Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

Пользователь Сообщение: В духе времени        (Тема#9536)
Arafat 
VBIOS.com
Arafat
: Правый берег.
С нами с 10.01.01
Посты: 11285
24.06.06 14:09 #186198
Вчера приснился еще один ролик. Опять дело было в автобусе, правда, без докторов.
То ли взрыв был, то ли авария - но грохнуло здорово, пол-автобуса снесло, кого убило, кого покалечило...
Один человек остался почти невредим - его только оглушило и слегка контузило. Головой помотал, смотрит - рядом еще один целый, только его сидением придавило, выбраться не может. И ногу подвернул, что ли. Ну, контуженный (назовем его Вася), недолго думая, выбивает стекло, хватает пострадавшего и выбрасывает из горящего автобуса. И сам выпрыгивает.
Спасенный (пусть будет Сева), как это сейчас модно, назавтра подает на Васю в суд. За то, что Вася своим неловким броском об асфальт сломал ему, Севе, ногу. И требует не много не мало, сто тысяч.
Вася в суде отказался от адвоката и сказал Севе следующее:
-Мне Вас жаль. Я не знаю, за какие грехи Вам было суждено попасть в аварию и за какие заслуги - спастись. Но очевидно, что этих заслуг не хватало - сами Вы не смогли бы выбраться из автобуса. И ценой, уравновесившей Вашу жизнь, была сломанная нога. Сейчас Вы требуете плату обратно. И если я возмещу Вам за Вашу сломанную ногу, то за жизнь уже не дам ни гроша.
Сева хотел что-то сказать, но Вася его остановил.
-С другой стороны, я ведь тоже был в этом автобусе, и остался вовсе невредим. До этого момента меня мучила мысль - а моя-то цена какая? Чем я должен расплатиться за свою жизнь? А теперь знаю - сотней тысяч. Это хорошая цена за мою жизнь, и я ее, конечно, уплачу. Можешь подавиться!
Повернулся к судье и безоговорочно признал свою вину.

Что за муть мне снится эти дни...



(с)
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


742 Просмотры
499 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 499 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.07 seconds.   Total Queries: 22   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 03:07
Top