Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  2 из 3 Все<123
Пользователь Сообщение: оун-упа-сотрудничестов с нацистами в годы ВОВ        (Тема#21172)
Peter[MT] 
подполковник
Peter[MT]
Возраст: 46
: Kiev,Ukraine
С нами с 16.08.03
Посты: 4619
29.05.08 21:37 [Re: forever] Ukraine #415689
  • forever Сказано:
только я никаких доказательств причасности этих фотографий к действиям оун-упа (или переодетых отрядов нквд) - не увидел, простите.


А они и не имеют. Первые фотки с детьми привязанными к дереву разобрались. Никто не спорит что они вообще отношения не имеют. Как можно верить остальным?
OldFellow46let 
капитан
: Симферополь
С нами с 15.04.08
Посты: 507
29.05.08 21:47 [Re: Peter[MT]] Ukraine #415691
Плохо ты знаешь польскую внешнию разведку. При ее(Польши) "любви" к рашке,я думаю,что она непременно воспользовалась бы этим "случаем"(нквд),что бы предьявить притензии к рашке, по-мимо притензий к растрелу польских военных.
Peter[MT] 
подполковник
Peter[MT]
Возраст: 46
: Kiev,Ukraine
С нами с 16.08.03
Посты: 4619
29.05.08 21:54 [Re: OldFellow46let] Ukraine #415696
Мы обсуждали неделю назад
  • цитировать:
10. Миф об убийстве воинами УПА польских детей в 1943 году. Некоторые из польских историков, чей энтузиазм подогревается памятью о противостоянии УПА и Армии Крайовой в годы Второй мировой войны, стремясь доказать, что воины УПА убивали мирных поляков на территории Западной Украины, широко используют фотодокументы сомнительного происхождения. Вокруг одного из таких снимков, где изображено дерево, к стволу которого прибиты и привязаны колючей проволокой замученные польские дети, в 1990-х родился один из самых значимых мифов о зверствах УПА, отмечает еженедельник.

Издание поясняет, что суть его сводится к тому, что осенью 1943 года эти дети были убиты солдатами УПА в селе Козова Тернопольского повита. Якобы уже из мертвых детей украинцы сделали веночки, которые прибивали к деревьям на аллее под названием Дорога до Самостийной Украины.

Этот кровавый миф развенчали не украинцы, а сами поляки. Первой это сделала газета Rzeczpospolita в 2007 году, рассказавшая своим читателям о том, что на самом деле на фотографии изображены цыганские, а не польские дети, замученные собственной сумасшедшей 32-летней матерью, пишет Корреспондент.



И тут же алекс снова пытается впарить этот фуфел.
Milky Way 
No Limit Infinite
Milky Way
С нами с 18.01.02
Посты: 33612
29.05.08 21:57 [Re: Peter[MT]] Ukraine #415697
У него есть документы с печатями
Peter[MT] 
подполковник
Peter[MT]
Возраст: 46
: Kiev,Ukraine
С нами с 16.08.03
Посты: 4619
29.05.08 21:59 [Re: KAMuKAg3E] Ukraine #415701
  • ALF Сказано:
У него есть документы с печатями


С мокрыми?
Milky Way 
No Limit Infinite
Milky Way
С нами с 18.01.02
Посты: 33612
29.05.08 22:02 [Re: Peter[MT]] Ukraine #415705
Да с какими хочешь. Все, что пишет Алекс, подтверждено 3-мя печатями и 10-ю подписями
AlexKiev 
VBIOS.com
AlexKiev
Возраст: 49
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
29.05.08 22:05 [Re: Peter[MT]] Ukraine #415706
так же, как и фотовыставкам которые наш "гарант" возит по Украине и по миру и которые рассказывают о белых и пушистых уна-упа-унсо-сс галитчина и о страшном геноциде.
но вообщето,фотографии вторичны. первичны рассекреченые архивные документы. которые проливают свет на деятельность, в том числе хероя укрианы ромки шухевича. к ним, этим документам, как я понимаю, у участников обсуждения вопросов не возникает.

спешиал 2 Булл.
вот этот пассаж мне непонятен.
  • цитировать:
Дети тут не при чём. Просто, для победы все средства хороши. Приблизительно так:
1. Я хочу хорошо чувствовать себя в Украине. В России мне хороршо.
2. ОУН-УПА отстаивали Украину.
3. ОУН-УПА - преступники (я им сейчас такие фотки покажу, что они прорыгаются).
4. Украина - часть России.

Только одна проблема. Я в ладах с логикой и риторикой. Нет связи между вторым и четвёртым пунктом.

Никаких доказательств. Одни спекуляции. )



я вообще не вижу никакой связи между теми пунктами что ты обозначил. и дабы ты не утруждал себя, пытаясь думать за меня, я тебе напишу, то - что есть на самом деле:
1. Мне хорошо как в Украине, так и в России
2. оун-упа-унсо-сс галитчина - военные преступники, которые не только воевали на стороне нацистской германии, но и устраивали геноцид по национальному признаку.
3. мне стыдно, что президент моей страны чевствует преступнков и награждает их высшими государственными наградами.


2 Фор

Леша. о причастности к геноциду пляков во время оккупации Польши нацистской германией говорят САМИ ПОЛЯКИ. учитывая их, мягко скажем, нелюбовь к СССР в общем и к нынешней России в частности, и всеобщую любовь к Украине , можно было бы ожидать, что постораются повесить всех собак на СССР-Россию. ан нет, говорят, пишут, памятники ставят именно жертвам уна-упа-унсо-сс галитчина.
MetalMan 
полковник
MetalMan
Возраст: 47
: Украина, Киев
С нами с 13.06.01
Посты: 6223
29.05.08 22:16 [Re: AlexKiev] Canada #415709
  • AlexKiev Сказано:
мне стыдно, что президент моей страны чевствует преступнков и награждает их высшими государственными наградами.


мне за это тоже стыдно. без шуток.
а также стыдно, что после 91-го года не провели такого же показательного процесса над НКВД/КГБ и не запретили нахрен коммунистическую партию.
Аноним 2 
майор
С нами с 24.05.01
Посты: 1452
29.05.08 23:50 [Re: MetalMan] Ukraine #415746
  • цитировать:
1. Мне хорошо как в Украине, так и в России
2. оун-упа-унсо-сс галитчина - военные преступники, которые не только воевали на стороне нацистской германии, но и устраивали геноцид по национальному признаку.
3. мне стыдно, что президент моей страны чевствует преступнков и награждает их высшими государственными наградами.




1. А мне хорошо в Украине.
2. ОУН-УПА патриоты своей страны.
3. Я хочу поклониться всем ветеранам ВВ2 и закрыть эту тему, потому, что это прошлое, которое не вернёшь, сосредоточиться на благополучии моей страны, но мне мешают люди, враждебно настроенные к моей стране, преследующие непонятные мне цели и подгоняющие условие задачи под ответ.
Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
30.05.08 00:15 [Re: MetalMan] Ukraine #415760
  • MetalMan Сказано:
  • AlexKiev Сказано:
мне стыдно, что президент моей страны чевствует преступнков и награждает их высшими государственными наградами.


мне за это тоже стыдно. без шуток.
а также стыдно, что после 91-го года не провели такого же показательного процесса над НКВД/КГБ и не запретили нахрен коммунистическую партию.





+1

почему все смелые против "рашки" и все пукнуть бояться против комми и нквд?
почему?
почему?
почему?
Milky Way 
No Limit Infinite
Milky Way
С нами с 18.01.02
Посты: 33612
30.05.08 00:19 [Re: Птица] Ukraine #415767
Патаму шо послидовни
Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
30.05.08 00:21 [Re: Peter[MT]] Ukraine #415769
  • Peter(MT) Сказано:
Мы обсуждали неделю назад
  • цитировать:
10. Миф об убийстве воинами УПА польских детей в 1943 году. Некоторые из польских историков, чей энтузиазм подогревается памятью о противостоянии УПА и Армии Крайовой в годы Второй мировой войны, стремясь доказать, что воины УПА убивали мирных поляков на территории Западной Украины, широко используют фотодокументы сомнительного происхождения. Вокруг одного из таких снимков, где изображено дерево, к стволу которого прибиты и привязаны колючей проволокой замученные польские дети, в 1990-х родился один из самых значимых мифов о зверствах УПА, отмечает еженедельник.

Издание поясняет, что суть его сводится к тому, что осенью 1943 года эти дети были убиты солдатами УПА в селе Козова Тернопольского повита. Якобы уже из мертвых детей украинцы сделали веночки, которые прибивали к деревьям на аллее под названием Дорога до Самостийной Украины.

Этот кровавый миф развенчали не украинцы, а сами поляки. Первой это сделала газета Rzeczpospolita в 2007 году, рассказавшая своим читателям о том, что на самом деле на фотографии изображены цыганские, а не польские дети, замученные собственной сумасшедшей 32-летней матерью, пишет Корреспондент.



И тут же алекс снова пытается впарить этот фуфел.




фуфел это такие герои украины

1. потрудись пролистать дальше. За обложку с фотками детей.
2. Ющенко официально извинялся за преступления оун-упа перед поляками.
3. Дочитай и корреспондент до конца
  • цитировать:
В целом это описание тактики чекистов соответствует истине, однако некоторые историки считают своим долгом указать на то немаловажное обстоятельство, что сами воины УПА не гнушались действовать теми же методами, пишет еженедельник.

forever 
VBIOS.com
forever
Возраст: 52
: Amsterdam, Holland, NL, J...
С нами с 10.03.01
Посты: 24958
30.05.08 00:21 [Re: AlexKiev] Russian Federation #415770
  • AlexKiev Сказано:

Леша. о причастности к геноциду пляков во время оккупации Польши нацистской германией говорят САМИ ПОЛЯКИ. учитывая их, мягко скажем, нелюбовь к СССР в общем и к нынешней России в частности, и всеобщую любовь к Украине , можно было бы ожидать, что постораются повесить всех собак на СССР-Россию. ан нет, говорят, пишут, памятники ставят именно жертвам уна-упа-унсо-сс галитчина.


конечно могут говорить, если совковые профессионалы могли делать все, что только заблагорассудится, и не важно, что оно не влазит ни в какую голову.
ты понимаешь, о чём я?
Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
30.05.08 00:22 [Re: KAMuKAg3E] Ukraine #415772
  • ALF Сказано:
Патаму шо послидовни




трусы они. мелкочленные.
комми могут рассказать как вместе деньги крали
а в архивах кгб хранится много разных документов
вот и смелые на россию гнать.
Milky Way 
No Limit Infinite
Milky Way
С нами с 18.01.02
Посты: 33612
30.05.08 00:26 [Re: Птица] Ukraine #415774
Собственно по этой же причине у нас никого не посадили за коррупцию - тронуть, так может и бумерангом вернуться.
Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
30.05.08 00:35 [Re: forever] Ukraine #415778
вот один из источников
Варшава по русски
http://www.warsaw.ru/articles/2005/art05/je din24-0...

это цитата оттуда

Другой острой темой являются этнические чистки на Волыни 1943-1944 гг. Летом 1943 года УПА организовала массовые убийства польского населения на Волыни и в Галиции. Акции были организованными, осуществлялись по единому, заранее разработанному плану. Число жертв со стороны поляков составляет не менее 40 тысяч человек (имена 19 тыс. - установлены). Ответные акции поляков (главным образом, Армии Крайовой) вызвали жертвы со стороны украинского населения.
Запутанность ситуации на Западной Украине и в Восточной Польше в годы Второй мировой войны обусловлена тем, что украинские и польские националисты воевали не только с войсками стран Оси и Красной армией, но и друг с другом. При этом украинцы (особенно в первый период войны) воевали на стороне Германии. Более того - роль и участие украинских националистов в карательных акциях против граждан Польши и СССР хорошо документированы. Особенно важно и то, что "реабилитированные подвиги" дивизии СС "Галичина" и формирований УПА-УНА являются базой современной украинской националистической мифологии.
Волынские события естественно стали предметом политических дискуссий в Польше и на Украине. Инициатива принадлежала Польше, что объясняется не только ее ролью жертвы, но большим опытом польских структур и польских политиков в использовании истории в своих интересах. Польша к политико-историческим дискуссиям относится очень серьезно, создав соответствующую институциональную инфраструктуру (Институт памяти), позволяющую максимально быстро заполнить медиа-пространство своими версиями событий. К юбилею (к 60-тилетию) волынской трагедии поляки выпустили целую серию монографий (в названиях которых говорится есть и геноцид - Ludobojstwo), документально доказывающих как вину украинцев, так и масштабность самой трагедии. Вступив в дискуссию, поляки уже могли опираться на фундаментальную базу этих монографий, основные тезисы которых обильно излагались польскими СМИ. Украинцы ни организационно, ни идеологически, ни научно к дискуссии были не готовы. В результате дискуссия свелась даже не к обсуждению польской версии, а к выбиванию из украинцев необходимой полякам оценки. В 2003-м, в год 60-тилетия трагедии, украинцы фактически проиграли дискуссию и принесли извинения, которые были изложены в Совместном Акте о примирении, подписанном президентами Кучмой и Квасьневским и одобренным парламентами двух стран. На Волыни был поставлен монумент, торжественно открытый обоими президентами.
Примечательно, что извинений за преступления УПА-УНА поляки требовали именно от нынешнего украинского государства. Принеся извинения на самом высоком государственном уровне, в независимости от формулировок этих извинений, Украина признала свою преемственность с УПА-УНА. Стоит отметить, что Ющенко, тогда оппозиционный деятель, направил свои извинения полякам уже в начальный период дискуссии. В польских СМИ того времени это трактовалось свидетельство его прозападной, демократичной ориентации.



от такие у нас герои.

извинились за их геноцид, за массовые убийства и повесили медальки.

и что обидно небыло под рукой никаких нквд, чтоб на них повесить. не сложилось.

AlexKiev 
VBIOS.com
AlexKiev
Возраст: 49
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
26.06.08 13:45 [Re: Птица] Ukraine #426785
продолжение банкета МИД России архивные документы НКВД касательно деятельности уна-унсо-упа и прочая... продолжаем радоваться хероизму
Peter[MT] 
подполковник
Peter[MT]
Возраст: 46
: Kiev,Ukraine
С нами с 16.08.03
Посты: 4619
26.06.08 14:17 [Re: AlexKiev] Ukraine #426794
Архивные документы НКВД об их идеологических врагах это мощный источник правды.
Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
26.06.08 14:25 [Re: Peter[MT]] Ukraine #426796
В Украине очень ярко проявляется один политический трюк – оправдание одних преступлений, преступлениями других людей. Фактически, на этом построена вся украинская современная политика, ее мифы и методы одурманивания населения.

Из последних самых банальных примеров:

1. Владения Тимошенко: В Интернете появляется информация, что премьер-министр Украины Юлия Тимошенко тайно покупает недвижимость, цена которого миллионы гривен, за копейки. Первый информационный повод – премьер тайно владеет большими владениями, второй информационный повод – премьер уклонялась от налогов, снижая стоимость приобретаемого имущества.

Возникает нормальная реакция: почему премьер скрывает свои владения, и почему уклоняется от налогов. Нам твердят, что мы движемся в Европу и НАТО, а за такие дела там чиновники такого ранга либо сразу уходят в отставку либо садятся в тюрьму. Почему мы поступаем в Украине иначе? Либо наша страна не готова к европейским нормам, либо для нас это нормально?

Наблюдаем реакцию на информацию на Интернет форумах со стороны сторонников Тимошенко: Самое главное, что это никого не смутило, то есть фактически для населения это нормально, и никто на это не обращает внимание. Но интересно и другое – на просьбу ответить, почему политик, декларирующий свою чистоту и прозрачность, может позволить себе такое? Ведь стоя на Майдане в 2004 году, Тимошенко представляла себя как борца за правду, за демократию, и выступала против коррупционеров. И каков был ответ? Сторонники Тимошенко отвечают, что мол Ахметов владеет еще большим имуществом, которое по их словам добыл незаслуженно, а вон у Януковича вообще целый особняк в Крыму. Спрашивается, а при чем тут Янукович и Ахметов? Разве они себя подавали чистыми и прозрачными? Ведь именно Тимошенко заявляла, что она пришла на их замену, то есть подразумевала, что она честнее. К сожалению, на эти слова сторонники Тимошенко ответить не могут.

То есть фактически имеем банальный пример покрывание одних преступлений, преступлениями других людей. Получается, что сегодняшнее воровство оправдывают воровством других людей, и говорят, если бы старые воры остались, жилось якобы не лучше. Это банальный пример как дурят людям голову, чтобы придти, а потом объяснять свое нахождение у власти. По сути – страну как обкрадывали, так и обкрадывают, но теперь говорят что это благо для населения.


2. Вопрос ОУН-УПА: В украинском информационном пространстве с 2005 года постоянно появляется информация о действиях украинских националистов во время второй мировой войны и их роли в истории Украины. Власть представляет их как борцов за независимость, как патриотов Украины. Но есть и другая информация – что это преступники, которые сотрудничали с нацисткой Германией и фактически предали украинской народ.

Возникает нормальная реакция: почему обычный среднестатистический украинец, нейтральный к политике должен считать ОУН-УПА своими героями? Ведь любой нормальный человек понимает, что нацистские преступления нельзя оправдать каким либо вообще патриотизмом. Почему люди должны идти на поводу у власти и считать националистов своими героями?

Наблюдаем реакцию сторонников УПА: Националистов абсолютно не смущает сотрудничество с нацистами, более того они это преподносят как нормальный шаг. Мол ничего в этом страшного нет. Приводят даже примеры какой то эфемерной борьбы против нацистов. Но не это главное. Интересно, то как отвечают националисты на вопрос, почему мы должны преступников УПА считать своими героями? На каких основаниях? Ответ действительно оригинальный. Бандеровцы начинают приводить тысячи примеров преступлений НКВД, оправдывая тем самым преступления УПА. Но стоп! Разве сейчас рядовой украинец ставит памятники Лаврентию Берии и делает выбор между УПА и НКВД? Как видно, такой выбор вообще не стоит. Нормальный человек будет осуждать любые преступления против человечества, будь то делали НКВД, ЦРУ, ФБР, Моссад или Гринпис. Получается, что украинцы должны считать УПА своими героями, которые совершали преступления, лишь за то что те воевали с другими преступниками? Но это же бред. Но больше аргументов у националистов нет. Хотя такая политика одурачивания действует – многие действительно выбирают УПА вместо НКВД, хотя НКВД им никто не навязывал и памятники в их городе не ставил. Это еще один прекрасный пример политической технологии – когда из политической целесообразности населению навязывают идеи на покрывании одних преступлений, преступлениями других.

А таких примеров десятки…


(c) http://forum.autoua.net/showthreaded.php?Cat=0&...

Peter[MT] 
подполковник
Peter[MT]
Возраст: 46
: Kiev,Ukraine
С нами с 16.08.03
Посты: 4619
26.06.08 15:10 [Re: Птица] Ukraine #426808
  • цитировать:
2. Вопрос ОУН-УПА: В украинском информационном пространстве с 2005 года постоянно появляется информация о действиях украинских националистов во время второй мировой войны и их роли в истории Украины. Власть представляет их как борцов за независимость, как патриотов Украины. Но есть и другая информация – что это преступники, которые сотрудничали с нацисткой Германией и фактически предали украинской народ.

Возникает нормальная реакция: почему обычный среднестатистический украинец, нейтральный к политике должен считать ОУН-УПА своими героями? Ведь любой нормальный человек понимает, что нацистские преступления нельзя оправдать каким либо вообще патриотизмом. Почему люди должны идти на поводу у власти и считать националистов своими героями?



1 Вопрос:

Почему эта информация "периодически появляется"?

2 Вопрос:

Немцы служившие и отдавшие свои жизни в СС тоже предали свой народ?

3 С кем сотрудничал СССР когда по взаимному соглашению (сотрудничая) с ницистами (преступниками которых никак нельзя оправдать) начали делить Европу?

Выходит перед войной красная армия предала свой народ?

  2 из 3 Все<123
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


5797 Просмотры
Реклама
644 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 644 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.405 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 17:33
Top