Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

Пользователь Сообщение: Краско....        (Тема#9761)
Milky Way 
No Limit Infinite
Milky Way
С нами с 18.01.02
Посты: 33612
12.07.06 16:02 Ukraine #189813
То, что Краско умер, я думаю не нужно рассказывать, жалко мужика, молодой и очень интересный был актер. Но я тут недавно наткнулся на статейку и, мягко сказать, ушел в ступор.

--------------------------------------------------------------------------------------------------

Директор съемочной группы фильма «Ликвидация» Михаил Бурдаков в ночь на 5 июля позвонил в лучшую одесскую клинику «Инто-Сана».

- Спасите! - взмолился кинематографист. - У нас знаменитый русский артист умирает - Андрей Краско. Заплатим любые деньги, только помогите!

- Вы у нас застрахованы? - вяло спросили на том конце. - Нет? Мы выезжаем только к тем, с кем у нас заключен договор. Да и далеко вы - в Овидиополе. Это 30 километров отсюда. Нет, мы не можем!

В трубке послышались короткие гудки. Ошарашенные киношники не ожидали отказа: все-таки звонили в лучшую клинику Украины, которая в своих рекламных роликах гарантирует европейское обслуживание и круглосуточную помощь. Именно там есть лучшее оборудование для проведения сложнейших кардиологических операций.

- Когда человек застрахован у нас, «Инто-Сана» поедет к нему хоть на край света! - объясняет гендиректор одесской клиники Николай Романенко.
- Еще раз повторяю, господин Краско не застрахован у нас, поэтому у нас нет обязательств перед этим человеком. Наша служба не будет помогать всем людям. Мы не обязаны спасать всех.

После того как Михаила Бурдакова ошеломили категорическим отказом в элитной клинике, он вызвал обычную службу «скорой помощи» по телефону «03».
- Драгоценное время было потрачено на долгое и бесполезное уговаривание врачей прийти на помощь умирающему, - говорит Михаил. - Но кто мог предположить, что будет так?

- Андрея Краско «скорая» привезла к нам в Овидиополь ближе к полуночи, - говорит главный судмедэксперт района Александр Костол. - Ехали они из соседнего села Леонидово - там съемки проходили. Мы все силы бросили на то, чтобы спасти Андрея Ивановича. Боролись за его жизнь, как могли. Но, поймите, у нас далеко не лучшие условия и не первоклассное оборудование. Разумеется, в специализированной клинике актера могли спасти. Но у нас просто-напросто нет техники для столь серьезных операций.

Николай Романенко не считает своих сотрудников виноватыми в смерти Андрея Краско

Однако клиника «Инто-Сана» своей вины в гибели актера не видит.

- Все правильно, - подтвердил позицию врачей пресс-секретарь украинской больницы Богдан Луцик. - У нашей клиники нет обязательств перед всеми и каждым. Всякое бывает...

На следующий день после трагедии Луцик лично обзвонил все местные издания с просьбой не распространяться об этом случае в прессе. А гендиректор Николай Романенко вообще перестал отвечать на звонки, стараясь замять скандал.

--------------------------------------------------------------------------------------------------

Особенно мне нравится - мы не обязаны спасать всех... Медики, мля...
qeloqoo 
капитан
qeloqoo
Возраст: 37
: Mental Asylum
С нами с 29.06.06
Посты: 687
12.07.06 16:07 [Re: db] #189814
И не говори... При похожих обстоятельствах умерла мать подруги пару недель назад.... =(
Только там было "Вы не в Киеве сейчас, потому под нашу юрисдикцию не попадаете"...
MetalMan 
полковник
MetalMan
Возраст: 47
: Украина, Киев
С нами с 13.06.01
Посты: 6223
12.07.06 16:23 [Re: qeloqoo] Ukraine #189815
а что вас удивляет? больница коммерческая - кого хочет, того обслуживает. почему у меня и коллег хватает ума купить страховку, когда едем за границу? потому что в умах людей до сих пор совковое "обо мне кто-то должен позаботиться, а не я сам". может еще и Украину за заграницу не считают, а пора бы уже.
вот государственная скорая должна обслуживать всех, да только не может... и реформ не видать
Milky Way 
No Limit Infinite
Milky Way
С нами с 18.01.02
Посты: 33612
12.07.06 16:31 [Re: MetalMan] Ukraine #189816
Понимаешь, Металл, есть клятва Гиппократа, которую В_С_Е врачи давали перед тем, как получали диплом, и отмазка, мол мы частная клиника и Вас не обслуживаем - не канает.
лучший друг 
дружелюбный мясник
лучший друг
Возраст: 42
: ниризиновый
С нами с 26.04.05
Посты: 16780
12.07.06 16:49 [Re: MetalMan] Ukraine #189817
Это сколько тогда страховок надо покупать???
На работе одну куплю, на отдых поеду другую надо покупать, при этом надо посмотреть есть ли в том районе Крыма(Азовщины, Одещины) филиал такой больницы, чтобы им не пришлось ехать далеко а то они не обязаны выезжать за пределы области
ubiytza 
махнуть на кубу
ubiytza
Возраст: 45
: Philadelphia, PA USA
С нами с 04.11.03
Посты: 3576
12.07.06 17:02 [Re: лучший друг] United States #189818
бред! oни предлoжили заплатить наличкoй...
Я был в Киеве в еврo-лаб. (пo-идее самая лучшая клиника в Киеве). Я им заплатил кредитнoй картoчкoй.
MetalMan 
полковник
MetalMan
Возраст: 47
: Украина, Киев
С нами с 13.06.01
Посты: 6223
12.07.06 18:31 [Re: db] Ukraine #189819
Клятву даёт врач, а не клиника. И если бы там рядом был врач, да не помог - я бы первый его материл. А коммерческая организация сама решает, кого обслуживать, а кого нет. Не нравится - пользуешься другой клиникой.
Страховок надо ровно столько, сколько стран посещаешь. Страховую надо выбирать внимательно.
Milky Way 
No Limit Infinite
Milky Way
С нами с 18.01.02
Посты: 33612
12.07.06 18:46 [Re: MetalMan] Ukraine #189820
Цитата:

Клятву даёт врач, а не клиника. И если бы там рядом был врач, да не помог - я бы первый его материл. А коммерческая организация сама решает, кого обслуживать, а кого нет. Не нравится - пользуешься другой клиникой.
Страховок надо ровно столько, сколько стран посещаешь. Страховую надо выбирать внимательно.




А вот если бы ты был женой Краско, тебе такой бы ответ устроил - надо правильно выбирать страховую компанию?
concert.com 
Gunter
concert.com
Возраст: 40
: Киев
С нами с 24.12.05
Посты: 6826
12.07.06 18:55 [Re: db] Ukraine #189821
Не жаль действительно...как он классно играл в Агенте нац.Без. да и вообще смотрел с ним интервью - просто хороший человек был
qeloqoo 
капитан
qeloqoo
Возраст: 37
: Mental Asylum
С нами с 29.06.06
Посты: 687
12.07.06 19:04 [Re: concert.com] #189822
Медик это не профессия, а призвание. А многие врачи и врачевальные предприятия об этом забывают.
Как это не ценично звучит, ты хоть подыхай, а без шелеста купюр они и пальцем не пошевельнут.
А в гос-мед. учереждениях еще и не хотят принимать: а вдруг не выживет... А нам статистику испортит, а потом еще суд, мол мы виноваты... Лучше потянуть, а потом сказать "Вы нам труп привезли, до свидания"...
=(
prb 
майор
Возраст: 37
: Киев
С нами с 26.08.05
Посты: 1805
12.07.06 19:13 [Re: qeloqoo] Ukraine #189823
Жаль... Очень жаль...
MetalMan 
полковник
MetalMan
Возраст: 47
: Украина, Киев
С нами с 13.06.01
Посты: 6223
12.07.06 19:17 [Re: db] Ukraine #189824
Я не его жена. Вот свою жену заграницу без страховки не пущу.

ЗЫ. Человека мне жаль, если кто не понял. Но с этим уже ничего не поделаешь. Пытаюсь предупредить других, чтобы на совковое "должны спасать патамушта врачи" не надеялись.
|*AmiTeO*| 
подполковник
|*AmiTeO*|
: Київ - місто герой!
С нами с 30.08.05
Посты: 2374
12.07.06 21:52 [Re: MetalMan] Ukraine #189825
Видел недавно передачу по телеку "Суд з .... ...." там какая-то бабка подала в суд на какую-то клинику, тоже за неоказание помощи(ей в очереди к врачу стало плохо, она просила помочь, но врачи посчитали что она симулирует) судья иск не удовлетворил(в виду отсуцтвия такого закона), но сказал что исходя из моральных норм нуждающимся нужно помагать.

Мне этот актер очень нравился, даже в день его смерти випало мне посмотрел фильм с его участием ("Блокпост").
Душевный дядька был, земля ему пухом...
-0NIX- 
капитан
-0NIX-
Возраст: 39
: Киев
С нами с 06.02.06
Посты: 912
13.07.06 13:45 [Re: |*AmiTeO*|] Serbia #189826
жаль, хороший актер был...
Talika 
подполковник
Talika
Возраст: 43
: UKRAINE
С нами с 18.04.03
Посты: 3681
17.07.06 14:29 [Re: лучший друг] Europe #189827
Цитата:

Это сколько тогда страховок надо покупать???
На работе одну куплю, на отдых поеду другую надо покупать, при этом надо посмотреть есть ли в том районе Крыма(Азовщины, Одещины) филиал такой больницы, чтобы им не пришлось ехать далеко а то они не обязаны выезжать за пределы области



У меня страховка одна на год и когда я собираюсь за пределы Украины, то просто звоню в страховую и мне выписывают полис для той страны, в которую я еду.
А по поводу члучая с Краско... Чесно говоря, превый раз слышу, что комерческая клиника работает только по страховке Бред какой-то... Чуть больше недели назад нужно было срочно попасть на прием к врачу (у сестры обострился воспалительный процесс после операции, не буду вдаваться в подробности): пятница, три часа дня. В пятницу большинство клиник до пяти принимают - никак не успеваем. В той клинике в которую обратились врач согласился остать и подожать пока мы приедем (без какой либо дополнительной оплаты), никакого договора с ними у нас небыло, естественно (клинику выбирали по рекомендации знакомых). Приехали, врач обследовал, назначил лечение, присутствовал пока сестра под капельницей была и оплатили мы просто в кассу по факту, когда уезжали домой.
Все зависит от врача Все тот же человеческий фактор... И в случае с Краско, смерть на совести врача, который отказался. ИМХО
Papa 

Papa
Возраст: 47
: Украина, Киев
С нами с 18.01.01
Посты: 12838
25.07.06 13:05 [Re: Talika] Ukraine #189828
блин, просто не вериться..
очень жаль
Papa 

Papa
Возраст: 47
: Украина, Киев
С нами с 18.01.01
Посты: 12838
09.08.06 17:10 [Re: Papa] Ukraine #189829
документальный фильм Андрей Краско. Непохожий на артиста
minemax 
полковник
minemax
: Киев
С нами с 18.12.05
Посты: 6408
09.08.06 17:52 [Re: Talika] Russian Federation #189830
Цитата:

... И в случае с Краско, смерть на совести врача, который отказался. ИМХО



Да наверняка администратор отвечает на звонки там, а не врачи. При чем тут врачи?
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


1369 Просмотры
Реклама
579 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 579 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.379 seconds.   Total Queries: 73   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 04:07
Top