или перемешку, интерпретацию одних и тех же событий со стороны России и Украины, разбавляя это новостями ЕвроНьюс




интересная мысль кстати:
два мира - два образа жизни
международная панорма
что там еще было...
:-)
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


568 Просмотры
Реклама
2795 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 2795 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2026
Execution time: 0.094 seconds.   Total Queries: 58   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 03:45
Top