Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  3 из 3 Все« Первая<123
Пользователь Сообщение: Обмен старого компа на новый+доплата. Правда ли это?        (Тема#18245)
Spaceman 
Правдоборец
Spaceman
С нами с 31.01.07
Посты: 6704
23.01.08 17:44 [Re: KEMVBIOS] Ukraine #362289
  • KEM(VBIOS) Сказано:

.не надо ппередергивать!
этот комп у меня остался исключительно, как раритет!



А кому-то этого хватает вполне.
  • KEM(VBIOS) Сказано:

.и пример с одеждой тоже несколько некорректен.
если мы изменим "условие" (приходим не в "магазин", а на "секонд-хенд"), то и выводы сразу меняются!


А если продавать железо как б/у, а не как новое - выводы сразу меняются
  • KEM(VBIOS) Сказано:

.не согласен, и о причинах я уже говорил.
даже если говорить о "ресурсе" он намного больше, чем время до "момента", когда ты ООООЧЕНЬ захочешь сменить (проапдейтить) эту деталь на более современную (а эт и есть "моральное старение")


А если не захочу?
KEM[VBIOS] 
VBIOS.com
KEM[VBIOS]
Возраст: 58
: Kiev,Ukraine
С нами с 06.05.03
Посты: 4911
24.01.08 12:20 [Re: Silbervogel] Ukraine #362577
вопрос: "А если не захочу?"
ответ: "Насчет морального старения можно рассказать людям, у которых стоит П200. И выполняет свои функции. "
я и не думал, что это ты про себя ))
.давайте не будем проводить параллели с несостыкуемыми примерами.
хоть что-то похожее. к примеру "менять ли старую машину на новую+доплата?"
Spaceman 
Правдоборец
Spaceman
С нами с 31.01.07
Посты: 6704
24.01.08 12:33 [Re: KEMVBIOS] Ukraine #362581
Я это не про себя. Я о тех, кто покупает машину для определенных целей, и кто не апгрейдит ее каждые полгода. К примеру - просто для офиса и выхода в интернет. Сколько такая машина будет работать без апгрейда? Довольно долго. Потому что больше просто не нужно. А с б/ушным железом она проработает меньше. Что тут непонятного?
Короче говоря, если не беспокоит тот факт, что ты покупаешь б/у по цене нового железа - флаг в руки. Мне такого счастья не нужно.
KEM[VBIOS] 
VBIOS.com
KEM[VBIOS]
Возраст: 58
: Kiev,Ukraine
С нами с 06.05.03
Посты: 4911
26.01.08 15:05 [Re: Silbervogel] Ukraine #363478
.ему о грушах, а он все равно о яблоках... ))
уже прозвучало:
  • Marvel Сказано:

ЗЫ: И самое главное - давайте в дальнейших дискусеях разделим гипатитический срок службы железа и пихание б/у под видом нового........


подойди к вопросу "менять-неменять" с исключением аферизма. тебе и в магазине могут просроченные консервы всунуть.
Spaceman 
Правдоборец
Spaceman
С нами с 31.01.07
Посты: 6704
26.01.08 20:22 [Re: KEMVBIOS] Ukraine #363639
А в том и дело, что далеко не все могут по маркировке определить неделю выпуска железки.
King Kong 
подполковник
King Kong
Возраст: 46
: Планета Бибизян,Бердянск
С нами с 09.03.07
Посты: 2738
26.01.08 21:08 [Re: Silbervogel] Ukraine #363667
  • Spaceman Сказано:
Я это не про себя. Я о тех, кто покупает машину для определенных целей, и кто не апгрейдит ее каждые полгода. К примеру - просто для офиса и выхода в интернет. Сколько такая машина будет работать без апгрейда? Довольно долго. Потому что больше просто не нужно. А с б/ушным железом она проработает меньше. Что тут непонятного?
Короче говоря, если не беспокоит тот факт, что ты покупаешь б/у по цене нового железа - флаг в руки. Мне такого счастья не нужно.


В офис покупал спецом б/у от 4-5 лет сроком эксплуатации и если были проблемы то исключительно по механическим деталям,сейчас уже почти у всех производителей настолько большой ресурс продукции ,что в офисе до конца жизни хватит.В основном или работает сразу и долго или летит в первые дни-месяцы эксплуатации. И еще продавцы не настолько тупы,чтобы впаривать кому-то внаглую б\у.Часто клиент вполне знает на что идет.
KEM[VBIOS] 
VBIOS.com
KEM[VBIOS]
Возраст: 58
: Kiev,Ukraine
С нами с 06.05.03
Посты: 4911
26.01.08 21:19 [Re: King Kong] Ukraine #363674
  • Svolo4 Сказано:
В офис покупал спецом б/у от 4-5 лет сроком эксплуатации и если были проблемы то исключительно по механическим деталям,сейчас уже почти у всех производителей настолько большой ресурс продукции ,что в офисе до конца жизни хватит.В основном или работает сразу и долго или летит в первые дни-месяцы эксплуатации. И еще продавцы не настолько тупы,чтобы впаривать кому-то внаглую б\у.Часто клиент вполне знает на что идет.


ППКС
.вот и я о том же. а когда проходит время и комп уже..."ну совсем никуда", и "это" еще и покупают - продаю и покупаю такое же 4-5-летнее б/у, как "рабочие лошадки".
.естественно, ключевые "компы" аппятся или покупаются исключительно "нулевым" железом. это если говорить об офисе, а о домашних компах я уже рассказал.
  3 из 3 Все« Первая<123
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


11662 Просмотры
Реклама
626 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 626 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.131 seconds.   Total Queries: 40   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 03:23
Top