Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  4 из 6 « Первая<3456
Пользователь Сообщение: Когда умирает любовь        (Тема#2006)
Andrezh 
maximus
Andrezh
: Уганда
С нами с 18.10.02
Посты: 659
14.03.04 16:05 [Re: Snoopy] Ukraine #24766
Quote:

человек, у которого на аватаре котяра и вдруг говорит, что животное не умеет ненавидеть!?!??! :-))))
еще как умеют! :-))))))) и любить умеют так, что людям и не снилось.......




Да кто их знает этих четвероногих, что они чуЙствуют вообще. Естественно, мы пытаемся приписать поведению животных чисто человеческую мотивацию. Для нас каждое животное - это набор человеческих качеств: кошки - эгоистичны, собаки - верны, совы - мудры и тд итп... А как оно на самом деле происходит - кто знает. И знают ли животные вообще о человеческих качествах? Чтобы получить на обед колбасу кошка запомнила, что надо запрыгнуть хозяйке на колени и помурчать. Может ей это не нравится, но она должна это сделать, иначе ее не покормят. А хозяйка усипуськает с кошкой и искренне верит в то, что кошка ее любит
А еще эти сентиментальные рассказы собакофилов про то, что "у собак такие умные глаза"...
Taya79 
maximus
Taya79
Возраст: 44
: Винница,Ukraine
С нами с 24.09.03
Посты: 298
14.03.04 17:08 [Re: Snoopy] Ukraine #24767
Может мужикам и достаётся? Не знаю, не видела.
Но из личного опыта могу сказать, что пока была "домашней" женой, муж домой появлялся только поздно ночью, и рано утром убегал "по делам". Но как только я начала проделывать такого рода "убегания по делам", причем, не выполняя домашних дел, он резко перекинул внимание на меня и стал белым и пушистым. Мало того и мужчины, окружающие меня, стали внимательней ко мне относится.
Так что, я сделала для себя выводы, что мужчин привлекают девушки и женщины стервозного поведения. И становится опять "одомашненной" я не желаю и не собираюсь. Мне надоело быть домработницей и частью домашней обстановки. Как знать, может мы, женщины, сами виноваты, что допускаем такое отношение к себе. Ведь изначально была романтика, благодать.
Taya79 
maximus
Taya79
Возраст: 44
: Винница,Ukraine
С нами с 24.09.03
Посты: 298
14.03.04 17:26 [Re: Affiniti] Ukraine #24768
В ответ на:

Кто-то из них всё равно держит...Грамотно ,просто...Чтоб окружающим незаметно было...



Абсолютно согласна. Только так и не иначе. Да и вообще нельзя на люди выносить сор из избы. Что бы там ни было, но окружающие должны считать вас самой счастливой семьей.
Все знакомые и друзья считают, что у меня золотой супруг, и у меня сказка, а не жизнь. Но знали бы они, чего мне стоит эту сказку создавать! Благо, есть возможность расслабится, уезжая погостить в родной город, пообщавшись с одноклассниками, однокурсниками, друзьями и родными. Это единственный выход из сложившейся ситуации.
Самурай 
maximus
Самурай
Возраст: 124
: Kiev,Ukraine
С нами с 18.09.03
Посты: 122
14.03.04 18:02 [Re: Affiniti] Ukraine #24769
В ответ на:

В ответ на:

мужик заботится о самке




интересное словосочетание...Думаеш оно похоже на аналогию с животным миром?!..Скорее больше- на сексуальную паталогию...либо- тупой шовинизм агалтелого женоненовистника ...Выбирай,что тебе больше по душе... Главное ведь не тект,а интонация и КОНтекст...




Давайте мыслить логически. Определитесь пожалуйста

1. или Вы предъявляеете строгие требования к точности формулировок - тогда это дает Вам право анализировать фразу "мужик заботится о самке" (хотя мне совершенно плевать, что Вы там думаете о моем шовинизме или сексуальных предпочтениях)

2. или "Главное ведь не тект,а интонация и КОНтекст..." в этом случае Ваш пост выглядит как детский наезд

ЗЫ. я не зоолог, я - сказки русские народные люблю - оттуда и мудрость черпаю. И Вам тоже советую - Вас станут лучше понимать.
Andrezh 
maximus
Andrezh
: Уганда
С нами с 18.10.02
Посты: 659
14.03.04 20:41 [Re: Affiniti] Ukraine #24770
Quote:

Quote:

мужик заботится о самке




интересное словосочетание...Думаеш оно похоже на аналогию с животным миром?!..Скорее больше- на сексуальную паталогию...




Да, давайте произведем лингвистический анализ! Просто интересное словосочетание, но не более. Кстати, очень хочется знать какое из приведенных выше, прошу прощения, трех слов, вызывает у тебя столь отрицательные эмоции?
По-моему слова "мужик", "самка" и тем более такое прекрасное слово, как "заботиться" абсолютно не ругательные и даже не матерные...
Более того, эти три слова присутствуют в словаре русского языка Ожегова и вот что означают:

МУЖИК, а, м.
1. Крестьянин (в противопоставлении горожанину) (устар.).
2. То же, что мужчина (прост.). Дельный м. Он м. ничего.
3. То же, что муж (в 1 знач.) (прост.).

САМКА, и, ж.
1. Особь животного женского пола. С. с детёнышами.
2. О чрезмерно чувственной женщине.

ЗАБОТИТЬСЯ, очусь, отишься; несов.
1. о ком-чём. Проявлять заботу (во 2 и 3 знач.). З. о здоровье. З. о детях.
2. чем. Затруднять себя, беспокоиться, тревожиться (устар.). З. чужими делами. Не заботьтесь, я сам сделаю.

"Так может что-то в консерватории подправить"? (с)М.Жв.
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
14.03.04 22:25 [Re: Andrezh] Ukraine #24771
А вот ответ Даля Чемберлену: "Самец, животное мужеского пола, умалит. самчик, сиб. мужичек; самка, самочка: животное женского пола, сиб. женка, женочка. Самец хищных зверей, бывает больше и сильнее самки, а у хищных птиц, наоборот, самка рослее самца.

|| Самец, в машинах, стойка, стояк, бабка.

|| Самцы мн. или самки (ед. самок) сев. вост. бревенчатые обрубки, один одного короче, замыкающие треугольником чело и хлуп избы; иногда эти бревешки, сложенные на избном срубе костром (пен.), кверху уже; они же служат замест стропил, и по уступам их кладутся латвины, дольник, под солому. Крыть епанчей, спускать крышу свесом, кругом; крыть самцами, забирать остроконечный промежуток коротышами."

оффтоп: По сев.-вост. определение самца суперское, да?

Но если отойти от филологических диспутов, мне бы хотелось спросить у вас, юноши, вот как в реальной жизни, вы называете своих женщин самками? Маму, бабушку, тетушку, племяшку или кого-то там еще?

зы. уж лучше прослыть рукоблудом, чем словоблудом. (имхо)
Andrezh 
maximus
Andrezh
: Уганда
С нами с 18.10.02
Посты: 659
14.03.04 23:41 [Re: Mia] Ukraine #24772
Quote:

зы. уж лучше прослыть рукоблудом, чем словоблудом. (имхо)




"Пусть кинет в меня камнем тот, кто сам без греха" (с)Иисус
Vic[MT] 
maximus
Vic[MT]
Возраст: 48
: Kiev,Ukraine
С нами с 18.09.03
Посты: 302
14.03.04 23:52 [Re: Affiniti] Ukraine #24773
Оооо!G_M_I уже замполита дали!
Я смотрю тут наших бьют...
А ну ка вспомнили анекдотик
----------------------------
Сын спрашивает у отца
- Пап,а почему женщины красятся и пользуются духами?
- Потому что сынок они страшные и плохо пахнут!
----------------------------
Ну сколько уже можно мусолить одну и ту же тему. Всё равно будем жить вместе!
Пока естественно гермафродитами не станем. И не известно кто еще тогда быстрее вымрет.
А если два человека хотят любить друг друга и не обращают внимание на изменения в другом (в худшую сторону), то их любовь никогда и не умрет.
Да и не всем быть Джеймс Бондами и Клеопатрами!
Так что лучше думайте как придумать что любовь не утихала, а не поливать друг друга грязью и претензиями. Ишь ты уже до слов добрались.
Make Love not War!
Vic[MT] 
maximus
Vic[MT]
Возраст: 48
: Kiev,Ukraine
С нами с 18.09.03
Посты: 302
15.03.04 00:05 [Re: Mia] Ukraine #24774
Mia не хочеться переходть на личности, но твое то мнение какое? Я понимаю что ты наблюдаешь за этим зверинцем, подкидывая очередную затравку (для работы помогает? .)
Но всё таки? Вот у меня лично всё что тут было написано в первом посте только вот всё наоборот... И Снуп правильно пишит что парни то же вобще то чувства испытывают (я не про сексуальные говорю). Давайте рассматривать ситуацию глобально, неберя во внимание ничью сторону! И смотреть что можно и нужно сделать, а не идя по пути претензий или ты не делаешь, так и я небуду! Как тебе такое предложение?
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
15.03.04 09:45 [Re: Vic[MT]] Russian Federation #24775
Ну давай перейдем на личности. Когда я прочла исходный текст, он мне очень понравился своей точностью передачи чувств, которые испытывали многие. Но мало кто пробовал описать это состояние словами. В том, что он написан от лица женщины, я не вижу какого-то шовинизма. Вроде бы всем известно, что женщины более эмоциональны. Поэтому ничего удивительного в том, что женщины стали вспомнать свою боль я не вижу. Мужчины, впрочем как обычно, восприняли почему-то это на свой счет. Что касается меня лично, то я в принципе, умом приняла, то что мужчины более хладнокровны (НЕ читать бесчувственны), но сердцу-то не прикажешь. И то, что я, лично, меньше участвую в споре, объясняется всего лишь тем, что моя личная жизнь складывается счастливо (тьфу-тьфу-тьфу). Для меня это просто воспоминание - бывает и по другому. И нужно беречь и хранить всеми силами наши достижения.
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
15.03.04 10:07 [Re: Andrezh] Ukraine #24776
В ответ на:

А еще эти сентиментальные рассказы собакофилов про то, что "у собак такие умные глаза".



знаешь - они все понимают.... они может не понимают что именно с тобой происходит, но они чувствуют что тебе плохо и пытаются тебя утешить... люди обычно чураются тех, кому плохо - что бы им не передалась отрицательная энергия наверное :-) а собаки остаются с тобой в твоей грусти до конца - они никогда не устают лежать у тебя в ногах и вздыхать вместе с тобой.....
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
15.03.04 10:22 [Re: Taya79] Ukraine #24777
В ответ на:

Может мужикам и достаётся? Не знаю, не видела.




стопудово - я видела...
и тебе в это лучше поверить, а то так и до феминизма докатиться можно, а это редкая дрянь :-)))))))))))
Самурай 
maximus
Самурай
Возраст: 124
: Kiev,Ukraine
С нами с 18.09.03
Посты: 122
15.03.04 11:00 [Re: Mia] Ukraine #24778
В ответ на:

...Но если отойти от филологических диспутов, мне бы хотелось спросить у вас, юноши, вот как в реальной жизни, вы называете своих женщин самками? Маму, бабушку, тетушку, племяшку или кого-то там еще?





За реальной жизнью,девушки, милости просим в реальный мир. За серьезными разговорами - есть мост на пограничной реке, там и проведем переговоры.

Я все могу понять, если не понравилось слово "самка" - ну так и скажите, без кривляний и прочего "словоблудства".
Только если уж начали уделять пристальное внимание словам (заметьте сами начали) и их сочетаниям - БУДЬТЕ ЛЮБЕЗНЫ соблюдать и в отношении себя вами же установленные требования.

Короче, кто к нам с дурацкими наездами и словоблудством прийдет, погибнет от словоблудства, но умного и расcчетливого.

Так-то...
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
15.03.04 11:13 [Re: Самурай] Ukraine #24779
мда.... если бы я была админом здесь, то забанила бы тебя, пожалуй на пару деньков :-) за оскорбления и за наглость :-)))))
Самурай 
maximus
Самурай
Возраст: 124
: Kiev,Ukraine
С нами с 18.09.03
Посты: 122
15.03.04 11:23 [Re: Snoopy] Ukraine #24780
лично я пишу сюда чтобы высказать свое мнение - в первую очередь, во вторую - чтобы посмотреть на другие мнения, а совсем не для того чтоб выслушивать, что думают обо мне и моем мнении другие люди - мне это абсолютно пофигу.

А на счет оскорблений и наглости - мож забанить меня навсегда? а то уже надоело...
"биссер надо метать исключительно перед избранными" (с) Гоблин
Raol 
подполковник
Raol
: где-то очень низко
С нами с 04.03.03
Посты: 2200
15.03.04 11:24 [Re: Самурай] Ukraine #24781
Quote:

А на счет оскорблений и наглости - мож забанить меня навсегда? а то уже надоело...





Уходя - уходи? (с)
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
15.03.04 11:28 [Re: Самурай] Ukraine #24782
ну если бы ты высказывался более корректно - то этот вопрос бы не возник вообще
кстати мы все здесь читали Библию и слышали переводы Гоблина, ты думал ты суперски зашифровался?
кажется кто то здесь назвал всех нас свиньями? - мило......
Самурай 
maximus
Самурай
Возраст: 124
: Kiev,Ukraine
С нами с 18.09.03
Посты: 122
15.03.04 11:57 [Re: Raol] Ukraine #24783
В ответ на:


Уходя - уходи? (с)




Действительно.
Все. Прощайте.

ЗЫ. Жаль что уважаемой Снупе, при всей образованности, знании Библии и фильмов Гоблина, не известно значение слова "притча", ей гораздо удобнее опять заспорить о значении слов...
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
15.03.04 12:06 [Re: Самурай] Russian Federation #24784
Утирать слезу платочком и махать рукой не буду, но есть одно пожаление вслед: причину агрессии и непонимания нужно искать прежде всего в себе. "Что посеешь, то пожнешь". Сеешь агрессию, агрессию и пожинаешь.
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
15.03.04 12:06 [Re: Mia] Russian Federation #24785
тема закрыта.
  4 из 6 « Первая<3456
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


1719 Просмотры
811 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 811 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.213 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 23:07
Top