Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  4 из 6 « Первая<3456
Пользователь Сообщение: BF2 & Vista (Vista vs XP)        (Тема#18378)
Battle 
генерал
С нами с 21.03.07
Посты: 8227
31.12.07 18:15 [Re: Silbervogel] Russian Federation #352437
  • Spaceman Сказано:
Смотря какой Мак...


Лео, ну или Тигра на краняк (именно они конкуренты)
  • Spaceman Сказано:
Вопрос в том, что такого мегакрутого дает Виста, чтобы оправдать свою прожорливоть?


No comments (все ж Висту юзали, разве не знаете?)
Spaceman 
Правдоборец
Spaceman
С нами с 31.01.07
Посты: 6704
31.12.07 18:17 [Re: Battle] Ukraine #352438
  • BattleGAMER Сказано:

Ща сравним
ХР - фигня, ресурсов много жрет, у меня оперы 128 мб, и как мне на ХР работать?! это ж кошмар! Оси под железо писать должны... (с)! Нафига мне тот красивый интерфейс ХР-и?! Ток видеопамять жрет! а DX9 мне зачем?! при 64 мб видяшки особо не насмотришся на красотень игрушек! Безопасней?! Да нифига!
и т.д.

Ничего не напоминает?


Перебор. Спорим, если я поставлю себе Висту и буду играть в тот же БФ тормозить будет горааааздо больше, чем на ХР? Вот только и там и там БФ идет, в отличии от, скажем 98 и ХР сравнения. И нахера платить больше?
Spaceman 
Правдоборец
Spaceman
С нами с 31.01.07
Посты: 6704
31.12.07 18:18 [Re: Battle] Ukraine #352439
  • BattleGAMER Сказано:

No comments (все ж Висту юзали, разве не знаете?)


Не аргумент.
"Все ж на Эвересте были, че я буду рассказывать?"
Battle 
генерал
С нами с 21.03.07
Посты: 8227
31.12.07 18:26 [Re: Minosh] Russian Federation #352440
Начну со средины:

УАК не отрубал, потому что виста не столько жила. - и о каком знании системы может итди речь? o_O
2 гектара -- она должна была подавиться - и не подавилась же, работала...
Тормоза при переключении -- лаг есть между нажатием Алт+Таба и перерублением - ну так это дело в видяхе, а не в операционке
Обновления -- а Ты отрубить попробуй шоб она потом задалбывала "обновления не включены"? - прикинь, отрубил

ИБП -- не батарейка. - ага, там внутри два негра педали крутят

Прикрепления: Untitlederret.jpg (69.41 KB) 91 Просмотр(ы)

DiRaven 
капитан
DiRaven
Возраст: 36
: Украина
С нами с 18.06.07
Посты: 972
31.12.07 18:27 [Re: Silbervogel] Ukraine #352441
Ну и кто кому доктор если на ХР doom 2 тормозит из за звука (фиг его знает по какой причине) даже на моей машине. Виста это виста, а ХР это ХР. Я лично не вижу никакого смысла переходить на висту, ничего она нового и хорошего не дает, мне и ХР выше крыши хватает. Но это - личное мнение каждого. Обьективно сравнивать две системы, написанные в разное время под разное железо и разные потребности достаточно сложно. И подобное сравнение, мягко говоря, лишено смысла. Сравнивая ту же 98ю и DOS. Что лучше? В 98 ГУИ и дофига глюков. В то время как DOSка уже отработанная до мелочей ОС, с которой по произодительности и отсутствию прожорливости не сравнится ни одна из существующих. Линь разве что, но это уже другой вопрос.

Тоесть каждый для себя должен решить сам. Касательно производительности - просто потестить где БФ2 будет быстрее бегать. Меня не оставляет ощущение что быстрее он будет бегать именно в ХР по той простой причине что ХР сама по себе менее требовательна к ресурсам и уже не такая сырая как виста.
Spaceman 
Правдоборец
Spaceman
С нами с 31.01.07
Посты: 6704
31.12.07 18:28 [Re: Battle] Ukraine #352443
  • BattleGAMER Сказано:

Обновления -- а Ты отрубить попробуй шоб она потом задалбывала "обновления не включены"? - прикинь, отрубил


А потом еще двадцать пять раз че-то отключать надо, чтоб собщения не вылазили, да?
Battle 
генерал
С нами с 21.03.07
Посты: 8227
31.12.07 18:28 [Re: Silbervogel] Russian Federation #352444
  • Spaceman Сказано:
Не аргумент


В данном случае я и не пытался привести аргумент. Кому надо, тот сам узнает, если до сих пор неизвесно...
DiRaven 
капитан
DiRaven
Возраст: 36
: Украина
С нами с 18.06.07
Посты: 972
31.12.07 18:29 [Re: DiRaven] Ukraine #352445
Отожгли... Хех... Тормоза при альт+табировании это аж никак не вина видеокарты. %))))) Тут копать в сторону кол-ва памяти и системы оптимизации использования памяти (читай - свопа) запущенных программ определенной ОС.
Battle 
генерал
С нами с 21.03.07
Посты: 8227
31.12.07 18:30 [Re: Silbervogel] Russian Federation #352447
  • Spaceman Сказано:
[А потом еще двадцать пять раз че-то отключать надо, чтоб собщения не вылазили, да?


Нет, просто делаеш как на скрине и забываеш о любых напоминаниях
Spaceman 
Правдоборец
Spaceman
С нами с 31.01.07
Посты: 6704
31.12.07 18:31 [Re: Battle] Ukraine #352448
Ну смотри - это уже второе отключение. А сколько еще таких может быть?
Идиотизм чистой воды
Minosh 
куплю себе БТР
Minosh
: неКиев
С нами с 31.05.05
Посты: 4667
31.12.07 18:32 [Re: DiRaven] Ukraine #352449
  • DiRaven Сказано:
Отожгли... Хех... Тормоза при альт+табировании это аж никак не вина видеокарты. %))))) Тут копать в сторону кол-ва памяти и системы оптимизации использования памяти (читай - свопа) запущенных программ определенной ОС.


к2д 6400
2 гига ддр2-800
8600-я 512 мб
Из запущенного -- эксплорер виндовый, мозилла и квип.
Нафига мне копать? Я ее просто снес и поставил ХРюшку, перелазанную вдоль и поперек.
Battle 
генерал
С нами с 21.03.07
Посты: 8227
31.12.07 18:32 [Re: DiRaven] Russian Federation #352450
  • DiRaven Сказано:
Тормоза при альт+табировании это аж никак не вина видеокарты. %))))) Тут копать в сторону кол-ва памяти и системы оптимизации использования памяти (читай - свопа) запущенных программ определенной ОС.


Не уверен... Спорить не буду, может и так, но останусь при своём мнении.
PiRaT 
майор
PiRaT
Возраст: 32
: Днепропетровск
С нами с 13.02.07
Посты: 1910
31.12.07 18:35 [Re: Battle] Ukraine #352452
Если б комп позволял, я б Висту поставил хотяб для разнообразия, а то ХР уже маленько идаже не очень маленько поднадоела
Minosh 
куплю себе БТР
Minosh
: неКиев
С нами с 31.05.05
Посты: 4667
31.12.07 18:38 [Re: Battle] Ukraine #352453
  • BattleGAMER Сказано:
о каком знании системы может итди речь? o_O


Действительно.
Я ее устанавливал, чтоб посмотреть. Посмотрел, сказал "Местами прикольно, большими местами -- гогно" и стер.
Тебя с таким успехом можно кормить перловкой с рібим жыром, а потом выспрашивать про содержание витаминов.
А потом еще и говорить, какое же у Тебя знание перловой каши и рыбего жира, если Ты не знаешь витаминов и их концентраций, как Ты можешь говорить, что это не вкусно?

Battle 
генерал
С нами с 21.03.07
Посты: 8227
31.12.07 18:41 [Re: Minosh] Russian Federation #352454
  • Minosh Сказано:

Нафига мне копать? Я ее просто снес и поставил ХРюшку, перелазанную вдоль и поперек.



Да ну? Натолько облазаную, что не знаеш, как оповещение безопасности отрубается (в Висте абсолютная аналогия ХР) Красавец!
Battle 
генерал
С нами с 21.03.07
Посты: 8227
31.12.07 18:46 [Re: Minosh] Russian Federation #352456
  • Minosh Сказано:
Действительно.
Я ее устанавливал, чтоб посмотреть. Посмотрел, сказал "Местами прикольно, большими местами -- гогно" и стер.
Тебя с таким успехом можно кормить перловкой с рібим жыром, а потом выспрашивать про содержание витаминов.
А потом еще и говорить, какое же у Тебя знание перловой каши и рыбего жира, если Ты не знаешь витаминов и их концентраций, как Ты можешь говорить, что это не вкусно?


Можно на более доступном примере? А то , чесно говоря, что-то я плохо понял о чем речь.
Minosh 
куплю себе БТР
Minosh
: неКиев
С нами с 31.05.05
Посты: 4667
31.12.07 18:48 [Re: Battle] Ukraine #352458
  • BattleGAMER Сказано:
Да ну? Натолько облазаную, что не знаеш, как оповещение безопасности отрубается (в Висте абсолютная аналогия ХР) Красавец!


В висте не хватило мне терпение добираться до менюшки.
Minosh 
куплю себе БТР
Minosh
: неКиев
С нами с 31.05.05
Посты: 4667
31.12.07 18:52 [Re: Battle] Ukraine #352460
  • BattleGAMER Сказано:
Можно на более доступном примере? А то , чесно говоря, что-то я плохо понял о чем речь.


Прикольного:
плейер, аэро, бэкап системы, встроенный в операционку, дрова.
Кака: лаги в игрушках, падение фпс, замыленность видео, никакого преимущества перед ХР, оперативной памяти захавало 900 метров. Постоянное дергание винта, увеличенная нагрузка на проц при любом действии (например, при наведении курсора на окно и его выделении +2-3% к занятости проца), не смог найти нормальные дрова для вай-фая, из-за того, что дергает проц и он грееццо -- повышает температуру в комнате
Battle 
генерал
С нами с 21.03.07
Посты: 8227
31.12.07 19:01 [Re: Minosh] Russian Federation #352466
  • Minosh Сказано:
В висте не хватило мне терпение добираться до менюшки.


Я вобщето о ХР говорю (показал как в Висте - в ХР также)
лаги в игрушках - в старых - да, в новых - нет
падение фпс - да
замыленность видео - кодеки нормальные надо ставить
никакого преимущества перед ХР - субъективно, потому не аргумент
оперативной памяти захавало 900 метров - давай скрин
Постоянное дергание винта - вот тут согласен на все 100, немного кумарит
увеличенная нагрузка на проц при любом действии (например, при наведении курсора на окно и его выделении +2-3% к занятости проца) - скрупердяй, у тебя ж к2д 6400
не смог найти нормальные дрова для вай-фая - есть такое
из-за того, что дергает проц и он грееццо -- повышает температуру в комнате :)


- ...сам понимаешь


Отредактировано BattleGAMER 31.12.07 19:08. Причина редактирования: Причина не указана.
alexbs82 
лейтенант
Возраст: 41
: donetsk
С нами с 12.02.06
Посты: 446
31.12.07 19:06 [Re: Battle] Ukraine #352468
Капец.... читал-читал, не выдержал... ) Майкрософт просто напросто маркетингом деньги зарабатывает, а вы тут спор подняли ))
От себя, с 99го юзаю 2000'ную, работает идеально, ресурсы не жрет, все как надо. Менять не собираюсь.
Почему? Потому что начиная с ядра NT 5.0 практически ничего не менялось. менялся, в основном, shell, добавлялись прикрутки в виде .NET и т.д.
Обычный пример, если поискать в user32.dll в UNICODE кейворд "PB040" (в любой винде), а потом сравнить с исходником
Code:

  /****************************** Module Header ******************************\ * Module Name: msgbox.c * * Copyright (c) 1985 - 1999, Microsoft Corporation * * This module contains the MessageBox API and related functions. * * History: * 10-23-90 DarrinM     Created. * 02-08-91 IanJa       HWND revalidation added \***************************************************************************/ .... ....     // For PowerBuilder4.0, we must make their messageboxes owned popups. Or, else     // they get WM_ACTIVATEAPP and they install multiple keyboard hooks and get into     // infinite loop later.     // Bug #15896 -- WIN95B -- 2/17/95 -- SANKAR --     if(!hwndOwner)       {         WCHAR pwszLibFileName[MAX_PATH];         static WCHAR szPB040[] = L"PB040";  // Module name of PowerBuilder4.0         WCHAR *pw1; .....             // Is this the PowerBuilder 4.0 module?             if(!_wcsicmp(pw1, szPB040))                 hwndOwner = NtUserGetForegroundWindow(); // Make the MsgBox owned.  





Обратите внимание на эту прикрутку (в строке с комментарием // Module name of PowerBuilder4.0 )... когда это писалось? А вы про безопастность )) (кому надо, выложу еще сотню подобных примеров)
Так что все эти security, experience и прочие словечки кроме смеха ничего не вызывают. Просто постоянно латают одно и то же ядро, по ходу улучшая интерфейс.
А довольные пользователи думают, что они "under security experience", тем самым вытягивая майкрософт из задницы.

Не смешите, правда
  4 из 6 « Первая<3456
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


9447 Просмотры
Реклама
433 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 1 скрытых, а также 432 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.572 seconds.   Total Queries: 80   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 09:57
Top