Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  3 из 6 « Первая<3456
Пользователь Сообщение: традиційного параду у столиці у 60 річницю Перемоги не буде.:shocked:        (Тема#4792)
TiggyWiggs 
grrrr
TiggyWiggs
С нами с 08.02.01
Посты: 6767
06.05.05 01:44 [Re: O'Bibik] Ukraine #72266
Признание - есть признание. И для многих людей - это важно и необходимо.
А парад не для тебя делают, так что тебе не обязательно в нем нуждаться и тем более выпендриваться перед толпой.
А вот у моего деда-ветерана для парада почему-то специальный костюм висит, тот самый, с приколотыми орденами. Ему ты разрешаешь раз в год повыпендриваться? Или может ты ему расскажешь о стаде, выпендреже, баранах и бойне, а заодно и о патриотизме.

Наверное, либо ты неправильно изъяснился - либо я неверно истолковала. Не могу поверить, что ты так думаешь
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
06.05.05 03:07 [Re: Mia] United States #72267
Маша, мы говорим про совершенно разные вещи. Парад - это для души, а медицинская помощь и возможность слетать на самолете - это материальное. ЗАМЕТЬ! Одно другого не исключает. Я лично не считаю, что это предъява новой власти. Мне совершенно по фигу кто решил бы это сделать сделать Кучма, Ющенко или еще какой товарищ. Я бы говорила и думала точно так же вне зависимости от того, кто бы это сделал. Для меня тот факт, что парад в годовщину отменяют - очередное, пусть и мелкое по сравнению с отсутствием нормальной медпомощи, западло.
O'Bibik 
VBIOS.com
С нами с 20.07.01
Посты: 2598
06.05.05 04:18 [Re: TiggyWiggs] Canada #72268
Quote:

Признание - есть признание. И для многих людей - это важно и необходимо.
А парад не для тебя делают, так что тебе не обязательно в нем нуждаться и тем более выпендриваться перед толпой.
А вот у моего деда-ветерана для парада почему-то специальный костюм висит, тот самый, с приколотыми орденами. Ему ты разрешаешь раз в год повыпендриваться? Или может ты ему расскажешь о стаде, выпендреже, баранах и бойне, а заодно и о патриотизме.

Наверное, либо ты неправильно изъяснился - либо я неверно истолковала. Не могу поверить, что ты так думаешь



Я с самого начала говорю о оловянных солдатиках и ржавых корытах, грохот которых поднимает чей-то патриотизм и очень нравится мальчикам. Пока их самих не запихнут в эти корыта.
Парад ветеранов никто не отменял, разве нет?
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
06.05.05 07:21 [Re: AlexKiev] Poland #72269
Цитата:

Цитата:

Мама сегодня как раз была на митинге, посвященном Победе в своем вузе... Так вот, Ань, те которые привыкли как ты говоришь, как раз и не пришли...

А в этих типа предъявах очередных типа "ржавым" (с) я вижу только очередную болтовню на абсолютно ровном месте. Гораздо важее, мне кажется, что ветераны получили, кроме традиционных паек и бесплатных звонков, возможность медицинского обследования и лечения в бальнеологических клиниках города. И возможность слетать к однополчанам на самолете... Что они выберут, как думаете?.. Что бы вы выбрали?..

А память будет жива пока мы чтим свою историю. Банально, но факт. Я предпочту, чтобы мои дети сходили в Бабий Яр, на могилку к прадедушке, и чтобы им их родители рассказали как можно больше о том горе и о той боли, которую пережили их предки. Я не вижу праздника в Дне 9-го мая. Этот день, прежде всего, день памяти погибшим, скорби по загубленным людским жизням, и назидание тем, кто мнит себя вершителями судьб человеческих.




М-даааа....
Иваны, Родства не помнящие....

Здесь не все продается, но все
Покупается или сдается внаем.
При случае дворник может стать князем,
А убийца стать судьей.
Все новые стихи содраны со старых,
Hовые жрецы все валят на мертвых.
(с) Крематорий

Грустно.....




Это к чему Саша?
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
06.05.05 07:35 [Re: TiggyWiggs] Poland #72270
Цитата:

Для меня и для моей семьи 9е мая - это праздник, а не день скорби. Это праздник величайшей победы. Мой дедушка, наверное, как и у большинства, настоящий боевой ветеран. И это в первую очередь - его праздник.





И представь себе Оля, что я понимаю, что для многих 9 мая - праздник. И принимаю. Но, лично для меня, 9 мая 1945 - это конечная точка отсчета, до которого было 22 июня 1941 года. И есть те, кто пришли живыми, а есть те, кто и не пришел, среди которых, например, и маленькая еврейская девочка, которую пустили на мыло, и те "предатели", кто побывал в плену или на оккупированной территории... И надеюсь, что мое мнение можно тоже принять.


зы. А, то что Саша твердолобый максималист я знала и до этого.
WLAD 
подполковник
WLAD
Возраст: 56
: Одесса-Тенерифе
С нами с 15.01.04
Посты: 3692
06.05.05 07:58 [Re: O'Bibik] Ukraine #72271



Я с самого начала говорю о оловянных солдатиках и ржавых корытах, грохот которых поднимает чей-то патриотизм и очень нравится мальчикам. Пока их самих не запихнут в эти корыта.



в самой ЭТОЙ фразе уже видится твоё отношение к вообще стране, где провёл своё детство и отрочество....
оловянные солдатики и корыта, как ты выражаешься - это тоже история и современность, каждому своё. Я был в армии и не жалею об этом ни секунды, хотя до неё думал, что это тюрьма и потерянные годы......а в шкафу тоже храню свою " парадку " с погонами и аксельбантом. И пусть мне кто-то предъявит, что я ЛОХ или БАРАН.......
forever 
VBIOS.com
forever
Возраст: 52
: Amsterdam, Holland, NL, J...
С нами с 10.03.01
Посты: 24958
06.05.05 12:23 [Re: snegoviK] Poland #72272
Цитата:


2 Питер - Форсирование Днепра это сильно!! Хотел бы я поглядеть! Это уж точно круче любого парада!



ну так смотри:
http://www.pobediteli.ru
forever 
VBIOS.com
forever
Возраст: 52
: Amsterdam, Holland, NL, J...
С нами с 10.03.01
Посты: 24958
06.05.05 13:03 [Re: AlexKiev] Poland #72273
Цитата:

Кстати, главный ржавый - ющенок на 9 Мая будет в Москве, сука....



ты за базар свой отвечай, убогий.
8 он будет в москве, а 9 в киеве.
forever 
VBIOS.com
forever
Возраст: 52
: Amsterdam, Holland, NL, J...
С нами с 10.03.01
Посты: 24958
06.05.05 13:05 [Re: Mia] Poland #72274
Маш, не мечи бисер перед...
protector 
VBIOS
protector
Возраст: 53
: Днепр
С нами с 20.05.02
Посты: 2212
06.05.05 13:54 [Re: forever] Ukraine #72275
Леш ты не прав. ОН будет в Москве 9-го с утра, а в обед типа назад в Киев. Для этого и сместили начало парада...
forever 
VBIOS.com
forever
Возраст: 52
: Amsterdam, Holland, NL, J...
С нами с 10.03.01
Посты: 24958
06.05.05 14:05 [Re: protector] Poland #72276
Дима, 9 он будет в Киеве?
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
06.05.05 14:26 [Re: protector] Russian Federation #72277
Цитата:

ОН будет в Москве 9-го с утра



Протестующие ветераны добились?
protector 
VBIOS
protector
Возраст: 53
: Днепр
С нами с 20.05.02
Посты: 2212
06.05.05 14:32 [Re: forever] Ukraine #72278
Да 9-го он будет в Киеве, но после утреннего посещения Москвы...
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
06.05.05 18:40 [Re: protector] United States #72279
передумала..
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
06.05.05 18:41 [Re: Anechka] United States #72280
...
WLAD 
подполковник
WLAD
Возраст: 56
: Одесса-Тенерифе
С нами с 15.01.04
Посты: 3692
06.05.05 21:05 [Re: Anechka] Ukraine #72281
поживём - увидим............для меня - закрыто !!!
Nos.VBIOS 
bowling.com.ua
Возраст: 51
С нами с 24.01.02
Посты: 4775
07.05.05 00:44 [Re: WLAD] Ukraine #72282
Интерестно, а Администраторам форума разрешено хамить и оскорблять участников форума по правилам форума или ввиду высокой власти или ввиду победы оранжевой революции?

Чем дальше тут тем хуже... Я так верил что после выборов все это прекратится... Фу.

Давайте закроем "Политинформацию"

P.S. или "убогий" и "свинья" это не оскорбления? Тогда чем эти слова лучше чем "чмо"? Люди... будьте людьми.
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
07.05.05 10:45 [Re: Nos.VBIOS] Poland #72283
Виталий ПОРТНИКОВ

Всю ночь мы ждали, пока подвезут патроны, чтобы нас расстреливать. И всю ночь мама уговаривала меня: когда погонят к оврагу, нужно отделиться от колонны и спрятаться у нашей соседки тети Марии... Утром она вытолкнула меня из колонны, движущейся по улицам Днепропетровска. Я хотела остаться с ней, но выбора уже не было. Начали стрелять, ранили меня. Не помню, как добежала до нашего дома. Тетя Мария перевязала мне рану, лечить было нечем. Две недели находилась у них, но там такая нищета, такая нищета... Не хотела их обременять. Подалась в село. Перед этим тетя Мария сказала мне: забудь, что ты еврейка. Ты теперь украинка. Украинка Катя. А фамилию себе придумай какую угодно. Я решила, пускай будет Василенко...

Красной Армии дождалась уже в селе, у одной женщины. Когда подходили наши, чуть не погибла. У этой женщины была любовь с полицаем, за день до освобождения он пришел к ней и говорит: давай я напоследок хоть жидовку твою убью. А она ему: не надо, я пойду с тобой. А Катю оставлю с детьми, она уже взрослая, ей 12 лет. Он отвечает: да разве я знаю, что со мной будет завтра? Куда же ты пойдешь?

...Но не убил...

Голос женщины из Хадеры, дозвонившейся на русскоязычную службу «Голоса Израиля», звучит отчаянно. Она решила позвонить совсем не для того, чтобы рассказать о своих страданиях. До сих пор не может простить себе, что не осталась тогда с мамой. Хочет, чтобы о ее матери вспомнили — хотя бы здесь, хотя бы сейчас... Я помню этот овраг в Днепропетровске, овраг в университетском парке, мимо которого три года проходил почти каждый день. Отныне образ этого оврага всегда будет ассоциироваться в моем воображении с Вашим образом, Роза Островская, с тем, как Вы выталкиваете ребенка из марша смертников. Вы были такой красивой...

Победа в войне — это не торжественный парад, не бравурные марши...Это прежде всего возможность поблагодарить Бога, что выжили. А потом начинаются новые трагедии, о которых не было возможности подумать в то время, когда все силы тратились на то, чтобы победить и дожить. Была ли победа в жизни маленькой Кати? Конечно же, была. Но вместе с ней пришло осознание того, что своей мамы она уже никогда не увидит. С этой мыслью она проживет долгую спасенную жизнь...

Я время от времени перечитываю эвакуационные дневники своей тетки. Совсем молодая девушка, студентка, всю войну жила мечтой о скорой встрече с родителями и младшей сестрой. Родственники остались на Черкасщине, ее же отправили присматривать за беременной старшей сестрой — по дороге в Казахстан, на одной из транзитных российских станций, родилась моя мама... Дедушки и бабушки у нее никогда не было. Эвакуационный дневник обрывается на освобождении Киева — это был настоящий праздник, война близилась к своему окончанию, начались сборы домой, было уже не до записей. Я-то знаю, что будет дальше — осознание того, что твои близкие навсегда остались в одном из черкасских оврагов...

Как у каждого из нас свое ощущение победы, так у каждого — своя история трагедии после нее. Ощущение победы может разъединять. А вот трагизм того, что случилось после, должен был бы объединять. Конечно, ситуации могут быть совсем, совсем разными. Кто-то потерял близкого человека. Кто-то — здоровье. Кто-то — свободу. Кто-то — свое государство. А кто-то — свой народ. Но все эти ситуации убеждают, что война никого не делает счастливым. Ни победителя, ни побежденного. Однако всех она превращает в жертв.

(c) ЗН
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
07.05.05 11:14 [Re: Mia] United States #72284
Я кстати поддерживаю Носа в идее закрыть на фиг этот раздел.

В свободном ДЕМОКРАТИЧЕСКОМ государстве, за которое вроде бы боролись еще совсем недавно, КАЖДЫЙ гражданин имеет право на собственную точку зрения по любым политическим, религиозным и прочим культурным, экономическим и т.п. вопросам. Если, разумеется, его точка зрения не явлется нарушением действующих законов и кодексов.

А если чья-то точка зрения идет в разрез с ведущей идеалогией этого раздела и за этим следуют оскорбления в стиле "метать бисер перед свньями" то нах такой раздел нужен. Я не уважаю подобных подходов в дискуссии, все-таки мне кажется, что период "иди нах сам козел" давным-давно пройден, а если мы сюда просто поругаться пришли - то лично я предлагаю сразу разрешить и перейти на табуированную лексику - простору будет больше и никому не будет обидно.
AlexKiev 
VBIOS.com
AlexKiev
Возраст: 49
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
07.05.05 12:53 [Re: forever] Russian Federation #72285
Цитата:

Цитата:

Кстати, главный ржавый - ющенок на 9 Мая будет в Москве, сука....



ты за базар свой отвечай, убогий.
8 он будет в москве, а 9 в киеве.




убогий тот, кто смотрит на тебя утром в зеркало...
а так же смотри новости...
  3 из 6 « Первая<3456
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


3394 Просмотры
Реклама
575 сейчас в онлайне
1 пользователей (Евлампий Петрович) и 0 скрытых, а также 574 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.296 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 21:30
Top