Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  7 из 9 « Первая<6789
Пользователь Сообщение: 10 самых ожидаемых фильмов 2009 года        (Тема#24362)
BadMad 
тренер - маньяк
BadMad
: Caribbean Sea,Black Pearl
С нами с 16.02.07
Посты: 14282
14.12.09 00:52 [Re: tnk] Ukraine #668980
  • tanaka Сказано:
"Release the Kraken"
Фильм выглядит всё более и более прекрасно.


  • цитировать:
Состояние перенаправления

Ссылка была перенаправлена на . Щелкните ссылку, чтобы перейти.

Вы можете включить автоматическое перенаправление в настройках.

tnk 
подполковник
С нами с 21.09.07
Посты: 4703
14.12.09 08:44 [Re: BadMad] Ukraine #669030
Уже потёрли. Тыц.
Milky Way 
No Limit Infinite
Milky Way
С нами с 18.01.02
Посты: 33612
15.12.09 14:04 [Re: tnk] Ukraine #669926
а нету
BadMad 
тренер - маньяк
BadMad
: Caribbean Sea,Black Pearl
С нами с 16.02.07
Посты: 14282
15.12.09 16:23 [Re: KAMuKAg3E] Ukraine #670020
  • ALF Сказано:
а нету


А я успел!
Вчера еще было..
Трут,заразы!..
CJlOH 
генерал
CJlOH
С нами с 21.10.07
Посты: 11304
15.12.09 22:47 [Re: BadMad] Ukraine #670352
http://www.ex.ua/view/47288?r=2
Фильм: Повелитель бури
Оригинальное название: The Hurt Locker
Год выхода: 2008
Жанр: Боевик, триллер, драма, военный
Режиссер: Кэтрин Бигилоу
В ролях: Джереми Реннер, Энтони Маки, Брайан Джерати, Гай Пирс, Рэйф Файнс, Дэвид Морс, Кристиан Камарго, Сухейл Алдаббач, Эванджелин Лилли, Сэм Спруэлл...

О фильме:
Члены элитного отряда по разминированию бомб направлены в один из иракских городов, где практически любой предмет представляет смертельную опасность.
- Тарантино как и критики США признали его лучшим фильмом
Sasch 
Печенька
Sasch
Возраст: 39
: Киев
С нами с 11.08.05
Посты: 4246
17.12.09 00:53 [Re: CJlOH] Ukraine #671123
  • CJlOH Сказано:
http://www.ex.ua/view/47288?r=2
Фильм: Повелитель бури
Оригинальное название: The Hurt Locker
Год выхода: 2008
Жанр: Боевик, триллер, драма, военный
Режиссер: Кэтрин Бигилоу
В ролях: Джереми Реннер, Энтони Маки, Брайан Джерати, Гай Пирс, Рэйф Файнс, Дэвид Морс, Кристиан Камарго, Сухейл Алдаббач, Эванджелин Лилли, Сэм Спруэлл...

О фильме:
Члены элитного отряда по разминированию бомб направлены в один из иракских городов, где практически любой предмет представляет смертельную опасность.
- Тарантино как и критики США признали его лучшим фильмом



афигеть. фильм просто бомба.
ЗЫ арабы все таки нелюди...
CJlOH 
генерал
CJlOH
С нами с 21.10.07
Посты: 11304
17.12.09 01:14 [Re: Sasch] Ukraine #671129

афигеть. фильм просто бомба.
ЗЫ арабы все таки нелюди...


я думаю что просто мы далеки от понимания их цивилизации..как и они далеки от понимания западных ценностей ...так сказать столкновение цивилизаций
BadMad 
тренер - маньяк
BadMad
: Caribbean Sea,Black Pearl
С нами с 16.02.07
Посты: 14282
17.12.09 18:31 [Re: CJlOH] Ukraine #671528
  • CJlOH Сказано:
http://www.ex.ua/view/47288?r=2
Фильм: Повелитель бури
Оригинальное название: The Hurt Locker
Год выхода: 2008
Жанр: Боевик, триллер, драма, военный
Режиссер: Кэтрин Бигилоу
В ролях: Джереми Реннер, Энтони Маки, Брайан Джерати, Гай Пирс, Рэйф Файнс, Дэвид Морс, Кристиан Камарго, Сухейл Алдаббач, Эванджелин Лилли, Сэм Спруэлл...

О фильме:
Члены элитного отряда по разминированию бомб направлены в один из иракских городов, где практически любой предмет представляет смертельную опасность.
- Тарантино как и критики США признали его лучшим фильмом


"элитный отряд по разминированию бомб",на самом деле оказался простым отрядом саперов регулярной армии (чего только не всунут в спойлеры,чтобы привлечь внимание зрителя)
Скопирую свой пост из другого форума,где обсуждался этот же фильм:
  • цитировать:
Противостояние снайперов снято без всяких приувеличений..


Самая пародийная постановка,по мотивам "снайперской дуэли",которую я когда-либо видел.

Даже невооруженным взглядом видно,что дистанция между стрелками составляет как минимум километр с "гаком"(читаем где то 1500м)

Судя по газоотводной трубке,стволу и мушке,у чучмеков максимум СВД местного производства,еффективная дальность стрельбы которой,составляет максимум 700 метров.
Тот же 82-й Баррет,едва ли стрелял бы так точно на дистанцию в 1,5 километра(его максимальная эффективная дальность)-на такой дистанции габариты мишени были бы уже больше человеческого тела.
Исходя из этого,очень "антуражно" выглядят прицельные попадания "в яблочко" на дистанцию в почти полтора километра в стрелка с пулеметом,спрятанного за листовой броней Хаммера(не говоря уже об идущем "ключнике").Возникает немое удивление тому,как такие ценные "кадры" пропадают в иракской пустыне,а не состоят на службе каких-нибудь элитных сил спец назначения в одной из стран(хотя бы того же Ирака)?Уметь попасть в шею со снайперской винтовки,эффективная дальность которой 700 метров,стрелку,за броней на дистанции в 1000 с лишним метров?-Да этот снайпер стоил бы как хороший истребитель!

Очень "антуражным" так же показался минометный обстрел,который продлился около полуминуты и закончился так же внезапно,как и начался(видимо иракские инсургенты решили,что парочки убитых статистов хватит,да и кроме того,имея ТАКОГО снайпера,они могут и поберечь снаряды для лучшего случая-сам справится..Не могу с ними не согласиться)

Женщины,причитающие "Салом Алейкум"(на оригинальной дорожке) над умирающими,тоже показались очень "антуражными"(если мне не изменяет склероз "салом алейкум"-ихнее приветствие,но никак не слова о горечи утраты,хотя я не знаю персидского или арабского,поэтому не могу утверждать с полной ответственностью..тем не менее "кислое" впечатление это оставило..)
Сержант,самовольно покинувший расположение части и в последствии,вернувшийся среди ночи,был бы наказан-в фильме ему это сошло с рук.

Очень расстроило отсутствие прицельных сеток и размытое изображение в "якобы оптике"-не дело это.Да и подобной размытости не было бы в принципе-оптика предусматривает наличие всяческих "оптических искривлений",да и кроме того к Баррету положен телескоп с таким увеличением,что можно было бы спокойно разглядеть лица на дистанции в километр с лишним.А по фильму создается впечатление,что они првязали к 50 калибру подзорную трубу из 16 века.Смешно.

Боец регулярной армии снимает каску прежде чем начать целиться в снайперскую винтовку-еще один фейл.При смерти,его родным не выплатили бы ни цента по страховке-согласно договору,средства защиты должны находиться на бойце-и только в при этом,в случае смерти,его родне заплатят.Кроме того,довольно глупо снимать каску,когда арабский Василий Зайцев валит даже движущиеся мишени на таких дистанциях,вы не находите?

Ну и добила клинящая от крови(!!!) Баррет,а так же перерыв в стрельбе,когда Специалист чистил патроны от крови-видимо арабы решили благородно подождать,и не убивать снайпера и наводчика,которые продолжали лежать на открытой местности и даже не попытались спрятаться(!!!)

  • цитировать:
Удивило только снайперское мастерство бойца из поддержки сапера. Оказался лучше спецов )))
Дуэль снята очень здорово. Мне показалось даже лучше чем в Снайпере.


1.Та да,попасть с непристрелянным прицелом(там разница вроде в 5 метров была,притом то по вертикали,то по горизонтали,что тоже несомненно показывает "антуражность" происходящего ) на 1500 км по бегущей мишени-надо быть просто Василием Зайцевым в 5-м поколении..(читайте "бред полный)"
2.Это не "спецы"-это контрактеры.Почитай в интернете-может поймешь разницу между военными со спецподготовкой на службе и гражданскими по контракту.




В общем фильм так себе,суть в нем-в психологическом напряжении(которое лично я испытывал только в моментах с обезвреживанием бомб).А сценарий и сюжет-довольно дурацкие(ко второй половине фильма стал скучать и поглядывать на шкалу времени).Не до конца понял,что хотела нам сказать автор фильма(а хотела она сказать,явно не что то одно).Фильм на троечку.
ИМХО.



Battle 
генерал
С нами с 21.03.07
Посты: 8227
17.12.09 18:49 [Re: BadMad] Ukraine #671541
+100, однозначно
смотрел и ржал над этим бредом... ели досмотрел
Nameless 
Maximus - Lite Edition
Nameless
: 404
С нами с 02.11.05
Посты: 21233
17.12.09 18:53 [Re: Battle] Ukraine #671542
эээ, это документальный фильм про снайперов шоле?
че вы прицепились к тех. деталям? или в голливуде вдруг начали снимать реалистичные фильмы?
если халивудскей фильм, связанный с какой-то профессией, не вызывает у вас смеха или раздражения, значит вы просто в данной области не шарите нихрена
Специально теперь посмотрю. Чисто сюжет заценить.
Battle 
генерал
С нами с 21.03.07
Посты: 8227
17.12.09 18:59 [Re: Nameless] Ukraine #671545
да, но когда дофигища "странных" моментов бросаются в глаза - ну тут как бы не хотелось не обращать внимания, ну просто не получается.
6ot in da club 
мейнстрим
6ot in da club
Возраст: 24
С нами с 03.04.08
Посты: 13315
17.12.09 20:55 [Re: Battle] Ukraine #671624
а причем тут 2009(новинки) и кино 2008 года ?
tnk 
подполковник
С нами с 21.09.07
Посты: 4703
17.12.09 21:15 [Re: 6ot in da club] Ukraine #671642
Я сейчас вообще про выходящий в 2010 году фильм запощу.
Железяка вернулась http://www.filmz.ru...640.mp4
6ot in da club 
мейнстрим
6ot in da club
Возраст: 24
С нами с 03.04.08
Посты: 13315
17.12.09 21:31 [Re: tnk] Ukraine #671651
ну это как бы шаг вперед.. а не назад
BadMad 
тренер - маньяк
BadMad
: Caribbean Sea,Black Pearl
С нами с 16.02.07
Посты: 14282
17.12.09 23:46 [Re: Nameless] Ukraine #671759
  • Nameless Сказано:
эээ, это документальный фильм про снайперов шоле?
че вы прицепились к тех. деталям? или в голливуде вдруг начали снимать реалистичные фильмы?
если халивудскей фильм, связанный с какой-то профессией, не вызывает у вас смеха или раздражения, значит вы просто в данной области не шарите нихрена
Специально теперь посмотрю. Чисто сюжет заценить.


Термин "Военная драма",тем более вроде как номинант на оскар,не может иметь столько очевидных несостыковок и явных глупостей.
Не могу я смотреть "серьезное кино",в котором есть несусветные ляпы-это бросается в глаза,уж извини меня,придирчивого.. Кино сразу перестает быть серьезным.
А ты давай "специально смотри",дух противоречия.

  • tanaka Сказано:
Я сейчас вообще про выходящий в 2010 году фильм запощу.
Железяка вернулась http://www.filmz.ru...640.mp4


Рурк,Йоханссон,Сэм Рокуелл,Полл Беттани,Семюэль Л Джексон..Чувствую,будет весело!

Отредактировано BadMad 17.12.09 23:54. Причина редактирования: Причина не указана.
Sasch 
Печенька
Sasch
Возраст: 39
: Киев
С нами с 11.08.05
Посты: 4246
18.12.09 06:51 [Re: tnk] Ukraine #671941
  • tanaka Сказано:
Я сейчас вообще про выходящий в 2010 году фильм запощу.
Железяка вернулась http://www.filmz.ru...640.mp4



вахх... ждемс ))
tnk 
подполковник
С нами с 21.09.07
Посты: 4703
23.12.09 11:15 [Re: Sasch] Ukraine #675365
http://www.http://playlist.yahoo.com/makeplaylist.dll
6ot in da club 
мейнстрим
6ot in da club
Возраст: 24
С нами с 03.04.08
Посты: 13315
23.12.09 12:14 [Re: tnk] Ukraine #675387
хть он мне и не нравится, но играет хорошо !
Antonian 
очень важный палитолаг
Antonian
Возраст: 38
: Kiev,Ukraine
С нами с 18.10.03
Посты: 9148
08.03.10 22:59 [Re: 6ot in da club] Ukraine #730652
А мне кино понравилось...
Идея то не в показе максимально приближенных к реалиям битв...
Да и в принципе бои были показаны довольно грамотно... без излишеств, и я бы сказал таки да - приближенно к реальности...

Если кому не понятны моменты с прекращением стрельб.... и неожиданным затищьем задумайтесь над одним просты вопросом.... Сколько патронов с обойме автомата??? С какой скоростью они могут быть потрачены? Так вот - есть ли смысл палить при таком ограниченном боекомплекте на право и налево если ты точно не видишь цели? :)))

Кино на 4+ по 5ти бальной ИМХО
concert.com 
Gunter
concert.com
Возраст: 40
: Киев
С нами с 24.12.05
Посты: 6826
09.03.10 23:29 [Re: Sasch] Ukraine #731521
  • цитировать:
ЗЫ арабы все таки нелюди...


может не будем начинать? лучше в этой ветке не рассуждать на такие темы.
  7 из 9 « Первая<6789
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


18263 Просмотры
Реклама
842 сейчас в онлайне
1 пользователей (sA1D) и 0 скрытых, а также 841 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.175 seconds.   Total Queries: 80   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 01:33
Top