Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  1 из 2 Все12
Пользователь Сообщение: сухие корма - за и против?        (Тема#4392)
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
29.03.05 17:05 Ukraine #65257
собачники - что вы думаете по этому поводу?
не вредят ли собакам сухие корма? я слышала от них печень с почками страдают?
садить собаку на сухой корм или нет? если она этого хочет :-)
или заставлять есть натуральные?
Arafat 
VBIOS.com
Arafat
: Правый берег.
С нами с 10.01.01
Посты: 11285
29.03.05 17:08 [Re: Snoopy] Ukraine #65258
Пусть кошек ловит - дешевле и полезней.
Affiniti 
подполковник
Affiniti
: Одесса
С нами с 14.12.03
Посты: 3536
29.03.05 21:33 [Re: Arafat] Ukraine #65259
так , сухие корма это хорошо,т.к. являются сбалансированным по питательной ценности кормом. Главное выбрать качественный корм-лучше всего европейских производителей,Россию и Америку лучше избегать.
Рациогн собаки надо составлять преимущественно из сухого корма подходящего данной породе + обязательно периодически обычну органику-мясо ,кашу и т.п. традиционную еду.
Заставлять есть только корм или только органику -нельзя. Пусть собака сама подберёт себе рацион.
Единственное- нельзя допускать переедания. Всё
TiggyWiggs 
grrrr
TiggyWiggs
С нами с 08.02.01
Посты: 6767
29.03.05 21:35 [Re: Affiniti] Ukraine #65260
Cнуп, а у тебя есть собака??
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
29.03.05 22:17 [Re: Affiniti] Ukraine #65261
я тут в нете начиталась до опупения - так вот так и не поняла что лучше
одни говорят - готовые корма
другие - натуральные
и пишется что этот спор до сих пор остается нерешенным :-)))
а еще пишут что смешанно кормить вредно - либо одно либо другое....
я свою первую собаку держала как раз на смешанном рационе - как ты и советуешь....
черт его знает что делать - запуталась :-)
но экономически выгоднее сухой корм , причем раза в два :-)

Оль, да появился щенок - если мама нас обоих из дома в ближайшие дни не выгонит - то таки у меня есть собака :-))
Affiniti 
подполковник
Affiniti
: Одесса
С нами с 14.12.03
Посты: 3536
29.03.05 22:55 [Re: Snoopy] Ukraine #65262
Блин,Тань,смешанное питание -это самый правильный тип. Самый худший вариант- еда "со стола" .
Просто раз в 1- 2 недели,к рациону добавь творогу (особенно щенку) и мяса (я о вырезке не говорю ),варёные овощи если захочет и кашу
ЧАЙ 
maximus
ЧАЙ
Возраст: 52
: Odessa,Ukraine
С нами с 08.11.03
Посты: 976
29.03.05 23:41 [Re: Snoopy] Ukraine #65263
Я свою собаку (Бульмастиф) кормлю ИглПаком, переодически перевожу на натуральный корм, так как сухие корма стерильны и стерелизуют микрофлору, там нет бактерий. Одно точно ясно что животное получает полноценный комплекс витаминов и минералов с сухих кормов.
Seasick 
стрелок
С нами с 04.08.03
Посты: 3260
30.03.05 09:32 [Re: Snoopy] Ukraine #65264
Сколько щенку?
Какая порода?
Где взяли?

И в догонку, щенка - сухим кормом???
Оригинальное живодерство
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
30.03.05 14:22 [Re: Seasick] Ukraine #65265
лабрадор 4 месяца
считай подарили

я первую собаку пыталась на натуральном корме вырастить - получилось не идеально - это ж мозги свернуть можно правильно высчитывая сколько чего нужно .....чего то не досчитаешься и рахит или прочие болезни?
к тому же он ничерта жрать не хочет кроме сухого корма - видно его на нет преждние хозяева и растили
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
30.03.05 14:26 [Re: Affiniti] Ukraine #65266
спасибо, Мариш
пока так и делаю - он обычную еду ест очень неохотно - пару раз лизнет и будьте здоровы...
вообщем творог, каши, молоко и прочее даже вперемешку с мясом не очень идут :-) хитрюга короче
Seasick 
стрелок
С нами с 04.08.03
Посты: 3260
30.03.05 15:20 [Re: Snoopy] Ukraine #65267
Давно это было, да и собака по больше была, а с ней и хлопот по кормежке хватает.
Витамины привозили с клуба (какието специальные), костная мука в каше каждый день, Вареный буряк, для прочистки кишок (срал потом забавно, ковер не отстирался). Как только начал грысть углы столов, сразу копыта с костями с бойни привозил. Один раз оставил дверь в туалете открытой, еле отучил пить с унитаза. Мясо нужно чуть приваривать, куски размером с пасть (что бы больше одного куска в харю не пролазило).
Еще много зависит от того, что из собаки хотят получить в итоге. Если диванную собачку с которой стыдно выйти на прогулку (хотя с ретривера наверно не выйдет), то можно закормить "сухарем" и не заморачиваться. Если же хотим полноценную собаку, с блестящей шерстью и сухими мышцами, то прийдеться повозиться.

Для ретривера рацион сказать не могу (только подумываю завести), но тут боль мень для начала можно почитать.

Тут Как кормить сухарем.

Я бы щенка выкормил на натурале, как кости окрепнут, то пусть есть что захочет, только не мебель.
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
30.03.05 16:00 [Re: Seasick] Ukraine #65268
спасибо за ссылки
вот цитата из из первой статьи с моими комментами в скобках :-))))))

Цитата:

Смешайте в большой миске:
- 450 г. нарубленного мяса (курицы, индейки, ягненка), обжарив и вытопив лишний жир. ( жареное мясо - собаке??? - лучше добить сразу)
- сваренную и растолченную картофелину в кожуре средних размеров,(картофель плохо усваивается собачьим организмом - крайне не рекомендуют его давать собакам)
- 2 чашки коричневого вареного риса
- полчашки вареного толокна
- полчашки вареного молотого ячменя
- полчашки сырой тертой моркови
- полчашки мелко нарезанных зеленых овощей
- 2 столовые ложки оливкового масла, ( можно заменить постным)
- 2 столовые ложки мелко нарезанного чеснока (а попробуйте сами на 1 кг еды вбахать 2 столовые ложки чеснока и съесть это! :-) это вообще на редкого любителя)




короче собака это есть не будет стопудов :-)

вообщем я согласна с этой фразой из статьи
Цитата:

Если вы зоотехник или диетолог, то для Вас это не составит особого труда, будите тратить 1-2 часа в день не готовку и все, естественно плюс денежные расходы..
Пожалуйста, не принимайте за иронию все, что написано про натуральное кормление. Действительно очень сложно сбалансировать самостоятельно рацион, даже если Вы все сделали по инструкции из самых качественных продуктов.



и вообще статья в целом сводится к тому что сухие корма очень даже рулят и к тому, что главное правильно кормить ими - не смешивать с натуральными кормами, не заливать корм бульоном и правильно подбирать корм ( не кормить щенков кормами для старых собак ;-)) и соблюдать дозировки
я тут подумала - ну в конце концов все собаководство держится на сухих кормах - никто в питомниках на 100 собак не варит им каши
все служебные собаки на кормах и все собаки инструкторов , с которыми я общалась при воспитании первой собаки тоже были на сухих кормах - они что все тупые? это же их бизнес - значит все таки в сухих кормах что то есть....

что касается твоего замечания о том что для того что бы вырастить здоровую собаку нужно кормить натуральным.. не знаю... я первую собаку растила, рассуждая как ты - пока щенок -натурал, а потом поглядим..
ну и в результате экстерьер был не фонтан и шерсть тусклая...от этого она была не менее любимая, но речь о правильном питании.....чето я не досчиталась, как ни старалась....
Affiniti 
подполковник
Affiniti
: Одесса
С нами с 14.12.03
Посты: 3536
30.03.05 21:17 [Re: Snoopy] Ukraine #65269
Цитата:

не кормить щенков кормами для старых собак ;-)) и соблюдать дозировки




вот и это и есть вся суть Тань,теперь надо выбрать видов 5 примерно одинаковых кормов для щенков данной породной группы и експериментальным путём выяснить,что щенку вкуснее и что лучше усваивается. И сбалансированный сухой рацион готов.

Лабрадоры очень предрасположены к рахиту. Не забывай витамин Д давать,но он без ультрафиолета усваиваться он не будет,в савокуаности с витамином А усваиваимость значительно повышается. Дешовые таблетки кальцияглицерофосфата - вери гуд. Стоят копейки ,а профилактика рахита отличная.
Если есть возможность потратить пару баксов на псинку- лучше купить витамины в готовом виде Только не перебощи с дозировкой От костной и рыбной муки ,в качестве. подкормки - лучше отказаться - в ней нет острой необходимости,а дозировка настолько проблематична,что даже врач не всегда верно может её высчитать При передозе - в лучшем случае собака потеряет часть шерсти, в худшем-вы потеряете собаку...

И ещё маленький нюанс... Тань,только не смейся ... Постарайся приучить щенка к бананам!
Есть статистика по которой лабрадоры предрасположены к простудным заболеваниям. И есть ряд статей моего преподователя терапевта-практика Чубова С.А. ,периода моего студенчества , с графиками и статистикой , в которых описано,что собаки,которые употребляют бананы в 4 (!) раза меньше подвержены простудным заболеваниям
Отаке Не знаю почему. Думаю Чубов тоже не выяснял-он терапевт,а не биохимик
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
30.03.05 21:33 [Re: Affiniti] Ukraine #65270
спасибо за советы :-)
Марин, а что , если собак ест сухой корм нужно еще какие то добавки? там же вроде как все учтено? и витамин Д тоже присутвует?
бабаны думаю пойдут на ура :-))))) сладкое все животные любят - только им его никто не дает ;-) ну или почти никто
Affiniti 
подполковник
Affiniti
: Одесса
С нами с 14.12.03
Посты: 3536
30.03.05 23:55 [Re: Snoopy] Ukraine #65271
Добавки в виде сезонных или ростовых витаминов нужны всегда,но в умеренных (читай-правильных) колличествах И возможно некоторые микроэлементы-всего разработчики кормов предусмотреть не могут-"золотые" корма получатся
LOLI 
капитан
LOLI
Возраст: 47
: Kiev,Ukraine
С нами с 11.09.02
Посты: 674
31.03.05 17:28 [Re: Snoopy] Ukraine #65272
Снупик, у тебя лабрадоша!!! ЕНто такой ПУПЕР!
Тьфу-тьфу, чтоб он у тебя остался, и ты по достоинству будешь вознаграждена его высокоинтеллектуальным обществом!
Ты наверняка знаешь, что ряде стран есть специальная
служба собак-поводырей? Так на этой работе состоят ТОЛЬКО лабрадошки! Я хоть и навсегда больна стафами, но этих товарищей тоже очень люблю - классные они. Сильные, но добрые.
Arafat 
VBIOS.com
Arafat
: Правый берег.
С нами с 10.01.01
Посты: 11285
31.03.05 17:34 [Re: LOLI] Ukraine #65273
Гы, хулиганов, зрения лишающих уже можно бояться меньше !
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
31.03.05 22:41 [Re: LOLI] Ukraine #65274
Лоля, привет! давно тебя не видела :-)))
ага - Машка подсуетила лабрадорчика - у сотрудника приплод был :-))))
в результате взяла мальчишку, хотя планировала девочку - но тоже неплохой парень :-))))) мама кажется нас уже не выгоняет - сегодня сама баюкала щенка на ночь :-))))))))) мы его к месту приучаем - что бы не шастал ночью по комнатам
так что лед тронулся....:-)))

а еще прикол вчера такой был - умора :-) у меня еще хомяки дома есть и я им корм покупаю для хомяков "роки-1" называется
вообщем прихожу в зоомагазин - хотела корма сухие собаке поизучать почитать состав :-) смотрю а у них только два вида - голимый чапи и роял конин(который говорят нынче испохабился), я говорю а еще какие-нибудь собачьи корма есть у вас? она говорит - нету, я говорю - тогда дайте "Рокки-1" (корм для хомяков)
продавщица на пару секунд впала в кому... а потом мы с ней одновременно рассмеялись :-)))))))
Arafat 
VBIOS.com
Arafat
: Правый берег.
С нами с 10.01.01
Посты: 11285
01.04.05 09:18 [Re: Snoopy] Ukraine #65275
Кстати:

Allachka 
LOL!!!
Allachka
Возраст: 50
: Kiev,Ukraine
С нами с 03.11.03
Посты: 1506
01.04.05 13:50 [Re: ЧАЙ] Ukraine #65276
Странно,,,,,,,,я тоже крмлю своих ИглПак,,,,,,,,только котиков а не собачек
  1 из 2 Все12
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


2332 Просмотры
Реклама
650 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 1 скрытых, а также 649 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.269 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 18:51
Top