Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  8 из 39 « Первая<891011>» Последняя
Пользователь Сообщение: Советы для снайперов ?        (Тема#31470)
Intrane 
капитан
Intrane
Возраст: 32
: Днепропетровск
С нами с 05.09.07
Посты: 546
10.11.09 01:30 [Re: Hellfire] Ukraine #648693
  • Hellfire Сказано:
  • MAKAKEVICH Сказано:
Дальность обзора для всех равна - что снайпер, что неснайпер.


ты хочешь сказать, что какой-нибудь спецоп с каким-нибудь коллиматором типа "красная точка" разглядит, допустим, Водник, запакованный вражескими медиками, на том же расстоянии, что и снайпер, смотрящий сквозь прицел?





В БФ-е разницы нету.Карты очень маленькие и прорисовка у всех одинаковая,не надо уходить в реальность,обсуждая игру,обычную игру.
Hellfire 
сержант
Hellfire
Возраст: 28
: Бровары, Киевская обл.
С нами с 30.07.08
Посты: 146
10.11.09 01:39 [Re: Intrane] Ukraine #648695
  • Intrane Сказано:

В БФ-е разницы нету.Карты очень маленькие и прорисовка у всех одинаковая,не надо уходить в реальность,обсуждая игру,обычную игру.


эй, при чем тут реальность? при чем тут карты? вам разве не известно, что различные предметы прорисовываются на различном расстоянии? и то, что видит снайпер (в игре!) сквозь свой прицел на ~200 метров (может и меньше, хз), обычный солдат НЕ увидит (исключение - тяжело бронированная техника и авиация)? вот что я пытаюсь до вас донести.

з.ы. черт, два Хауса подряд. пора идти спать =/

Отредактировано Hellfire 10.11.09 02:08. Причина редактирования: Причина не указана.
Devijack 
майор
Devijack
Возраст: 34
: Запорожье
С нами с 29.06.09
Посты: 1029
10.11.09 03:16 [Re: Hellfire] Ukraine #648707
детализация объектов конечно видна а вот техника или пехота без разницы. я с пкма снимал таких вот снайперов считающих что они за зоной видимости.
Omanaman 
майор
Omanaman
С нами с 11.10.09
Посты: 1189
10.11.09 08:55 [Re: Devijack] Ukraine #648724
Ну обзором тоже нужно уметь пользоваться - линия обзора в бф идет не полукругом, а квадратом , тоесть смотря прямо перед собой видиш гораздо меньше чем с краев экрана. К томуже у снайпера есть преимущество то, что когда смотриш в прицел за линию обзора - вражуские игроки сквозь туман могут просвечиваться серебрянным цветом .Так для примера с середины крана можно контролить точку захвата ТВ стейшона. Если цель статична, то можно "боковым зрением" определить её место положение и вести по ней огонь и сквозь туман.

Отредактировано IronRaptorMen 10.11.09 08:59. Причина редактирования: Причина не указана.
Bebka_ukr 
ефрейтор
Bebka_ukr
Возраст: 48
: Днепрорудный
С нами с 22.07.09
Посты: 62
10.11.09 09:17 [Re: Omanaman] Ukraine #648729
Одна из задач реального снайпера (см. Потапова) уничтожение офицерского состава. Если-бы (мечты-мечты) можно было отличать вражеского командЕра и командиров сквадов снайпер был-бы гораздо злее и полезнее.
Omanaman 
майор
Omanaman
С нами с 11.10.09
Посты: 1189
10.11.09 09:21 [Re: Bebka_ukr] Ukraine #648731
А к слову это реальное упущение в игре - моглибы сделать такое для снайпа :))
Bebka_ukr 
ефрейтор
Bebka_ukr
Возраст: 48
: Днепрорудный
С нами с 22.07.09
Посты: 62
10.11.09 09:33 [Re: Omanaman] Ukraine #648738
Так же неплохо бы такую фичу снайперу: чем дольше лежит не перемещаясь, тем труднее его обнаружить.
HitmaN-Maniac 
новичок
HitmaN-Maniac
Возраст: 39
: Комсомольск
С нами с 02.11.09
Посты: 30
10.11.09 11:44 [Re: Bebka_ukr] Ukraine #648791
  • Bebka_ukr Сказано:
Так же неплохо бы такую фичу снайперу: чем дольше лежит не перемещаясь, тем труднее его обнаружить.



Ага и кемперов тогда вообще не вычислиш... Заметь это хорошо только с одной стороны если незаметен ты, а если незаметен враг и он все время тебя палит то такая система быстро надоест

ПС: по сути если выбрать удачно позицию, то оно так и есть...

Отредактировано HitmaN-Maniac 10.11.09 11:45. Причина редактирования: Причина не указана.
w0lf3k 
trollfik
С нами с 18.09.09
Посты: 5853
10.11.09 11:49 [Re: Hellfire] Ukraine #648795
  • Hellfire Сказано:
  • MAKAKEVICH Сказано:
Дальность обзора для всех равна - что снайпер, что неснайпер.


ты хочешь сказать, что какой-нибудь спецоп с каким-нибудь коллиматором типа "красная точка" разглядит, допустим, Водник, запакованный вражескими медиками, на том же расстоянии, что и снайпер, смотрящий сквозь прицел?

остальное пропущу - тут слишком много "если" и "зависит".
  • MAKAKEVICH Сказано:

З.Ы. В БФе злой обман зрения - то, что вам кажется 250-300 метров по игровым меркам не больше 150.


не "кажется", а "под флагами написано". если написано 200 метров - значит 200 метров и есть, так ведь?

з.ы. IronRaptorMen, полностью поддерживаю


Таким образом,снайпер это ходячий бинокль,который уж ничем не поможет на растоянии 300-400 метров.(медики реснут )Темболее я не говорю про спот командира который возможно спалит их сам.

з.ы. там где на большом растоянии набиваются фраги,это скорей карты маштаар или дорога "Джала-кудато там дальше".На остальных же врядли набьется около 30 фрагов)
MAKAKEVICH 
капитан
MAKAKEVICH
: Лесной пр-т 13 кв 666.
С нами с 27.12.08
Посты: 760
10.11.09 12:04 [Re: Hellfire] Ukraine #648802
1) Если под флагами написано 200 - значит 200 и есть.
А если "Ух ты, как я его снял!!! Прямо на краю видимости!!! Сколько там было?! Да метров 300, не меньше!!!" Тогда чаще 150-200. Я имею в виду, что БФные метры на глаз меряются с трудом - они тупо другие)
2) Ты будешь в шоке, но да. "Какой-то там спецопс с красной точкой в коллиматорном прицеле" без проблем увидит то же самое, что и снипер в БФе. Ибо оптика снайпера роли почти не играет и от остальных отличается слабо.
Разве что в модах некоторых можно 2 раза увеличивать, и то только на автоматических, а не болтовках.
3) А выискивать врагов через углы вашего обзора и стрелять через туман - имхо, дурость. На карте 32 врага, вы что не можете найти хотя бы того, кого видите? Тогда подойдите поближе. Лучше нычки правильно выбирать, тогда прямо по вам будут бегать и не заметят (даже на чемпе каком-то такое было. Последний герой пролежал 11 минут раунда в кустах и не дал врагу зафулкапить свою команду. А пробегали просто в 3 метрах от него, и он был далеко не снипер). Что уж говорить про человека-кустика?
Omanaman 
майор
Omanaman
С нами с 11.10.09
Посты: 1189
10.11.09 14:17 [Re: MAKAKEVICH] Ukraine #648899
  • MAKAKEVICH Сказано:
1)
А выискивать врагов через углы вашего обзора и стрелять через туман - имхо, дурость. На карте 32 врага, вы что не можете найти хотя бы того, кого видите? Тогда подойдите поближе.



Ага а еще взять пулемет или медика и начинать нормально воевать как положенно настоящим солдатам, а не раздрожать героически гибнущих воинов своим лежанием на нычке.

Всегда найдуться игроки которые знают как "правильно" играть любым класом.И дают бессмысленные советы.

Неназывай дуростью то, чего сам сделать неможешь. Считай это как хочеш, но я пользуюсь даным способом поиска целей - и не раз зачищал и защищал точку находясь от нее на большом растоянии.УЧИТЕСЬ ИГРАТЬ ТОВАРИЩИ!!! Я конечно не спец в этом деле,но слушать советы "отцов", которые вопят: - "Вы все ламеры и неправильно делаете, надо делать так как Я сказал и неиначе" - поверте утомляет.
Я лично даю советы, делюсь опытом и признателен тем кто может сообщить чтото интересное по данной теме. Снайпером играю давно - начинал не на этом сервере,практика большая, но всеравно нахожу чтото полезное для себя даже в сообщениях и наблюдения новичков.
imbaTOKYO 
майор
imbaTOKYO
Возраст: 33
: Киев
С нами с 18.06.09
Посты: 1308
10.11.09 14:31 [Re: Omanaman] Ukraine #648908
w0lf3k 
trollfik
С нами с 18.09.09
Посты: 5853
10.11.09 14:40 [Re: Omanaman] Ukraine #648915
И сколько же ты убиваешь людей таким способом?(за раунд)Кстати,снайпер это топовый комбат боец(больше всего убийств),который соответственно сжирает больше всего очков врага.На тактике которая описана выше (стрельба через туман) вы ничем не поможете команде,и не факт что пуля поразит цель.(поэтому эта стрельба на интерес)Да,чтобы попасть через туман нужен скилл,неспорю,но нужно ли это команде?Снайпер всегда может подойти намного ближе и сможет видеть всю ситуацию - соответственно больше минусов вражеской команде.

З.Ы. Стрелять через туман умею.
Bebka_ukr 
ефрейтор
Bebka_ukr
Возраст: 48
: Днепрорудный
С нами с 22.07.09
Посты: 62
10.11.09 15:47 [Re: w0lf3k] Ukraine #648954
Интересно, откуда такая инфа "...топовый комбат боец...", "...больше всего фрагов...", кто-то проводил статистические исследования?
Omanaman 
майор
Omanaman
С нами с 11.10.09
Посты: 1189
10.11.09 15:53 [Re: w0lf3k] Ukraine #648959
А не приходило в голову что при правильной выборе позиции и правильном поведении ты нетолько фрагов на ближних и средних дистанциях нащелкаеш, а еще и флаг сможеш задефить рядом с которым несколько вражин и ниодного своего? И мне интересно почему вы( критики и атцы) посчитали что ктонить бедет снайперить только через туман, или только вблизи, или только на средних растояниях??? Ни один снайпер так не поступит, а будет корректировать свой способ ведения боя в зависимости от ситуации на поле боя. Я лишь описал еще один способ ведения огня. Стоит ли придираться к каждому способу отдельно - или же стоит вникунть в них и попробывать применять их в боевых условиях..Выбирать вам.
Omanaman 
майор
Omanaman
С нами с 11.10.09
Посты: 1189
10.11.09 15:56 [Re: Bebka_ukr] Ukraine #648961
  • Bebka_ukr Сказано:
Интересно, откуда такая инфа "...топовый комбат боец...", "...больше всего фрагов...", кто-то проводил статистические исследования?


Мне тож интересно :)) Знаю только что топовый боец - это у которого руки прямые (можно и кривые), главное чтоб извилины присутствували:)

Отредактировано IronRaptorMen 10.11.09 16:03. Причина редактирования: Причина не указана.
w0lf3k 
trollfik
С нами с 18.09.09
Посты: 5853
10.11.09 15:57 [Re: Bebka_ukr] Ukraine #648962
  • Bebka_ukr Сказано:
Интересно, откуда такая инфа "...топовый комбат боец...", "...больше всего фрагов...", кто-то проводил статистические исследования?


Поиграй на инфарнити сервере,в конце раунда сравни топового снайпера и топ комбат бойца,чаще всего это один и тот же человек.(если конечно есть нормальный снайпер)Есть пара скринов в доказательство,не веришь,позже выложу.Могу наделать не пару ,а с десяток,но на это надо время т.к. я играю неочень часто.
3lnc 
подполковник
3lnc
С нами с 19.02.09
Посты: 2120
10.11.09 16:00 [Re: Bebka_ukr] Russian Federation #648963
Почитал темку. По сабжу: смотрите на ютубе ролики Sniper School, неоднократно говорилось. ИМХО лучшее для снайперов бфа.

Дальше, о эффективности. Учитывая то, что разговор о оригинальном бфе (как я понимаю), то заморочкам на стрельбу по "просветке" ников, багом с контурами за границей видимости, стрельбе по маркерам и т.п. грошь цена, ибо все это можно юзать исключительно на снайперских пехотках. Потому как аже офигеть как долго неподвижного снайпера ком спотает тупыми кликами мыши по ком.экрану, даже не вглядываясь что там лежит; а сквад лидер, умело снятый в голову варфаром (!) в миг поднимается тупорылыми педальками. О какой снайперской тактике вы говорите?

П.С. истерично похихикал после топ комбата. Посмотрел бы я на этих топ комбатов с включеным фф на клемы и без возможности спамить ими, доставая их из магических кулечков суппорта.
Omanaman 
майор
Omanaman
С нами с 11.10.09
Посты: 1189
10.11.09 16:05 [Re: 3lnc] Ukraine #648970
Сразу видно очередного атца с бессмысленными советами.
З.Ы. перечитай посты выше. Можно даже несколько раз.

Отредактировано IronRaptorMen 10.11.09 16:09. Причина редактирования: Причина не указана.
w0lf3k 
trollfik
С нами с 18.09.09
Посты: 5853
10.11.09 16:05 [Re: Omanaman] Ukraine #648972
  • IronRaptorMen Сказано:
  • Bebka_ukr Сказано:
Интересно, откуда такая инфа "...топовый комбат боец...", "...больше всего фрагов...", кто-то проводил статистические исследования?


Мне тож интересно :)) Знаю только что топовый боец - это у которого руки прямые и наличие извилин присутствует,независимо от выбранного кита:)


Ну незнаю,на инфарнити ТОП-игроки набивают до 40ка фрагов.В то время как умеющие играть снайпера около 60.

  8 из 39 « Первая<891011>» Последняя
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


26379 Просмотры
Реклама
289 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 289 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 1.05 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 05:20
Top