Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  3 из 6 « Первая<3456
Пользователь Сообщение: BF2 & Vista (Vista vs XP)        (Тема#18378)
Spaceman 
Правдоборец
Spaceman
С нами с 31.01.07
Посты: 6704
31.12.07 15:32 [Re: Battle] Ukraine #352372
Ну а че? С каждой игрой или операционкой повышаются требования. Причем большей частью за счет того, что обычному пользователю не нужно совершенно. В итоге растут продажи и железа. Все довольны, все смеются. Кто дурак?
KillingSpree 
капитан
KillingSpree
Возраст: 115
: ОАЭ
С нами с 11.07.07
Посты: 581
31.12.07 15:35 [Re: Battle] Ukraine #352374
// Продолжим оффтоп:
1) Безопасней? Виста дырявая как намордник у фихтовальщика, просто под нее еще не сделали такое кол-во сплойтов как под ХР, но ХР с сервис паком вторым и со всеми заплатками бещопаснее в разы
2) Интерфес настроить в любой ОС - проблемы не составит, есть туева хуча утилит помогающих в этом деле (в висте это Аеро), а под ХП другие
3) Какой 10 ДХ? ты сам сказал что у тебя гиг оперативы, а красоту 10 ДХа ты увидишь только на ультра графике, которую, в новых игрушках с 1 гб оперативки ты не увидишь, или увидишь чтоб сделать 1 скрин, но об играбельности приложения и речи быть не может
4)"Дрова сразу в коробке"...ты ведь сам говоришь что руки прямые, дак в чем проблема потратить лишние пол часа на установку дров и потом радоваться более-менее быстро системой?
5) Операционна система которая жрет 800 мб оперативки в "спокойном" состоянии, говорит только о том что ее действительно писали индусы (это всем известно, дешевая рабочая сила, хорошие мозги). Но уже многие могли лицезреть "красоту" индийского кода, а для тех кто не видел, вот наглядный пример:
int a=3
if (a==3)
{
}
else
{
}
тут видно что есть кусок кода который использоваться не будет, именно из-за таких кусков она необоснованно жрет оперативку.
На счет ДХ 10, это сделано специально, его спокойно уже сто раз могли адаптировать под ХР, но не делают этого т.к. понимают что они выпустили реально дерьмовый и очень сырой релиз и должны дать потенциальным покупателям хоть какие-то приемущества над ХП.
Battle 
генерал
С нами с 21.03.07
Посты: 8227
31.12.07 15:40 [Re: Silbervogel] Russian Federation #352375
  • Spaceman Сказано:
А нафик вам DX10?


Вот когда ты впервые запускаеш новую игру, ведь прада, первое впечатление складывается от графы и общего вида? Правда...
  • Spaceman Сказано:
С каждой игрой или операционкой повышаются требования. Причем большей частью за счет того, что обычному пользователю не нужно совершенно


А я не обычный пользователь - могу себе позволить
KillingSpree 
капитан
KillingSpree
Возраст: 115
: ОАЭ
С нами с 11.07.07
Посты: 581
31.12.07 15:46 [Re: Battle] Ukraine #352376
Ну, вобщем всё ясно
Battle 
генерал
С нами с 21.03.07
Посты: 8227
31.12.07 15:49 [Re: KillingSpree] Russian Federation #352380
  • KillingSpree Сказано:
Безопасней? Виста дырявая как намордник у фихтовальщика


хорошая фраза, молодец. А теперь докажи рас так уверено говориш (любым доступным тебе способом)
  • KillingSpree Сказано:
Какой 10 ДХ? ты сам сказал что у тебя гиг оперативы, а красоту 10 ДХа ты увидишь только на ультра графике


За графику отвечает видеопамять а не оператива (подлагивать будет, не спорю, но красоту увижу с нормальной видюхой)
  • KillingSpree Сказано:
Операционна система которая жрет 800 мб оперативки в "спокойном" состоянии"


Спорим на ящик пива, что ты написал БРЕД?

Вобщем,KillingSpree, мне с тобой разговаривать неочем, ты просто не знаешь о чем пишеш и так пенишся (без обид)


Отредактировано BattleGAMER 31.12.07 16:28. Причина редактирования: Причина не указана.
KillingSpree 
капитан
KillingSpree
Возраст: 115
: ОАЭ
С нами с 11.07.07
Посты: 581
31.12.07 16:03 [Re: Battle] Ukraine #352385
да нет, в том то и дело что я знаю что говорю, какая стоит у тебя операционка, мне на самом деле плевать, себе я висту не поставлю пока не увижу жесткой необходимости. И покажи мне пожалуйста хоть одного опытного пользователя который бы поставил висту с 1 гб опретивы.

"В играх важна видео память", а фраза "производительность системы" тебе ниочем не говорит? Ты знаешь скорость обработки данных оперативкой и винтом (который будет использоваться в случае ее нехватки)?
Ты знаешь чем занимается память видео карты? и откуда она берет данные для обработки?
если да - тогда сам понимаешь что ты сказал бред. если нет - тогда нам действительн неочем говорить.
Battle 
генерал
С нами с 21.03.07
Посты: 8227
31.12.07 16:31 [Re: KillingSpree] Russian Federation #352389
  • KillingSpree Сказано:
"В играх важна видео память"


Я написал "За графику отвечает видеопамять а не оператива" (типа переделал мысль, шоб умнее казатся?)
  • KillingSpree Сказано:
а фраза "производительность системы" тебе ниочем не говорит?


что без утил её можно узнать только в Висте
  • KillingSpree Сказано:
Ты знаешь скорость обработки данных оперативкой и винтом (который будет использоваться в случае ее нехватки)?
Ты знаешь чем занимается память видео карты? и откуда она берет данные для обработки?


Всё знаю. Если проследить развитие мысли, мы начали спорить о том, сколько оперы нужно для Висты.

ЗЫ. Так как нащет ящика пива, согласен на спор или "бла-бла-бла" рулит?
Mhz 
Генерал-лейтенант авиации
Mhz
С нами с 15.07.05
Посты: 6316
31.12.07 16:55 [Re: Battle] Ukraine #352394
Это что ли спор о том "Имеет ли преимущество Виста над ХР в БФ2..." ?
Или это спор о том "Что лутьше Виста ил ХР..."?

Мы ведь как-то ведем дискусию с привязкой к игре - собственно от чего и отталкивается KillingSpree. А BattleGAMER уже ушел в дебри и начинает просто доказывать что Виста круче.

Вы определитесь с предметом дискусии и не отходите от темы... Если это уйдет в обсуждение операционных систем, то я перенесу в отдельный форум и там вас быстро рассудят... кто прав в кто нет
Minosh 
куплю себе БТР
Minosh
: неКиев
С нами с 31.05.05
Посты: 4667
31.12.07 17:02 [Re: Battle] Ukraine #352397
Сорри, это последний оффтоп
  • BattleGAMER Сказано:
Встречный оффтоп - ты лично на свой комп/ноут Висту ставил? В глаза видел?
А теперь отвечаю на вопрос:
Виста мне нравится за:
1. Как не крути, а она безепасней ХР (для меня это важно)
2. Более удобный и функциональный интерфейс чем в ХР (проводник и всё такое..)
3. Поддержка DX10
4. Наличие множества драйверов "сразу в коробке" (лично я инсталю дрова только на звук, всё остальное Виста сама видит и отлично работает)
5. Технология ReadyBoost
6. У меня руки прямые, почему бы и в Висте не работать? o_O
7. Всё новое - лучше старого.

Теперь твои аргументы чем Виста Виста заслуживает, я так понимаю, необоснованую критику?


Устанавливал, трижды. Лицензионный диск Висты Бизнесс лежит в столе. А шо такое?
1. Может быть
2. Мне пофигу на ее интерфейс, как и на междумордие ХР. У меня астон, который я под себя подрисовую.
3. Угу. Есть дх10, но я его ни разу не пользовал
4. Да, есть множество дров. Но не всегда пашут так, как мне бы хотелось. А оригинальные дрова для висы под эту фиговину не всегда есть возможность найти.
5. ХЗ шо такое.
6. + 1. Аналогично, только я ХР выбрал. Ориентируюсь в ней получше, настраивать туда-суда научился относительно.
7. Не факт. Все новое только висит на виду, потому про старое забывают. Я пока что не собираюсь просто так переходить на висту, так как она мне нафиг не надо.
Критика:
тормознее она
приходится загрузки приложений ждать дольше
тормоза при переключении между окнами
намного больше ресурсов жрет
Задалбывающие анимированные иконки везде, где только можно
Постоянные переспросы "А вы уверены?"
Тяжело выключается
Постоянно качает обновления, даже не переспрашивая
Думает, что мой ибп -- батарейка. Переубедить не удалось.
Неприятное отображение шрифтов
Относительно плохая обратная совместимость. нельзя поиграть в Хитмана первого, НФС уг 2, кс -- отдельный разговор. Так и не понял почему оно лагает нехило.
Spaceman 
Правдоборец
Spaceman
С нами с 31.01.07
Посты: 6704
31.12.07 17:42 [Re: Battle] Ukraine #352414
  • BattleGAMER Сказано:
  • Spaceman Сказано:
А нафик вам DX10?


Вот когда ты впервые запускаеш новую игру, ведь прада, первое впечатление складывается от графы и общего вида? Правда...


И на сколько этого впечатления хватает? До первых тормозов, я бы сказал. Потом приходит мысль "Ну и на кой ляд это понарисовывали? Есть же куча игр с прекрасной графикой, которые не тормозят. Учились бы у них...". Тот же БФ - что, некрасиво? Кому-то сильно хочется больше? А движок корявый. И тормознутый. И сравните с КоД4. Красота. Красивее БФ. И идет гладко. Но толку мало - после получаса игры на красоты не обращаешь внимания, а дым и прочие "приблуды" бесить начинают
  • Spaceman Сказано:
С каждой игрой или операционкой повышаются требования. Причем большей частью за счет того, что обычному пользователю не нужно совершенно


А я не обычный пользователь - могу себе позволить


Тогда можешь тратить деньги на железки со спокойной совестью
А лично мне обидно что из-за договоренностей софтоделов и железоделов (или, как вариант, от "творений" индийских кодеров) терплю в итоге я, как потребитель.

Не буду комментировать фразы типа "безопаснее/опаснее", "сыровато/не сыровато" и т.д. - это пустые разговоры. Не думаю, что вы разбирались в коде Висты, чтобы так смело это утверждать
KillingSpree 
капитан
KillingSpree
Возраст: 115
: ОАЭ
С нами с 11.07.07
Посты: 581
31.12.07 17:50 [Re: Battle] Ukraine #352419
  • BattleGAMER Сказано:

ЗЫ. Так как нащет ящика пива, согласен на спор или "бла-бла-бла" рулит?


Видел висту которая жрет и больше, но ты не уловил суть мысли (к сожалению), специально для тебя расшифрую - виста (не могу сказать никогда, но на данный момент) гараздо менее производительная и тебе это покажут любые тесты/бэнчмарки особенно на слабом железе. Что тебе тут еще не понятного?
Battle 
генерал
С нами с 21.03.07
Посты: 8227
31.12.07 17:50 [Re: Minosh] Russian Federation #352420
  • Mhz Сказано:
Если это уйдет в обсуждение операционных систем, то я перенесу в отдельный форум и там вас быстро рассудят... кто прав в кто нет


Если можно, буду благодарен

  • Minosh Сказано:
1. Может быть
2. Мне пофигу на ее интерфейс, как и на междумордие ХР. У меня астон, который я под себя подрисовую.
3. Угу. Есть дх10, но я его ни разу не пользовал
4. Да, есть множество дров. Но не всегда пашут так, как мне бы хотелось. А оригинальные дрова для висы под эту фиговину не всегда есть возможность найти.
5. ХЗ шо такое.
6. + 1. Аналогично, только я ХР выбрал. Ориентируюсь в ней получше, настраивать туда-суда научился относительно.
7. Не факт. Все новое только висит на виду, потому про старое забывают. Я пока что не собираюсь просто так переходить на висту, так как она мне нафиг не надо.


1. Не уверен - не говори
2. Зачем тогда комент o_O
3. используеш каждый раз, когда игру запукаеш
4. Согласен
5. Интересная фенечка (с)
6. "настраивать туда-суда научился" - ОМГ

Критика:
тормознее она - тормоза от недостатка оперативки (прожорлевей - да, тормознутей - нет)

приходится загрузки приложений ждать дольше - см. выше

тормоза при переключении между окнами - это как? o_O

намного больше ресурсов жрет - согласен (в 3-4 раза)

Задалбывающие анимированные иконки везде, где только можно - астон свой отруби

Постоянные переспросы "А вы уверены?" - UAC отрубается за 15-20 сек

Тяжело выключается - у меня почемуто в 2 раза быстрее чем ХР

Постоянно качает обновления, даже не переспрашивая -



Думает, что мой ибп -- батарейка. Переубедить не удалось. - По сути Ибп и есть батарейка

Неприятное отображение шрифтов - кошмар! и как я полтора года на эти шрифты смотрю, ХЗ...

Относительно плохая обратная совместимость. нельзя поиграть в Хитмана первого, НФС уг 2, кс -- отдельный разговор. Так и не понял почему оно лагает нехило. - согласен



Как видиш - критика не удалась


Прикрепления: Untitlederret.jpg (51.13 KB) 122 Просмотр(ы)

Battle 
генерал
С нами с 21.03.07
Посты: 8227
31.12.07 17:54 [Re: KillingSpree] Russian Federation #352423
  • KillingSpree Сказано:
  • BattleGAMER Сказано:

ЗЫ. Так как нащет ящика пива, согласен на спор или "бла-бла-бла" рулит?


Видел висту которая жрет и больше, но ты не уловил суть мысли (к сожалению), специально для тебя расшифрую - виста (не могу сказать никогда, но на данный момент) гараздо менее производительная и тебе это покажут любые тесты/бэнчмарки особенно на слабом железе. Что тебе тут еще не понятного?


Всё ясно
Spaceman 
Правдоборец
Spaceman
С нами с 31.01.07
Посты: 6704
31.12.07 17:58 [Re: Battle] Ukraine #352427
  • BattleGAMER Сказано:

Критика:
тормознее она - тормоза от недостатка оперативки



Фмемориз )))
А ты не считаешь, что ОС ДОЛЖНА жрать как можно меньше, а не заставлять тебя идти за еще одной планкой памяти?
Battle 
генерал
С нами с 21.03.07
Посты: 8227
31.12.07 18:02 [Re: Silbervogel] Russian Federation #352429
Для каждой ОС есть свои требования к железу, Виста не исключение. Мас по твоему тоже будет работать на 256 мб оперы? Сомневаюсь... Так что можно с мемориза убрать...
DiRaven 
капитан
DiRaven
Возраст: 36
: Украина
С нами с 18.06.07
Посты: 972
31.12.07 18:03 [Re: Battle] Ukraine #352430
Аццтво. %) Это две совершенно разные системы. ХР и 98 не пробовали сравнивать, а? =))))
Spaceman 
Правдоборец
Spaceman
С нами с 31.01.07
Посты: 6704
31.12.07 18:05 [Re: Battle] Ukraine #352431
Смотря какой Мак...
Вопрос в том, что такого мегакрутого дает Виста, чтобы оправдать свою прожорливоть?
Battle 
генерал
С нами с 21.03.07
Посты: 8227
31.12.07 18:09 [Re: DiRaven] Russian Federation #352433
  • DiRaven Сказано:
Аццтво. %) Это две совершенно разные системы. ХР и 98 не пробовали сравнивать, а? =))))


Ща сравним
ХР - фигня, ресурсов много жрет, у меня оперы 128 мб, и как мне на ХР работать?! это ж кошмар! Оси под железо писать должны... (с)! Нафига мне тот красивый интерфейс ХР-и?! Ток видеопамять жрет! а DX9 мне зачем?! при 64 мб видяшки особо не насмотришся на красотень игрушек! Безопасней?! Да нифига!
и т.д.

Ничего не напоминает?
Minosh 
куплю себе БТР
Minosh
: неКиев
С нами с 31.05.05
Посты: 4667
31.12.07 18:10 [Re: Battle] Ukraine #352434
  • BattleGAMER Сказано:
тормознее она - тормоза от недостатка оперативки (прожорлевей - да, тормознутей - нет)
приходится загрузки приложений ждать дольше - см. выше
тормоза при переключении между окнами - это как? o_O
намного больше ресурсов жрет - согласен (в 3-4 раза)
Задалбывающие анимированные иконки везде, где только можно - астон свой отруби
Постоянные переспросы "А вы уверены?" - UAC отрубается за 15-20 сек
Тяжело выключается - у меня почемуто в 2 раза быстрее чем ХР
Постоянно качает обновления, даже не переспрашивая -
Думает, что мой ибп -- батарейка. Переубедить не удалось. - По сути Ибп и есть батарейка
Неприятное отображение шрифтов - кошмар! и как я полтора года на эти шрифты смотрю, ХЗ...
Относительно плохая обратная совместимость. нельзя поиграть в Хитмана первого, НФС уг 2, кс -- отдельный разговор. Так и не понял почему оно лагает нехило. - согласен



2 гектара -- она должна была подавиться.
Тормоза при переключении -- лаг есть между нажатием Алт+Таба и перерублением.
Анимация -- при висте я астон не пользовал.
УАК не отрубал, потому что виста не столько жила.
Фиг его знает по поводу отрубления системы.
Обновления -- а Ты отрубить попробуй шоб она потом задалбывала "обновления не включены"?
ИБП -- не батарейка.
А хз как Ты на эти шрифты смотришь

На даном этапе я вистой пользоваться не буду, бо оно мне нафиг не надо. Если именно из-за 10-о директа у меня лагало куча игрушек, то тем более.

  • Spaceman Сказано:
Вопрос в том, что такого мегакрутого дает Виста, чтобы оправдать свою прожорливоть?


Ничо она не дает
and1 
Старший прапорщик аэродромного персонала )
and1
Возраст: 37
: город-герой Киев
С нами с 06.03.07
Посты: 2001
31.12.07 18:12 [Re: Silbervogel] Ukraine #352436
Так маки не трогать,ето превосходная операцыоная система)))

Виста в даный момент ето не супер,много прожорливости-мало пользы,ХР самый лучшый сейчяс вариант,даже на ноут уже не ставят висту,а снова икспи
  3 из 6 « Первая<3456
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


9448 Просмотры
Реклама
517 сейчас в онлайне
1 пользователей (Mega) и 0 скрытых, а также 516 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.425 seconds.   Total Queries: 80   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 16:23
Top