Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  8 из 9 « Первая<6789
Пользователь Сообщение: Израиль выдвинул условия прекращения войны        (Тема#9863)
forever 
VBIOS.com
forever
Возраст: 52
: Amsterdam, Holland, NL, J...
С нами с 10.03.01
Посты: 24958
14.08.06 13:04 [Re: Tester_1] Ukraine #191729
жырог
ubiytza 
махнуть на кубу
ubiytza
Возраст: 45
: Philadelphia, PA USA
С нами с 04.11.03
Посты: 3576
16.08.06 21:09 [Re: Peter[MT]] United States #191730
перенес с другoй ветки:
Цитата:

Цитата:

ну вoт. в 47-oм, Израиль утвердили как гoсударствo. с какoй стати, oни дoлжны егo oтдавать?



Резолюцией ООН утвердили да. Не должны отдавать. Речь во первых о вторжении на територию другого государства (Ливана) и во вторых в другой ветке.




ну а если сo стoрoны Ливана (и с другиx стoрoн), пoстoяннo прoизвoдят терракты, чтoбы заставить тебя пoкинуть свoю-же страну, как тoгда нужнo реагирoвать?
Peter[MT] 
подполковник
Peter[MT]
Возраст: 46
: Kiev,Ukraine
С нами с 16.08.03
Посты: 4619
16.08.06 22:24 [Re: ubiytza] Ukraine #191731
От тех терактов гибнет не больше чем от ударов молнии. И уж тем беолее в тысячи раз меньше чем на дорогах, от пьянства, рака, СПИДа и прочего. Проблема не стоит войны. Глобально.
Off 
newbie
Off
С нами с 07.08.06
Посты: 38
16.08.06 23:30 [Re: Peter[MT]] Russian Federation #191732
Цитата:

От тех терактов гибнет не больше чем от ударов молнии. И уж тем беолее в тысячи раз меньше чем на дорогах, от пьянства, рака, СПИДа и прочего. Проблема не стоит войны. Глобально.




Петер!!! Ты в своем уме??
Попробуй еще раз прочитать, то что ты написал.

ЗЫ:Не дай бог тебе приложить эти слова к себе...
Peter[MT] 
подполковник
Peter[MT]
Возраст: 46
: Kiev,Ukraine
С нами с 16.08.03
Посты: 4619
17.08.06 00:13 [Re: Off] Ukraine #191733
В своем. Я просто не ханжа как ты. Можно прожить всю жизнь в Израиле и я тебя уверяю ты никогда бы не увидел теракта собственными глазами. В отличие от ДТП или скажем бытового преступления. Я просчитывал вероятность. В то же время от боевых действий в Ливане многим не скрыться.
Off 
newbie
Off
С нами с 07.08.06
Посты: 38
17.08.06 01:01 [Re: Peter[MT]] Russian Federation #191734
Цитата:

В своем. Я просто не ханжа как ты. Можно прожить всю жизнь в Израиле и я тебя уверяю ты никогда бы не увидел теракта собственными глазами. В отличие от ДТП или скажем бытового преступления. Я просчитывал вероятность. В то же время от боевых действий в Ливане многим не скрыться.





Слов нет.
ТАКОЕ я слышу впервые...
Знаеш, есть поверье, что как ты, так и тебе. Не дай Бог конечно...

ЗЫ: Наверное те, кто не стоял у гроба этого не поймут никогда...
_Sx_ 
полковник
_Sx_
Возраст: 54
: Kovel,Ukraine
С нами с 20.08.03
Посты: 7453
17.08.06 01:49 [Re: Off] Ukraine #191735
Тебя отлично поймут родственники 973 (!) Ливанцев .....
Off 
newbie
Off
С нами с 07.08.06
Посты: 38
17.08.06 02:06 [Re: _Sx_] Russian Federation #191736
Саша!
А ты посчитал родственников погибших в здании ВТО, когда радовались порядочные палестинские матроны после террактов 11 сентября? Как они жгли и топтали америкосовские флаги и пели песни, обещая кару всем неверным?
Или память выборочно работает?
Или посчитаем количество погибших в Израиле от террактов ТОЛЬКО хезбалы с 87 года??
А может обсудим, как родственники ливанцев относились к БМ-кам, которые стояли в их гаражах?
Откуда берутся двойные стандарты?
И где вы были, все такие порядочные, когда америкосы Белград бомбили?
_Sx_ 
полковник
_Sx_
Возраст: 54
: Kovel,Ukraine
С нами с 20.08.03
Посты: 7453
17.08.06 02:44 [Re: Off] Ukraine #191737
Когда пиндосы бомбили Белград- я был недалеко...но по причинам от меня не зависящим не смог оказать посильной помощи братьям Славянам..грешен.(жаль удалили мой пост о Аркане -вопросов такого плана ты бы мне не задавала).
по теме: Эта акцЫя Израиля НЕ принесла ни каких плодов, кроме того ,что даже нейтральные ЛиванцЫ стали считать Израиль врагом, а Хизболла преобрела новых сторонников.Безсмысленное кровопролитие НЕ решившее проблему ,а только УСУГУБИВШЕЕ ее...
ps.Я отдаю должное Израилю( месть за уничтожение олимпийской сборной, уничтожение на любой территории наиболее одиозных представителей террористов) но то, что происходит сейчас это НИ КОМУ НЕ НУЖНЫЙ ПЕРЕБОР ,в первую очередь- самому Израилю...
ubiytza 
махнуть на кубу
ubiytza
Возраст: 45
: Philadelphia, PA USA
С нами с 04.11.03
Посты: 3576
17.08.06 05:17 [Re: Peter[MT]] United States #191738
Цитата:

От тех терактов гибнет не больше чем от ударов молнии. И уж тем беолее в тысячи раз меньше чем на дорогах, от пьянства, рака, СПИДа и прочего. Проблема не стоит войны. Глобально.




мдааа. вот ето чушь!!! и етим ты обосновываешь терроризм??? т.е если количество убитых от терроризма будет меньше чем смертей от ударов молнией допустим за год, то ето как бы не в счет, да? Израиль не имеет права на оборону, пока количество жертв от террактов не привысит количество погибших от молнии?
ubiytza 
махнуть на кубу
ubiytza
Возраст: 45
: Philadelphia, PA USA
С нами с 04.11.03
Посты: 3576
17.08.06 05:20 [Re: Peter[MT]] United States #191739
Цитата:

Можно прожить всю жизнь в Израиле и я тебя уверяю ты никогда бы не увидел теракта собственными глазами.




можно, ну и что? Как и к ответу више, нужно чтобы каждый израильтянин увидел ето своими глазами чтобы иметь право на ответный удар?
ubiytza 
махнуть на кубу
ubiytza
Возраст: 45
: Philadelphia, PA USA
С нами с 04.11.03
Посты: 3576
17.08.06 05:24 [Re: _Sx_] United States #191740
Цитата:

Тебя отлично поймут родственники 973 (!) Ливанцев .....



а нечего жить вместе с и поддерживать (не все, но большинство)террористическую организацию, и быбирать их в парламент (или какaя у них там законоизберательная структура). Большинство ливанцев побигло, потому что Хизбала их использовала как человечский щит.......
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
17.08.06 08:55 [Re: ubiytza] Ukraine #191741
Цитата:

ну а если сo стoрoны Ливана (и с другиx стoрoн), пoстoяннo прoизвoдят терракты, чтoбы заставить тебя пoкинуть свoю-же страну, как тoгда нужнo реагирoвать?




Со стороны Ливана?!! Не со стороны Хезболлы?

Вот на днях в редакцию чувак, посетивший Израиль прислал статью. Душевная такая статья. Скорее личная, чем общественно-политическая. И вот что интересно: взрослый, граммотный мужчина убежден (не бывав, естественно, в Ливане), что в каждом (!) ливанском доме, и даже точнее - в гараже, на крыше стоит ракетная установка, снаряды которой долетают до израильской территории. Посему все уверены, что террористический рассадник Ливан нужно снести с лица земли. Пропаганда - великое изоберетение.

Но Ливан, я повторюсь, это не Хезболла. Большая часть ливанцев не поддерживает Хезболлу. Большей части Ливана не нужна война. Они хотят жить, курить кальян, купаться в море, ездить на пикник в горы, работать, лечить людей, учить деток, снимать кино, строить жилье, жениться, молиться... Как это не странно для израильтянина звучит. А для Хезболлы война это жизниь и деньги.
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
17.08.06 08:59 [Re: ubiytza] Ukraine #191742
Зачем Израилю уничтожать Хезболлу, которую финансирует Сирия и Ирак? Нужно уничтожить Ливан и ливанцев.
minemax 
полковник
minemax
: Киев
С нами с 18.12.05
Посты: 6408
17.08.06 09:00 [Re: Mia] Russian Federation #191743
В новостях прошла информация, что хезболла специально размещала ракетные установки в жилых районах, надеясь, что Израиль не осмелится их бомбить...
Peter[MT] 
подполковник
Peter[MT]
Возраст: 46
: Kiev,Ukraine
С нами с 16.08.03
Посты: 4619
17.08.06 09:17 [Re: ubiytza] Ukraine #191744
Цитата:


От тех терактов гибнет не больше чем от ударов молнии. И уж тем беолее в тысячи раз меньше чем на дорогах, от пьянства, рака, СПИДа и прочего. Проблема не стоит войны. Глобально.




Я о том что все боятся терактов, молний, акул и т.д. В то время как смерть от этих явлений событие крайне маловероятное я бы даже сказал практически невероятное.

А Израиль начал войну на территории другого госсударства и теперь жертвы есть реальные.
Если я тебе скажу что от пасивного курения людей гибнет на порядок больше ты будешь мочить всех курильщиков?

P.S. все предлагающие что то примерить на себя - себе не накаркайте часом.
Off 
newbie
Off
С нами с 07.08.06
Посты: 38
17.08.06 12:22 [Re: ubiytza] Russian Federation #191745
Петер сказал:
Цитата:

Я просчитывал вероятность.




Просчитывать-это математика. Значит ты отталкивался от каких то цифр. Посему плз приведи цифры- количество погибших от молнии в израиле, количество жертв террактов и количество погибших в дтп. Естественно с указанием периода, когда собраны данные.
Без этого- ты не больше, чем массовик затейник.

То Sx:
Саша, я прекрасно помню тот топик. Мы с тобой друг друга тогда поняли, в отличие от остальных...


МИА:
Цитата:

Но Ливан, я повторюсь, это не Хезболла. Большая часть ливанцев не поддерживает Хезболлу. Большей части Ливана не нужна война. Они хотят жить, курить кальян, купаться в море, ездить на пикник в горы, работать, лечить людей, учить деток, снимать кино, строить жилье, жениться, молиться... Как это не странно для израильтянина звучит. А для Хезболлы война это жизниь и деньги.



Прекрасные слова. Подпишусь под каждым.
И ты даже согласна с тем, что Хезболу финансирует Сирия и Иран. Но скажи, почему правительство Ливана не предприняло никаких мер, для того чтобы хотя бы ограничить действия Хезболы, не говоря уже о прекращении "частной" войны с сопредельным государством?
И где была Ливанская армия? Почему она решила не вмешиваться в конфликт между Израилем и Хезболой на территории Ливана?
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
17.08.06 15:25 [Re: Off] Ukraine #191746
К сожалению, я не в теме перепетий ливанской политики... Но почему-то пришла в голову аналогия с недавними событиями у нас. Почему в правительство пришли люди, которым в предвыборной программе президента было указано место в тюрьмах? Куда смотрели гарант и прокуратура? Вопросы риторические. Точно также и то, что Хезболла у власти не означает 100% поддержку у населения.
AlexKiev 
VBIOS.com
AlexKiev
Возраст: 49
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
17.08.06 16:03 [Re: Mia] Russian Federation #191747
Цитата:

К сожалению, я не в теме перепетий ливанской политики... Но почему-то пришла в голову аналогия с недавними событиями у нас. Почему в правительство пришли люди, которым в предвыборной программе президента было указано место в тюрьмах? Куда смотрели гарант и прокуратура? Вопросы риторические. Точно также и то, что Хезболла у власти не означает 100% поддержку у населения.




Маша, сидеть в тюрьмах должно все правительство, начиная с самого гаранта юща, но лапа - лапу моет, и мыть будет.
А по поводу Хесбаллы, то до начала войны с Ливаном и последующей оккупацией территорий Ливана евреями, может так и было, но теперь из Хесбаллы сделали мученников и героев, и мочить евреев будут по нарастающей, через мясяцок начнется, особенно учитывая что ХАМАС с ФАТХ объединяются, что Иран и Сирия давить на пиндосов начинают, вообщем утрется израиль по полной. и кстати, правительство израиля уже почуело чем все это для них пахнет, кнессет разгоняять собираются, главкома месте со штабом в отставку собираются отправлять, правительство на ладан дышит, моссад облажался, следите за развитием событий.
но есть еще более интересный расклад, если арабы вдруг на полгодига станут вообще шелковыми, вот тогда евреям вообще не отмытся долго, могут и в суд на них подать в гаагский по поводу военных преступлений, и заставить восстанавливать разрушенные здания и коммуникации, и в геноциде обвинить. Первая ласточка уже пролетела, германия, которая вякнуть в сторону евреев не могла после ВОВ дала очень жесткую характеристику произошедшему, назвав израиль агрессором или что то вроде того.
Tester_1 
генералиссимус
Tester_1
Возраст: 47
: Kovel,Ukraine
С нами с 10.11.03
Посты: 13415
17.08.06 19:35 [Re: Mia] Ukraine #191748
Цитата:

... Почему в правительство пришли люди, которым в предвыборной программе президента было указано место в тюрьмах? Куда смотрели гарант и прокуратура?


Извини, но от такого сравнения аж коробит.
ТУТ наши просто брешут друг на друга, кал метают.
А ТАМ кидаются друг в дружку ракетами.
  8 из 9 « Первая<6789
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


2756 Просмотры
Реклама
370 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 370 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.535 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 13:20
Top