Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  3 из 96 « Первая<3456>» Последняя
Пользователь Сообщение: Обсуждаем реальную технику и оружие № 2        (Тема#64910)
BadMad 
тренер - маньяк
BadMad
: Caribbean Sea,Black Pearl
С нами с 16.02.07
Посты: 14282
24.07.12 20:07 [Re: izvil] Ukraine #1387039
  • izvil :
а при чем тут любить родину ?
это бронетранспортер а не бронеджип который защищает от пуль.

тоже непонятны стекла и дверцы спереди. чуть побольше калибр (или тот же рпг) и плакали мехводы

Вы никогда не слышали про бронестекла, выдерживающие прямое попадание РПГ-7?
Ютуб/Гугл вам в помощь
А по сути, даже в компоновке без стекла, вероятность пробития лобовой проекции почти такие же, как и с бронестеклом, так, что мехводы плачут в любом случае, при том в любых БТРах с подобной компоновкой.
Скажу больше - в русских БТРах, при открытом люке для мехвода, и прямом попадании в него ракеты РПГ-7 сами понимаете что будет внутри?-А тут хоть бронестекло может спасти.
Так что не будем о целесообразности и надежности, да?
Евлампий Петрович 
йожег
Евлампий Петрович
: Zhytomyr
С нами с 22.07.11
Посты: 7529
24.07.12 20:12 [Re: izvil] Ukraine #1387042
у немцев есть похожий TPz 1 Fuchs
и у французов VAB

хотя да, окна могли бы поменьше сделать.
__GRAF__HH 
анально развальцованный чеченами
__GRAF__HH
: Донецк
С нами с 03.04.10
Посты: 3099
24.07.12 20:18 [Re: Евлампий Петрович] Ukraine #1387049
Да куда поменьше , так хоть солдатики буду видеть людей когда , доведут народ до восстания против власти , хоть меньше задавят .

А то у ребят в Москве 1993 году не сильно был хороший обзор впереди возле танков и бетеров , потому что они не вылазили , чтоб разъяренная толпа голову не отбила , а тут целый аквариум , закрылся и сидишь улыбаешься .
izoiva 
УГ
izoiva
Возраст: 30
: Электросталь
С нами с 07.03.11
Посты: 8141
24.07.12 20:25 [Re: BadMad] Russian Federation #1387054
  • BadMad :
  • izvil :
а при чем тут любить родину ?
это бронетранспортер а не бронеджип который защищает от пуль.

тоже непонятны стекла и дверцы спереди. чуть побольше калибр (или тот же рпг) и плакали мехводы

Вы никогда не слышали про бронестекла, выдерживающие прямое попадание РПГ-7?
Ютуб/Гугл вам в помощь
А по сути, даже в компоновке без стекла, вероятность пробития лобовой проекции почти такие же, как и с бронестеклом, так, что мехводы плачут в любом случае, при том в любых БТРах с подобной компоновкой.
Скажу больше - в русских БТРах, при открытом люке для мехвода, и прямом попадании в него ракеты РПГ-7 сами понимаете что будет внутри?-А тут хоть бронестекло может спасти.
Так что не будем о целесообразности и надежности, да? ;)

такие стекла стоят овер9000 и явно в таких бтрах не применяются.
крайне сомнительно, что там применяют стекла, способные выдержать даже кпвт.
к тому же, в силу наличия стекол противокумулятивную защиту(экраны или реактивную) поставить на такой бтр нельзя. плюс надежность такого стекла не очень высока, хотя против некумулятивных боеприпасов стекло защищает также(бронестекло по защите как сталь, только в 3-4 раза толще)
так что стекла - решение довольно таки глупое.
а вот птур - хорошая штука. вот только не пойму почему только китайцы и украинцы оценили такую штуку.. хотя, это скорее всего связано с тем, что бтр хотят подогнать ближе к бмп по вооружению.
izvil 
подполковник
izvil
: Пермь
С нами с 22.02.11
Посты: 2603
24.07.12 20:52 [Re: izoiva] Russian Federation #1387071
Бэд, покажи мне видео где бронестекло защищет от обычного кумулятивного рпг7.
единственной что я увидел, это сквозное пробитие.
в яндексе ни одного свидетельства о "бронестекле выдерживающим рпг 7"
в классах бронестекла, последний это свд 7.62 с утяжеленным сердечником.

и какой толщиный должно быть стекло если у снаряда 61 г.в. пробиваемость до 26 см.
Евлампий Петрович 
йожег
Евлампий Петрович
: Zhytomyr
С нами с 22.07.11
Посты: 7529
24.07.12 20:57 [Re: izoiva] Ukraine #1387075
Izoiva, откуда ты можешь знать, что там применяется. тем более, какое стекло.

меня больше смущает эта квадратная башня, которая после первого же попадания по ней сделается кучей металлолома.
izoiva 
УГ
izoiva
Возраст: 30
: Электросталь
С нами с 07.03.11
Посты: 8141
24.07.12 21:03 [Re: Евлампий Петрович] Russian Federation #1387077
  • ezhik_v_tumane :
Izoiva, откуда ты можешь знать, что там применяется. тем более, какое стекло.

меня больше смущает эта квадратная башня, которая после первого же попадания по ней сделается кучей металлолома.

в бронестеклах гениального прогресса со времен 2 мировой войны не наблюдается, между прочим.

и кстати да, с кпвт сильно переборщил, там бронестекло должно быть около 100мм, что не реально.
Евлампий Петрович 
йожег
Евлампий Петрович
: Zhytomyr
С нами с 22.07.11
Посты: 7529
24.07.12 21:17 [Re: izoiva] Ukraine #1387085
старый проверенный способ защиты от рпт:

если что, есть вариант С ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ЗАЩИТОЙ

х-ки:
http://www.morozov.com.ua/rus/body/btr4.php

Прикрепления: 95868611.jpg (50.26 KB) 304 Просмотр(ы)

izoiva 
УГ
izoiva
Возраст: 30
: Электросталь
С нами с 07.03.11
Посты: 8141
24.07.12 21:26 [Re: Евлампий Петрович] Russian Federation #1387089
вот о этом я и говорю.
сверху экраны на повесишь, да и обзор из-за такого экрана ухудшился даже в таком варианте
BadMad 
тренер - маньяк
BadMad
: Caribbean Sea,Black Pearl
С нами с 16.02.07
Посты: 14282
24.07.12 21:43 [Re: izoiva] Ukraine #1387099
  • izoiva :
вот о этом я и говорю.
сверху экраны на повесишь, да и обзор из-за такого экрана ухудшился даже в таком варианте

Аллоэ, с какого верху?
Произойвился про противокумулятивные решетки, так хоть имей мужество смолчать.
А нет так давай я тебя добью - пруфы про противокумулятивные решетки "сверху" тупо навешенные на обзорные люки(как ты тут пытаешься произойвить) - минимум для 5-ти ведущих БТРов мира, с картинками, понятное дело.

Компоновка противокумулятивных решеток именно такая, как поаказно на фото, и это абсолютно общепринятая схема.Какие в дагестан, "экраны сверху"?Да и у какого БТРа обзор не ухудшится, если у него по компоновке обзорные люки выходят так, что спереди вешаются решетки?-У БТР60/70/80 не так?Что за бред?

Тебе надо новую кличку давать.Пока умолчу какую, но при рецидиве болезни, озвучу таки..
И жду пруфов.
nikodim 
старшина
nikodim
: феодосия
С нами с 05.10.09
Посты: 175
24.07.12 21:48 [Re: BadMad] Ukraine #1387102
на лобовые стекла щитки не накидываются?
izoiva 
УГ
izoiva
Возраст: 30
: Электросталь
С нами с 07.03.11
Посты: 8141
24.07.12 21:54 [Re: nikodim] Russian Federation #1387110
  • nikodim :
на лобовые стекла щитки не накидываются?

если ты умеешь водить вслепую, то валяй.
  • BadMad :
  • izoiva :
вот о этом я и говорю.
сверху экраны на повесишь, да и обзор из-за такого экрана ухудшился даже в таком варианте

Аллоэ, с какого верху?
Произойвился про противокумулятивные решетки, так хоть имей мужество смолчать.
А нет так давай я тебя добью - пруфы про противокумулятивные решетки "сверху" тупо навешенные на обзорные люки(как ты тут пытаешься произойвить) - минимум для 5-ти ведущих БТРов мира, с картинками, понятное дело.

Компоновка противокумулятивных решеток именно такая, как поаказно на фото, и это абсолютно общепринятая схема.Какие в дагестан, "экраны сверху"?Да и у какого БТРа обзор не ухудшится, если у него по компоновке обзорные люки выходят так, что спереди вешаются решетки?-У БТР60/70/80 не так?Что за бред?

Тебе надо новую кличку давать.Пока умолчу какую, но при рецидиве болезни, озвучу таки..
И жду пруфов.

ты бэд походу вообще не понял того, чего я имею в виду. ну да ладно, с тобой бесполезно спорить.

Отредактировано izoiva 24.07.12 21:56. Причина редактирования: Причина не указана.
w0lf3k 
trollfik
С нами с 18.09.09
Посты: 5853
24.07.12 22:30 [Re: izoiva] Ukraine #1387131
  • izoiva :

сверху экраны на повесишь, да и обзор из-за такого экрана ухудшился даже в таком варианте



Прикрепления: 38844883-bertstare_.gif (1.86 MB) 313 Просмотр(ы)

BadMad 
тренер - маньяк
BadMad
: Caribbean Sea,Black Pearl
С нами с 16.02.07
Посты: 14282
24.07.12 22:43 [Re: izoiva] Ukraine #1387139
  • izoiva :

ты бэд походу вообще не понял того, чего я имею в виду. ну да ладно, с тобой бесполезно спорить.

"Походу" ты начал "пузыриться" в теме, о которой даже теоретически понятия не имеешь, а когда пришел резонный запрос пруфов про "экраны сверху не повесишь"(с) (раз уж ты ввязался в спор с видом знатока), слился на банальнейшем сьезде.
Ты думаешь, ты сильно много репутации заработал такими финтами?
А на самом деле, лишь показываешь, что изойвит в терминальной стадии неизлечим и крайне опасен для здоровых граждан, которые видят/читают/слышат твои опусы.

Я наверное, в последний раз прошу - сделай выводы и начни взрослеть.Еще чуть-чуть и будет поздно.Я вот серьезно, без издевки и подтруниваний это говорю.
Debrovski.. 
майор
С нами с 22.07.11
Посты: 1380
24.07.12 23:47 [Re: BadMad] Kazakhstan #1387171
Бэд, ты не прав относительно стекл на Федеральском БТР-е



Там стекла тоже есть. В походном мехвод через стекла смотрит- в боевом они прикрыты "люками"(хрен пойми как правильно их назвать)

Хотя судя по фоткам в них меньше обзор чем у украинского, но они есть

---------------------------------------------------------------------

Пруф для слов Изойву по поводу отхода Украины и Китая от понятия традиционного колесного БТР. В конце статьи открыть "Сравнительные ТТХ.....". Це уже как БМП получаеться =)

Отредактировано Debrovski.. 25.07.12 00:01. Причина редактирования: Причина не указана.
Евлампий Петрович 
йожег
Евлампий Петрович
: Zhytomyr
С нами с 22.07.11
Посты: 7529
25.07.12 00:48 [Re: Debrovski..] Ukraine #1387200
для Изоивы и иже с ними я спецом запостил картинку БТРа с доп защитой, где окон нет, там литая броня.

и в таком бтре во всех модификациях кроме окон для обзора и навигации есть доп приборы. смотрите внимательнее на картинки. и читайте характеристики.

да, он не совершенен. но докапываться только к окнам, какбе, кг/ам.
BadMad 
тренер - маньяк
BadMad
: Caribbean Sea,Black Pearl
С нами с 16.02.07
Посты: 14282
25.07.12 07:34 [Re: Debrovski..] Ukraine #1387242
  • Debrovski.. :
Бэд, ты не прав относительно стекл на Федеральском БТР-е



Там стекла тоже есть. В походном мехвод через стекла смотрит- в боевом они прикрыты "люками"(хрен пойми как правильно их назвать)

Хотя судя по фоткам в них меньше обзор чем у украинского, но они есть


Ну, во первых, ты выложил украинский БТР(я это еще по картинке понял), но то такое, я не отрицаю, что у федералов тоже стекла есть.Только это наоборот дискриминирует вайнинг здесшних товарищей про "целесообразность стекол", если что у укров, что у русских они есть.
БТР-4 крупнее, чем старые 80-ки, следовательно и бойницы и обзорные/ветровые стекла у них будут больше, дабы обеспечить должный обзор для такого здоровяка, а тут начался бредо-вайнинг:"в окна попадут бла-бла-бла", вот и понеслось..
Mantazhneg 
подполковник
Mantazhneg
С нами с 02.10.09
Посты: 2359
25.07.12 10:25 [Re: izoiva] Ukraine #1387288
  • izoiva :
мне не нравится этот БТР.
короче хренотень, мне бтр3 гораздо больше нравится

Ты как дорогая блондинка в дорогом автосалоне: "Мне вот эта нравится, потому что она красная".
Как можно говорить о технике субъективно, не аргументируя объективно, не имея ни малейшего понятия об устройстве этой техники и, тем более, ее цене?
Фразы типа "Папик оплачивает..." в беседе не применять

БТР-90 тоже "отличная машина"(с), которой также нет в войсках. Теперь и российская, и украинская оборонпром работают на внешние заказы. Потому и вектор экспортный.
  • __GRAF__HH :

Так что Изоева , сходишь в армию там тебя научат Родину любить , а не захочешь то заставят через ноги и руки .

Не нужно травмировать ребенка. Пусть тренирует мозг - возможно, изобретет способ, как Родину из дерьма вытащить. А потом и нам расскажет
Ну, или пристроится еще одним оптимизатором госбюджета - это по желанию

Отредактировано Mantazhneg 25.07.12 10:31. Причина редактирования: Причина не указана.
Debrovski.. 
майор
С нами с 22.07.11
Посты: 1380
25.07.12 11:21 [Re: Mantazhneg] Kazakhstan #1387341
Ну Бэд, БТР-80 он шо в России шо в Украине шо в Африке БТР-80 =)




БТР-90 отказались от него, не приняли на вооружениех [пруф]

IВариант с 100мм орудием




Но уже приняли, уже закупили и уже поставили в армию новые БТР-82\БТР-82А[ пруф ]

Из основных плюшек - увеличена защита от пуль, от осколков, установлен кондиционер(для комфорта экипажа), улучшенные прицелы, новый движок в 300л, одно-ленточная лента питания для КПВТ(забудем про 50 патронов и перезарядку).Ну и самая кошерная фишка, по-моему - стабилизатор вооружения(его на Warrior англо-саксонском нету [пруф]).Подробнее в пруфе[ пруф]

Также есть возможность установить тепловизор отечественного производства[ пруф ].


БТР-82



Отредактировано Debrovski.. 25.07.12 11:27. Причина редактирования: Причина не указана.
XAHTEP39 
ефрейтор
XAHTEP39
Возраст: 33
: Калининград
С нами с 13.08.11
Посты: 87
25.07.12 11:31 [Re: Debrovski..] Russian Federation #1387361
Молодец, Дебровски! Образцово-показательный пост! Со всеми ссылками! Одобрям-с!
  3 из 96 « Первая<3456>» Последняя
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


104644 Просмотры
Реклама
794 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 794 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.842 seconds.   Total Queries: 81   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 19:14
Top