Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  4 из 4 « Первая<1234
Пользователь Сообщение: Сильная женщина        (Тема#4003)
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
23.02.05 23:33 [Re: Moryachok[VBIOS]] Ukraine #58268
Цитата:

Офтоп: а кто придумал - что путь к сердцу мужчины лежит через желудок? )) мамины пирожки... это где-то на последнем месте



то то ты такой худющий ;-)))))))))))))))))))))))))))
Moryachok[VBIOS] 
VBIOS.com
Moryachok[VBIOS]
Возраст: 52
: под парусом мечты
С нами с 23.02.01
Посты: 1797
23.02.05 23:40 [Re: Snoopy] Poland #58269
:-))))) не-а - там как раз с этим проблем не было )))

пирожки мне не нужны...
O'Bibik 
VBIOS.com
С нами с 20.07.01
Посты: 2598
23.02.05 23:53 [Re: Moryachok[VBIOS]] United States #58270
Придумали себе проблему... Мальчик - девочка, какая в ж... , то есть, какая разница, кто больше зарабатывает?
Мы с женой уже давно зарабатываем ноздря в ноздрю. То у нее немного больше, то у меня, то я сидел без работы, то она... Мне вообще с трудом понятно, какая разница для семейного бюджета?
Ну сидел я дома без работы - так жрать готовил, кучу работы по дому выплнял, жена была безработная - то же самое. Кто больше к концу дня уставал - вопрос еще спорный. Один давал заработать другому. Конечно, для семейного бюджета зело хорошо, когда оба зарабатывают, но так бывает не всегда.
Где проблема?
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
24.02.05 01:36 [Re: O'Bibik] United States #58271
Бибик, ты - золото! ;-) А я вот неоднократно выслушивала страшные истории о неработающих мужьях в вечной депрессии... Приходит жена домой с работы, а муж ждет когда она ему ужин приготовит, зыря день-деньской в компьютер.

Дети при этом и так и эдак в детсаду, жена же их после работы забирает, уборки и прочие бытовые заботы может и осуществляет муж, но только после надцатого напоминания. В тех семьях, где НЕТ такой проблемы действительно и разницы нет. Сегодня оба работают, завтра кто-то временне или даже надолго сошел с дистанции и все равно все ок. Это идеал. Но не всегда так бывает.
Согласна со Снупой - если нет такой проблемы, то лучше ее и не создавать, не искать и не парить мозги. Идеал семьи - это когда оба живут в мире и согласии, любят друг друга, заботяться, поддерживают в любых делах и заботах. Грубо говоря - спина к спине борятся со всеми сюрпризами, которые приподнисит жизнь.

А проблемы начинаются именно тогда, когда семья - это не союз, а сожительство двух конкурентов, каждый из которых тянет одеяло (образно выражаясь) на себя, вечная борьба кто круче, кто умнее, кто продвинутее и успешнее. Думаете мало таких семей? Хехе..

Но тут еще один вопрос напрашивается.. Речь идет и мужской пассивности в прочих делах, отличных от работы, зарабатывания денег. Т.е. да, факт, если все остальные жела семьи благоразумно деляться между двумя - воспитание детей, быт, все вопросы, связанные с родителями, здоровьем и еще много чем - то все нормально. Но когда один из двоих скажем просто решил, раз он работает, то все остальное его не должно волновать, а второй в итоге это хронически выгребает, тоже зреет дисбаланс в семье. Не так ли?

Вот кто бы мне здесь из присутствующих мужчин пояснил свою личную стратегию на этот счет. Как вы сами считаете, если в семье муж хорошо зарабатывает, а жена ничтожно мало или вообще не работает, как должны делиться их обязательства?

Мне просто интересно мнение наших современных мужчин на этот счет. Ведь по большому счету, если работа не каторжная, и в ней есть выходные и праздники, то речь не идет о круглосуточной занятости (бизнесменов и вип-менеджеров не берем в учет) А вот бытовуха, как показывает практика, а тем более с детьми и без посторонней помощи третьих-пятых лиц это 24/7. Что скажете?
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
24.02.05 01:42 [Re: Moryachok[VBIOS]] United States #58272
Морячок, жене не обязательно мокать.. Но часто мужья сами себя мокают на почве сего факта.. Как?!! Я такой да растакой и не смог, а она, блин курица домашняя - смогла! Жуть да и только.. И понеслась... С другой стороны, повторю лично для тебя... Я не сторонник мести. Я вообще с некоторых пор месть отвергаю, после того как поняла, что это блюдо подается холодным и прониклась этим фактом до глубины души... Правда для этого особзнания мне понадобилось пару лет и хороший пинок. Но ведь не всем это удается.. Кто-то, выходя из тюрьмы, идет не оглядываясь, а кто-то ну оочень хочет дать "на память" в морду наздирателю-садисту. Утрирую, но здесь именно в этом проблема..Меня чморили, теперь и я почморю. Нехорошо, грех и прочее, но ведь бывает и такое. И кто знает, какой процент из нас устоял бы перед искушением отомстить и отыграться, получи такую возможность (неважно по какому поводу)
Moryachok[VBIOS] 
VBIOS.com
Moryachok[VBIOS]
Возраст: 52
: под парусом мечты
С нами с 23.02.01
Посты: 1797
24.02.05 02:07 [Re: Anechka] Poland #58273
ничего личного так знакомая знакомой рассказала теории на своей шкуре я именно такого не переживал пока что

Сами мужья - сами жены - вот и финиш.

2Бибик - мы себе проблем не придумываем Сильная женщина плачет... её и пытаемся понять.
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
24.02.05 07:19 [Re: Anechka] Ukraine #58274
Цитата:

Бибик, ты - золото! ;-) А я вот неоднократно выслушивала страшные истории о неработающих мужьях в вечной депрессии... Приходит жена домой с работы, а муж ждет когда она ему ужин приготовит, зыря день-деньской в компьютер.





А я не выслушивала, я наблюдала как моя подруга из интересной женщины таким образом превратилась в зашоренную лошадку, бегающую по кругу и выслушивающую постоянные претензии... Слава богу, что она всеми правдами/неправдами устроила-таки своего мужа на работу, и теперь жизнь постепенно налаживается. Но какой ценой?
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
24.02.05 08:28 [Re: Mia] United States #58275
Ну хорошо хоть устроила.. А в нашей долине силиконовых сисек другие дела творятся.. Был компьютерно-хайтэковый бум в конце 90-х. Все таксисты, официанты и парикмахеры подались в программисты. Ну не совсем, но в тестеры всякие так сто пудов.. Даже у мужа на работе был админ один такой.. С цепью на шее и с пальцами веером... РАньше был водителем трехпалубного лимузина. Ну а потом насдак упал ниже плинтуса и начали тотальные увольнилова.. Ну и все официянты с таксистами на улицу пошли без права переписки.. Жаль конечно людей, они уже привыкли сидеть в чистом офисе, ни фига не напрягаться особо и хорошую деньгу заколачивать. А тут бац - и пузырик лопнул, доткомы спать пошли.. Ну и начались проблемы. И не только у экономики американской, но и в семьях разных.. Засела куча народу мужеского пола по хатам и ныть начала - в таксисты назад уже никак.. В программисты, ясен пень не берут.. Ибо реальные спецы часто-густо повылетали, что говорить про тестеров после 3-х месячных курсов. Ну и сидят красавцы, некоторые уже по три года и страдают-ноют.. Кто-то конечно учится таки пошел, кто-то вернулся в таксисты, но не все.. Есть и гордые птицы.. А жены вкалывают на всю семью, биллы оплачивают и еще утешением мужей занимаются.. ;-)
Moryachok[VBIOS] 
VBIOS.com
Moryachok[VBIOS]
Возраст: 52
: под парусом мечты
С нами с 23.02.01
Посты: 1797
24.02.05 10:12 [Re: Anechka] Ukraine #58276
я понял...
Проблема не в сильной женщине, а в слабом мужчине.
Когда женщина устает ждать проявления силы от мужа, она сама становится сильнее. Просто слабее уже некуда. Дожив до 40 осознает что ждать-то больше нечего, да и дети уже выросли, не так страшно раставаться. А муж не сумев себя реализовать сидит перед телеком или пьет горькую.

От сильного мужчины ей уходить ни к чему.
Karkusha 
Белая ворона
Karkusha
Возраст: 45
: Kiev
С нами с 22.05.01
Посты: 8380
24.02.05 10:29 [Re: Moryachok[VBIOS]] Ukraine #58277
Вот дочитал ответы сегодняшние и понял что всё таки тут обсуждается проблема слабого мужчины который начинает брюжжать и всё такое ...

нужно брать пример с Бибика .. респект .. вот я так и думал что так должно быть в семье. а не так как рассказывают снупа, анечка и мия ...
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
24.02.05 10:50 [Re: Karkusha] United States #58278
Каркуша, Аня, Мия и Снупа уже в общем-то имеют некоторый опыт. Не скажу личный, но опыт от наблюдения всяческих процессов - однозначно.. Я тоже когда-то идеалисткой была и считала, что один муж на всю жизнь блаблабла.. Только вот жизнь бьет ключом и чаще всего по голове, всякое происходит.. Идеализм со временем развеевается..

А вот Бибику я таки да, еще раз спою диферамбы. Просто потому что радуюсь и горжусь тем фактом, что среди наших мужчин на чужбине встречаются и нормальные люди, а не только совокс мужикус. ;-)
Odessitka 
весёлая тётка
Odessitka
Возраст: 52
: Odessa,Ukraine
С нами с 22.10.03
Посты: 3632
25.02.05 08:42 [Re: O'Bibik] Ukraine #58279
Цитата:

Придумали себе проблему... Мальчик - девочка, какая в ж... , то есть, какая разница, кто больше зарабатывает?
Мы с женой уже давно зарабатываем ноздря в ноздрю. То у нее немного больше, то у меня, то я сидел без работы, то она... Мне вообще с трудом понятно, какая разница для семейного бюджета?
Ну сидел я дома без работы - так жрать готовил, кучу работы по дому выплнял, жена была безработная - то же самое. Кто больше к концу дня уставал - вопрос еще спорный. Один давал заработать другому. Конечно, для семейного бюджета зело хорошо, когда оба зарабатывают, но так бывает не всегда.
Где проблема?




ППКС. Не вижу проблемы в этом для брака
Karkusha 
Белая ворона
Karkusha
Возраст: 45
: Kiev
С нами с 22.05.01
Посты: 8380
25.02.05 10:30 [Re: Anechka] Ukraine #58280
Quote:

Каркуша, Аня, Мия и Снупа уже в общем-то имеют некоторый опыт. Не скажу личный, но опыт от наблюдения всяческих процессов - однозначно.. Я тоже когда-то идеалисткой была и считала, что один муж на всю жизнь блаблабла.. Только вот жизнь бьет ключом и чаще всего по голове, всякое происходит.. Идеализм со временем развеевается..

А вот Бибику я таки да, еще раз спою диферамбы. Просто потому что радуюсь и горжусь тем фактом, что среди наших мужчин на чужбине встречаются и нормальные люди, а не только совокс мужикус. ;-)




Ему не диферамбы петь нужно а жениться на таких чтоб потом не было мучительно больно .. (С)
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
25.02.05 15:14 [Re: Karkusha] Ukraine #58281
Каркуш, ну так вы ж с Бибиком, блин заняты... :-))))))) как же на вас "жениться"? :-)))))))))))))))))))))))
valich 
maximus
valich
: Kyiv
С нами с 27.01.05
Посты: 114
25.02.05 19:07 [Re: O'Bibik] Russian Federation #58282
Приятно услышать мнение не просто мужчины, но Человека! Я согласен с женщинами ("ты-золото") и готов подписаться под каждым твоим словом.
Karkusha 
Белая ворона
Karkusha
Возраст: 45
: Kiev
С нами с 22.05.01
Посты: 8380
26.02.05 10:36 [Re: Snoopy] Ukraine #58283
Quote:

Каркуш, ну так вы ж с Бибиком, блин заняты... :-))))))) как же на вас "жениться"? :-)))))))))))))))))))))))




Я ишшо не совсем занят не усё патеряна!
ЧАЙ 
maximus
ЧАЙ
Возраст: 52
: Odessa,Ukraine
С нами с 08.11.03
Посты: 976
26.02.05 23:52 [Re: Affiniti] Ukraine #58284
Цитата:

Обьясняю!

Мужчина, НЕ АЛЬФОНС, чувствует себя ущербным рядом с женщиной более успешной и больше зарабатывающей чем он.




Не уверен конечно что семья из-за этого развалится, но удар по самолюбию очень сильный. Мужчина должен быть надеждой и опорой, а какая же из него опора если он ходит, подтирая сопли, попрошайничает у жены себе на папиросы. Мне кажется что если моя жена станет зарабатывать больше меня, я этого не переживу...
2. Я думаю что Бибик себя тоже чувствовал не сладко...
Odessitka 
весёлая тётка
Odessitka
Возраст: 52
: Odessa,Ukraine
С нами с 22.10.03
Посты: 3632
28.02.05 09:49 [Re: ЧАЙ] Ukraine #58285
А может твоя жена УЖЕ зарабатывает больше тебя, просто ТЫ этого не знаешь??
ЧАЙ 
maximus
ЧАЙ
Возраст: 52
: Odessa,Ukraine
С нами с 08.11.03
Посты: 976
28.02.05 14:16 [Re: Odessitka] Ukraine #58286
Может и стала, но у нас нет ТВОЁ-МОЁ, у нас деньги общие, а распоряжаюсь ими я...
forever 
VBIOS.com
forever
Возраст: 52
: Amsterdam, Holland, NL, J...
С нами с 10.03.01
Посты: 24958
28.02.05 14:31 [Re: ЧАЙ] Ukraine #58287
Цитата:

Может и стала, но у нас нет ТВОЁ-МОЁ, у нас деньги общие, а распоряжаюсь ими я...


  4 из 4 « Первая<1234
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


4466 Просмотры
Реклама
774 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 774 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.241 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 09:30
Top