Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  1 из 6 1234>» Последняя
Пользователь Сообщение: МУЖ-СПОНСОР        (Тема#1867)
Мариша 
maximus
Мариша
Возраст: 43
: Самара , Россия
С нами с 11.07.03
Посты: 151
18.12.03 12:42 Russian Federation #21224
Наш российский парадокс: дам в стране — около 70 млн, а более-менее состоятельных мужчин меньше — 4%, т.е. в стране всего лишь около 4,5 млн потенциальных спонсоров. Поэтому неудивительно, что главная женская мечта сегодня формулируется, как в пьесах Островского: «Быть на содержании»

Цитата:

Есть у меня в Ростове знакомый парень, бизнесмен по имени Вадим. Его бумажник толще Большой Советской Энциклопедии, образ мыслей и логика — мощь, напор и способность добиваться поставленной цели. Но вот и он, страдальчески морща лоб, вопрошает меня после очередной посиделовки: «Почему вокруг меня только женщины лёгкого поведения? Даже если девушка приличная, всё у неё почему-то сводится к подаркам, а если что серьёзное — гони ей квартиру, машину… Но это же проституция в чистом виде, только цены в тысячу раз выше, чем в борделе. Ты случайно не знаешь, в чём дело?» — жаловался мне Вадим. Кажется, знаю. Сам который год наблюдаю процесс легализации древнейшей профессии в обществе и даже успел сделать некоторые выводы, которые подтверждаются разнообразными данными. Впрочем, для солидности начнём с цифр.

По последним данным Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), 83,5% российских женщин от 17 до 50 лет считают своей главной задачей удачно выйти замуж. По их мнению, к обручальному кольцу обязательно должно прилагаться следующее: отдельная жилплощадь, личный автомобиль, деньги на ведение домашнего хозяйства (в среднем около 13 тыс. рублей ежемесячно) и (внимание!), желательно, никакой работы. Современные дамы хотят только поддерживать домашний очаг. Даже воспитание детей 67,2% респонденток предпочли бы переложить на плечи нянь, гувернанток и учителей. При этом абсолютное большинство женщин заявило, что им необходима помощь горничных, то есть пресловутое «поддержание очага» они тоже стремятся исключить из списка своих обязанностей. В свободное время наши красавицы хотели бы посещать фитнесс-центры, солярии, бассейны, а также культурно-массовые мероприятия.

Поверьте, я никогда не относился к женоненавистникам, но даже поверхностный анализ этих сведений приводит меня к неоспоримому выводу: женщины решительно отбрыкиваются от всех обязанностей, признавая лишь абстрактную «любовь к мужу», которая в основном сводится к предоставлению необременительных сексуальных услуг. Однако среднестатистический бизнесмен работает 12 часов в сутки. И ему уже не до любовных подвигов. Круг, господа, замыкается. Идеальное существование в женском понимании выглядит как забота о себе любимой на средства редко появляющегося в поле зрения супруга. Как ни странно, многие из опрошенных ВЦИОМ женщин отметили, что если муж не уделяет достаточно времени и внимания, можно смело завести любовника. Таким образом, кормилец, поилец и, простите за каламбур, влюдивыводилец оказывается рогоносцем, что само по себе неприятно, и спонсором неведомого ему ушлого парня.

Казалось бы, мораль статистике не поддаётся, но только, друзья, не в нашем случае. Около 500 женщин удивительно одинаково отреагировали на «обвинение» в подобной жизненной позиции. Оказывается, своё право «сосать» деньги из мужчины барышни обосновывают тем, что сам спонсор, выражаясь блатным жаргоном, «бабки» не зарабатывает, а «берёт» их у государства, у ближнего своего, дальнего и вообще у кого придётся. То есть деньги не его, а как бы ничьи, потому и совеститься нечего.

Тот же Вадим, упомянутый выше, смог организовать прибыльный бизнес в нашей области. В принципе, такой человек не может быть идиотом. По идее, он должен от «вампирш» держаться подальше. Но как от них обороняться, бедный Вадим не знает. Хотя всё не так уж и сложно. Дело в том, что, согласно российским законам, признаны легитимными брачные контракты, и некоторые «продвинутые» уже опробовали этот житейский «бронежилет».

Принцип прост: заключается официальное соглашение между супругами, в котором указано, кто на что имеет право в совместной жизни и кому что достаётся в случае развода. Из 50 опрошенных мною женщин на улицах нашего города 37 считают это полной ерундой, зато из такого же количества опрошенных мужчин 39 горячо одобрили эту идею. «Контракты — это полная туфта, — уверенно заявила мне на набережной очаровательная особа Елена. — Муж меня обеспечивал, обеспечивает и будет обеспечивать дальше. Я же родила ему сына, пусть попробует вякнуть — никогда в жизни его не увидит». Шантаж, да и только. Вот и женись после этого. Двум незамужним студенткам РГУ — Оксане и Свете — я задал один и тот же вопрос: «Девушка на содержании — это стыдно или не очень?». Здесь мнения разошлись.

Оксана: «Да, так всегда было: мужчина содержит женщину. Женщина должна работать только для собственного удовольствия, а добыванием денег должен заниматься её любимый мужчина».

Светлана: «Я, в отличие от подруги, считаю, что женщина должна обеспечивать себя сама. И даже если муж — Билл Гейтс, она должна работать и рассчитывать только на свои деньги, это — нормально. Всё остальное — проституция».

Моя любимая актриса, голливудская звезда Николь Кидман, ухитрилась отсудить у Тома Круза в процессе развода полмиллиарда долларов. «Эх, молодец же Кидман», — наверняка подумали наши женщины. Ну и что из этого? Не стоит завидовать Николь Кидман, расставшейся с любимым человеком. Все деньги не заработаешь и не унесёшь с собой в мир иной. По крайней мере, никому ещё этого сделать не удавалось. Так что, женщины, разомкните челюсти, и давайте жить дружно




что Вы об этом думаете?
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
18.12.03 12:54 [Re: Мариша] Ukraine #21225
мы думаем, что остается еще 16,5% нормальных женщин - надо искать :-)
bomond 
goober
bomond
Возраст: 123
: Danmark
С нами с 12.11.03
Посты: 92
18.12.03 13:06 [Re: Мариша] Denmark #21226
Мне Очень-Очень,жаль.......Но это так и есть... Я об этом Давно Знаю...Но когда Читаешь эти строки,волей не волей приходиться Задуматься,Стоит верить женской Любви или Быть вечно Холостым и не чего в этом Прикольного нет.... Это катастрофа.....А в европпе С этим ещё Сложнее , тут Обсалютно все так Думают и не как иначе свою семейную жизнь женщины не Видят....Это правда Трагедия...Именно после такого Опыта ,Мужчины и Становятся женоненавистниками...
Milky Way 
No Limit Infinite
Milky Way
С нами с 18.01.02
Посты: 33612
18.12.03 14:01 [Re: Мариша] Russian Federation #21227
А никто с мужчины не снимал обязанности быть добытчиком еды. Подумайте над словом - замужем, или так за мужем, т.е. муж это непробивная стена между миром и семьей, это человек, который приносит в быт "добычу", а жена делает быт мужа приятным и легким, и ее не должны волновать проблемы, что в доме нет куска мяса. Она воспитывает потомство, муж кормит всю семью.

Посмотрите на любых животных. К примеру волки. Самка сидит в норе и охраняет детенышей. Самец носится по лесу в поисках добычи и несет все в "семью". Это нормальное желание женщины иметь нормального мужа добытчика.

Посмотрите 2-ю серию "Москва слезам не верит". Гога, он же Гоша, он же Жора... Думаю не найдется ни одной женщины, которая не хотела бы видеть этого персонажа в качестве своего мужчины.

Но с другой стороны "современные" требования типа - гувернантки, няни, салонов и т.д. тоже можно понять. Никто не хочет работать, но зато гулять хотят все :-)
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
18.12.03 14:07 [Re: db] Ukraine #21228
ну так об этом и речь - между "добытчиком" и "спонсором" все-таки большая разница :-)))
Slotos 
подполковник
Slotos
Возраст: 38
: nirvana
С нами с 17.10.02
Посты: 4025
18.12.03 14:07 [Re: Snoopy] Ukraine #21229
Ну вот. И Снупа заберёт ту, которая могла бы позариться на меня :)
Milky Way 
No Limit Infinite
Milky Way
С нами с 18.01.02
Посты: 33612
18.12.03 14:11 [Re: Snoopy] Russian Federation #21230
ну сейчас спонсор воспринимается как добытчик и наоборот :-) сейчас 21 век, век подмены понятий :-)))
LOLI 
капитан
LOLI
Возраст: 47
: Kiev,Ukraine
С нами с 11.09.02
Посты: 674
18.12.03 14:34 [Re: db] Ukraine #21231
Правда всегда одна (с) Тутанхамон

И эти мужские жалобы на вымогательство и обдирательсво, равно как женские на свое нелегкое бремя и отсутсвтие денег/внимания и тд. указывают не на что иное, на мой взгляд, как на отсутствие ЛЮБВИ. Если есть в Вашем сердце любовь, разве жалко хоть чего-нибудь для любимого человека? Вон, художник один все продал и на все деньги купил целое море цветов...
Любовь не продается, она бесценна, и разве есть вещи, которыми бы нам было жаль одарить любимого человека?
Разве мужчине для любимой женщины жалко было бы материальных ценностей, или у него не было бы желания облегчить ей быт, или повесить на нее побольше побрякушек и отправить в солярий?
А для женщины разве трудно было бы хранить верность любимому? Ведь женщины изменяют душой... Да, женщины не созданы для того, чтобы быть добытчицами, хоть у них это очень неплохо и получается. Мы ведь имеем много примеров, когда жена содержит семью ввиду каких-либо причин, но в основном из-за этого мужчина себя чувствует неполноценным и страдает разными нервными расстройствами
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
18.12.03 15:19 [Re: Slotos] Ukraine #21232
я еще не дожилась до того, что бы отбивать у тебя девочек :-))))
Slotos 
подполковник
Slotos
Возраст: 38
: nirvana
С нами с 17.10.02
Посты: 4025
18.12.03 16:13 [Re: Snoopy] Ukraine #21233
Но способы уже изыскиваются
Milky Way 
No Limit Infinite
Milky Way
С нами с 18.01.02
Посты: 33612
18.12.03 16:15 [Re: Slotos] Russian Federation #21234
Снупи уже девочек отбивает? Это новость дня :-))
Самурай 
maximus
Самурай
Возраст: 124
: Kiev,Ukraine
С нами с 18.09.03
Посты: 122
18.12.03 16:37 [Re: Мариша] Ukraine #21235
ПансионЪ для холостяковЪ. Всякая особь женскага полу переступившая сей порогЪ будетЪ подвергнута расстрелянию безЪ суда и протчих сантиментовЪ.

Dixi
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
18.12.03 20:08 [Re: Мариша] United States #21236
Охо-хо.. Вот уж в каждой избушке свои погремушки..
Я не работаю уже ровно 4 года. До этого с 17 лет оттрубила как одн день - места работы меняла, но стаж прерывался максимум на 3 недели и то по причине тормознутости с оформлением документов работодателем. Первый год неработанья, да еще в Москве, да еще при деньгах я реально ловила кайф особенно зимой. Как это странно в светлое время суток быть на улице, дома, где угодно, но не в офисе.. Как приятно было строить свой день так, как это нравилось мне, не беспокоясь о том что я не высплюсь если лягу очень поздно или засижусь в инете. Как классно было выбирать себе любое время для посещения стоматолога или там парикмахерской.. Я успела за тот год сделать довольно много, и самое главное - я наконец-то привела себя в порядок более менее, потому как было на это время. К тому же, хотя я и не работала, у меня была масса всяких других дел, связанных с подготовкой отъезда в США...
А остальные три года... Увы, и ах... Да и не только у меня.. Нас тут в силиконовой долине целый легион - жен программистов, приехавших по рабочей визе. Мы все не имеем права работать в США до тех пор, пока професс оформления ПМЖ не достигнет определенной стадии. Поменять эту ситуацию, т.е. получить право работы иными способами если ты не супер-пупер компьютерщица (или еще какой спец или ученый) со свободным английским никак нельзя. Вот и получается, что целая куча женщин, многие из которых кстати в прошлой жизни нехило преуспели, кое-кто был и менеджером, кто-то просто занимался любимой работой, зарабатывал немало денег, все засели дома. Развлекаемся как можем. Кто в джим ходит, кто в колледже учится без остановки, кто, как я дите родил, перед этим попробовав и остальные способы развлечься, чтобы не сойти с ума в четырех стенах в чужой стране..
Сейчас я конечно никуда не рвусь, куда мне, кроха на руках.. Но если бы кто знал, как я иногда мечтаю иметь нормальную работу.. Пусть и не со сказочной зарплатой, хотя кто о ней не мечтает.. А просто работу - место, где меня будут уважать и ценить независимо от того, кто у меня муж и сколько зарабатывает (а все на рабочей здесь получают прилично, многие выше средней зарплаты по штату). НА работу, где меня будут ждать, уважать мой труд, где у меня будет поле деятельности отличное от того, что я придумаю себе сама или что мне продиктуют потребности семьи и домашнего очага..

Так что не знаю, не знаю... Может дамы просто задолбались бороться за выживание, насмотрелись красивого кино и мечтают о роли содержанок.. Но я не думаю, что если бы их всех, опрошенных поместили в такие условия, они бы сильно ловили от этого кайф. Быть невостребованным еще где-то кроме семьи - для многих современных женщин это такая же беда как и и для мужчин. И дело тут не в деньгах, хотя конечно в них тоже.. Работа в наше время дает уверенность в себе, повышает самооценку.. А не работая, блин, даже подарка мужу не купишь, чтобы действительно сюрприз был..
Но тут еще один фактор есть.. Все мы умные и крутые, когда занятие нам придумывают наши работы, начальство.. Но занимать себя самостоятельно, постоянно находится в процессе - это так же тяжело как и заниматься самообразованием. Многие из нас способны образовывать себя дома с самоучителями?
Vic_Coffe 
лейтенант
Vic_Coffe
Возраст: 52
: Тернопіль
С нами с 28.08.03
Посты: 407
18.12.03 22:43 [Re: Anechka] Ukraine #21237
Згідний з вами на всі 100% , моя дружина час відчасу таке теж говорить.
CYXOB 
newbie
CYXOB
Возраст: 47
: Kiev,Ukraine
С нами с 18.11.03
Посты: 2
18.12.03 22:57 [Re: Vic_Coffe] Ukraine #21238
Ну что ж, будем искать компромисс между зарабатыванием денёг и вниманием к любимой.
А что делать?
Raol 
подполковник
Raol
: где-то очень низко
С нами с 04.03.03
Посты: 2200
18.12.03 23:59 [Re: Anechka] Ukraine #21239
Респект бл%....=)
Исконно русское выражение.
Allachka 
LOL!!!
Allachka
Возраст: 50
: Kiev,Ukraine
С нами с 03.11.03
Посты: 1506
19.12.03 10:39 [Re: Anechka] Ukraine #21240
Согласна полностью. Дома сидеть нельзя.Сама сидела дома 5 лет. Даже характер стал меняться- придиралась ко всему, на мальчишники мужа отпускала скрепя зубами (т.е. ревновала)
Но у меня этот процесс прошел поэтапно:сначала пошла учиться а потом уже начала и работать
Аноним 
19.12.03 10:48 [Re: Allachka] Ukraine #21241
...теперь на мальчишники хожу сама !
Allachka 
LOL!!!
Allachka
Возраст: 50
: Kiev,Ukraine
С нами с 03.11.03
Посты: 1506
19.12.03 11:04 [Re: ] Ukraine #21242
это точно
Кстати я его много раз просила пойти со мной но все безрезультатно. Не понимает он этого движения(форумы, чаты и т.д.)
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
19.12.03 11:50 [Re: db] Ukraine #21243
угу, вот все никак не выберу между Лелей и Мией..... просто хоть разорвись... :-)
  1 из 6 1234>» Последняя
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


1427 Просмотры
663 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 663 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.565 seconds.   Total Queries: 77   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 05:18
Top