Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  8 из 9 « Первая<6789
Пользователь Сообщение: Самолетовождение        (Тема#46274)
Евлампий Петрович 
йожег
Евлампий Петрович
: Zhytomyr
С нами с 22.07.11
Посты: 7529
06.02.12 16:02 [Re: rPoXoTauJIo] Ukraine #1246450
вот и я начал летать. только есть пару вопросов, на которые найти ответы не могу.

летаю на клаве.

1)как сбросить скорость ниже 1000км/ч? никак не получается. поэтому приходиться выпрыгивать при посадке и самолет меня постоянно давит, что не очень прикольно.
2)Как тормозить? могу затормозить только до 700км/ч, как на лыжах едет. поэтому и выпригиваю. результат такого уже писал.
3)как развернуться, когда приземлился? радиус разворота слишком велик, еще и двигаться он начинает при тяге 100% рывком. просто не вписываюсь.
4)как сдать назад?

ПС: на джойстике легче летать?
w0lf3k 
trollfik
С нами с 18.09.09
Посты: 5853
06.02.12 16:19 [Re: Евлампий Петрович] Ukraine #1246469
  • ezhik_v_tumane :

1)как сбросить скорость ниже 1000км/ч? никак не получается. поэтому приходиться выпрыгивать при посадке и самолет меня постоянно давит, что не очень прикольно.
2)Как тормозить? могу затормозить только до 700км/ч, как на лыжах едет. поэтому и выпригиваю. результат такого уже писал.
3)как развернуться, когда приземлился? радиус разворота слишком велик, еще и двигаться он начинает при тяге 100% рывком. просто не вписываюсь.
4)как сдать назад?


1. Руками
2. S+нос в землю
3. Мышкой вперед-назад даже не пытались поводить? Есть еще вариант перебиндить клавишы "вверх" и "вниз" на стрелки.
4. S.
rPoXoTauJIo 
не специалист по СЮБ
rPoXoTauJIo
Возраст: 29
: Минск
С нами с 05.09.11
Посты: 2373
06.02.12 16:23 [Re: Евлампий Петрович] Belarus #1246480
  • ezhik_v_tumane :
вот и я начал летать. только есть пару вопросов, на которые найти ответы не могу.

летаю на клаве.

1)как сбросить скорость ниже 1000км/ч? никак не получается. поэтому приходиться выпрыгивать при посадке и самолет меня постоянно давит, что не очень прикольно.
2)Как тормозить? могу затормозить только до 700км/ч, как на лыжах едет. поэтому и выпригиваю. результат такого уже писал.
3)как развернуться, когда приземлился? радиус разворота слишком велик, еще и двигаться он начинает при тяге 100% рывком. просто не вписываюсь.
4)как сдать назад?

ПС: на джойстике легче летать?

1. Нажимая Ы с определенной частотой(пальцы в розетку, и вот она, частота :D)
2. Заход на посадку надо планировать, уже к началу полосы у тебя скорость должна быть 650-750 в зависимости от самолета.
3. Для парковки у самолета используется вертолетный тип двигателя, поэтому просто двигай мышкой\юзай стрелочки.
4. Аналогично п.3, также помогает тормозить при скорости меньше 500

З.Ы. Каждый летает на чем хочет\может.
izoiva 
УГ
izoiva
Возраст: 30
: Электросталь
С нами с 07.03.11
Посты: 8141
06.02.12 16:29 [Re: rPoXoTauJIo] Russian Federation #1246484
не летаю на самолетах по причине того, что тяжко их сажаю -)
сказал бы так - садить их надо на низкой скорости, они сами садятся, если замедлиться достаточно.
zloy_bullet 
..
zloy_bullet
Возраст: 42
С нами с 23.06.09
Посты: 10619
06.02.12 20:27 [Re: izoiva] Ukraine #1246701
летаю на мышке, на стрелках клавы - бинды от мышки, для катания по взлетке и петель.. при посадке давишь на S (убираешь тягу) + стрелка вниз (тормоз колесами), как держать нужную скорость перед посадкой - расчитывай расстояние и поправляй вручную покликиванием S ..собственно ничего сложного когда привыкнишь (привыкать на локальном\тестовом сервере, тестовая карта в помощь;))

для рулежки по взлетке - тяга не нужна и противопоказана ))

какая нужна скорость перед посадкой.. приблизительна та же которая была при взлете в момент отрыва шасси от земли



з.ы. поправьте где ошибся

Прикрепления: BF2_2012-02-06_20-26-23-56.png (273.21 KB) 67 Просмотр(ы)

Greg Meffert 
новичок
Greg Meffert
Возраст: 26
С нами с 11.02.12
Посты: 49
08.03.12 08:47 [Re: rPoXoTauJIo] Russian Federation #1278065
  • zloy_bullet :
+ стрелка вниз (тормоз колесами)

Не уверен, что это работает именно так, как ты думаешь. Управление магическими двигателями на колёсах (езда вперёд, езда назад) тут включается только после того, как твой самолёт полностью затормозил, до этого же стрелка вниз отвечает за увеличение угла тангажа. Поэтому неосторожное использование нижней стрелки может принести к тому, что самолёт у л е т и т.
С другой стороны, данный факт можно использовать при торможении, достаточно сбросить скорость ниже взлётной. Тогда самолёт будет ехать на задних шасси, сопротивление воздуха резко увеличится (ну, или должно увеличиться, пробовал на А-10, но он и без этого отлично тормозит, поэтому разницы не заметил).

Отредактировано Greg Meffert 08.03.12 08:56. Причина редактирования: Причина не указана.
izvil 
подполковник
izvil
: Пермь
С нами с 22.02.11
Посты: 2603
08.03.12 09:04 [Re: Greg Meffert] Russian Federation #1278068
да да )
когда приземляешься. до определенной скорости стрелка вниз задирает нос, после того как уменьшить тягу и самолет затормозит до это скорости Х. стрелка вниз нормально тормозит колеса. и ничего никуда не задирает.
не придумывай )
RedBoss 
майор
RedBoss
С нами с 23.08.09
Посты: 1169
08.03.12 22:35 [Re: izvil] Ukraine #1278608
вопрос к администрации !:
у нас, на сервере, случаем не банят, таких горе умельцев садить машины на большой скорости, в последствии чего не успевают их остановить, прыгают из ее гибнуть от удара крылом по башке но при этом самолет резко тормозит???
zloy_bullet 
..
zloy_bullet
Возраст: 42
С нами с 23.06.09
Посты: 10619
09.03.12 03:06 [Re: RedBoss] Ukraine #1278710
  • RedBoss :
вопрос к администрации !:
у нас, на сервере, случаем не банят, таких горе умельцев садить машины на большой скорости, в последствии чего не успевают их остановить, прыгают из ее гибнуть от удара крылом по башке но при этом самолет резко тормозит???

нет, не банят пока не банят.. но сразу вспоминают что учится нужно не на онлайн серверах и конечно перед глазами всплывает небезызвестное изображение:



Прикрепления: BadMad_facepalm.jpg (104.37 KB) 63 Просмотр(ы)

zloy_bullet 
..
zloy_bullet
Возраст: 42
С нами с 23.06.09
Посты: 10619
09.03.12 03:13 [Re: Greg Meffert] Ukraine #1278711
  • Greg Meffert :
  • zloy_bullet :
+ стрелка вниз (тормоз колесами)

Не уверен, что это работает именно так, как ты думаешь.
...
(... поэтому разницы не заметил).

я не пишу то в чем не уверен, либо оговариваю что я не уверен.
как в точности это работает я не разбирался, но озвучил собственный опыт, если у тебя получается не так как у меня - ты делаешь это не так как я

торможение колесами у меня работает когда я проезжаю большую половину взлетки, что происходит если нажать раньше - без понятия , поскольку не пробовал. но вот то что оно работает - для меня это факт.
rPoXoTauJIo 
не специалист по СЮБ
rPoXoTauJIo
Возраст: 29
: Минск
С нами с 05.09.11
Посты: 2373
09.03.12 16:08 [Re: zloy_bullet] Belarus #1278968
Для парковки у самолетов используется вертолетный тип двигателя, который не может поднять самолет в воздух, но позволяет ездить на колесиках. Именно поэтому торможение на самолете при скорости ниже взлетной происходит точно так же, как и на вертолете, +тормоза самолетным движком.
Колеса же вообще абсолютно свободны
Greg Meffert 
новичок
Greg Meffert
Возраст: 26
С нами с 11.02.12
Посты: 49
09.03.12 18:31 [Re: zloy_bullet] Russian Federation #1279070
  • zloy_bullet :

я не пишу то в чем не уверен, либо оговариваю что я не уверен.
как в точности это работает я не разбирался, но озвучил собственный опыт, если у тебя получается не так как у меня - ты делаешь это не так как я

торможение колесами у меня работает когда я проезжаю большую половину взлетки, что происходит если нажать раньше - без понятия , поскольку не пробовал. но вот то что оно работает - для меня это факт.

Сегодня ещё раз удостоверился в том, что я прав. До полной остановки самолёта стрелка вниз отвечает за увеличение угла тангажа, но самолёт при этом тормозит быстрее. Проверял на миге и а-10.

  • rPoXoTauJIo :
Для парковки у самолетов используется вертолетный тип двигателя, который не может поднять самолет в воздух, но позволяет ездить на колесиках. Именно поэтому торможение на самолете при скорости ниже взлетной происходит точно так же, как и на вертолете, +тормоза самолетным движком.
Колеса же вообще абсолютно свободны ;)

Что такое вертолётный тип двигателя? И где по-твоему он крепится?
Заднее шасси вартога:
http://i17.photobucket.com/albums/b62/mrvark/070616_25_a10c_lmlg_rfq.jpg
Переднее шасси вартога:
http://www.craigcentral.com/models/images/wash2.jpg
Я лично не вижу никаких роторов, которые могли бы отвечать за тягу (!!!) на шасси.
Ну и ещё, на затравку кидаю полную процедуру взлёта вартога (в DCS):
http://www.youtube.com/watch?v=kd1_cNHM5jY
(можно перемотать сразу на 6:35 и услышать, что тяга при рулёжке создаётся именно турбинными двигателями
update: только что заметил, что на 7:40 даже дёргается ручка т я г и)
Да и потом, как ты думал любой самолёт гражданской авиации на взлётную полосу выезжает? Тоже "вертолётные" двигатели использует? Он всё-таки потяжелее самолётов из PRа будет.

Отредактировано Greg Meffert 09.03.12 18:51. Причина редактирования: Причина не указана.
izoiva 
УГ
izoiva
Возраст: 30
: Электросталь
С нами с 07.03.11
Посты: 8141
09.03.12 19:03 [Re: Greg Meffert] Russian Federation #1279092
грег, он про бф а не про реал..
rPoXoTauJIo 
не специалист по СЮБ
rPoXoTauJIo
Возраст: 29
: Минск
С нами с 05.09.11
Посты: 2373
09.03.12 19:06 [Re: Greg Meffert] Belarus #1279095
  • rPoXoTauJIo :
  • Greg Meffert :
Для парковки у самолетов используется вертолетный тип двигателя, который не может поднять самолет в воздух, но позволяет ездить на колесиках. Именно поэтому торможение на самолете при скорости ниже взлетной происходит точно так же, как и на вертолете, +тормоза самолетным движком.
Колеса же вообще абсолютно свободны ;)

Что такое вертолётный тип двигателя?


Костыль для передвижения по взлетке
Который можно использовать для торможения в ПР.
ИРЛ конечно же такого нету.

Отредактировано rPoXoTauJIo 09.03.12 19:07. Причина редактирования: Причина не указана.
Greg Meffert 
новичок
Greg Meffert
Возраст: 26
С нами с 11.02.12
Посты: 49
09.03.12 19:06 [Re: izoiva] Russian Federation #1279097

Это печально
Евлампий Петрович 
йожег
Евлампий Петрович
: Zhytomyr
С нами с 22.07.11
Посты: 7529
09.03.12 19:19 [Re: rPoXoTauJIo] Ukraine #1279110
  • rPoXoTauJIo :
  • rPoXoTauJIo :
  • Greg Meffert :
Для парковки у самолетов используется вертолетный тип двигателя, который не может поднять самолет в воздух, но позволяет ездить на колесиках. Именно поэтому торможение на самолете при скорости ниже взлетной происходит точно так же, как и на вертолете, +тормоза самолетным движком.
Колеса же вообще абсолютно свободны ;)

Что такое вертолётный тип двигателя?


Костыль для передвижения по взлетке
Который можно использовать для торможения в ПР.
ИРЛ конечно же такого нету.

так а чо он тогда вертолетный тип?
может парковочный или как его там привод?
rPoXoTauJIo 
не специалист по СЮБ
rPoXoTauJIo
Возраст: 29
: Минск
С нами с 05.09.11
Посты: 2373
09.03.12 19:29 [Re: Евлампий Петрович] Belarus #1279122
  • ezhik_v_tumane :
  • rPoXoTauJIo :
  • rPoXoTauJIo :
  • Greg Meffert :
Для парковки у самолетов используется вертолетный тип двигателя,

Что такое вертолётный тип двигателя?


Костыль для передвижения по взлетке
Который можно использовать для торможения в ПР.
ИРЛ конечно же такого нету.

так а чо он тогда вертолетный тип?
может парковочный или как его там привод?

Ибо работает точно так же, как и у вертолета. Попробуй наклонить в ПР ми-8\чинук\бх\апач\ми-28\z-10\евротайгер вперед\назад.

З.Ы. вообще - это просто костыль в коде, чтобы не заморачиваться с изменением физики самолетов ради парковки.
В полете сильного воздействия не оказывает, поэтому решили оставить как есть.
Greg Meffert 
новичок
Greg Meffert
Возраст: 26
С нами с 11.02.12
Посты: 49
09.03.12 19:35 [Re: Евлампий Петрович] Russian Federation #1279131
Меня тоже эта фраза в заблуждение ввела, но я таки понял. В ПРе описано 2 типа двигателя воздушных: вертолётные и самолётные. Вот именно это (наверное) и имел в виду грохатайло: что при маневрировании используется именно вертолётный из двух предописанных двигателей.

Ладно, в качестве извинений предоставляю сверхполезную информацию:
На кашане бомбы по лазеру можно сбросить с высоты 900-950 единиц, т.е. при заходе под углом 10-15 градусов на АА и периодичном откидывании флаеров шанс быть сбитым оным очень близок к нулю.

Отредактировано Greg Meffert 09.03.12 19:38. Причина редактирования: Причина не указана.
Арбанов 
голос в телефоне
Арбанов
С нами с 11.12.09
Посты: 11042
09.03.12 21:44 [Re: Greg Meffert] Ukraine #1279215
Обсуждалось уже - на Кашане с А10 можно спокойно кидать бомбы по лазеры с высоты до 1 км. (сам кидал)
Chuva_RD 
капитан
Chuva_RD
: Свердловск
С нами с 31.05.11
Посты: 910
10.03.12 08:26 [Re: Арбанов] Russian Federation #1279397
Сколько идёт захват лазера для бомбы?
И будет две фразы вроде "лазер найдён" и "лазер захвачен"?
  8 из 9 « Первая<6789
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


9989 Просмотры
659 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 659 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.33 seconds.   Total Queries: 81   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 06:15
Top