Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

Пользователь Сообщение: Рецепт обычного яблочного пирога, расписанный специально для мужчин        (Тема#9644)
ubiytza 
махнуть на кубу
ubiytza
Возраст: 45
: Philadelphia, PA USA
С нами с 04.11.03
Посты: 3576
03.07.06 17:19 United States #187334
Возьмите из холодильника 10 яиц, положите на стол оставшиеся семь и вытрите пол, в следующий раз будьте предельно внимательны. Возьмите таз и разбейте об его угол яйца, вылейте их содержимое в таз. Протрите стол от желтков, будьте аккуратны. Итак, у нас в тазу 5 желтков.


Теперь возьмите миксер, вставьте венчики и начните взбивать желтки, попробуйте еще раз вставить венчики:.. теперь до щелчка, взбивайте. Вымойте лицо, шею, руки и спину, вылейте желток из ушей. В итоге у вас в тазу осталось два взбитых желтка, как раз они нам и нужны для пирога.


Обклейте стены и потолок кухни газетой, накройте мебель какой-нибудь тканью. Пора доставать муку, насыпьте 200 г в стакан, затем высыпите в таз с желтками, оставшееся 800 г. соберите аккуратно обратно в пакет.


Убедившись в том, что потолок и обои обклеены газетой, начинайте взбивать. Примите душ. Возьмите 4 больших яблока и острый нож, предварительно сбегайте в аптеку и купите йод, пластырь и бинт. Пора приступать к очистке яблок, обработайте большой палец йодом и забинтуйте его. Нарежьте яблоки кубиками и помните, нам понадобится 2 яблока, так что в процессе готовки можно съесть только половину, обработайте йодом указательный и средний пальцы.


Единственное оставшиеся и уже нарезанное яблоко, сбросьте в тазик, подберите с пола упавшие кусочки, промойте их. Взбивайте все миксером, отмойте холодильник, потом засохнет - не смоете.


Теперь выливайте содержимое в сковородку и ставьте в духовку. Подождите час и не увидев ощутимых изменений включите духовку. Проснувшись , не звонить в "01", откройте окна и духовку.


После пережитого, с чувством выполненного долга вам лучше всего сходить в магазин и купить торт и что-нибудь алкогольное
ladybird 
Piano Master
ladybird
Возраст: 41
: Kiev
С нами с 13.11.05
Посты: 14081
03.07.06 17:27 [Re: ubiytza] Ukraine #187335
Цитата:

Проснувшись , не звонить в "01", откройте окна и духовку.




Чего-то я в этой фразе недопоняла

а в целом - зачОт
qeloqoo 
капитан
qeloqoo
Возраст: 37
: Mental Asylum
С нами с 29.06.06
Посты: 687
06.07.06 15:06 [Re: ladybird] #187336
ladybird, "при пожежи дзвоните нуль один, дзвоните нуль один...."

Начав читать первую фразу "Возьмите из холодильника 10 яиц, положите на стол оставшиеся семь" и сопоставив то что пирог изготавливает мучина я ужаснулся... Почему 7, а не 8 подумал я...
ladybird 
Piano Master
ladybird
Возраст: 41
: Kiev
С нами с 13.11.05
Посты: 14081
06.07.06 15:35 [Re: qeloqoo] Ukraine #187337
знаю куда надо звонить при пожеже...
вопрос в другом - если ВСЕ сгорело, то и мужик тоже сгорел, а если пожар еще бушует - тогда звонить 01 надо....вотъ.
qeloqoo 
капитан
qeloqoo
Возраст: 37
: Mental Asylum
С нами с 29.06.06
Посты: 687
06.07.06 15:45 [Re: ladybird] #187338
ladybird, асбестовый мужик попался лол
ladybird 
Piano Master
ladybird
Возраст: 41
: Kiev
С нами с 13.11.05
Посты: 14081
06.07.06 16:01 [Re: qeloqoo] Ukraine #187339
кошмар какой..это уже сценарий для фильма ужасов, а не рецепт яблочного пирога....)
qeloqoo 
капитан
qeloqoo
Возраст: 37
: Mental Asylum
С нами с 29.06.06
Посты: 687
06.07.06 16:13 [Re: ladybird] #187340
Это точно

Кстати, я обожаю яблочные пироге, особенно американский apple pie... Это что-то... Особенно если с такой приятной корочкой, мороженным, сливками и листиком мяты... Ням-ням..
ladybird 
Piano Master
ladybird
Возраст: 41
: Kiev
С нами с 13.11.05
Посты: 14081
06.07.06 16:27 [Re: qeloqoo] Ukraine #187341
так..хорош аппетит нагонять..а то тут на работе с голоду умереть можно или захлебнуться собственным желудочным соком..
Skazochnitsa 
лейтенант
Skazochnitsa
Возраст: 37
: Киев
С нами с 08.05.06
Посты: 370
19.07.06 22:53 [Re: ubiytza] United States #187342
Xotela bu na eto posmotret...
A lyche kak v USA - vse yge za tebj zdelali... Vse cookies i cakes gotovjtsj logkim dvigeniem iz neponjtnogo porowka izpaketa s krasivou' kartinkou'... no problem
forever 
VBIOS.com
forever
Возраст: 52
: Amsterdam, Holland, NL, J...
С нами с 10.03.01
Посты: 24958
03.08.06 22:05 [Re: Skazochnitsa] Russian Federation #187343
ну так ты ж в NYC - вот и кушай свой порошок. )
Skazochnitsa 
лейтенант
Skazochnitsa
Возраст: 37
: Киев
С нами с 08.05.06
Посты: 370
04.08.06 05:14 [Re: forever] United States #187344
Honestly, NADOELO! NAdoel etot porowok i vse bluda iz koncerv! Xochy k rodnomy!
лучший друг 
дружелюбный мясник
лучший друг
Возраст: 42
: ниризиновый
С нами с 26.04.05
Посты: 16780
05.08.06 14:25 [Re: Skazochnitsa] #187345
давай адрес, вышлю сала
Skazochnitsa 
лейтенант
Skazochnitsa
Возраст: 37
: Киев
С нами с 08.05.06
Посты: 370
07.08.06 05:42 [Re: лучший друг] United States #187346
Ta tu xochew moeu' smerti!!!! Poka ono doletit...
лучший друг 
дружелюбный мясник
лучший друг
Возраст: 42
: ниризиновый
С нами с 26.04.05
Посты: 16780
07.08.06 10:28 [Re: Skazochnitsa] #187347
ну тогда приезжай ко мне я тебя нормальным осетинским пирогом с мясом накормлю
ladybird 
Piano Master
ladybird
Возраст: 41
: Kiev
С нами с 13.11.05
Посты: 14081
11.08.06 14:34 [Re: лучший друг] Ukraine #187348
"Захотелось мне как-то песочного пирога и решил я не просить об этом жену, а зделать его сам. Узнал у жены рецепт и принялся за дело.
Но отличие нас мужиков от женщин в том, что творческий мы народ и простое следование какому-либо рецепту не способствует нашему вдохновению. Не спроста ведь в тех же ресторанах работают шеф-повара, а не шеф-поварихи; вдохновение в этом процессе нужно.
Вот и я сразу же решил отклониться от рутины и добавить в песочное тесто меду. С медом ведь должно быть вкусней, вопрос только, а сколько его класть? Сначала я замесил его примерно со стакан, но потом подумал, что не стоит мелочиться и вбухал еще с полтора стакана. Мда... Следующей блестящей кулинарной новацией стала сгущенка; ведь она должна свариться при высокой температуре и придать пирогу неповторимый карамельный привкус! Опять же сколько? Да столько же, сколько и меда, а то ведь чего доброго мед перебьет вкус сгущенки и поедающие пирог не поймут, есть ли она там вообще. Так в тесто последовали две банки сгущенки.
Пришлось добавить побольше муки, чтобы добиться нужной густоты.
Тесто получилось очень плотным и тяжелым, оно липло к рукам и напоминало круто замешанную эпоксидную шпатлевку; внутренний голос говорил мне, что я на правильном пути. Дальше тесто следовало слегка заморозить с тем, чтобы его можно было натереть на терке. После заморозки сходство со шпатлевкой усилилось в том смысле, что шпатлевка так сказать "схватилась": Я слегка подустал, пока натирал нижний слой; отдохнул, пока обмазывал вареньем и уже в конец задолбался, натирая верхний слой.
Запихивая противень в духовку, я отметил про себя, что пирог получился преизрядно тяжелым (в весовом отношении) и порадовался этому обстоятельству: Ведь его тогда на дольше хватит; а то ведь обычно как: Сегодня есть пирог, а завтра уже съели.

Эх, знал бы я, что этого пирога хватит так надолго...
Короче, когда пирог испекся, дал я ему остыть, а потом дал добро своей семье; мол ешьте. От взрезки пирога я отказался, мол дело мастера - сделать, а резать может каждый. С отрезанием вышла загвоздка:
Пирог таки приобрел некоторые качества эпоксидной шпатлевки и отвердел настолько, что наш дежурный кухонный нож его не взял. Пришлось мне, дабы не ударить лицом в грязь, самому взяться за дело и, вооружившись увесистым тесаком, я довольно легко отрезал каждому по куску. Куски эти с нехорошим кирпичным звуком брякались по тарелкам, вызывая вопросительные взгляды домочадцев.

Пирог оказался очень вкусным, если бы не проблема с его поеданием; с непривычки я ободрал себе десна об его монолитную твердь. Жена и сын после нескольких попыток отказались калечиться и только допытывались как мне вообще удалось такое. Одна только трехлетняя дочька не расставалась со своим кусочком и терпеливо мусолила и обсасывала его края.
В итоге основными поедателями пирога так и остались мы с дочкой.
С каждым днем пирог все более каменел, невзирая на то, что находился в полиэтиленовом пакете; очевидно его твердость была вызвана не нехваткой влаги, а химическим составом.
Подруги моей жены, часто посещающие наш дом очень хвалили мой пирог, хоть и не ели его (к чести их надо отметить, что они честно пытались). Я предлагал гостям алтернативный и на мой взгляд довольно приемлимый способ внедрения: Рассасывать маленькими кусосками как леденец, которые я со своей стороны брался наколоть.
Некоторые соглашались и сидели потом с оттопыренной щекой в ожидании, когда пирог рассосется.
А потом настало время прощаться с останками пирога; я погреб их в мусорном ведре, куда он рухнул, издав на прощание звук падающего утюга. Память о нем осталась в нашей семье надолго..."
(с)
Skazochnitsa 
лейтенант
Skazochnitsa
Возраст: 37
: Киев
С нами с 08.05.06
Посты: 370
13.08.06 07:23 [Re: ladybird] United States #187349
Zachet!
I kstati, my#chin beryt v wef-povara ne po prichine xoroweu' fantazii, a potomy chto xrypkim #enwinam manmogo slo#nee mewat kakie-to smesi na kychy ludeu' i podnimat kastruli...Ybedilas v etom kak raz etim letom
Skazochnitsa 
лейтенант
Skazochnitsa
Возраст: 37
: Киев
С нами с 08.05.06
Посты: 370
13.08.06 07:24 [Re: лучший друг] United States #187350
Y#e pirogom? snachalo #e bulo salo...
Tak i but, skoro priedy...
лучший друг 
дружелюбный мясник
лучший друг
Возраст: 42
: ниризиновый
С нами с 26.04.05
Посты: 16780
13.08.06 21:17 [Re: Skazochnitsa] #187351
сало это туда к тебе
а тут свежий гарячий пирог, вах!
Skazochnitsa 
лейтенант
Skazochnitsa
Возраст: 37
: Киев
С нами с 08.05.06
Посты: 370
14.08.06 05:56 [Re: лучший друг] United States #187352
Nadeus sposob prigotovlenij otlichaetsj ot takogo v topice...
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


2265 Просмотры
Реклама
804 сейчас в онлайне
1 пользователей (Lam0) и 0 скрытых, а также 803 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.283 seconds.   Total Queries: 77   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 22:35
Top