Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  3 из 3 Все« Первая<123
Пользователь Сообщение: "Свобода"        (Тема#16604)
_Sx_ 
полковник
_Sx_
Возраст: 54
: Kovel,Ukraine
С нами с 20.08.03
Посты: 7453
19.09.07 03:54 [Re: _Sx_] Ukraine #302630
20 липня 2006

Антимонопольний комітет України визнав зловживання ТОВ «Європейське консалтингове агентство» монопольним становищем на ринку з оприлюднення в мережі Інтернет інформації про закупівлю товарів, робіт та послуг за державні кошти. Порушника оштрафовано на 100 тис. грн.



Як повідомлялося, у квітні цього року Комітет рекомендував агентству-власнику інформаційної системи «Портал «Державні закупівлі України» припинити нав’язування замовникам додаткових консалтингових послуг. А також привести тарифи за розміщення оголошень до економічно обґрунтованого рівня.



Однак, незважаючи на запевнення у виконанні рекомендацій, монополіст продовжував неправомірні дії. Це підтвердили як чисельні скарги споживачів, так і власне розслідування Комітету.



У цьому зв’язку Комітет застосував санкції та зобов’язав порушника припинити подібні нав’язування. Тепер замовники зможуть відповідно змінити договори із агентством про надання інформаційних послуг і цим будуть усунені наслідки порушення.



«Високу міру відповідальності Антимонопольний комітет застосовує у виключних випадках. Але цього разу, через брутальне ставлення монополіста до вимог законодавства, та враховуючи суспільну значимість питання державних закупівель, ми абсолютно справедливо так жорстко покарали порушника, - прокоментував прийняте рішення Голова Комітету Олексій Костусєв. - Найближчим часом очікується поява нових інформаційних систем і вони складуть реальну конкуренцію на ринку. З тим, щоб прискорити це ми офіційно звернемося до Служби безпеки України, яка наразі їх тестує».



Разом із цим, Комітет вирішив порушити нову справу проти агентства за неподання необхідної інформації щодо вартісних розрахунків послуг.

http://www.amc.gov.ua/amc/control/uk/publish /artic...
_Sx_ 
полковник
_Sx_
Возраст: 54
: Kovel,Ukraine
С нами с 20.08.03
Посты: 7453
19.09.07 04:14 [Re: _Sx_] Ukraine #302631
А вот и явно заказная статья... Ссылка с сайта Тендерной палаты

http://www.tpu.net.ua/mats/103/

http://www.from-ua.com/eco/4f1946abd8150.html


Название -" Кому мешает Тендерная палата "?



А вот и каменты к ней..

Игорь 18-09-2007 / 21:31



Откаты при проведении каких-то закупок возможно есть, при проведении каких-то других закупок возможно их нет, но то, что при проведении всех тендеров участники обязательно перечисляют немалые суммы фирмочкам при Тендерной палате-это факт бесспорный.А статья - заказная дешевка.

Юрий 14-09-2007 / 22:24



Я вам хочу вот, что сказать, как правильно уже было замечено если Вы господин журналист хотя бы один раз прочувствовали на себе, что такое провести тендер на любой вид деятельности, то я думаю что Вы бы такую чушь не писали.
У меня уже честно ни терпения, ни сил не хватает работать с таким количеством документов и коррупированностью всех без исключения служб и подразделений, кто занял монопольное положение на рынке тендерных процедур. Не возможно не только провести тендер, а если Вы счастливчик и все таки провели, то практически не реально добиться от порталов вовремя документов.
Ребята крепитесь, я сам ответственный за процедуры и я действительно надеюсь что этогт беспредел скоро закончится и изменять закон с которым хоть как то можно будет работать. Сочуствую всем, держитесь......

Анатолий 14-09-2007 / 14:27



Почитал комментарии. Радует, что есть люди понимающие и не равнодушные. Мое предприятие выступало и участником и заказчиком тендеров. Под предлогом борьбы с коррупцией, группа людей создала крупнейшую в стране аферу- на самом деле происходит вымывание бюджетных средств.
На сегодняшний день при закупке на сумму 200 тыс. грн - расходы участников составляют 52,5 тыс. грн - 26% - понятно, что участники свои расходы заложат в цену товаров или услуг. Т.е. бюджет получит реальных услуг(товаров, работ) на 50тыс. меньше. При закупке на 2 млн. расходы участников -6,3 %. Теперь прикиньте годовой обьем закупок по всей стране...

Александр 14-09-2007 / 14:06



Петр Хомич (если это не выдуманый псевдоним) если вы действительно журналист и о чем -то пишете (конечно если это не отрабатка халтуры) то вы обязаны хотябы вникнуть в тему!!!!!!!.Хотя бы одну процедуру закупки увидеть своими глазами.Если вы действительно есть а не витуальный балванчик -оставте на сайте ваши рабочие координаты.

светик 06-09-2007 / 22:32



интересно, найдутся ли такие кто поверит автору этой статьи о честности и непорочности "разношерстного" состава Тендерной Палаты? И вообще противно читать такие вещи. Это ж какую наглость надо иметь, чтобы чтобы обвинять когото в корумпированности и злоупотреблениях имея пори этом миллиардные откаты. Такая статья-просто плевок в лицо. А пану Хомычу от всей души желаю чтобы в один прекрасный день он прочувствовал на своей шкуре что значит быть тяжелобольным человеком и ждать какого то редкого лекарства, которое будут ему покупать через тендер. Всем остальным коллегам по несчастью-заказчикам, а также участникам -железной выдержки, терпения и надежды что этот беспредел когда нибудь закончится.

Там их еще много...почитайте если интересно...


_Sx_ 
полковник
_Sx_
Возраст: 54
: Kovel,Ukraine
С нами с 20.08.03
Посты: 7453
19.09.07 04:19 [Re: _Sx_] Ukraine #302632
Я практически УВЕРЕН ,что все сказанное Богословской - ПРАВДА.Даже учитывая то.. что что в ТП вместе с Ляпиной последнее время заседает и Богатырева
Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
19.09.07 09:52 [Re: _Sx_] Ukraine #302687
  • цитировать:
Я практически УВЕРЕН ,что все сказанное Богословской - ПРАВДА.Даже учитывая то.. что что в ТП вместе с Ляпиной последнее время заседает и Богатырева




че-та не стыкуется.....
уже год как там яценко нет - только бело-голубые....


http://www.tpu.net.ua/news/627

09 серпня 2006 року пройшов З’їзд Тендерної палати України.

Основним питанням З’їзду було затвердження змін в керівництві Тендерної палати України


Новообрана Президент Тендерної палати України народний депутат України Богатирьова Раїса Василівна висловила необхідність розширення громадського контролю та посилення його функцій у сфері державних закупівель, забезпечення максимально ефективного витрачання державних коштів, посилення боротьби з корупцією у цій сфері.

Перший Віце-президент Тендерної палати України Яценко Антон Володимирович повідомив про увільнення від займаної посади на період завершення написання докторської дисертації.


У зв’язку із переходом на іншу роботу залишили займані посади Голова правління Тендерної палати України Фадєєв Олег Васильович та Віце-президент Красніков Денис Анатолійович.


За власним бажанням зі складу керівництва та Наглядової ради Тендерної палати України виведено народних депутатів України Хомутинніка Віталія Юрійовича та Лукашука Олега Григоровича.


Також відбулись деякі інші зміни у складі керівництва та Наглядової ради Тендерної палати України, тощо.


Отредактировано Птица 19.09.07 09:53. Причина редактирования: Причина не указана.
_Sx_ 
полковник
_Sx_
Возраст: 54
: Kovel,Ukraine
С нами с 20.08.03
Посты: 7453
19.09.07 21:02 [Re: Птица] Ukraine #303136
Перший Віце-президент Тендерної палати України Яценко Антон Володимирович повідомив про увільнення від займаної посади на період завершення написання докторської дисертації.



Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
20.09.07 16:16 [Re: _Sx_] Ukraine #303616
09 серпня 2006 року

даю подсказку: сегодня вересень 2007.....

Отредактировано Птица 20.09.07 16:16. Причина редактирования: Причина не указана.
_Sx_ 
полковник
_Sx_
Возраст: 54
: Kovel,Ukraine
С нами с 20.08.03
Посты: 7453
20.09.07 16:41 [Re: Птица] Ukraine #303640
Ключевое - " на період "
Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
20.09.07 16:57 [Re: _Sx_] Ukraine #303653
по факту:
период еще не закончился. его там нет больше года.
вся тендерная палата - члены партии регионов
они год не могли разобраться (дураки) или продолжали тырить (воры)


офф
скандал с тендерной палатой начал през на заседании снбо

Tester_1 
генералиссимус
Tester_1
Возраст: 47
: Kovel,Ukraine
С нами с 10.11.03
Посты: 13415
20.09.07 17:10 [Re: Птица] Ukraine #303668
Его там нет, а "Європейське консалтингове агентство" там есть.
26.07.2007 http://www.kmu.gov.ua/control/uk/publish/pri ntable...

Ишшо - http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Num...
Куда попадает Яценко Антон Владимирович - см. список БЮТ


Отредактировано Tester_1 20.09.07 17:19. Причина редактирования: ишшо нашол
Tester_1 
генералиссимус
Tester_1
Возраст: 47
: Kovel,Ukraine
С нами с 10.11.03
Посты: 13415
20.09.07 17:38 [Re: Tester_1] Ukraine #303699
Третья страница вышеприведенной ссылки - вообще атас "я же говорил - они одинаковые"
_Sx_ 
полковник
_Sx_
Возраст: 54
: Kovel,Ukraine
С нами с 20.08.03
Посты: 7453
20.09.07 19:22 [Re: Птица] Ukraine #303782
: Богатирьова не ділиться з Януковичем.

додано: 14-03-2007 // // URL: http://maidan.org.ua/static/mai/1173887308.html
Версія до друку // Редагувати // Стерти



• Україна • Економіка •

Янукович вирішив наслати на неї парламентсько-урядову робочу групу.

Під час наради з адміністративно-господарс ьким активом Рівненської області Прем'єр-міністр Віктор Янукович заявив, що завдяки останній редакції закону про держзакупівлі в держави стали красти мільйонами. Янукович навіть доручив створити парламентсько-урядову робочу групу у складі працівників правоохоронних органів для вивчення порушень під час проведення тендерів на закупівлю товарів та послуг рахунок коштів державного бюджету, Про це з посиланням на прес-службу уряду повідомила «proUA».


и правда -Ющенко..)
Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
20.09.07 20:33 [Re: Tester_1] Ukraine #303849
  • Tester_1 Сказано:
Третья страница вышеприведенной ссылки - вообще атас "я же говорил - они одинаковые"



я что, сказал что он белый и пушистый?

я спросил - почему год (год и месяц) никто не кричал?
воры или идиоты значит
мне не нравятся оба варианта....
MetalMan 
полковник
MetalMan
Возраст: 47
: Украина, Киев
С нами с 13.06.01
Посты: 6223
26.09.07 00:08 [Re: Птица] Ukraine #306400
точно могу сказать, что рассказы про космические платежи "евроконсалтингу" при участии в тендерах - чистая правда. контора малой регулярно участвует.
думаю, что яценко из ТП ушли бело-голубые, "евроконсалтинг" оставили на условиях дерибана - зачем переоформлять на другую контору, если можно доить через уже существующую?
казлы
Tester_1 
генералиссимус
Tester_1
Возраст: 47
: Kovel,Ukraine
С нами с 10.11.03
Посты: 13415
26.09.07 12:44 [Re: MetalMan] Ukraine #306646
Там щаз и Ткаченко от комунистов, и Ляпина, и Богатырева.
Так что вариантов два:
1)совместными усилиями НУ, КПУ и ПР выдавили нафик БЮТ.
Но евроконсалтинг слабо в первый вариант вписывается.
2) Никто никого не ушел, просто денег всем хочется, потому и на контроль стали все, и Ткаченко, и Ляпина, и Богатырева, ну и Яценко с Юлей - денюжка то через него...
Только СПУ не нашел (но особо и не искал)

ЗЫ а денюжка не платится сразу в евроконсалтинг. За обьявление счет вообще типа частные предприниматели какие-то выставляют - последний раз видел в начале сентября. А за результаты тоже платится, но куда - не заморачивался...
Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
26.09.07 15:23 [Re: Tester_1] Ukraine #306706
  • Tester_1 Сказано:
Там щаз и Ткаченко от комунистов, и Ляпина, и Богатырева.
Так что вариантов два:
1)совместными усилиями НУ, КПУ и ПР выдавили нафик БЮТ.
Но евроконсалтинг слабо в первый вариант вписывается.
2) Никто никого не ушел, просто денег всем хочется, потому и на контроль стали все, и Ткаченко, и Ляпина, и Богатырева, ну и Яценко с Юлей - денюжка то через него...
Только СПУ не нашел (но особо и не искал)

ЗЫ а денюжка не платится сразу в евроконсалтинг. За обьявление счет вообще типа частные предприниматели какие-то выставляют - последний раз видел в начале сентября. А за результаты тоже платится, но куда - не заморачивался...




а ты вообще искал?
про Яценко я ссылку дал - его там год нету.

дай мне ссылку про Ляпину.

Tester_1 
генералиссимус
Tester_1
Возраст: 47
: Kovel,Ukraine
С нами с 10.11.03
Посты: 13415
26.09.07 17:53 [Re: Птица] Ukraine #306840
ссылка "Про Тендерну палату України / Керівництво" не открываеццо, так что выводы можно делать только эмпирическим путем. Итого:
Ткаченко - есть, на твоей ссылке
Богатырева - есть, на твоей ссылке
Ляпина - по крайней мере до 06.07.2007 первый вице-президент ТПУ (по ее словам уволилась - но проверить негде)
Яценко - евроконсалтинг, куда еще 03.09.2007 шурували денюжки (проверил)
_Sx_ 
полковник
_Sx_
Возраст: 54
: Kovel,Ukraine
С нами с 20.08.03
Посты: 7453
27.09.07 02:28 [Re: Tester_1] Ukraine #307029
Народ..прошел слух что будет "свобода слова" с Ющем, Тимохой и Яныком.Насколько верить.. ?
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
27.09.07 10:00 [Re: _Sx_] Ukraine #307099
не знаю
обещают давно
уже не верю :-)
Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
27.09.07 10:47 [Re: Snoopy] Ukraine #307129
Ющ - будет
_Sx_ 
полковник
_Sx_
Возраст: 54
: Kovel,Ukraine
С нами с 20.08.03
Посты: 7453
27.09.07 13:30 [Re: Птица] Ukraine #307219
Будем посмотреть..
  3 из 3 Все« Первая<123
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


3582 Просмотры
Реклама
836 сейчас в онлайне
1 пользователей (Lam0) и 0 скрытых, а также 835 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.151 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 13:39
Top