Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  4 из 4 « Первая<1234
Пользователь Сообщение: Прошу обьективной критики или похвалы.        (Тема#36987)
krumlov 
забил на халяву
krumlov
С нами с 23.10.09
Посты: 10759
03.08.10 13:20 [Re: М4] Ukraine #825552
Popilon, задумайся о сатире, может это твой конёк. Тут же комментаторы-острословы, чего ты ждал то? =)))
Popilon 
enfant terrible
Popilon
Возраст: 36
: Киев, соломенский
С нами с 06.10.09
Посты: 4164
03.08.10 19:29 [Re: krumlov] Ukraine #825708
ZZY
Я не обижаюсь.
Просто у меня сложилось впечатление, что меня не критикуют а обсырают
За респект спасибо

Nameless
Да, но не до такой степени. Я себя чувствовал Уве Боллом))

Marvel
Может ты и прав. У меня еще слишком мало жизненного опыта, который так необходим для данной професии)

krumlov
Возможно позже и попробую

Специально для М4

Когда ты покупал, что то я не слышал плохих отзывов)

ПСЫ: Может уже пора забыть о читах? я уже двести раз писал, что раскаиваюсь + у меня финансовое положение вынудило.

Отредактировано Popilon 03.08.10 19:32. Причина редактирования: Причина не указана.
StopovNet 
капитан
StopovNet
Возраст: 39
С нами с 11.05.06
Посты: 744
03.08.10 20:29 [Re: Marvel] Ukraine #825764
Очень жалко что раньше не обнаружил данный топик, легкий стеб с моей стороны думаю гармонично бы дополнил картину, а так придется отделаться конструктивной критикой.
1. Не знаю что там причесывать, я лишь прочитал первые 3 рядка из выше выложенного . Опосля прочтения позволю себе заметить, что там надо не причесывать, а полностью переписывать все что написано, при этом особой художественной ценностью данный продукт не станет.
2. Если все таки допустить, что автор задумал интригующий сюжет на 1000000 $ ( в этом у меня огромные сомнения), то думаю ему стоит вкратце записать основную сюжетную линию без "воды" и начинать читать, читать, читать......
  • Marvel Сказано:
тому читай - читай 2-3 години на день.... а через 10 років спробуй писати....


2 Попилон не слушай его читай 4-5 часов в день, ну а потом, думаю ты понял когда, вернись к написанному, и просто добавь "воды".
Popilon 
enfant terrible
Popilon
Возраст: 36
: Киев, соломенский
С нами с 06.10.09
Посты: 4164
21.11.10 23:39 [Re: StopovNet] Ukraine #888309
Пробил меня как то вечером, сходу решил написать о душевном.
Предсказуемый сюжет, мишени для помидоров, в общем очередное г от меня)
Короче, выкладываю текст, а вы уже приступайте к разрыву на части))

Спутники жизни
Человек изначально, с самого своего рождения крутится в темном водовороте, бездонном океане, конца которого еще никому не удавалось найти. Место, где куется душа, безветренное, темное и беззвучное. Каждый удар по наковальне делает неизменно новый образ, совершенно непредсказуемый, безгранично яркий и теплый. Но человек рождается не один. Искорки, которые падают рядом, оживают и начинают светиться как звезды на ночном небе. Это символы, которые высекаются на наших душах, наше призвание, наша судьба. Как ни странно, человек не рождается одиноким, рядом с нами всегда идут любовь, счастье, дружба, верность, надежда и твой ангел хранитель. Надежда всегда идет последней, и погибая, можно увидеть как она протягивает тебе руку. Если гибель неизбежна, надежда остается одна, она верит до тех пор, пока сама не угаснет, ведь освещая себе путь, в долгих поисках и странствиях она сжигает себя изнутри. Дружба всегда идет рядом, никакие трудности ее не остановят, а тепло, которое она дарит, всегда бескорыстное. Любовь не имеет четких контуров, некоторые люди ее могут не видеть, хотя она всегда порхает рядом как бабочка. Ее подруга, счастье, она очень изменчивая и непостоянна. У нее нет предпочтений, ее облик это отражение твоих желаний. Она как водная гладь, какой ты ее увидишь, такой она и будет всю жизнь. Верность никогда не смотрит назад, она крепко держит тебя за руку и не отпустит до самого конца. Для нее преграды это лишь часть пути и если ты пригнешь в пропасть, будь уверен, верность пригнет первой.
Пустота, которую образует конец, настолько велика, насколько заполнена душа человека, ведь прожить одну жизнь каждый может по-разному.
Говорят, что за мгновение до смерти человек слышит шуршанье крыльев, чувствует и слышит их взмах. Легкий ветерок, который проникает сквозь одежду и кожу, проникает в самое сердце. Это твой ангел. Он твое отражение, твой талисман который создан только для тебя.

Отредактировано Popilon 21.11.10 23:40. Причина редактирования: Причина не указана.
prb 
майор
Возраст: 37
: Киев
С нами с 26.08.05
Посты: 1805
22.11.10 08:42 [Re: Popilon] Ukraine #888394
Чем-то меня напомнил!))

Лет пять назад я сам загорелся идеей написать роман. Вернее, произошло некое событие, вдохновившее меня. Написал, наверное, 12 авторских листов (если интересуешься писательством - должен знать что это, если нет - самое время просветиться). Двум близким людям дал прочитать, после чего решил умерить желание вот так вот сразу называться писателем. Во-первых, я не закончил этот роман (читай: вдохновение пропало и больше не посещало, хотя мысли закончить есть до сих пор). А во-вторых, я понял, что помимо голой фантазии еще нужен жизненный опыт, который самим своим существованием во многом поможет здраво смотреть на вещи, в том числе и в плоскости написанного. Кроме всего этого, если не писать - вдохновение вряд ли будет тебя посещать. Я, как ты понял, перестал его писать.

Также я посчитал нужным, чтобы словесный запас не был скудным; чтобы оборот слов обрел литературность, связность, логику, последовательность и так далее.

В общем, мое незавершенное писание ждет своего часа, а я пока работаю журналистом и своим фанатизмом в чтении (и соответственно в желании развить своего литературного гения) превращаюсь понемногу в книжного червя (что вряд ли будет помехой в писательстве в принципе).

А теперь по сути:

- Изначально писать лучше без ошибок, поскольку когда ты даешь кому-то читать текст - наличие ошибок уже до осознания дает зародыш для плохого впечатления. Но в целом это не тот критерий, который может отбить желание писать (подсказки в word`е по поводу ошибок по-исправлять все-таки стоило).

- Правду говорят, что писать количество в целом может перетекать в качество. Постоянно отображая мысли на бумаге - ты, так скажем, набиваешь руку. То состояние, когда у тебя есть вдохновение и ты пишешь - очень ценно, его нужно взращивать, беречь и всячески питать (тем же чтением классики, самосовершенствования и т.п.). В этом плане ты большой молодец.

В данном случае в некоторой степени, по-моему, также хорошо, что ты решил представить свое творение публике. Главное, мне кажется, попробуй вникнуть в суть того, что тебе советуют, без обиды или, так называемого, априорного ожидания, что в тебя будут кидать помидорами.

Прочитав первые абзацы сразу в глаза бросается некая не состыковка во фразах. Действительно видно, что пишешь душой, но все должно быть оправданно, уместно и не вызывать естественных вопросов. Дай больше доступа для разума.

Напоследок хочу пожелать только одного - не останавливайся! При должном желании, старании и труде у тебя получится именно то, чего ты хочешь добиться! Удачи)
Nameless 
Maximus - Lite Edition
Nameless
: 404
С нами с 02.11.05
Посты: 21233
22.11.10 10:50 [Re: Popilon] Ukraine #888482
пригучая какая верность )
zoomroom 
Вечное сияние
zoomroom
: UA, Mk
С нами с 27.07.10
Посты: 3336
22.11.10 11:53 [Re: Nameless] Ukraine #888544
первый помидор?
Nameless 
Maximus - Lite Edition
Nameless
: 404
С нами с 02.11.05
Посты: 21233
22.11.10 12:19 [Re: zoomroom] Ukraine #888566
  • colorgreenzoomroomcolor :
первый помидор?

уже даалеко не первый
зы какой замечательный ник получился ) не совсем зеленый, но ниче, ниче )

Отредактировано Nameless 22.11.10 12:20. Причина редактирования: Причина не указана.
Popilon 
enfant terrible
Popilon
Возраст: 36
: Киев, соломенский
С нами с 06.10.09
Посты: 4164
22.11.10 12:20 [Re: prb] Ukraine #888569
Спасибо за объективную критику)
Если вы читали первый мой выложенный текст, то там действительно нереально ошибок, так как писал я его в блокноте))
Потом поставил последний ворлд и понемногу начал исправлять.
На написание больших текстов, даже бесполезных, нужно немереное количество времени. Написание одной страницы 12м шрифтом занимает от 15 минут. Поэтому времени у меня не всегда так много, что-бы постоянно писать)
Но за объективность спасибо. Просто не объективность и тупой галдеж на без талантность постепенно зарывают желание писать
zoomroom 
Вечное сияние
zoomroom
: UA, Mk
С нами с 27.07.10
Посты: 3336
22.11.10 12:36 [Re: Nameless] Ukraine #888576
  • Nameless :
  • colorgreenzoomroomcolor :


какой замечательный ник получился ) не совсем зеленый, но ниче, ниче )

одмины жгут 1600
а мне - действительно: ниче, ниче
  4 из 4 « Первая<1234
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


3974 Просмотры
Реклама
1034 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 1 скрытых, а также 1033 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.148 seconds.   Total Queries: 49   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 17:14
Top