Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  4 из 5 « Первая<2345
Пользователь Сообщение: Хочу наконец разобратся...        (Тема#14763)
Mhz 
Генерал-лейтенант авиации
Mhz
С нами с 15.07.05
Посты: 6316
29.05.07 22:11 [Re: The blind sniper] Ukraine #272892
Ну вобщем-то так как ты нелетаеш вообще, то я сомневаюсь что ты понимаеш о чем идет речь.
The blind sniper 
майор
The blind sniper
: из когнитивного диссонанс...
С нами с 15.03.05
Посты: 2162
30.05.07 10:53 [Re: Mhz] Germany #272893
Вот вот. Летуны голубая кровь. Им умирать нельзя.
Конечно обидно пять минут ждать самолет, а потом на взлете убили. Горе та какое. А потом еще пять минут ждать.
N1ck-m2 
подполковник
С нами с 06.10.01
Посты: 4444
30.05.07 12:06 [Re: The blind sniper] Ukraine #272894
Цитата:

Вот вот. Летуны голубая кровь. Им умирать нельзя.
Конечно обидно пять минут ждать самолет, а потом на взлете убили. Горе та какое. А потом еще пять минут ждать.



в этом что-то есть, подпишусь
Mhz 
Генерал-лейтенант авиации
Mhz
С нами с 15.07.05
Посты: 6316
30.05.07 12:22 [Re: The blind sniper] Ukraine #272895
Ожидание тут непричем.
Просто ты проводиш паралели, сравнивая авиацию с пехотой - а это совершенно разные вещи потому это говорит о твоей недальновидности.

Объясню популярно:

Мы выходим из сравнения разных юнитов(пехота, техника, авиация).

Берем пехотнца - он респаунится, и уже через сотые доли секунды у тебя ствол в руках и ты в полной боевой готовности. Ты можеш двигатся, стрелять и т.д.

Дальше техника - появился танк(БТР, ПВО, машинка), ты в неё садишся и в то же мгновение ты оказываешся в полной боевой готовности...

+к этим 2-м пунктам добавляем то что и пехоты и техники везде море и раскиданы они по всей карте, а следовательно спаункилерство сводится до минимума. С авиацией все наоборот - её мало и всегда известно где она.

В чем особенности авиации - она становится баеспособна только после того как она поднимится в воздух - а это лишние 5-8 секунд, которые делают возможным беспрепятственно её уничтожить + в игре не предоставлено достаточных средств защиты аэродромов иными словами они есть, но они совершенно безмолезны.

В этом и заключается разница. И проводить паралели здесь неуместно.

Это всеравно что (дальше идут сравнения):
У твоего респа стоит пехотинец с заряженым оружием и знает где ты появишся и держит это место на мушке, и тут бы казалось было бы просто появится, и имея лутьшую реакцию меткость и т.д. взять и подстрелить его, но вместо этого тебе нужно потратить время на то чтоб достать винтовку из за плеча (оружие ведь не всегда держат в руках, как и авиация невсегда находится в воздухе), вставить обойму, передернуть затвор и тогда только целится и стрелять... и на это бы ушло как минимум секунд 5-6. И тогда бы заниматся спаункилерством пехоты было напорядок легче. Но нет - пехота в игре готова к бою в следующую мсек после появления...

Тоже самое с техникой - ты подбежал, сел и поехал. И тебе ненадо сначало пойти нагрузить снарядов в танк и залесть в него ты можеш даже через днище, а не карабкатся на башню и залезать в люк.

И в результате у нас выходит, что если у авиации натуральный гандикап для спаункилерства придуман + нету средств её защиты на аэродроме, то для всех остальных он отсутствует.
И именно поэтому про БР говрят чаще всего те кто летают, так как все остальные с этим несталкиваются. А спаункилерство - оно и в африке спаункилерство.

Примеры примитивные, но они очень ясно описывають суть вещей в этой игре.
Charon 
майор
Charon
: У., К.
С нами с 04.01.07
Посты: 1498
30.05.07 12:24 [Re: FlamebergUAG] Russian Federation #272896
Цитата:

Блин, 10 раз подряд все равно не убьют: арта перезаряжается дольше, чем игрок респаунится. Реснулся - отбежал от предполагаемой точки удара и побежал на флаги. Ну а против техники есть антитанки. Если толково этот кит юзать, то никакая техника при бейзрейпе никому не страшна



Кроме арты, которая перезаряжается довольно быстро, есть самолеты и ВЕРТОЛЕТЫ, ТАНКИ, БТР-ы, которые довольно долго могут вообще не перезаряжатся и все эриксы им до лампочки. Если противник знает точки респа, то можно и два десятка смертей намотать.
Цитата:

Ну раз такое дело. Это же игра в войну а не настоящая война.
Давайте друг друга вообще не убивать. А?(ну как в квестах)




А давайте тогда забьем на баланс, а? Какой нафиг баланс на войне. Соберем хорошую командочку на одной стороне, и будет счастье (счастье ли?), потому как противоположная команда даже пикнуть не успеет, не то что НБ атаковать. Вот почему-то про баланс многие ныть начинают, когда пятки жарит. А атака на НБ, видите ли необходимая игровая составляющая.
Hell [Tech21] 
лейтенант
Hell [Tech21]
С нами с 11.05.07
Посты: 289
30.05.07 12:33 [Re: Mhz] Ukraine #272897
Почитай внимательно что дальше в цитате... Я абсолютно согласен с запретом атак НБ... а про войну я к слову сказал, чтобы не ныли некоторые индивидуумы, которых убивают не нарушая правил...
Hell [Tech21] 
лейтенант
Hell [Tech21]
С нами с 11.05.07
Посты: 289
30.05.07 12:39 [Re: Hell [Tech21]] Ukraine #272898
Шарон, я кстати иногда в чат пишу "БАЛАНС", когда совсем неравные силы... и то в начале раунда, пока народ еще чат читает...
Вчера на Джалалабаде меки слили раунд за пять минут (230-0 вроде). Я с ребятами (ников не помню) играл в скваде - вначале мы хоть отпор какой то давали, а потом один вышел, другого залагало... вообщем сквад развалился, оглянулся - а вокруг одни "синяки", один сквад и тот бегает врознь... Спасибо Герцу - в след. раунде за нас перешел...

Как тут не крикнуть баланс?
Charon 
майор
Charon
: У., К.
С нами с 04.01.07
Посты: 1498
30.05.07 12:41 [Re: Hell [Tech21]] Russian Federation #272899
я тоже иногда писал БАЛАНС
иногда лучше просто постараться самому, нормальные люди сами заметят и перейдут, а от других мне ничего не надо
ну и прочитай пост еще раз, насчет войны
Hell [Tech21] 
лейтенант
Hell [Tech21]
С нами с 11.05.07
Посты: 289
30.05.07 12:43 [Re: Charon] Ukraine #272900
Вот я и постарался - взял снайпера, прижал зад к трубе какой-то и отстрелил человек 10... Но все равно осадочек остался...
The blind sniper 
майор
The blind sniper
: из когнитивного диссонанс...
С нами с 15.03.05
Посты: 2162
30.05.07 13:06 [Re: Mhz] Germany #272901
Ну ну. Только когда я в танке а ты в самолете силы совсем не равны. Ты теряешь на взлет несколько секунд но получаешь технику намного мощнее любой наземной. Причем я воспользоваться тем самым преимуществом которое имею в этих самых несколько секунд на взлет не могу по твоим правилам. Чесно это когда взлетел и получил преимущество. Да?
С наземных пво сбить вертолет можно, а самолет очень и очень сложно.
Fedor_Sumkin_CCCP 
сержант
Fedor_Sumkin_CCCP
С нами с 08.04.07
Посты: 135
30.05.07 13:08 [Re: Mhz] Ukraine #272902
Цитата:

В чем особенности авиации - она становится баеспособна только после того как она поднимится в воздух - а это лишние 5-8 секунд, которые делают возможным беспрепятственно её уничтожить + в игре не предоставлено достаточных средств защиты аэродромов иными словами они есть, но они совершенно безмолезны.


а еще особенность авиации в том что она может абсолютно безответно расстреливать и бомбить пехоту, потому что сбить даже из антитанка самолет - это 1 удачный выстрел на "фарт" на 1000 "мимо". + в игре не предоставлено достаточных средств борьбы с авиацией, иными словами они есть, но они совершенно бесполезны. что же качается техники, то вариант сбить самолет из танка или апц повышается где то до 1к100, но это все равно очень далеко от вероятности накрыть танк 1к2 для начинающих и 1к1 для опытных пилотов. так что давайте не будем начинать рассказывать кому проще играть. работает скрипт - значит тут стрелять нельзя, не работает скрипт - значит тут стрелять можно, и все равно что это аэродром, ангар, или что то еще.

я правильно понял мысль высказаную весельчаком-у ?
Mhz 
Генерал-лейтенант авиации
Mhz
С нами с 15.07.05
Посты: 6316
30.05.07 13:14 [Re: The blind sniper] Ukraine #272903
Для этого есть другие самолеты.
Если ты считаеш что кататся на танках, в то время как летают чужие самолеты - нечестно, то садись сам в самолет и как говорится добро пожаловать в мою лигу.

А вообще логически твоя претензия крайне банальна, так как если ты сядеш на танк - то вражеская пехота "в твоем стиле" начнет пищять что это нечестно - у него танк а мы пешком ходим, у него преимущество...
Mhz 
Генерал-лейтенант авиации
Mhz
С нами с 15.07.05
Посты: 6316
30.05.07 13:18 [Re: Fedor_Sumkin_CCCP] Ukraine #272904
Цитата:

а еще особенность авиации в том что она может абсолютно безответно расстреливать и бомбить пехоту, потому что сбить даже из антитанка самолет - это 1 удачный выстрел на "фарт" на 1000 "мимо". + в игре не предоставлено достаточных средств борьбы с авиацией, иными словами они есть, но они совершенно бесполезны. что же качается техники, то вариант сбить самолет из танка или апц повышается где то до 1к100, но это все равно очень далеко от вероятности накрыть танк 1к2 для начинающих и 1к1 для опытных пилотов. так что давайте не будем начинать рассказывать кому проще играть. работает скрипт - значит тут стрелять нельзя, не работает скрипт - значит тут стрелять можно, и все равно что это аэродром, ангар, или что то еще.

я правильно понял мысль высказаную весельчаком-у ?




И тебе я отвечу - для этого есть другие самолеты, которые должны сбивать вражеские.

И вообще это было сказано в контексте сравнения разных юнитов в игре.
И когда я говорю что расстреливать ангары нельзя, потому что это спаункиллерство...
То вы в ответ мне утверждаете, что расстреливать ангары можно, потому что у самолетов слишком большое преимущество и кто-то на этих самолетах нас постоянно убивает...

Похоже мы спорим о разных понятиях...
N1ck-m2 
подполковник
С нами с 06.10.01
Посты: 4444
30.05.07 13:21 [Re: Mhz] Ukraine #272905
узко смотришь, на это можно сказать зачем бомбить технику - "для этого есть другие самолеты"
JooZ_junglist 
лейтенант
JooZ_junglist
Возраст: 42
С нами с 26.02.07
Посты: 349
30.05.07 13:27 [Re: Fedor_Sumkin_CCCP] Ukraine #272906
Цитата:

работает скрипт - значит тут стрелять нельзя, не работает скрипт - значит тут стрелять можно, и все равно что это аэродром, ангар, или что то еще.

я правильно понял мысль высказаную весельчаком-у ?




так-с ,,
давайте ещё раз уточним этот вопрос ,,,
если есть исключения, то прошу обьяснить хде и как,,,
просто мне очень ненравятся эти летающие стиральные машины,,
и когда они разваливаются на земле радуюсь аки младенец
Mhz 
Генерал-лейтенант авиации
Mhz
С нами с 15.07.05
Посты: 6316
30.05.07 13:27 [Re: N1ck-m2] Ukraine #272907
Цитата:

узко смотришь, на это можно сказать зачем бомбить технику - "для этого есть другие самолеты"




Если смотреть по твоему, то прийдется уровнять всех настолько что все будут бегать только пешком, с одинаковым оружием - и мы опять вернемся к тупому КСу, хотя возможно кто-то от него и не отходил.

И небудет несправедливых самолетов и все будут довольны.
The blind sniper 
майор
The blind sniper
: из когнитивного диссонанс...
С нами с 15.03.05
Посты: 2162
30.05.07 13:39 [Re: Mhz] Germany #272908
Странный ты. Я не плачусь. Это вы летчики себе правил на выдумали. И правила для себя. Это получается что если меня самолетом убили пять раз. Но я не могу поехать на танке на аэродром и вам мешать летать? Мне ездить вы мешаете, а вам летать мешать нельзя?
Хотя вы можете вполне взять антитанка и меня уничтожить. Вы же появляетесь пехотой. Вы не безоружны перед танком.

Конечно легче всего придумать правила себя защищающие.
Хотя судя по вашим постам вам хочется комфортно летать воевать с самолетами и просто расстреливать пехоту. И что бы вам не мешали взлетать. Наверно, это честное и справедливое решение. Особенно, если подтверждено правами админа. Админ всегда же прав.
Fedor_Sumkin_CCCP 
сержант
Fedor_Sumkin_CCCP
С нами с 08.04.07
Посты: 135
30.05.07 13:42 [Re: Mhz] Ukraine #272909
Mhz, вот ты когда летаешь в первую очередь расстреливаешь наземные средства пво (стингеры\иглы) стационарные, не зависимо от того сидит кто то там или нет. делаешь ты это наверно для того чтобы уменьшить вероятность поражения своего самолета с земли. так сказать привентивная мера. вот и рассматривай расстрел взлетки или ангаров если это не попадает под действие скрипта как привентивную меру борьбы с самолетами чтобы они не бомбили мой танк.

вообщем давай те администрация выскажет свое единое мнение и мы будем ему соответствовать.

я ж например не жалуюсь что меня постоянно бомбят и не требую убрать самолеты, смог взлететь летай, не смог, почисть свой аэродром и взлетай, пока будешь чистить другие будут захватывать флаги. хочешь захватывать флаги - забей на аэродром. кстати, это решит проблему очередей по 5 человек на сомолет, потому как вместо того чтобы стоят и ждать 10 минут самолета, тело может быть полезно при захвате какого то флага, хотя бы даже ввиде мишени для отвлечения противника и рассеивания его внимания.
Spaceman 
Правдоборец
Spaceman
С нами с 31.01.07
Посты: 6704
30.05.07 13:54 [Re: Fedor_Sumkin_CCCP] Ukraine #272910
Я и раньше говорил, что мне глубоко наплевать на БР и т.д. За исключением одного момента. Я не понимаю летчиков, бомбящих ангары противника (конечно, за исключением захватываемых точек типа Intake на Кубре). Пусть в воздухе и проиграю, но взлететь противнику дам. Это не правило - это личные убеждения каждого. Об этом уже говорили.
ИМХО - на танке на взлетку добрались - добро пожаловать. Все равно долго не проездите там. А этот самый танк пригодился бы больше в "горячих точках".
Mhz 
Генерал-лейтенант авиации
Mhz
С нами с 15.07.05
Посты: 6316
30.05.07 13:59 [Re: The blind sniper] Ukraine #272911
Еще раз акцентирую ваще внимание:

Запрет атаки на взлетку связан не с тем, что авиаторам так хочется, а с тем что это спаункилерство (а авиация как праило находится на НБ).

А вы все свои доводы сводите на то, вот самолеты такие плохие, они нас постоянно убивают - поэтому мы поедем к ним на взлетку, и будем уничтожать авиаторов сразу на респе, чтоб они до самолетов даже недобегали.

Короче я вижу вы настолько зацыклились на антагонизме к самолетам (наверно в этом частично виноват я сам ), что я невижу смысла дальше тут что либо объяснять.

Я просто скажу напоследок:
Возможно сейчас у вас на этот вопрос слишком прямые взгляды и я уверен что вы через некоторое время будете смотреть иначе и спаункилерство ради лишних десятка фрагов вам небудет казатся таким привлекательным.
  4 из 5 « Первая<2345
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


2655 Просмотры
Реклама
625 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 625 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.273 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 02:39
Top