Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

Пользователь Сообщение: Защита прав потребителя реальна?        (Тема#9447)
Shu®Mu® 
КонтрАдмирал
Shu®Mu®
Возраст: 55
: Kiev,Ukraine
С нами с 06.04.04
Посты: 17999
19.06.06 10:53 Ukraine #184721
На днях жена на подземном оптовике на вокзале г.Киева купила кофе Jacobs , кофе продавался под акцию. Открыв банку с удивлением обнаружили отсутствие какого либо запаха напоминающего сей напиток, благо дома стояла такая же не оконченная банка , взяв в руки сразу обнаружились некоторые различия этикеток, которые не бросались в глаза, на вкус кофе напоминает дешевый растворимый напиток неизвестного производителя. Тема не имела бы продолжения если бы случайно сегодня я не попал на одно сообщение в инете:
Цитата:


Работники Департамента госслужбы по борьбе с экономической преступностью МВД Украины задержали на „гарячому” во время получения взятки в сумме 35 тысяч гривен двух должностных лиц Департамента по делам защиты прав потребителей города Киева, сообщает Департамент связей с общественностью МВД Украины. Они, злоупотребляя служебным положением, требовали и получили взятку от предпринимателя (владелец одного из торговых центров столицы) за не привлечение его к административной ответственности или уменьшению штрафных санкций по результатам проверки. Оперативники милиции задокументировали еще несколько фактов получения этими должностным лицами взяток от предпринимателей Киева. Прокуратура возбудила уголовное дело по статье 368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки). Длится следствие





Вот когда вспомнились все обиды нанесенные работниками торговли, эти просроченные соки, паленая водка , разбавленный бензин, гнилая обувь итд. Уверен что многие из Вас бывали в такой ситуации. По этому и решил спросить Вас.

А Вы когда нибудь покупали некачественный товар , например в оптовике и добивались справедливости в департаменте по защите прав потребителя?? Или у Вас свои методы?
Если да ,напишите не стесняйтесь где и когда (составим списочек "гнилых" точек и укажите координаты служб которые помогли вам восстановить справедливость ,если таковая была восстановлена.
Дадим отпор фальшивкам!
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
19.06.06 11:41 [Re: Shu®Mu®] Ukraine #184722
лучше просто покупать в проверенных местах, либо в супермаркетах, опять таки проверенных, где не бывает паленки, а если что испорчено, но тебе заменят без разговоров товар на свежий и не морочить себе голову :-)
а чего, скажи мне, можно было ожидать от подземной оптовки на вокзале? ;-)
Shu®Mu® 
КонтрАдмирал
Shu®Mu®
Возраст: 55
: Kiev,Ukraine
С нами с 06.04.04
Посты: 17999
19.06.06 12:06 [Re: Snoopy] Ukraine #184723
Да жена от меня за вокзал уже получила я там никогда ничего не беру , работал в универмаге Украина до закрытия и вкурсах ты по теме, что нибудь вякни, имена, телефоны явки, кстати ,а у нашего киевского отдела по защите прав сайт в инете есть???
лучший друг 
дружелюбный мясник
лучший друг
Возраст: 42
: ниризиновый
С нами с 26.04.05
Посты: 16780
19.06.06 12:29 [Re: Snoopy] Ukraine #184724
это при условии, что у тебя есть чек!!!

при покупке по акции о чеке не вспоминают
AlexKiev 
VBIOS.com
AlexKiev
Возраст: 49
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
19.06.06 13:10 [Re: лучший друг] Russian Federation #184725
Цитата:

это при условии, что у тебя есть чек!!!

при покупке по акции о чеке не вспоминают




или чек забирают, как подтверждающий документ.
в твоем случае, я бы выяснил, кто проводил акцию, и встретился бы с руководством дистрибутора или производителя, ушел бы из офиса с извинениями и ящиком кофе

А по поводу Общества по защите прав потребителя.г. Ктев, ул. Сагайдачного, 29а. телефоны +38 (044) 4171394

общался с ними как покупатель Биллу наказывал и как поставщик, отбивался от "доброжелателей"
AlexKiev 
VBIOS.com
AlexKiev
Возраст: 49
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
19.06.06 13:13 [Re: Snoopy] Russian Federation #184726
Цитата:

лучше просто покупать в проверенных местах, либо в супермаркетах, опять таки проверенных, где не бывает паленки, а если что испорчено, но тебе заменят без разговоров товар на свежий и не морочить себе голову :-)
а чего, скажи мне, можно было ожидать от подземной оптовки на вокзале? ;-)




Снупа, я те как коллега-коллеге скажу по секрету вероятность получить фуфел приблизительно одинаковая , если только совсем с рук у бабулек не покупать
Shu®Mu® 
КонтрАдмирал
Shu®Mu®
Возраст: 55
: Kiev,Ukraine
С нами с 06.04.04
Посты: 17999
19.06.06 13:34 [Re: AlexKiev] Ukraine #184727
Ну не настолько я огорчился ,(да и покупал не я), что охота на разборки ехать никакая, разве что так ради принципа. Кстати к сожаленью зря мы такие пассивные, может еслиб чаще их наказывали то и меньше их было.Хотя мы не в Германии не тот менталитет.
Алекс , а где ж твой голос в голосовалке раз помогли? или ты все же считаешь что занятие безполезное, я не про банку кофе(народ похоже не правильно меня понимает) я вообще про защиту прав потребителя. Не всегда можно на месте узнать о качестве товара, например автомобиль, дефект может вылезти значительно позже.
За координаты отдельное спасибо, может еще и пригодиться.
Я тут накопал в инете
http://test.org.ua/url1_uslugi.php?q=00
AlexKiev 
VBIOS.com
AlexKiev
Возраст: 49
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
19.06.06 14:43 [Re: Shu®Mu®] Russian Federation #184728
Мой голос будет непральным мне как человеку не помогли, да я и не хотел помощи мстя была маленькая а в тоже время, это общество как то обуло мою компанию на 10 тык уе штрафа так что ... по голосованию я пожалуй воздержусь

а так, реально работают только надо обращаться, и идти до конца
Shu®Mu® 
КонтрАдмирал
Shu®Mu®
Возраст: 55
: Kiev,Ukraine
С нами с 06.04.04
Посты: 17999
19.06.06 15:59 [Re: AlexKiev] Ukraine #184729
Так это оказываеться ты кофеек контрабандный завозишь, и МВДешников навел тоже ты??
Antonian 
очень важный палитолаг
Antonian
Возраст: 38
: Kiev,Ukraine
С нами с 18.10.03
Посты: 9148
19.06.06 17:44 [Re: лучший друг] Ukraine #184730
Не факт
даже если у тебя чека нету, в любом супермаркете, есть своя база поступившего товара... так вот просто приходишь, и берешь их за бары - Ваш товар? ваш, пробейте, и увидет что ВАШ!!!
Если даже после этого начинают кунючить - требуешь записи камер наблюдения....
И там будет видно, что ты это купил....
И тогда по полной программе ))
AlexKiev 
VBIOS.com
AlexKiev
Возраст: 49
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
21.06.06 11:18 [Re: Shu®Mu®] Russian Federation #184731
Цитата:

Так это оказываеться ты кофеек контрабандный завозишь, и МВДешников навел тоже ты??



кофеек...не, кофейком еще не баловался
AlexKiev 
VBIOS.com
AlexKiev
Возраст: 49
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
21.06.06 11:19 [Re: Antonian] Russian Federation #184732
Цитата:

Не факт
даже если у тебя чека нету, в любом супермаркете, есть своя база поступившего товара... так вот просто приходишь, и берешь их за бары - Ваш товар? ваш, пробейте, и увидет что ВАШ!!!
Если даже после этого начинают кунючить - требуешь записи камер наблюдения....
И там будет видно, что ты это купил....
И тогда по полной программе ))




Гыыы, я хочу это видеть в реале записи с камер, доступ к базе , гыг
Antonian 
очень важный палитолаг
Antonian
Возраст: 38
: Kiev,Ukraine
С нами с 18.10.03
Посты: 9148
21.06.06 12:45 [Re: AlexKiev] Russian Federation #184733
а шо тут видеть
помнится зашол я как в магазин... купили все что надо, выхожу через две эти штуки.. они как давай пищать...
я не понял в чем прикол....
оказалось мой мобильный сработал на эти фигни....
Но шмон котроль моей барсетки всетаки охрана провела...
нашла там на половину съеденую корону... и пошла проверять, легко проверяется...
пробиваешь просто на Кассе - и смотришь, пробивается ли или нет...
если пробивается - смотришь совпадают ли даты....
у меня даты не совпали и меня спокойно отпустили )) точно также можно поступить и с не качественным товаром
Shu®Mu® 
КонтрАдмирал
Shu®Mu®
Возраст: 55
: Kiev,Ukraine
С нами с 06.04.04
Посты: 17999
21.06.06 13:11 [Re: Antonian] Ukraine #184734
Хоть проголосовало и мало но картина всетаки выресовываеться, получаеться простым смертным от департамента по защите прав, нет никакого прока, и нафига они там сидят? чтоб взятки брать и предпринимателей трясти впрочем как и все органы одаренные властью пожарники итд.итп.
Может вопрос сформулировать так: А помогала ли вам когда нибудь фраза "Если вы не вернете мне деньги , я позвоню в защиту прав потребителя!!"
Shu®Mu® 
КонтрАдмирал
Shu®Mu®
Возраст: 55
: Kiev,Ukraine
С нами с 06.04.04
Посты: 17999
21.06.06 13:24 [Re: Antonian] Ukraine #184735
Цитата:

помнится зашол я как в магазин... купили все что надо, выхожу через две эти штуки.. они как давай пищать...
я не понял в чем прикол....




Когда я работал в Универмаге Украина, у нас были такие аппараты , на товар прикреплялась пластмассовая таблетка или спец липучка с контуром, так мы брали эту липучку и незаметно кому-то приклеивали на одежду вот это был прикол когда на закрытии Универмага во всех отделах срабатывала сигнализация когда ходили проверяющие
AlexKiev 
VBIOS.com
AlexKiev
Возраст: 49
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
27.06.06 10:26 [Re: Antonian] Russian Federation #184736
Цитата:

а шо тут видеть
помнится зашол я как в магазин... купили все что надо, выхожу через две эти штуки.. они как давай пищать...
я не понял в чем прикол....
оказалось мой мобильный сработал на эти фигни....
Но шмон котроль моей барсетки всетаки охрана провела...
нашла там на половину съеденую корону... и пошла проверять, легко проверяется...
пробиваешь просто на Кассе - и смотришь, пробивается ли или нет...
если пробивается - смотришь совпадают ли даты....
у меня даты не совпали и меня спокойно отпустили )) точно также можно поступить и с не качественным товаром




Гм, какие даты, КАК пробивается по кассе, ЧТО пробивается по кассе, покусанная шоколадка?,о чем вы..... так рождаются легенды ....
Моя валяется под столом, приеду в Киев, расскажу знакомым из кешей, повеселю
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


802 Просмотры
Реклама
828 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 828 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.167 seconds.   Total Queries: 67   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 11:55
Top