Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  54 из 56 « Первая<53545556
Пользователь Сообщение: Сотрудничество с ЕС, или ЕЭП с бывшими союзным республиками?        (Тема#57053)
FlamebergUAG 
Я зверушек люблю.
С нами с 18.05.07
Посты: 8352
24.03.14 00:23 [Re: __GRAF__HH] Ukraine #1717446
  • цитата:
Если это не понятно то это клиника.


Т.е., любая попытка оспорить твоё утверждение, которое не базируется на конкретных фактов, а лишь преподнесено как твоё мнение (коим и является) упрётся в то, что оппонент твой автоматически считается больным на голову?

Это - классный способ ведения новостных программ по Россия-24, но не способ общения на форуме, согласись.


Теперь же по сути, если пренебречь твоими оценками психического здоровья собеседников:
1. Таможенный союз - экономическое соглашение. Не политическое. "Кооперационным" же является любое экономическое соглашение: кооперация - сотрудничество, в данном случае - в экономике.

Таможенный союз никак не может противопоставляться союзу Европейскому, т.к. и задачи у них разные: в частности, ТС не объединяет многие другие сферы деятельности государств, которые в той или иной степени затрагивает ЕС.

2. Ассоциация с ЕС - это тоже лишь, в первую очередь, экономическое соглашение. Тут уже с десяток раз приводили ссылку, в т.ч., и на ПОЛНЫЙ текст - почитай уже, хватит.

3. Геополитический соперник для России в лице Украины создаётся только тогда, когда к этому приступают журналисты РФ. Это никак не связано ни с событиями на Майдане, ни с подписанием каких-либо соглашений. Если это не понятно, то это.... Киселёв.

4. ВТО, если не помнишь, в РФ вызывало не меньший резонанс в обществе, нежели ассоциация с ЕС в Украине. И когда Украина вступила в ВТО в 2008, со стороны русских СМИ звучали, в лучшем случае, смешки, в худшем - упрёки в том, что мы "легли под европу". В 2012 в ВТО вступила и РФ. Стариков, кстати, которого ты здесь регулярно выкладываешь, пытался в 2012 году провести в РФ референдум по поводу ВТО, но был послан. Это, кстати, по поводу права на референдум в РФ


Я так и не понял, исходя из твоего поста, чем ВТО, например, лучше ассоциации с ЕС? И там, и там львиная доля условий именно экономического характера, которые никак не дискриминируют РФ - не в последнюю очередь по той причине, что РФ, будучи членом ВТО, имеет право на равные условия вне зависимости от всяких там доп.соглашений между другими участниками ВТО.
Doktor Bormental 
мясник-костоправ
Doktor Bormental
: Країна У
С нами с 24.02.06
Посты: 12813
24.03.14 00:24 [Re: izoiva] Ukraine #1717447
Да, ориентация промышленности Востока на Россию - это реальная проблема. Но в проблему это превратилось исключительно по вине той же России. Из союзника она превратила себя в противника и оккупанта. Более того, без продукции мотор-сичи российские ВВС не смогут летать, без Южмаша последние эффективные ракеты - тоже уйдут в прошлое. Без продукции киевского завода им.Артёма не будет комплектующих для тактических ракет и т.д. И вот теперь, после Крыма, газовых войн - кстати, новая на носу, как прикажете дальше действовать? Продолжать производить вооружение для единственного вероятного на этот момент противника?
Вы, братья-славяне, насрали в собственный борщ, вообще-то. Из элементарных соображений безопасности, промышленность Востока нужно срочно переориентировать или, по крайней мене, с вами ее продукцией более не торговать.
FlamebergUAG 
Я зверушек люблю.
С нами с 18.05.07
Посты: 8352
24.03.14 00:34 [Re: Doktor Bormental] Ukraine #1717456
  • цитата:
Я уж молчу про то, что Россия очень важный экономический партнер, и без нее заводы востока страны тупо встанут

А что, кто-то кроме РФ вообще изначально рассматривал вариант прекращения торговли между Украиной и РФ? Что конкретно Украина сделала изначально для того, чтобы с РФ перестать работать? Чем КОНКРЕТНО ассоциация с ЕС и нежелание идти насильно в ТС мешает России вести с нами дела? В конце-концов, это разве Россия теперь получила доп.гемор с ввозом своих товаров к нам? Нет, это мы теперь должны подгонять перечень сопроводительной документации к товарам под уникальные требования РФ: у наших менеджеров ВЭД теперь на столах есть соотв. инструкции по работе с ТС. Очень добрососедский ход был, честно. Ну, и в рамках ВТО, опять-таки, чрезвычайно правомерный.

\\\\
http://www.yuzhmash.com/presscenter/news/new?id=168

Но вообще - вряд ли текущая ситуация в мире и Украине коснётся работы в космической сфере. Но, если чо, то конкретно Южмаш и без РФ никуда не денется.
izoiva 
УГ
izoiva
Возраст: 30
: Электросталь
С нами с 07.03.11
Посты: 8141
24.03.14 00:36 [Re: Doktor Bormental] Russian Federation #1717457
Россия уже давно наладила свое производство двигателей для авиации, более того, уже почти вытеснила оттуда тот самый моторсич.
__GRAF__HH 
анально развальцованный чеченами
__GRAF__HH
: Донецк
С нами с 03.04.10
Посты: 3099
24.03.14 00:36 [Re: Doktor Bormental] Ukraine #1717458
  • Doktor Bormental :
Вы, братья-славяне, насрали в собственный борщ, вообще-то. Из элементарных соображений безопасности, промышленность Востока нужно срочно переориентировать или, по крайней мене, с вами ее продукцией более не торговать.


Если не секрет куда переориентировать надо ?
mytiaVBIOS 
VBIOS.com
mytiaVBIOS
Возраст: 52
: Днепр
С нами с 11.01.01
Посты: 5752
24.03.14 00:38 [Re: __GRAF__HH] Ukraine #1717459
а конкретно кого?
FlamebergUAG 
Я зверушек люблю.
С нами с 18.05.07
Посты: 8352
24.03.14 00:40 [Re: izoiva] Ukraine #1717460
  • izoiva :
Россия уже давно наладила свое производство двигателей для авиации, более того, уже почти вытеснила оттуда тот самый моторсич.

Я тогда не понимаю, в чём проблема:

Изойва: Россия очень важный экономический партнер, и без нее заводы востока страны тупо встанут.
Изойве: Куда вы без двигателей и Южмаша денетесь?
Изойва: Россия уже давно наладила своё производство

Ты противоречия сам не видишь? Тем более нахер вы нужны, если вам наш экспорт не нужен?
__GRAF__HH 
анально развальцованный чеченами
__GRAF__HH
: Донецк
С нами с 03.04.10
Посты: 3099
24.03.14 00:42 [Re: mytiaVBIOS] Ukraine #1717464
  • mytiaVBIOS :
а конкретно кого?


Куда промышленность переориентировать надо которая интересна только России и странам Таможенного союза и немного Китаю ?


FlamebergUAG 
Я зверушек люблю.
С нами с 18.05.07
Посты: 8352
24.03.14 00:44 [Re: __GRAF__HH] Ukraine #1717465
  • __GRAF__HH :
  • mytiaVBIOS :
а конкретно кого?


Куда промышленность переориентировать надо которая интересна только России и странам Таможенного союза и немного Китаю ?




а конкретно кого?
mytiaVBIOS 
VBIOS.com
mytiaVBIOS
Возраст: 52
: Днепр
С нами с 11.01.01
Посты: 5752
24.03.14 00:45 [Re: __GRAF__HH] Ukraine #1717467
КАКУЮ ИМЕННО? КАКОЙ ЗАВОД ?

ато все огульно да огульно ))) поконкретней . какой завод загнется - какой олигарх обеднеет?

mytiaVBIOS 
VBIOS.com
mytiaVBIOS
Возраст: 52
: Днепр
С нами с 11.01.01
Посты: 5752
24.03.14 00:46 [Re: mytiaVBIOS] Ukraine #1717469
Флам- он мне на этот-же вопрос не отвечает - ты хочешь чтобы и тебе не ответил?
Doktor Bormental 
мясник-костоправ
Doktor Bormental
: Країна У
С нами с 24.02.06
Посты: 12813
24.03.14 00:46 [Re: izoiva] Ukraine #1717471
  • izoiva :
Россия уже давно наладила свое производство двигателей для авиации, более того, уже почти вытеснила оттуда тот самый моторсич.

Да ну? И сколько моторов они выпустили? Или сведения, что даже личный самолёт Пу летает на моторсичевских моторах устарели? и что того, что выпустили не просто мало, а МАЛО? Или ты мне скажешь, что "Булава" летает? Или что Тополь оказался не тупиком, абсолютно поражаемым американскими ПРО? И что у вас есть альтернатива "сатане", которую делают на Южмаше?
FlamebergUAG 
Я зверушек люблю.
С нами с 18.05.07
Посты: 8352
24.03.14 00:47 [Re: mytiaVBIOS] Ukraine #1717474
  • mytiaVBIOS :
Флам- он мне на этот-же вопрос не отвечает - ты хочешь чтобы и тебе не ответил?

Тут просто у некоторых свойство такое: вопрос с 2-3 раза видят ))
__GRAF__HH 
анально развальцованный чеченами
__GRAF__HH
: Донецк
С нами с 03.04.10
Посты: 3099
24.03.14 00:53 [Re: mytiaVBIOS] Ukraine #1717477
  • mytiaVBIOS :
КАКУЮ ИМЕННО? КАКОЙ ЗАВОД ?

ато все огульно да огульно ))) поконкретней . какой завод загнется - какой олигарх обеднеет?




Взять самые известные, так сказать последнюю гордость "незалэжнои" Украины, Харьковский танковый завод, завод Антонов (самолеты), космическая промышленность ... это все для Европе не интересно. Там своих производителей хватает.
FlamebergUAG 
Я зверушек люблю.
С нами с 18.05.07
Посты: 8352
24.03.14 01:06 [Re: __GRAF__HH] Ukraine #1717484
  • __GRAF__HH :

космическая промышленность ... это все для Европе не интересно. Там своих производителей хватает.


Orbital Sciences Corporation смотрит на тебя с подозрением.
izoiva 
УГ
izoiva
Возраст: 30
: Электросталь
С нами с 07.03.11
Посты: 8141
24.03.14 01:10 [Re: Doktor Bormental] Russian Federation #1717487
  • Doktor Bormental :
  • izoiva :
Россия уже давно наладила свое производство двигателей для авиации, более того, уже почти вытеснила оттуда тот самый моторсич.

Да ну? И сколько моторов они выпустили? Или сведения, что даже личный самолёт Пу летает на моторсичевских моторах устарели? и что того, что выпустили не просто мало, а МАЛО? Или ты мне скажешь, что "Булава" летает? Или что Тополь оказался не тупиком, абсолютно поражаемым американскими ПРО? И что у вас есть альтернатива "сатане", которую делают на Южмаше?
У нас уже давно "Климов" и "Сатурн" почти все военные заказы делает.
"Воеводу" то в 21 веке вспоминать - мощно. У нас уже второе после развала СССР поколение ракет доделывают ,а вы все гордитесь "воеводой".

Про поражаемость ТОПОЛЯ - это требует от тебя серьезных, серьезных доказательств от тебя. Уж не сегодня , но завтра, если не забуду, принесу пруфов того, что американцы не очень то хорошо "попадают"(по их классификации "попасть" = "пролететь менее, чем в километре от цели") даже в не маневренные БЧ, не то что в маневрирующие.
FlamebergUAG 
Я зверушек люблю.
С нами с 18.05.07
Посты: 8352
24.03.14 01:12 [Re: izoiva] Ukraine #1717488
Изойва, я повторюсь: ЕСЛИ у вас так всё шоколадно и наш экспорт уже НЕ НУЖЕН - зачем нам бояться того, что вы у нас перестанете покупать после ассоциации с ЕС?
Евлампий Петрович 
йожег
Евлампий Петрович
: Zhytomyr
С нами с 22.07.11
Посты: 7529
24.03.14 01:16 [Re: izoiva] Ukraine #1717489
ВПК шас на Украину работать будет.
если надо, народ не только по 5грн скинется. как и уже скинулся.
и таким образом то, что плохо работало или не было доработано, доработается, исправится, модернизируется. милитаристские настрои у населения возросли, при чем у всех категорий.
и как бы Изойва, Граф, Накл, Белк_од и прочие не чмырили Украину, воевать есть кому, и на производства пойдем, и организуемся, повод, к сожалению, уже есть.
izoiva 
УГ
izoiva
Возраст: 30
: Электросталь
С нами с 07.03.11
Посты: 8141
24.03.14 01:29 [Re: Евлампий Петрович] Russian Federation #1717494
  • Евлампий Петрович :

если надо, народ не только по 5грн скинется. как и уже скинулся.


Ребят, вы себе вообще представляете что такое ВПК и почему разработку новой военной техники себе может позволить разве что Китай, Россия, США и некоторые европейские страны, да и то только в отдельно взятых областях для каждой страны? Вы вообще представляете, сколько это денег стоит? Это не "5 гривен скинутся". Чтобы иметь вооруженные силы хотя бы соизмеримые с Российскими в масштабе вашей страны(которые тоже не предел мечтаний), Украине нужно было тратить миллиардов так по 25-30 долларов в год на них. У вас весь бюджет за тот год меньше 40, если мне память не изменяет.

Эта наивность с "Европа нам поможет", с "5 гривен на армию" просто добивает и вызывает у меня жуткий батхерт.
__GRAF__HH 
анально развальцованный чеченами
__GRAF__HH
: Донецк
С нами с 03.04.10
Посты: 3099
24.03.14 01:30 [Re: Евлампий Петрович] Ukraine #1717495
  • Евлампий Петрович :
ВПК шас на Украину работать будет.
если надо, народ не только по 5грн скинется. как и уже скинулся.
и таким образом то, что плохо работало или не было доработано, доработается, исправится, модернизируется. милитаристские настрои у населения возросли, при чем у всех категорий.
и как бы Изойва, Граф, Накл, Белк_од и прочие не чмырили Украину, воевать есть кому, и на производства пойдем, и организуемся, повод, к сожалению, уже есть.


Ты еще здесь, почему не военкомате ?

Почему украинский олигархат который так любит Украину и со всех телеканалов заявляют что "Украина едина" но почему то ни кто даже по лямчику не скинулся, а может по лярду на родную армию которая не кому не нужна была все эти 23 года ?

Почему по "правдивым" СМИ Украины не показывают подобных видео :



Насчет "чмырили" доказательство будут или балаболка ?
  54 из 56 « Первая<53545556
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


32423 Просмотры
Реклама
320 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 320 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.616 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 05:21
Top