Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  2 из 3 Все<123
Пользователь Сообщение: Обмен старого компа на новый+доплата. Правда ли это?        (Тема#18245)
Milky Way 
No Limit Infinite
Milky Way
С нами с 18.01.02
Посты: 33612
10.01.08 17:09 [Re: KAMuKAg3E] Ukraine #356378
ЗЫ: Речь идет о том, что за пол года новый проц не может износиться в "хлам" и его можно продавать как новый. Гарантию на него никто не отменял
Spaceman 
Правдоборец
Spaceman
С нами с 31.01.07
Посты: 6704
10.01.08 17:12 [Re: KAMuKAg3E] Ukraine #356380
А где гарантия того, что он работал в штатном режиме?
Marvel 
подполковник
Marvel
Возраст: 45
: Ukraine
С нами с 23.01.04
Посты: 2660
10.01.08 19:19 [Re: Silbervogel] Ukraine #356419
друх - ты какие то странные весчи говоришь........... сатри - пусть камень, атлон 3000+ работал год на частоте 2700.......... как ты думаешь - сколько он будет работать после этого на штатных - если он год честно отпахал на 2700 ?????????? думаю не ошибусь, что 10 лет так точно на штатных протянет (90 из 100 точно)......... представь себе в 2018 году этот проц .........

ЗЫ: И самое главное - давайте в дальнейших дискусеях разделим гипатитический срок службы железа и пихание б/у под видом нового........
Spaceman 
Правдоборец
Spaceman
С нами с 31.01.07
Посты: 6704
10.01.08 19:29 [Re: Marvel] Ukraine #356423
Он проработает меньше, чем если бы он работал в штатном режиме.

В том и дело, что срок службы зависит от срока службы. Извините за каламбур. Т.е. то, сколько железке осталось проработать зависит от того, сколько она уже проработала. Тебе было бы приятно узнать, что ты купил товар, который уже неизвестно сколько и как использовался по цене нового? Мне - нет. Потому и возмущаюсь.
Minosh 
куплю себе БТР
Minosh
: неКиев
С нами с 31.05.05
Посты: 4667
10.01.08 19:37 [Re: Silbervogel] Ukraine #356425
  • Spaceman Сказано:
Тебе было бы приятно узнать...


А если бы Ты не узнал?

У меня несколько иная философия насчет этого.
Мне пофиг сколько товар пахал до этого, потому что, реально, этого никто не может сказать.
Главное для меня -- чтоб проц, мать, оператива или еще что просто отпахало свой гарантийный срок. Тогда у меня не будет неожиданных "упс, мама полетела" и я буду доволен, потому что больше и не планирую эту вещь использовать.
Spaceman 
Правдоборец
Spaceman
С нами с 31.01.07
Посты: 6704
10.01.08 21:14 [Re: Minosh] Ukraine #356455
А тебе не кажется, что частота поломок от времени использования тоже зависит? И будет такое псевдонеожиданное "упс, мама полетела".
Minosh 
куплю себе БТР
Minosh
: неКиев
С нами с 31.05.05
Посты: 4667
10.01.08 21:18 [Re: Silbervogel] Ukraine #356458
  • Spaceman Сказано:
А тебе не кажется, что частота поломок от времени использования тоже зависит? И будет такое псевдонеожиданное "упс, мама полетела".


Эм, я говорю про то, что не кажется ли Тебе, что я рассчитываю только на срок гарантии?
А у всего, кроме сожженного при розгоне, этого срока обычно хватает до "упс, мама полетела".
Тем более, что при незнании о том, что это все б/у, Ты бы не смог учинить в этом злой умысел.

Отредактировано Minosh 10.01.08 21:19. Причина редактирования: Причина не указана.
Spaceman 
Правдоборец
Spaceman
С нами с 31.01.07
Посты: 6704
10.01.08 21:51 [Re: Minosh] Ukraine #356465
Просто с моим везением - задолбался уже по сервисам ездить, если честно Наверное ни одно электронное устройство у меня не живет, не ломаясь
ROKO 
белка-маньяк
ROKO
Возраст: 36
: UA, Kiev
С нами с 21.03.06
Посты: 14763
10.01.08 22:32 [Re: Silbervogel] Ukraine #356490
От вам нечего делать как только сдавать комп с доплатой)))
Я уже лучше знакомым продам или про100 отдам младшему брату, пусть доламывает))...ну хоть не деньги на ветер.
Понятно что он устареет и я его вообще никуда не впарю, но и вылаживать еще кучу бабла на покупку нового компа тоже не хочу...через год он на 30 процентов подешевеет точно...ну а ресурсные игрушки и мой комп с горем пополам тянет.Не удивлюсь что через 2 года и 8ядерные процы будут идти на ура))
ROKO 
белка-маньяк
ROKO
Возраст: 36
: UA, Kiev
С нами с 21.03.06
Посты: 14763
10.01.08 22:50 [Re: ROKO] Ukraine #356500
  • цитировать:
что частота поломок от времени использования тоже зависит?


как не странно, но по-моему больше от фирмы производителя...
например принтеры Lexmark\Canon, видяхи Manli\Asus, трубки Самтрон\Сони

Spaceman 
Правдоборец
Spaceman
С нами с 31.01.07
Посты: 6704
10.01.08 22:53 [Re: ROKO] Ukraine #356505
Глупости говоришь...
Еще б сравнил Армани и китайский трикотаж...
Minosh 
куплю себе БТР
Minosh
: неКиев
С нами с 31.05.05
Посты: 4667
10.01.08 22:56 [Re: ROKO] Ukraine #356510
  • ROKO Сказано:
через год он на 30 процентов подешевеет точно


Пропорционально устарев на 30% и фраза "А у меня Атлон 8000 хр+" уже никого не будет пугать, потому что будет Атлон 9600 ХР+
Вопрос только в том, нафиг такие МГц и вычислительные способности надо?
  • Spaceman Сказано:
Глупости говоришь...
Еще б сравнил Армани и китайский трикотаж...


+1
что чаще рвется? одинаково!
Здесь вопросс не в производителе, а в везении. И не более.
Spaceman 
Правдоборец
Spaceman
С нами с 31.01.07
Посты: 6704
10.01.08 23:13 [Re: Minosh] Ukraine #356524
Тем более что все на одной фабрике делается. А если не повезет - то и в одном цехе
ROKO 
белка-маньяк
ROKO
Возраст: 36
: UA, Kiev
С нами с 21.03.06
Посты: 14763
11.01.08 21:00 [Re: Silbervogel] Ukraine #357102
  • Spaceman Сказано:
Глупости говоришь...
Еще б сравнил Армани и китайский трикотаж...


Я еще о операх без названий и о Made_in_Karda4i ничего не говорил))
KEM[VBIOS] 
VBIOS.com
KEM[VBIOS]
Возраст: 58
: Kiev,Ukraine
С нами с 06.05.03
Посты: 4911
15.01.08 05:52 [Re: Silbervogel] Ukraine #358168
  • Spaceman Сказано:
  • Svolo4 Сказано:
И самое смешное что хорошо новому владельцу т.к. стоит проверенная запчасть.Но конечно ето касается не всего,а допустим проца,оперативы,б\п и т.д. [bold]что не имеет механо-износа[/bold].


С понятием "наработка на отказ" вы, наверное, не знакомы. Иначе не говорили бы таких глупостей.


  • KEM(VBIOS) Сказано:
.ты сам-то знаешь, что оно обозначает?



  • Spaceman Сказано:
Я-то знаю.



.а я так вижу, что явно не знаешь.
в частности (в примере) был разговор о т.н. "неремонтируемых" комплектующих, таких, как проц, память... да и харды, по большому счету, тоже, в основном, не ремонтируют - "слетевшие" восстанавливают, чтоб снять с них инфу, и даже работаспособные при аппе системы просто "наращиваются", .... вот для таковых комплектующих, как следует из определения, "отказ" - обозначает их физическую смерть.
.что касаемо понятия "наработки на отказ" - это статистическое понятие, в формулах вычисления которого ОБЯЗАТЕЛЬНО используется коэффициент N - как показатель ЧИСЛА наблюдаемых изделий, что уже само говорит о неоднообразии времени "отказа", у некоторых изделий (партий) этот временной отрезок может быть избыточно длинным. поэтому этот показатель, как "статистический", не может быть характеристикой качества данного конкретного "комплектующего".
.в нашем случае уместнее было бы тогда говорить о РЕСУРСЕ.
ресурсе и сроке службы... но как было уже сказано - "главное, чтоб костюмчик сидел" (с)
другими словами: если мы меняем шило на мыло, но это "мыло" нас вполне устраивает своей работоспособностью, а главное ГАРАНТИЙНЫМ сроком эксплуатации, то почему бы не менять?
Spaceman 
Правдоборец
Spaceman
С нами с 31.01.07
Посты: 6704
15.01.08 13:17 [Re: KEMVBIOS] Ukraine #358258
Да, согласен, некорректно выразился - понятие ресурса более уместно. Но на основании этого показателя можно сделать прогноз относительно срока службы изделия, что сути не меняет - "кол-во часов работы до выхода из строя".
Говоря проще - изделие выйдет из строя через А часов. У такого "обменщика" железо отработало В часов. Итого - он у клиента эти В часов работы прибора тупо украл. Гарантия это хорошо, но кому хочется лишний раз ехать в СЦ? Да и после фразы продавца в одном известном магазине, когда я приехал с нерабочей у меня видеокартой и заключением из СЦ о том, что она в порядке и может быть обменяна, звучащей где-то так: "Ну ты же знаешь, что такое СЦ - они там могут сказать все, что угодно" доверия не осталось никакого. Еще один пример - в СЦ другой фирмы, когда я им принес двд за недели две-три до конца гарантии сказали "У нас могут его не принять - пока отправим, пока то да сё - особо не надейся". Хер им, конечно, такое пройдет, но факт остается фактом - в СЦ могут запросто от вас отделаться и останетесь у разбитого корыта с этим самым "мылом".
KEM[VBIOS] 
VBIOS.com
KEM[VBIOS]
Возраст: 58
: Kiev,Ukraine
С нами с 06.05.03
Посты: 4911
15.01.08 22:16 [Re: Silbervogel] Ukraine #358519
.вот только не надо "ляпить до купы" разные проблемы и выдавать их за "комплекс" ,)
не все так минорно на самом то деле. ух... как мы любим всех пугать непонятными терминами, формулами и цифрами
.первое, доведем уже до конца разбирательство тем "наработки на отказ" и "времени "А", когда изделие ОБЯЗАТЕЛЬНО сломается".
как первое, так и втрое понятие - всего лишь составные показателя НАДЕЖНОСТИ, причем "ресурс" и "срок службы" в свою очередь всего лишь составляющие "тестовые" данные свойства "долговечность".
дак, вот все эти "комплексные" формулы, цифры, определения - не что иное, как "статистика" вносимая в тех.документацию и обычно не попадаемая, кроме специалистов, конечному "домашнему" пользователю.
.и второе, вся эта "фигня" потому и не попадает в документацию на ретайл-продажу, т.к. не несет никакой полезной, с точки зрения "комершл" (рекламы) информации.
почему? да, можно сравнить статистику по нескольким фирмам (или сериям), но в большинстве случаев, где эксплуатация не подразумевает каких либо экстремальных условий и требований надежности, это все окажется лишь избыточной информацией, так-как "МОРАЛЬНОЕ СТАРЕНИЕ" наступит ЗНАЧИТЕЛЬНО раньше, чем любое, даже самое скромное "время "А".
.не зря говорится - компьютер стареет с момента его покупки/сборки.

.разговор о СЦ считаю "отдельной песней" и по сути не относящейся к вопросу "менять, или не менять", т.к. в полной мере может относится, как и к б/у, так и к "нулевым" комплектующим.

.и от себя, про себя
я постоянно занимаюсь аппом. толи это продажа и покупка отдельных деталей, толи продажа ситемника или всего компа целиком. если говорить о системе целиком, то мой комп (системный блок) обновляется где-то раз в год. и я редко беру топ-комплектующие. тем не менее это не мешает оценивать его, как "достаточным на сегодняшний день".
.а самое смешное - сейчас сижу на "компак Р200", (правда, монитор 22") в связи с тем, что супер-современная мамка АСУС отправилась по гарантии, после полугода работы. и проблемы с СЦ понимаю и знаю, как никто другой
Spaceman 
Правдоборец
Spaceman
С нами с 31.01.07
Посты: 6704
15.01.08 22:33 [Re: KEMVBIOS] Ukraine #358530
Насчет морального старения можно рассказать людям, у которых стоит П200. И выполняет свои функции. Может, и не надо больше? Поэтому и неуместно говорить о моральном старении, не зная, где и как эта железка будет использоватся.

Давай представим на секунду, что ты покупаешь, допустим, какую-то одежду в магазине, а теюе дают секонд-хэнд. По цене нового, естественно. Будешь доволен? А отличия минимальны. Просто "изношенность" не видна и не дает о себе знать, до "времени Ч", когда она йопнется. Или ты не согласен с тем, что (среднестатистическая) новая железка йопнется позже, чем б/у?
KEM[VBIOS] 
VBIOS.com
KEM[VBIOS]
Возраст: 58
: Kiev,Ukraine
С нами с 06.05.03
Посты: 4911
23.01.08 16:33 [Re: Silbervogel] Ukraine #362250
  • цитировать:
Насчет морального старения можно рассказать людям, у которых стоит П200.


.не надо ппередергивать!
этот комп у меня остался исключительно, как раритет!
.и пример с одеждой тоже несколько некорректен.
если мы изменим "условие" (приходим не в "магазин", а на "секонд-хенд"), то и выводы сразу меняются!
KEM[VBIOS] 
VBIOS.com
KEM[VBIOS]
Возраст: 58
: Kiev,Ukraine
С нами с 06.05.03
Посты: 4911
23.01.08 16:35 [Re: Silbervogel] Ukraine #362252
  • цитировать:
Или ты не согласен с тем, что (среднестатистическая) новая железка йопнется позже, чем б/у?


.не согласен, и о причинах я уже говорил.
даже если говорить о "ресурсе" он намного больше, чем время до "момента", когда ты ООООЧЕНЬ захочешь сменить (проапдейтить) эту деталь на более современную (а эт и есть "моральное старение")
  2 из 3 Все<123
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


11663 Просмотры
Реклама
543 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 543 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.358 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 09:57
Top