Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  9 из 142 « Первая<9101112>» Последняя
Пользователь Сообщение: Вопросы-Ответы        (Тема#40521)
BadMad 
тренер - маньяк
BadMad
: Caribbean Sea,Black Pearl
С нами с 16.02.07
Посты: 14282
09.09.10 16:59 [Re: Funker_Revoke] Ukraine #845238
  • Funker_Revoke :
  • 3lnc :
Насколько я понимаю, просто тулза для просмотри скринов, сделанных админом.

не админом, а ПБ. Эти скрины могут быть основанием для глобального бана ключа.

Ты не понял.
Имеется в виду, что скрины ПБ оформлены тулзой в общий доступ.
Обычно же, доступ к скринам имеет только тот, кто имеет доступ к самому серверу.ПРостые смертные к скринам ПБ свободного доступа не имеют, да и не должны, особо.
Steelsader 
подполковник
Steelsader
: Киев
С нами с 09.03.08
Посты: 3670
09.09.10 20:33 [Re: BadMad] Ukraine #845314
Нужен мануал по ИЕДу\Артиллерийскому ИЕДу.
Желательно, с подробностями.
RomiraZ 
старшина
RomiraZ
С нами с 28.08.07
Посты: 205
10.09.10 00:54 [Re: Yarpil] Ukraine #845429
  • GooLe1111 :
ясно,а я обнадеялся)

Такие вопросы по маркерам:
1) если я вижу на своем танке маркер, то если я рядом свой поставлю ето будет мешать вражеской авиации целится?
2) Если маркер стоить немного више (ниже) цели и маркер невозможно переместить именно на цель, то в етом случае кто заходит на маркер попадет? или он видит токо маркер, а не технику на которой он стоит?
3) Если я на самолете и кто-то ставить на карту маркер, например ракеты (бомбы), то ракета (бомба) сама будет наводится на маркер? (Интересуюсь на будущее, летал токо в сингле).
4) Маркер на движущую цель также само ставится?
5) Для чего ставиться растояние? Разве пилот не видит маркер?

1- Да, оч часто когда своя бомба идет не по своему маркеру, а навдится на ближайший к самолету лазерный маркер, она неразличает свой -чужой лазер.
2- Бомба, ракета летит ровно в квадратик, все зависит с какой высоты сброшена бомба, если высоко - то будет оч большой взрыв и радиус поражения.
3- ДА, бомба - 600метров -самонаводка. Мислес ракета - 400метров, ты в самолете услышеш характерный ВОЗГЛАС о взятии цели в ЛОК(ЛАК), у не америкосов-будет другой ВОЗГЛАС что цель захвачена.
4- Движущуяся цель нельзя пометить до остановки ее на пару сек. только она приостановилась --на нее клеиться лазер, даже если лна поехала дальше.
5- Растояние ставится для того чтоб оповестить другие сквады и командера о лазерной атаке, в своем скваде можно работать без каких либо оповещений, просто ставить биноклем квадратик, и дублировать его маркером, чтоб пилоту удобней было лететь на лазер.
3lnc 
подполковник
3lnc
С нами с 19.02.09
Посты: 2120
10.09.10 09:13 [Re: Yarpil] Ukraine #845486
  • GooLe1111 :
3) Если я на самолете и кто-то ставить на карту маркер, например ракеты (бомбы), то ракета (бомба) сама будет наводится на маркер? (Интересуюсь на будущее, летал токо в сингле).

Ничего не происходит само. Бомбы будут доводится по маркеру, но скидывать их нужно с высоты 1000+, ориентировочно за 1 квадрат до цели. Маркеров с такой высоты просто не видно.
Ракеты ЛТ пускаются на расстоянии, когда пилот видит "прицельный" маркер, нужно пускать ракету, прицелившись внутрь оного маркера.
  • GooLe1111 :
5) Для чего ставиться растояние? Разве пилот не видит маркер?

Какой маркер? Маркер на глобальной карте ставится для того, чтобы пилот понимал, где цель, и как на нее заходить. Непосредственно зеленый "прицельный" маркер видно на расстоянии меньше 700 метров (кстати именно на этой высоте начинают лочить ПЗРК). Именно поэтому глобальные маркеры так важны, ты опускаешся на опасную высоту только тогда, когда знаешь, стоит ли это того, вместо того, чтобы летать постоянно на высоте доступности для ПЗРК, выискивая маркеры пехоты, нечитавшей мануалы.
Что особенно раздражает, так это захват цели для поражения бомбой, без пометки на глобальной карте. От пехоты, которая не понимает, что бомбы кидаются с высоты, на которой увидеть лазер невозможно в принципе.
Так что когда пилот просто слышит от пехоты, что она дала маркер, то без пометки на глобальной карте, + без точного указания нужного типа вооружения, поразить цель можно только случайно.
BadMad 
тренер - маньяк
BadMad
: Caribbean Sea,Black Pearl
С нами с 16.02.07
Посты: 14282
10.09.10 14:34 [Re: 3lnc] Ukraine #845617
  • RomiraZ :

2..все зависит с какой высоты сброшена бомба, если высоко - то будет оч большой взрыв и радиус поражения.


Откуда инфа?Сколько не видел-бомбы всегда взрываются одинаково.Откуда ты вообще взял про высоту?
По твоей логике, если сбросить бомбу с 5-ти километров, то она накроет всю карту.
  • 3lnc :
Бомбы будут доводится по маркеру..
Пожалуйста, используйте ПРАВИЛЬНУЮ терминологию.Ни по каким маркерам авиабомбы не летают, и никогда не летали.Они летают по лазерной наводке с ГЛТД, или боевых вертолетов.
Все равно, что я назвал бы фундамент - мансардой..

  • 3lnc :
но скидывать их нужно с высоты 1000+, ориентировочно за 1 квадрат до цели.

Я бы сказал с высоты <1000м
Мы давно тестировали бомбы.С высоты выше 1500м при сбросе четко "по инструкции" бомба просто не прилетает к земле-в любой точке карты.Просто исчезает."Порог" на котором бомба точно прилетает - 1000м и ниже.Выше(до 1500) может не прилететь(но не факт-тестили давно и уже плохо помню) Выше 1500м можете даже не пытаться-исчезнет.
А дистанция до цели-скажем так, в радиусе одного квадрата.Мы ведь помним, что бомба "умная" и корректирует себя в полете, главное-чтобы она имела достаточный запас высоты, чтобы скорректировать себя на цель в случае легкого сбоя при сбросе.
  • 3lnc :
Маркеров с такой высоты просто не видно.

Опять же, уточняем о каких маркерах речь-они разными бывают, а люди могут запутаться/понять неверно.
  • 3lnc :
нужно пускать ракету, прицелившись внутрь оного маркера.
Совсем не обязательно при запуске ЛТ-ракет смотреть на цель перекрестьем.Главное, что бортовой компьютер захватил лазер от наводчика и передал, что он "взял" цель(крик пилота:"Im lock on it"/обведение цели в квадратик/кружочек и характерный сигнал)-после этого вы можете любоваться хоть стаей пеликанов на юго-западе, хоть лупить мух в кокпите тапочком, главное-нажимайте ЛКМ-ракеты уйдут по назначению.
  • GooLe1111 :
5) Для чего ставиться растояние? Разве пилот не видит маркер?

О каком именно маркере расстояния идет речь?Расстояние ставится разными способами в разных интерфейсах, для разных людей.Тут можно по разному ответить, и в итоге дезинформировать тебя, так, как ты имел в виду другое.
Уточни вопрос, пожалуйста.
Yarpil 
капитан
Yarpil
С нами с 09.07.08
Посты: 919
10.09.10 16:09 [Re: BadMad] Ukraine #845694
  • BadMad :

  • GooLe1111 :
5) Для чего ставиться растояние? Разве пилот не видит маркер?

О каком именно маркере расстояния идет речь?Расстояние ставится разными способами в разных интерфейсах, для разных людей.Тут можно по разному ответить, и в итоге дезинформировать тебя, так, как ты имел в виду другое.
Уточни вопрос, пожалуйста.


Да верно, не маркер а лазер, перепутал малехо. Уже понял что растояние нужно ставить чтоб поставился маркер для оружия каким нада атакувать. И все-же, если я просто поставлю лазер то его все будут видеть?
3lnc 
подполковник
3lnc
С нами с 19.02.09
Посты: 2120
10.09.10 16:18 [Re: BadMad] Ukraine #845706
  • BadMad :
Пожалуйста, используйте ПРАВИЛЬНУЮ терминологию.Ни по каким маркерам авиабомбы не летают, и никогда не летали.

Я в теме, они обычно падают

  • BadMad :
Они летают по лазерной наводке с ГЛТД, или боевых вертолетов. Все равно, что я назвал бы фундамент - мансардой..

Спасибо за уточнение, обозначить цель в английском явно не mark the target, но оставив патетику - ок, не ставьте на вражескую технику мансарды маркеры, ставьте "лазерную наводку ГЛТД". (ГТЛД, кстати )

  • BadMad :
Я бы сказал с высоты <1000м

Не стоит такого говорить, хотя бы потому, что стандартная высота для меня - 1200, попадания ты видел.

  • BadMad :
Мы давно тестировали бомбы.С высоты выше 1500м при сбросе четко "по инструкции" бомба просто не прилетает к земле-в любой точке карты ... Выше 1500м можете даже не пытаться-исчезнет.

Спасибо за дополнение, абсолютно справедливо.

  • BadMad :
Совсем не обязательно при запуске ЛТ-ракет смотреть на цель перекрестьем.Главное, что бортовой компьютер захватил лазер от наводчика и передал, что он "взял" цель(крик пилота:"Im lock on it"/обведение цели в квадратик/кружочек и характерный сигнал)-после этого вы можете любоваться хоть стаей пеликанов на юго-западе, хоть лупить мух в кокпите тапочком, главное-нажимайте ЛКМ-ракеты уйдут по назначению.

Характерная особенность (по крайней мере А10) - когда пилот любуется стаями залупленых тапочком пеликанов, то ракета зачастую уходит именно в направлении этой стаи, не успевая "вывернутся" в направлении маркера. Не системно, но лично я не советую тестировать это при наличии всего 4 АГМ на борту. При наличии последней - подавно.
BadMad 
тренер - маньяк
BadMad
: Caribbean Sea,Black Pearl
С нами с 16.02.07
Посты: 14282
10.09.10 16:53 [Re: 3lnc] Ukraine #845742
  • 3lnc :
(ГТЛД, кстати )


Не спорь с папой!



Прикрепления: ______________________.jpg (629.75 KB) 137 Просмотр(ы)

Yarpil 
капитан
Yarpil
С нами с 09.07.08
Посты: 919
11.09.10 01:11 [Re: BadMad] Ukraine #845987
Можно ли увести порог для кика например при -500? Roach7PL


Прикрепления: screen001.jpg (128.38 KB) 139 Просмотр(ы)

Johann 
новичок
Johann
С нами с 22.08.10
Посты: 16
12.09.10 01:43 [Re: Yarpil] Russian Federation #846266
2All: Что думаете на счет ночного Al Basrah ?

геймплей http://www.youtube.com/watch?v=rz86Ivp-BF4

+ звезды на небе, гром где то вдали и изредко подсветка неба (или баг) в виде вспышки наподобии раската молнии

можно опробовать самому на sv.realitymodla.com порт 16569 пароль night, но надо сначала поставить эту мапу на свой клиент.

ссылка на скачку: http://download.realitymodla.com/Files/levels_customs/PR_0917/Albasrah%20Night/client/albasrah_night...


Отредактировано Johann 12.09.10 02:39. Причина редактирования: Причина не указана.
3lnc 
подполковник
3lnc
С нами с 19.02.09
Посты: 2120
12.09.10 02:32 [Re: Johann] Ukraine #846269
ИМХО - хороша задумка, но на движке БФ2 смотрится убого, играется, полагаю, тоже.
Johann 
новичок
Johann
С нами с 22.08.10
Посты: 16
12.09.10 02:42 [Re: 3lnc] Russian Federation #846271
смотрится отлично, ты не играл просто еще, видимость сокращена естественно специально, здания при отдалении уходят в контуры... все как в реальности

+ добавь "...полагаю" перед "смотрится..."

Отредактировано Johann 12.09.10 02:45. Причина редактирования: Причина не указана.
SerP 
один лате пожалуйста! и круассан два!!
SerP
Возраст: 44
С нами с 16.02.07
Посты: 12458
12.09.10 03:00 [Re: 3lnc] Ukraine #846273
  • 3lnc :
ИМХО - хороша задумка, но на движке БФ2 смотрится убого, играется, полагаю, тоже.

Ты в СФ на ночных картах играл? Просто видео не очень хорошего качества.

ИМХО достаточно интересный вариант. Но... карта не стандарт, поэтому не поставят. А ловить момент когда она появится у латиносов тоже не выход.
Им бы подкинуть данную идейку Дэв-ам.
Hellman 
подполковник
Hellman
Возраст: 33
С нами с 10.03.10
Посты: 2761
12.09.10 10:13 [Re: SerP] Ukraine #846306
От ето бы добавить на сервер http://www.realitymod.com/forum/f196-pr-highlights/82388-jormdarreh-range-wip.html скачал побегал по карте мне оочень понравилось.

Отредактировано hellman 12.09.10 10:14. Причина редактирования: Причина не указана.
BadMad 
тренер - маньяк
BadMad
: Caribbean Sea,Black Pearl
С нами с 16.02.07
Посты: 14282
12.09.10 11:55 [Re: Hellman] Ukraine #846348
  • hellman :
От ето бы добавить на сервер http://www.realitymod.com/forum/f196-pr-highlights/82388-jormdarreh-range-wip.html скачал побегал по карте мне оочень понравилось.

Унылая она, как не знаю что.
Ее должны добавить в следующем патче 0.95.
Та же Лашкар, или старушка Коренгал поинтерестней будут.
А эта-тупая открытая гористая местность с пародией на растительность.
Что для Апача, что для 50-кал. карата идеальна.Апач будет рубить фраги с открытых местностей(так,как спрятаться там фактически негде, и при передвижении тебя моментально заметят), ну а потом приедут 50-ки и будут рубить уже Апача, так, как с открытой он все 360 не законтролит.
В общем, будут играть по БВР и только.

Ночная Басра еще очень недоработана.Как минимум технике надо ввести тепловизоры(которые, кстати, давно тестились Р-ДЕВами, но их почему то до сих пор не ввели,наверно из за имбовости), проработать баланс и поправить освещение.
Вот сли уж делать что то ночным, то я бы делал Фаллуджу, или Карбалу.Ну а из ААС, посмотрел бы на ночную Барракуду.Высадка в ночи смотрелась бы интерестно.
ИМХО.
Hellman 
подполковник
Hellman
Возраст: 33
С нами с 10.03.10
Посты: 2761
12.09.10 13:38 [Re: BadMad] Ukraine #846395
В том то и дело что пехотки там практически и небудет будут рассекать танки, шахидки, апач и куча пятидесяток + мобильные машынки аль шахидо-рпг
И конечноже ооочень удобное месторасположения Брит-базы идеально для безрейпа нефакт что Апач вобще сможет приземлится добав есче кешы внутри пищер вне досягаемости Апача, и куда подевалась Бритосовская мощч

Отредактировано hellman 12.09.10 13:43. Причина редактирования: Причина не указана.
Johann 
новичок
Johann
С нами с 22.08.10
Посты: 16
12.09.10 13:57 [Re: BadMad] Russian Federation #846408
  • BadMad :

Ну а из ААС, посмотрел бы на ночную Барракуду.Высадка в ночи смотрелась бы интерестно.
ИМХО.


Ночную барракуду скоро тоже выложат.


Отредактировано Johann 12.09.10 13:59. Причина редактирования: Причина не указана.
BadMad 
тренер - маньяк
BadMad
: Caribbean Sea,Black Pearl
С нами с 16.02.07
Посты: 14282
12.09.10 14:55 [Re: Hellman] Ukraine #846428
  • hellman :

И конечноже ооочень удобное месторасположения Брит-базы идеально для безрейпа нефакт что Апач вобще сможет приземлится добав есче кешы внутри пищер вне досягаемости Апача, и куда подевалась Бритосовская мощч

О даа, бэйзрэйп..твое любимое..
В чем тогда вообще смысл играть, если бритов тупо запрут на базе и будут насиловать.Для тебя в этом мощь ПРа?..
Вопрос риторический.
Даже на Коренгале амеры уже давно не так сильны, как были раньше-нет ЛБшек, зато есть возможность сэкономить тикеты на технике и то, если чурки будут грамотно дефиться, то шансы весьма малы(еще бы эти долбаные раллики пофиксили и было бы замечательно), а что будет на этой "поляне".Имхо-будет сплошной имбаланс либо с одной, либо с другой стороны.Хорошим "это" назвать точно пока нельзя.
Hellman 
подполковник
Hellman
Возраст: 33
С нами с 10.03.10
Посты: 2761
12.09.10 15:25 [Re: BadMad] Ukraine #846435
  • BadMad :
Для тебя в этом мощь ПРа?..

Покажы мне хотябы одного невинноубиенного мною чела на НБ даже если рейп был разрешон.
Вспони как убил танк возле базы, как убил снайпера на мек фортес.
Насет чурок приимущество бритов в технике и оружии, приимущество чурок в налетах на базу, в некоторых лучаях чурки без етого не выиграют тупое запирание набазе бритов невозможно в ПР вообще, догадайся почему, безрейп нужен не для фрагов а для уничтожения техники да и то с допустимой дистанцыей воможно уничтожать только верты и легкую ткхнику, апц и танки остаются практически нетронутыми.
BadMad 
тренер - маньяк
BadMad
: Caribbean Sea,Black Pearl
С нами с 16.02.07
Посты: 14282
12.09.10 16:12 [Re: Hellman] Ukraine #846456
  • hellman :

Покажы мне хотябы одного невинноубиенного мною чела на НБ даже если рейп был разрешон.

Ой, да ладно тебе, твою любовь к спаункэмпу на ФОБах и ралликах мы уже успели выучить, на своем горьком опыте.
  • hellman :
Вспони как убил танк возле базы, как убил снайпера на мек фортес.


Ты конкретней, че так общими фразами?Дату, карту,ситуацию.
Я ж могу проверить, ты не думай.
А ложь о том, что администратор нарушает собственные правила(тем более бэйзрэйпит!), может плохо закончиться.Я уверен, что даже намеком на подобные нарушения никогда не занимался(да и не мог, так, как немного статус и уровень не тот ).Другое дело. что ты можешь чего то не понимать и трактовать ситуацию по-своему.Так, что думай дважды, перед тем, как что то писать в следующий раз.
Пруфы в студию.
  9 из 142 « Первая<9101112>» Последняя
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


87615 Просмотры
784 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 784 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 1.161 seconds.   Total Queries: 81   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 19:21
Top