Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  4 из 7 « Первая<4567
Пользователь Сообщение: Дожили...        (Тема#3539)
kamikadze 
подполковник
kamikadze
Возраст: 45
: временно не определен
С нами с 05.07.04
Посты: 2991
25.01.05 16:25 [Re: Odessitka] Russian Federation #49686
..дык а я тебе КСЮ, (всем) оп чем говорю... нужно сознание людей менять, и ценности жызненные... а не виноградники вырубать... нужно по чуть-чуть менять самих людей, менталитет, чтоли...
помнится, я в свое время сигаретку у взрослого стрельнуть не мог, т.к. могли бате сказать... или и так беседу провести... а если увидят курящим или выпившим - пристыдить могли там... или еще что...
......да и самим меняться немного... ведь сейчас взрослые практически не делают замечаний детям!! И вам вот еще что скажу... В Украине с культурой поведениня таки более-менее по сравнению с Россией... (я имею ввиду подростков) меньше матерятся, реже пъют, больше интересуются политикой, спортом... так что - невсе еще потеряно! Но работать над этим нужно!
O'Bibik 
VBIOS.com
С нами с 20.07.01
Посты: 2598
25.01.05 16:52 [Re: Nos.VBIOS] United States #49687
Quote:

Quote:

Конечно, культуру сразу не изменить, быдло мгновенно не перевоспитать. Но неужели даже попробовать не стОит? Может не сейчас - может через 20 лет, при следующем поколении ссать в подъезде станет непринято?




Запретительными законами меня ("быдло" (c) Бибик) перевоспитать нельзя...



Самокритично.
Очень самокритично. Удивил и порадовал. Говорят, признать проблему - это пол-пути к ее решению. Ты на верном пути! Так держать!

Один вопрос. Личный. Я просто для себя хочу уяснить кое-какие детали...
Что началось раньше: ты стал ссать в подъезде или поддерживать Януковича? И как ты считаешь, есть ли между этими событиями связь?
O'Bibik 
VBIOS.com
С нами с 20.07.01
Посты: 2598
25.01.05 16:55 [Re: Snoopy] United States #49688
Quote:

Бибик, есть разница между нашим уровнем жизни и теми странами , где этот закон работает - у нас не у каждого есть деньги, что бы по пабам сидеть... так что - совсем с друзьями нельзя под бутылочку пива пообщаться в парке?..... водка - да, согласна - надо запрещать



Снупа, я читаю тебя, а вижу себя 5 лет назад. Я такой же был. Абсолютно. Потом просто медленно пришло понимание.
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
25.01.05 16:58 [Re: O'Bibik] Ukraine #49689
я кажется старше тебя?
значит понимание ко мне не прийдет уже никогда..... ;-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
O'Bibik 
VBIOS.com
С нами с 20.07.01
Посты: 2598
25.01.05 17:00 [Re: Snoopy] United States #49690
Quote:

я кажется старше тебя?
значит понимание ко мне не прийдет уже никогда..... ;-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))



Не намного, Снупа, не намного. У тебя еще есть шанс.
kamikadze 
подполковник
kamikadze
Возраст: 45
: временно не определен
С нами с 05.07.04
Посты: 2991
25.01.05 17:42 [Re: O'Bibik] Russian Federation #49691
Цитата:

Что началось раньше: ты стал ссать в подъезде или поддерживать Януковича? И как ты считаешь, есть ли между этими событиями связь?



...хороший вопрос... меня он тоже в некотором роде интересует...
...а главное - какая здесь связь?..
Axel 
Photo-Guru.VBIOS
Возраст: 107
С нами с 24.07.01
Посты: 2069
25.01.05 18:52 [Re: O'Bibik] Russian Federation #49692
Супер! Вот оно! А я все не мог понять, как люди приходят к тому, к чему пришел Нос. А оказалось все просто
Аноним 
25.01.05 20:25 [Re: Axel] Ukraine #49693
Интересно, правда ли это, что в США в некоторых штатах запрещено употреблять спиртные напитки и курить до определенного возраста, а в отношении наркотических и психотропных препаратов таких запретов нет?

Я согласна со Снупой относительно воспитания. И то, что делается, как вы говорите, в подъездах - также результат воспитания (сначала убиваем лифты, стихи пишем на стенах - а потом и это). Проституция тоже запрещена и наказуема. А я вижу представительниц этой профессии на улицах чаше, чем людей пьющих водку.
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
26.01.05 00:08 [Re: ] United States #49694
Оля, на счет штатов в этом вопросе все неоднозначно. Не буду говорить за все 50 штатов США, которые каждый сам по себе может быть в плане этих законов. Например в штате Невада, т.е. соседнем от нас можно курить в кабаках, а бухать и покупать сигареты с 18 лет, а не с 21 как в Калифорнии.
Что касается психотропных препаратов у нас, в общем-то это больной вопрос. Больной он не в плане что кто хочет - варит ширку, кто хочет - курит гандж. Нет, с этим вопросом уже давно поработали. Надеюсь, все вы помните, что было в Калифорнии в 60-ые годы. Тогда ЛСД был не наркотик вовсе, да и траву курили где угодно. Сейчас, я не думаю, что скажем если студент на площади своего универа будет сидеть с косяком и зарактерно "пахнуть" - то на него не наедут. Наедут. А вот на черного в Окланде, собственно где засилье криминала и наркодиллеров, могут не наехать. Там иногда вообще полиция только трупы происходит собирать, если серьезные разборки.. Черные - они вообще особенные, они не американцы, а афро-американцы. Пока что у них свобода своя и гетто. Кто знает как дальше будет.
Самая главная беда по моему мнению, что немало недобросовестных врачей с огромным удовольствием и наживы ради могут запросто так выписать рецептик довольно сильных препаратов.. Антидепрессантов, сонников, стимуляторов. Однакож об этом постоянно трындят и меняют законы. Я думаю, что еще через пять лет в штатах получить легко рецепт на прозак тот же уже нельзя будет. Все к тому идет. Пару лет назад была запрещена эфедра. Ее любили качки и тиоварищи вечно худеющие использовать. Эфедрин, гыгы.. Вечное счастье, вечная энергия до тех пор пока не повылетают все зубы и не съедет крыша, не посадится сердце.. Вот запретили. Было много возмущений, но не проканало. Нет теперь нигде в продаже таблеток для похудения с содерданием этого препарата. Ну а что касается кокаина к примеру или героина - это наркотики, и за них статья.. За продажу большие срока, за употребление берут серьезно в оборот по всем статьям. Долго расписывать как, но то что это не поощряется и не одобряется - сто процентов. В южных штатах народ может выращивать у себя коноплю на огороде и курить. В общем, при большом количестве солнца это будет неплохой продукт. ;-) Но если все ограничится самостоятельным употребением ее у себя в саду - ради бога. Точно так же и с самогоном. Он тут называется "лунная вода" ;-) Но если человек начнет ей всех угощать или не дай бог продавать, к нему придут и очень резво.
Аноним 
26.01.05 00:34 [Re: Anechka] Ukraine #49695
А что говорит федеральный закон?
Nos.VBIOS 
bowling.com.ua
Возраст: 51
С нами с 24.01.02
Посты: 4775
26.01.05 00:45 [Re: O'Bibik] Ukraine #49696
Ответ. Личный. Поверь в период противостояния на майдане в подьездах ссали практически одни оранжевые. Просто не хватало туалетов. Синее быдло, слило капли в море оранжевой мочи. так что ссание в подьездах может считаться символом оранжевой революции.


P.S. Когда не знаешь, что сказать в ответ на вопрос всегда легче перейти на личности и насрать на опонента лично, заодно делая его точку зрения неправильной. Но вот насколько надо при этом быть интеллигентом, а не быдлом, это уже вопрос к твоей совести.
O'Bibik 
VBIOS.com
С нами с 20.07.01
Посты: 2598
26.01.05 00:48 [Re: Nos.VBIOS] United States #49697
Quote:

P.S. Когда не знаешь, что сказать в ответ на вопрос всегда легче перейти на личности и насрать на опонента лично, заодно делая его точку зрения неправильной. Но вот насколько надо при этом быть интеллигентом, а не быдлом, это уже вопрос к твоей совести.



Только не надо с больной головы на здоровую перекладывать, пожалуйста. Быдлом, ссущим в подъезде ты назвал себя сам. Я даже специально твой постинг в своем ответе привел практически без купюр (убрал P.S., относящийся к другой теме).
Так что про личности - не по адресу.

P.S. А я уж порадовался за человека... Эх...

P.S.S. К стати, ты ответил не на поставленный вопрос. Ты тут в соседнем топике жаловался, что тебе отвечают на только фразы тобой нечетко сформулированные и вырванные из контекста. По моему, мой вопрос был четко сформулирован.
Nos.VBIOS 
bowling.com.ua
Возраст: 51
С нами с 24.01.02
Посты: 4775
26.01.05 00:50 [Re: Nos.VBIOS] Ukraine #49698
Ой забыл насчет самокритичности. Да Бибик, я немного быдло. Парень из села, закончил сельскую школу. Высшее образование есть, но оно тоже провинциальное. В обычном разговоре много матерюсь. Никогда не был интеллигентом, хотя в студенческие годы очень пытался им казаться. Потом устал. Кто меня знает лично подтвердит что это так. И я считаю что такие как я тоже имеют право на жизнь. И в подьездах ссать приходилось. Все мы люди.
Nos.VBIOS 
bowling.com.ua
Возраст: 51
С нами с 24.01.02
Посты: 4775
26.01.05 00:52 [Re: O'Bibik] Ukraine #49699
Цитата:

Цитата:

P.S. Когда не знаешь, что сказать в ответ на вопрос всегда легче перейти на личности и насрать на опонента лично, заодно делая его точку зрения неправильной. Но вот насколько надо при этом быть интеллигентом, а не быдлом, это уже вопрос к твоей совести.



Только не надо с больной головы на здоровую перекладывать, пожалуйста. Быдлом, ссущим в подъезде ты назвал себя сам. Я даже специально твой постинг в своем ответе привел практически без купюр (убрал P.S., относящийся к другой теме).
Так что про личности - не по адресу.

P.S. А я уж порадовался за человека... Эх...

P.S.S. К стати, ты ответил не на поставленный вопрос. Ты тут в сосднем топике жаловался, что тебе отвечают на только фразы тобой нечетко сформулированные и вырванные из контекста. По моему, мой вопрос был четко сформулирован.



Я сказал про одно, а ты приплел это к моим политическим убеждениям... И прошлый наш с стобой спор ты сводил все время к личностям. Стыдно? Извинись, но не надо нашу бабушку лохматить...
O'Bibik 
VBIOS.com
С нами с 20.07.01
Посты: 2598
26.01.05 00:53 [Re: Nos.VBIOS] United States #49700
Quote:

Ой забыл насчет самокритичности. Да Бибик, я немного быдло. Парень из села, закончил сельскую школу. Высшее образование есть, но оно тоже провинциальное. В обычном разговоре много матерюсь. Никогда не был интеллигентом, хотя в студенческие годы очень пытался им казаться. Потом устал. Кто меня знает лично подтвердит что это так. И я считаю что такие как я тоже имеют право на жизнь.



Если окончание сельской школы по-твоему признак быдлости - ок, мне лень с тобой спорить.

Quote:

И я считаю что такие как я тоже имеют право на жизнь.



100 пудов. Не вдаваясь в детали - какие именно те, "такие как ты". Имеют право на жизнь.
А ссать в подъезде?
Nos.VBIOS 
bowling.com.ua
Возраст: 51
С нами с 24.01.02
Посты: 4775
26.01.05 00:57 [Re: O'Bibik] Ukraine #49701
Я сказал что я "НЕ ИНТЕЛЛИГЕНТ", при чем тут школа. А ссать приходилось. И буянить приходилось. И бухать на детских площадках приходилось. И наркоту всякую в себя пихать приходилось.
O'Bibik 
VBIOS.com
С нами с 20.07.01
Посты: 2598
26.01.05 00:58 [Re: Nos.VBIOS] United States #49702
Еще раз твой пост целиком:
Quote:

Запретительными законами меня ("быдло" (c) Бибик) перевоспитать нельзя...

P.S. Интерестно, тут каждый бредовый шаг новой власти будут оправдывать? А если поднимут цены на хлеб, то все напишут, что это ведь хорошо для развития сельского хозяйства. Иначе зачем на майдане стояли...




Он был дан с ответ на мой пост, где я людей, ссущих в подъездах называл "быдлом." Я называл быдлом не тебя.
Но пришел ты и заявил, что ты - то самое "быдло". Ок. Быть по тому. Но где же мой переход на личности? Ты сам перешел на СВОЮ личность. И обвиняешь меня в этом. Извини, но твоя личность - что хочешь с ней, то и делай. Меня к ней не приплетай.
Nos.VBIOS 
bowling.com.ua
Возраст: 51
С нами с 24.01.02
Посты: 4775
26.01.05 00:59 [Re: Nos.VBIOS] Ukraine #49703
А если по сути то я говорил что запретительные методы ни к чему хорошему не приводят. Есть другие пути. И запрещать пить там где люди хотят не реально. Реально доказать им что есть места лучше и что бухать там плохо.
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
26.01.05 01:00 [Re: ] United States #49704
Слушай, не буду перевирать, не интересовалась. Если очень любопытно, то зайди спроси вот на этом форуме www.privet.com в разделе... Ну скажем "о жизни".. Там есть знатоки покруче меня в т.ч. и по амер. законодательству в разных штатах.. Но если честно, я никогда и ни разу не слыхала, чтобы тут реально что-то такое разрешалось. Но может я всего не знаю.
Nos.VBIOS 
bowling.com.ua
Возраст: 51
С нами с 24.01.02
Посты: 4775
26.01.05 01:02 [Re: Nos.VBIOS] Ukraine #49705
А про прошлый спор забыл? Ох и хитер ты бибик... Ладно, я сворачиваю свой разговор. Если тебя не затруднит, то вопросы обо мне лично отправляй впредь в приват.
  4 из 7 « Первая<4567
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


3990 Просмотры
Реклама
285 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 285 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.092 seconds.   Total Queries: 75   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 09:13
Top