Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  4 из 7 « Первая<4567
Пользователь Сообщение: Познавательно..рекомендую.        (Тема#23157)
лучший друг 
дружелюбный мясник
лучший друг
Возраст: 42
: ниризиновый
С нами с 26.04.05
Посты: 16780
19.11.08 10:42 [Re: Skanyx] Ukraine #482030
  • Skanyx Сказано:
Да распродан он уже. (Метрополитен)
реклама в одни руки,обслуга в другие.
Вот вычитал:
"Во вторник состоялась встреча начальника КП Киевский метрополитен с КОММЕРЧЕСКОЙ О_о службой подземки, к которой относятся кассиры и контролеры метро".

Офигенно однако, кассиры и контроллеры , которые занимаются пересыпанием житончеГов принадлежат неизвестной коммерческой структуре.
Конечно сам КП КМ будет недополучать денег.



на жд предприятиях подразделения называются службами - коммерческая, туннельная, эскалаторная ...
Skanyx 
майор
Skanyx
: Kiev
С нами с 08.03.06
Посты: 1586
19.11.08 10:54 [Re: лучший друг] Ukraine #482032
Хм.. всеравно они денежку моют в частный карманчеГ .
А назвали мож специально, чтоб запутать
лучший друг 
дружелюбный мясник
лучший друг
Возраст: 42
: ниризиновый
С нами с 26.04.05
Посты: 16780
19.11.08 10:58 [Re: Skanyx] Ukraine #482033
  • Skanyx Сказано:
Хм.. всеравно они денежку моют в частный карманчеГ .
А назвали мож специально, чтоб запутать



ты хочеш сказать мне, железнодорожнику, что я не разбираюсь в организационной структуре жд предприятия?
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
19.11.08 11:16 [Re: Птица] Ukraine #482037
  • Птица Сказано:

Как рассчитывают прибыль хозяева маршруток - я не знаю.
Тарифы устанавливает горадминистрация.

Как работает прибор:
Прибор ставится на двери и подсчитывает количество входящих и выходящих пассажиров.
Очень точно, с учетом продолжительности поездки - в нем есть GPS датчик




Да с приборами-то понятно. Зачем начинать убыточный бизнес? При этом же не один дурак не просчитал, а их много, да по всем городам и селам.
Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
19.11.08 12:09 [Re: Mia] Ukraine #482055
кто сказал что убыточный?

просто если хозяин маршруток перестанет заносить чиновнику и водила перестанет класть в карман - маршруток можно будет в два раза больше на рейс выводить.



Doktor Bormental 
мясник-костоправ
Doktor Bormental
: Країна У
С нами с 24.02.06
Посты: 12813
19.11.08 12:18 [Re: Mia] Ukraine #482058
Да какой же он убыточный? Недополучить 100 грн. - отнюдь не значит в накладе остаться. К тому же "зайцы" из этих 100грн. - процентов 10, может. Остальное - "левый" заработок водилы.
Skanyx 
майор
Skanyx
: Kiev
С нами с 08.03.06
Посты: 1586
19.11.08 14:34 [Re: лучший друг] Ukraine #482131
  • лучший друг Сказано:
  • Skanyx Сказано:
Хм.. всеравно они денежку моют в частный карманчеГ .
А назвали мож специально, чтоб запутать



ты хочеш сказать мне, железнодорожнику, что я не разбираюсь в организационной структуре жд предприятия?


Ты ЖД или Метро? По моему это разные вещи
лучший друг 
дружелюбный мясник
лучший друг
Возраст: 42
: ниризиновый
С нами с 26.04.05
Посты: 16780
19.11.08 14:52 [Re: Skanyx] Ukraine #482141
  • Skanyx Сказано:
  • лучший друг Сказано:
  • Skanyx Сказано:
Хм.. всеравно они денежку моют в частный карманчеГ .
А назвали мож специально, чтоб запутать


ты хочеш сказать мне, железнодорожнику, что я не разбираюсь в организационной структуре жд предприятия?


Ты ЖД или Метро? По моему это разные вещи



метро это жд предприятие и не смотря на то, что их передали в комунальную собственность, потом Кирпа хотел забрать обратно в подчинение жд, ничего в метро не меняется и люди которые работают в метро заканчивают жд техникумы и институты
Skanyx 
майор
Skanyx
: Kiev
С нами с 08.03.06
Посты: 1586
19.11.08 16:12 [Re: лучший друг] Ukraine #482176
Об чем мы спорим.?
Я согласен, чито оно мож там и называется "коммерческое подразделение" (значит неправильно я понял) - но от этого факт того, что деньги просто разворовывают не изменится.
Black_od 
майор
Black_od
: г. Одесса
С нами с 20.08.07
Посты: 1525
19.11.08 17:24 [Re: Doktor Bormental] Ukraine #482195
  • Doktor Bormental Сказано:
Да какой же он убыточный? Недополучить 100 грн. - отнюдь не значит в накладе остаться. К тому же "зайцы" из этих 100грн. - процентов 10, может. Остальное - "левый" заработок водилы.




Док, девиз тренспортников там где крутятся колёса, там крутятся деньги поверь мне мои близкие друзья начинали в Киеве "автосвит", и приезжали к одному серьёзному человеку в Одессу за советом, потом под их именем мы с моим другом запустили в Одессе "автосвит", потом работа на крупнейшем предприятии юга Украины по международным перевозкам, пока не пришли к власти оранжоиды, пришлось продать,а то юляшины рейдеры в дверь стучались. Как человек немного разбирающийся в перевозках как грузовых, так и пассажирских могу тебе сказать одно - в транспортном бизнесе возможно всё
Doktor Bormental 
мясник-костоправ
Doktor Bormental
: Країна У
С нами с 24.02.06
Посты: 12813
19.11.08 21:05 [Re: Black_od] Ukraine #482258
Да я и не спорю. Каждый получает своё: и владелец, и водила, и пассажир, который таки приезжает куда ему нужно.
Плохо на самом деле то, что никак правила игры не устаканятся. Чтобы было понятно чётко и однозначно: до сих пор - можно, а от сих - не можно ни под каким видом. Рейдерство - как раз то, что должно быть не можно ни под каким видом.
Но, положа руку на сердце - когда в стране у власти был донецкий клан, этого не происходило? Я сам бизнеса не имел, каюсь. Всё больше спины -шеи крутил да иголки тыкал. Но рассказов о донецких методах решения проблем собственности наслушался много. Причём значительно до событий на Майдане. Реально, как мне кажется, если бы майдана не случилось и Янукович прошел бы в президенты - сейчас тоже были бы некие рейдерские атаки. Только между членами донецкого клана, т.к. у других уже давно бы ничего вообще кроме своих рук не было бы. И имели бы эти рейдерские атаки более изящный вид несчастных случаеы на охоте...
Могу ошибаться, конечно.
Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
19.11.08 22:22 [Re: Doktor Bormental] Ukraine #482269
прав, доктор.
Янукович проиграл Киев именно из-за конкретных наездов донецких.
тогда это еще не называлось рейдерством, потому что все решалось без судов, просто по понятиям.
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
20.11.08 15:50 [Re: Nos.VBIOS] Ukraine #482557
  • цитировать:
А не ты ли мне в 2004м доказывала, что мирным народным протестом можно бороться с несправедливостью? Вот тебе несправедливость - как бороться?


а с чем бороться ? с мировым финансовым кризисом?
с тем, что в украине в кинотеатрах фильмы на украинском? какое безобразие!!!! :-)
с тем, что в хохляндии ограничивают трансляцию каналов, которые призывают бить хохлов, спасать Россию? так я тоже же бы не слушала черноротую соседку, а закрыла бы окно....
не вижу причин идти на майдан пока что
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
20.11.08 15:55 [Re: Nos.VBIOS] Ukraine #482558
  • цитировать:
я думаю рекламой в метро занимается не метро, а фирма, принадлежащая частному лицу (возможно жене начальника метрополитена;-))) чтобы такие умные, как ты таких вопросов не задавали ;-))


Думаю если бы права на рекламу в метро и доходы от них попадали бы в бюджет Киева и метро (что имхо логично), то цены поднимать не надо было бы. И киевляне (особенно не богатые) жили бы лучше.




а ты знаешь , как там обстоят дела на самом деле?
а может какой то частный предприниматель купил лицензию у горадминистрации и работает себе честно в метро и налоги платит и расходные материалы сам покупает и штат за свой счет содержит и тд и тп
я, лично, не знаю кто там и что :-)
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
20.11.08 15:57 [Re: Птица] Ukraine #482560
  • цитировать:
просто если хозяин маршруток перестанет заносить чиновнику и водила перестанет класть в карман - маршруток можно будет в два раза больше на рейс выводить.


маршрутчик кладет в карман то, что превышает сумму, которую он должен отстегнуть хозяину, у них у всех построено по принципу - хозяину 200 гвн в день(к примеру) - остальное твое
Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
20.11.08 16:41 [Re: Snoopy] Ukraine #482611
  • Snoopy Сказано:
  • цитировать:
просто если хозяин маршруток перестанет заносить чиновнику и водила перестанет класть в карман - маршруток можно будет в два раза больше на рейс выводить.


маршрутчик кладет в карман то, что превышает сумму, которую он должен отстегнуть хозяину, у них у всех построено по принципу - хозяину 200 гвн в день(к примеру) - остальное твое



маршрутчик обязан продавать билеты, ты не знала?
Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
20.11.08 16:44 [Re: Snoopy] Ukraine #482618
  • Snoopy Сказано:
  • цитировать:
я думаю рекламой в метро занимается не метро, а фирма, принадлежащая частному лицу (возможно жене начальника метрополитена;-))) чтобы такие умные, как ты таких вопросов не задавали ;-))


Думаю если бы права на рекламу в метро и доходы от них попадали бы в бюджет Киева и метро (что имхо логично), то цены поднимать не надо было бы. И киевляне (особенно не богатые) жили бы лучше.




а ты знаешь , как там обстоят дела на самом деле?
а может какой то частный предприниматель купил лицензию у горадминистрации и работает себе честно в метро и налоги платит и расходные материалы сам покупает и штат за свой счет содержит и тд и тп
я, лично, не знаю кто там и что :-)




ну если лично не знаешь - зачем споришь?
Он достаточно правдиво написал - только не жене начальника метро принадлежит.

ознакомься просто с прайсом на размещение рекламы в метро - погугли для разнообразия.
MetalMan 
полковник
MetalMan
Возраст: 47
: Украина, Киев
С нами с 13.06.01
Посты: 6223
20.11.08 19:28 [Re: Птица] Canada #482688
что метро может быть бесплатный, если бы реклама шла в бюджет - 200%
друг когда-то пытался влезть в этот бизнес - не дали. но разницу цен он мне называл.
Nos.VBIOS 
bowling.com.ua
Возраст: 51
С нами с 24.01.02
Посты: 4775
20.11.08 23:33 [Re: MetalMan] Ukraine #482787
Спасибо за поддержку, железный. Я им софт писал и прайсы/скидки настраивал - я то знаю.
Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
21.11.08 00:58 [Re: Nos.VBIOS] Ukraine #482816
у меня там были точки по продаже газет.
кстати - дешево было
но в рекламу не пробились, несмотря на плотную дружбу олигарха и мера
  4 из 7 « Первая<4567
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


10204 Просмотры
Реклама
628 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 628 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.556 seconds.   Total Queries: 87   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 15:43
Top