Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  2 из 7 <2345>» Последняя
Пользователь Сообщение: Эволюция Любви        (Тема#1892)
Affiniti 
подполковник
Affiniti
: Одесса
С нами с 14.12.03
Посты: 3536
20.01.04 13:50 [Re: milli] Ukraine #21761
Я расстроена.Я не могу видеть и слышать такую необоснованную боль и отчаинье! В этом мире столько замечательных вещей...столько хороших,милых и добрых людей...Несколько попавшихся на пути мразей (извените за грубость) не должны омрачить твоё жизнеощющение и мировоззрение!!!
Вспомни слова -"все люди добрые..." (с),гадость скопившаяся в них есть ничто иное,как извращённый взгляд на мир,родившийся в результате встречи с низкотонными ,озлобленными неудачниками,пытающимися загнать тебя в апатию,для того,чтоб иметь возможность контролировать тебя (основы саентологии) !!!
Никогда нельзя идти у них на поводу!Поддаваться боли и отчаинью-это невыживательно!
Настоящая боль встречается в жизни очень часто-её надо уметь преодолевать,именно для того,чтоб, в последствии, иметь возможность насладиться радостью и счастьем!

Для чего живёт человек?..ДЛЯ ТОГО ЧТОБ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ! ДЛЯ ЭТОГО МЫ ПРИХОДИМ В ЭТОТ МИР!

Счастье любить и быть любимым,счастье учиться и познавать что-то новое,счастье -находить ответы на свои вопросы,счастье видеть красоту--это всё счастье...И это то-чего мы можем достичь сами.
Один мой друг говорит "Каждый сам куец, своей куйни!" и я с ним полностью согласна.Счастье нельзя получить просто так-его нужно создать самой,либо заслужить его своим же трудом (научиться любить и понимать людей,например,это тоже труд). Всё это сбивчиво и как-то сумбурно,я знаю…Просто-я очень расстроена. ..

А что касаемо этих рассказов-прекрасный стиль написания,отличное владение пером и не более того!Разве там было написанно-ОФИЦИАЛЬНЫЕ ИСТОЧНИКИ СООБЩАЮТ?!..
Зай!Это-литература!
Да,согласна,бывает и так..Но –первые 2 рассказа-кусочек дня вырванный из контекста жизни…Почему ты думаеш только о женщинах? Подумай о мужчинах в этих рассказах.Почему ты решила,что ими руководит что-то плохое и недостойное?! Они-любящие мужья,которые стораются быть достойными мужчинами и мужьями! Я не думаю,что парню который постоянно работает и не видит семью приятно это.Думаю ,что ему тоже больно и обидно…Но он хочет,чтоб любимые им люди жили не испытывая нужды,чтоб ребёнок мог радоваться новой яркой игрушке,а жена идя по улице,не очущала себя убогой…А то что люди становятся чужими-если они оба понимают это ,и оба этого не хотят-в их силах избежать этого…Надо просто,чтоб человек находящийся рядом с тобой,был ТВОИМ человеком,а не случайным прохожим,вот и всё…
А самоубийство,даже обсуждать не хочу…У ВСЕХ , хоть когда-нибудь, рождалось жилание простится с этим миром,но...Подумай,что осталось на этой земле от погибшей девочки..А ничего..Пустота.Как и не было её…И что ,это всё?..Ты считаеш ТАК должно быть? Мокрый след на асфальте и больше ничего?..Абсурд.
Не нам решать когда покинуть этот мир.Жизнь это подарок Божий и пренебрегать ею-преступление.Преступление против себя.Себя любимой!

Цитата:

После всех здесь разговор, я считаю, что лучше быть феминисткой!!! Жить для себя! Всё равно я сама буду уходить из этой жизни.
Печально но факт



А это вообще,слова не умненькой взрослой девушки,а озлобленного на мир подростка женского полу,которым ты к счастью не являешся:)!..Какой такой фиминизьм-шиминизьм?.. Тебе нравиться быть мужеподобной агрессивной тёткой с транспарантом в руках?! Не думаю..Не путай,пажалуйсто,самоопределённую,самодостаточную женщину с существом среднего пола! Жить для себя? Пожалуйсто,сколько угодно! И для себя же любимой,ты стараешся найти СВОЕГО человека,родить ребёнка (пото му что САМА ЖЕ И БУДЕШ РАДОВАТЬСЯ этому СВОЕМУ счастью)-ты и так всё в этой жизни делаеш ради себя!Помогая людям,ты доставлаеш чувство умиротворения СВОЕЙ душе, даря любовь и заботясь о ком-то ты также доставляеш радость СЕБЕ! Так что наздоровье! ))

Люби себя и тогда ты точно сможеш любить мир и людей вокруг себя!

Вот я ,например,неисправимая эгоистка... Факт.
Karkusha 
Белая ворона
Karkusha
Возраст: 45
: Kiev
С нами с 22.05.01
Посты: 8380
20.01.04 14:09 [Re: Affiniti] Ukraine #21762
Подпишусь под каждым словом!
milli 
maximus
milli
Возраст: 123
: Kiev,Ukraine - Belgium
С нами с 11.08.03
Посты: 866
20.01.04 15:29 [Re: Affiniti] Ukraine #21763
Зая, я понимаю то, что ты хотела сказать своими словами! Но очень трудно избавиться от этих гадких мыслей. Они как черви в голове. У меня уже вошло в привычку думать о плохом. Если даже что-то приятное в этой жизни, то я боюсь, что оно скоро исчезнет, после этого счастья наступнит чёрная полоса, которая будет длиться вечность. Ведь все мы знаем, что счастье имеет тенденцию быть непостоянным. Что касается разного вида неприятностей, бед, грязи, то эти вещи неизменны. Они постоянно подстерегают нас, так и наровят полностью овладеть нами.

Да, согласна - у меня бредовые мысли, но я борюсь с ними. В своей жизни я встречала разных людей - это и причина существования их в моём сознании. Я стараюсь об этом не думать, но будни напоминают об этом.

А относительно тех прекрасных отношений между супружеской парой, то чтобы они существовали нужно быть готовым. Я не считаю, что молодая пара сможет дать ту любовь, в которой нуждается их ребёнок. Давай посмотрим на это с объективной точки зрения: муж - молодой, трудолюбивый, пашет на семью, чтобы она не нуждалась - хорошо, всё же это правильно, иначе семья не будет существовать; жена - молодая, в рассказе там ей кажется было 19 или 20 лет, а теперь подумай что вообще она может дать ребёнку в этом возрасте, да ровным счётом ничего, для неё каждый день это что-то ужасное, крики, плачи, недоспанные ночи, и кстати, заметь - она не будет долго с ребёнком сидеть, как оно обычно происходит........мы нанимаем няньку, а сами работаем, делаем себе каръеру, стремимся добиться чего-то стоящего в этой жизни; ребёнок - он ещё ничего не понимает в этой жизни, днями он видит только свою мать, через год-полтора он вообще их изредка видит, так как родители поздно возвращаются домой, уставшие. Ну так вот, я думаю, что сперва следует реализовать себя, а уже потом заводить детей. Ты сможешь быть с ребёнком, воспитывать его, каждый день учить его новому, есть все возможности обеспечить его, он не будет не в чём нуждаться. Ребёнок получит всю ту любовь, на которую он заслуживает.
Моя философия проста - мы должны быть полностью готовы к этому важному шагу в нашей жизни, а именно......к семье, к тому, чтобы создать её.

Возвращаясь к теме самоубийство, то всё же считаю, что это дело того, кто это делает. Да, возможно девочка ничего после себя не оставила в этой жизни, её как и не было в этом мире. Может это к лучшему?
Ладно, не буду снова нести бред...............но блин, какие же гадкие мысли в голове.....

Пласти меня, зая, мы ещё об этом поговорим........
NosKabanos 
майор
NosKabanos
Возраст: 48
: Sunnyvale, CA
С нами с 21.05.01
Посты: 1034
20.01.04 15:31 [Re: Affiniti] Norway #21764
респект :-)
полку позитивных форумчан прибыло :-)
спасибо за настроение!
Karkusha 
Белая ворона
Karkusha
Возраст: 45
: Kiev
С нами с 22.05.01
Посты: 8380
20.01.04 16:01 [Re: milli] Ukraine #21765
Я нигде не видел чтобы тебе написали что твои мысли - бредовые. Не нужно постоянно искать и ожидать что-то плохое во всем что тебя окружает, наоборот, нужно стараться и учиться делать совершенно противоположное тоесть стараться увидеть позитивную сторону чего-то что произошло! Конечно не во всём что происходит с нами в жизни можно легко увидеть положительную сторону. Но стараться это делать можно и нужно!
Когда человек постоянно убеждает себя что у него всё плохо даже когда на самом деле у него все великолепно, то в конце концов он начнёт верить в это! Может я конечно неправ ... на психолога не заканчивал ... но на собственном опыте я в этом убедился на все 100% ...

Загнать себя в пессимизм и депрессию лучше себя самого наврядли у кого-нибудь получится. (опять же личное наблюдение)

Quote:

Если даже что-то приятное в этой жизни, то я боюсь, что оно скоро исчезнет, после этого счастья наступнит чёрная полоса, которая будет длиться вечность.



Почему бы не думать что после черной полосы настанет светлая и именно она будет длится вечность!! Так получается намного позитивнее, приятнее, и легче жить!
NosKabanos 
майор
NosKabanos
Возраст: 48
: Sunnyvale, CA
С нами с 21.05.01
Посты: 1034
20.01.04 16:20 [Re: milli] Norway #21766
гадкие червячки перерождаются в мотыльков и бабочек, дурные привычки остаются в прошлом вместе со страхами и печалями. просто мы живём. мы находим людей, достойных уважения и любви - и наша жизнь становится лучше. мы находим любимое дело, интересные книги, приятную музыку - и жизнь становится светлее. вода стекает с высоких мест в низины, к океанам, а человек всю жизнь идёт от плохого к хорошему, путь этот не бывает гладок, но его надо проходить с открытыми глазами, все водопады и пороги, пробиваясь через завалы к своему океану. иначе просто не дОлжно быть. счастье - это не тихое замшелое болотце, оно живое и как всё живое оно меняется, как меняется мы, как растут дети, как тают сугробы, как бегут облака по небу..
milli 
maximus
milli
Возраст: 123
: Kiev,Ukraine - Belgium
С нами с 11.08.03
Посты: 866
20.01.04 16:34 [Re: NosKabanos] Ukraine #21767
Красиво говоришь! Мне бы твои мысли - твоих бы бабочек!
Allachka 
LOL!!!
Allachka
Возраст: 50
: Kiev,Ukraine
С нами с 03.11.03
Посты: 1506
20.01.04 17:19 [Re: Snoopy] Ukraine #21768
Действительно, сегодня тебе плохо а завтра солнышко по прежнему светит и даже еще ярче. Вообще-то все это вопрос времени, со временем боль утихает.
Но такой поступок я считаю глупым и бессмысленным.
P.S. А незаменимых нет
milli 
maximus
milli
Возраст: 123
: Kiev,Ukraine - Belgium
С нами с 11.08.03
Посты: 866
20.01.04 17:31 [Re: Allachka] Ukraine #21769
Полность согласна с PS
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
20.01.04 17:33 [Re: milli] Ukraine #21770
Цитата:

А относительно тех прекрасных отношений между супружеской парой, то чтобы они существовали нужно быть готовым. Я не считаю, что молодая пара сможет дать ту любовь, в которой нуждается их ребёнок. Давай посмотрим на это с объективной точки зрения: муж - молодой, трудолюбивый, пашет на семью, чтобы она не нуждалась - хорошо, всё же это правильно, иначе семья не будет существовать; жена - молодая, в рассказе там ей кажется было 19 или 20 лет, а теперь подумай что вообще она может дать ребёнку в этом возрасте, да ровным счётом ничего, для неё каждый день это что-то ужасное, крики, плачи, недоспанные ночи, и кстати, заметь - она не будет долго с ребёнком сидеть, как оно обычно происходит........мы нанимаем няньку, а сами работаем, делаем себе каръеру, стремимся добиться чего-то стоящего в этой жизни; ребёнок - он ещё ничего не понимает в этой жизни, днями он видит только свою мать, через год-полтора он вообще их изредка видит, так как родители поздно возвращаются домой, уставшие.



Во-первых, не очень корректное замечание по поводу мамы 19-20 лет. Большинство мам наших сверстников в этом возрасте познали материнство. Другое дело, что в наше время для людей этого возраста появилось больше возможностей как для учебы, карьеры, так и для развлечений.
Что 20-летння мама может дать ребенку?

Первое и самое важное. Здоровье, которое к 30 годам ухудшается до такой степени, что может и вообще не повзолить выносить ребенка - в редких случаях. Более чаще - ослабленная родовая деятельность, бесплодие, болезни крови, почек, печени, сердца и т. д.

Второе. Молодые родители и дети быстрее находят общий язык в самом тяжелом для ребенка - переходном возрасте.

Третье. Карьеру вполне можно начать делать и в 23 года (отдать ребенка в садик) и в 26 (школа).

Четвертое. Если не способен любить в 20 лет, то к 30 эта способность с неба не упадет.

И т. д.
NosKabanos 
майор
NosKabanos
Возраст: 48
: Sunnyvale, CA
С нами с 21.05.01
Посты: 1034
20.01.04 17:49 [Re: milli] Norway #21771
твои собственные бабочки всяко лучше пойдут тебе, чем мои
да и скушно это, если у всех бабочки одинаковые.
больше бабочек, хороших и разных
milli 
maximus
milli
Возраст: 123
: Kiev,Ukraine - Belgium
С нами с 11.08.03
Посты: 866
20.01.04 17:59 [Re: Mia] Ukraine #21772
Ну вот!!! Теперь я вообще не хочу ребёнка!!!
Affiniti 
подполковник
Affiniti
: Одесса
С нами с 14.12.03
Посты: 3536
22.01.04 01:01 [Re: milli] Ukraine #21773
Оййй...Говорили,балакали...И на тебе...Опять в светлой головке,мерзкие мысли...Каркуша прав-твои мысли никто не называл бредовыми.Никто,кроме тебя самой...
Ты же ведь понимаеш,что это неправильно -иметь такую мряку в голове,причём в данном случае,в независимости от возраста.
Мне вот одно интересно-кто или что загнали тебя в такое состояние, и как долго оно у тебя длится.
В ответ на:

Ведь все мы знаем, что счастье имеет тенденцию быть непостоянным.




Интересно,назови мне хоть одну постоянную величину,кроме математических разумеется...Нет ничего подобного в мире...
Далее...
В ответ на:

Что касается разного вида неприятностей, бед, грязи, то эти вещи неизменны. Они постоянно подстерегают нас, так и наровят полностью овладеть нами.




Забудь эти слова раз и навсегда...Это слова озлоблённого неудачника,слабого и никчемного человека.
Неудачник -это слабый духом или умом человек,который свою никчемность в жизни обьясняет неудачами и бедами присутствующими в этом "жестоком и недостойном мире" всегда и везде.
Человек умный и сильный ,к которым относишся и ты,обычно живёт по принципу-если жизнь преподнесла тебе лимон,посторайся сделать из него лимонад ((с) не знаю чьё)
И на мой взгляд,это единственно правильное решение так, как гавнище (пардон) оно есть ,конечно , -и периодически, так и наровит свалиться тебе на голову...Бывает.Не без того.Но...Очень часто то что начинается,как неприятность,заканчивается весёлым приключением...Смотря как себя в данной ситуации повести..

Ну и кроме того,как ты определиш,что это яблоко вкусное,а это нет? Ты попробуеш оба и выбереш то ,что вкуснее...Так и с счастьем и несчастьем,для того ,чтоб понять счастье,нужно и несчастье знать...И если ты всю жизнь будеш питаться только вкусными эклерами,они так тебя достанут,что ты смотреть на них не сможеш...Ты будеш их ненавидеть.За их вкусноту,сладость и питательность и завидывать тем,кто питается одним серым хлебом.Так и в жизни-размеренное 100% счастье,когда -нибудь превратиться в сущюю муку...Бо достанет, до самой печёнки ...Суть человека,она же разнообразия требует...

и никогда не надо ничего в этой жизни усложнять!..Всё и так не просто,а тут ещё мы со своими червячками...

Мы все имеем право на слабость.Если твои мысли-это сиюминутное помрачение в голове из-за,ну например,плохой погоды-приношу свои извенения..(сама иногда небрезгую поныть и поплакаться в желетку... ), а если же это величина более-менее постоянная-Зай,это надо срочно поправлять,иначе хэпи энда не будет

А он обязан быть! Иначе и быть не может!

А насчёт самогубства...Повторяю-не нам решать,когда Уходить..Не нам...Даже если сильно хочется..А вдруг именно этот преждевременный уход,повлечёт за собой цепь событий приведших ,через неопределённый отрезок времени ,ну например,к Апокалипсису... Но это уже из области Высоких материй (или моих червячков )

Про детей...Это очевидно-материнский инстинкт дело такое,что против него не попрёш-хош не хош,а всё равно НАДА ,хотя конечно же ХОШ...Это без сомнения...

Ну вот и всё...Как они там пишут ,ИМХО,что ли...
milli 
maximus
milli
Возраст: 123
: Kiev,Ukraine - Belgium
С нами с 11.08.03
Посты: 866
22.01.04 01:59 [Re: Affiniti] Ukraine #21774
Солнце, да, я понимаю, что это неправильно иметь такие мысли в голове. Но что мне с ними делать? Они давно в моей голове, а этими рассказами они подтвердились. Кто вбил это мне в голову – интересный вопрос, это пришло неспонтанно, к этому я пришла спустя года.

По поводу постоянства в нашей жизни, то согласна – ничего не вечно! Хотела было написать, что постоянна любовь к любимому и т.д., но подумав поняла, что и это непостоянно. Так как любимый человек может придять, а после этого, ты и сама понимаешь, какая там уже любовь. Так что действительно, всё относительно в этом мире.

Но почему ты говоришь, что мои слова о неприятностях и т.д. и т.п. являются словами неудачника или озлобленного человека? Это ведь реалити, от неё не уйти.

Что касается меня, какой я человек, то это верно, я в жизни очень много разного видела, пережида разное. Иногда я об этом задумываюсь и думаю, что я даже своему врагу не пожелала бы этого. Но я и вправду сильный человек, я это знаю. Но я так же заметила, что многие люди боятся сильных людей, особенно противоположный пол. Им нужны беззащитные, мыгкие кошечки. Хм, смешно, но факт. И я понимаю почему мужчины таких ищут – они не могут утвердиться в этом реальном мире, вот они и пытаются это сделать хотя бы в глазах этой кошечки. А я терпеть не могу слабых мужчин, они у меня вызывают только сочувствие.

А о счастье и несчастьи я тоже много думала, конечно в жизне каждого человека много хороших, радостных, запоминающихся моментов, но и много грязи. Конечно стараешься не думать о плохом, но блин, как не крути всё равно сталкиваешься с этим.
Я не разрешаю себе минуты слабости, так как это последнее дело. Я просто пытаюсь трезво оценить ситуацию и ищу выходы из неё.
Хм, ты говоришь слабость из-за погоды – нет, это была бы не я, если бы расстраивалась из-за ней. Есть прекрасная фраза: «У природы нет плохой погоды, каждая погода – благодать.» И я согласна с этим выражением.

Хэппи энд? Я и сама в него верю. Всё таки я человек, который ставит цели и достигает их. Хм, приходится.

О твоих высоких материях мы ещё поговорим.........хе-хе.......

И напоследок, детей из-за слова НАДО всё же лучше не заводить. Если мать не хочет ребёнка, то ребёнок всю жизнь будет ущемлён в любви, а это печально и больно. Ну, я конечно скорее всего поспешила с тем, что сказала: « не хочу детей......»..........это видно как раз и была моя сиюминутная слабость. Конечно же хочу, но только тогда, когда буду готова к этому.

Ну тады и моя писанина является ИМХО.......... хе-хе.........
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
22.01.04 11:55 [Re: milli] Ukraine #21775
Миль, такие мысли бродят не только в твоей голове, поверь мне - но с этим нужно как то бороться, иначе не вылезешь из депрессии - общайся только с приятными людьми по возможности, думай о хорошем и хорошее прийдет - никуда не денется, вот увидишь :-)
проверено на собственной шкуре... :-) раньше я так же как и ты в этом не верила...
Karkusha 
Белая ворона
Karkusha
Возраст: 45
: Kiev
С нами с 22.05.01
Посты: 8380
22.01.04 12:52 [Re: milli] Ukraine #21776
Как сильный человек постарайся научиться направлять свои негативные мысли и управлять ими так как это нужно тебе. Это конечно легче сказать чем сделать, так как в голову иногда такое лезет что уже ничего не хочется, и они тебя уносят в такие дебри что кажется уже никогда не выбраться. Но это возможно!
Люди способны многое изменить в своей жизни и на многое повлиять как в хорошую так и в плохую сторону. Я думаю что люди должны прилогать максимум усилий для того чтобы у них в жизни всё складывалось именно хорошо, а не плохо. Иногда это от нас не зависит, иногда зависит но все мы люди и каждый может ошибиться или сделать неправельный выбор. На этом нельзя зацикливаться! Нельзя тратить все свои силы на борьбу с прошлым. Нужно жить здесь и сейчас и планировать своё ХОРОШЕЕ будущее делая выводы и учась на своих и чужих ошибках и горестях. Нужно стараться не давать воспоминаниям о таких вещах контролировать наше будущее. Наш жизненный опыт нужен нам чтобы находить ответы, а не создавать новые вопросы.

Вот и моё небольшое ИМХО
Самурай 
maximus
Самурай
Возраст: 124
: Kiev,Ukraine
С нами с 18.09.03
Посты: 122
22.01.04 13:13 [Re: milli] Ukraine #21777
Так. Весь этот жизненный пессимизм следствие 3 вещей:

1. Неприятностей в личной жизни - совет: замуж
2. Недостатка денежных средств - совет: либо замуж, либо привести в соответствие потребности и возможности
3. Насморка - совет ... гм... нет не замуж, либо лечить и через 14 дней его не будет, либо не лечить - тогда он сам пройдет за 2 недели.

Проще простого.
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
22.01.04 13:16 [Re: Самурай] Russian Federation #21778
Вобщем, Каркуш, судя по самураевским выкладкам, только ТЫ можешь спасти Мильку!
Mega 
пепсиколовый сок
Mega
Возраст: 44
: Киев UA
С нами с 16.02.02
Посты: 5895
22.01.04 14:14 [Re: Snoopy] Ukraine #21779
Из депрессии не вылезти самому, вернее - ОЧЕНЬ трудно. Нужен кто-то, а лучше несколько этих "кто-то". Люди, которых твоё состояние волнует икоторые готовы пожертвовать определённым колличеством своего терпения и времени, чтобы вернуть тебя к нормальному состоянию..
А когда такие люди недоступны - варишься сам в саой депрессии... Гонево...
Karkusha 
Белая ворона
Karkusha
Возраст: 45
: Kiev
С нами с 22.05.01
Посты: 8380
22.01.04 14:19 [Re: Mia] Ukraine #21780
Всегда готов! ...
  2 из 7 <2345>» Последняя
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


1785 Просмотры
905 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 905 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.283 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 20:38
Top