Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  5 из 9 « Первая<5678>
Пользователь Сообщение: Без идеалов: беспринципность власти в Украине        (Тема#62283)
Яструб 
лейтенант
Яструб
С нами с 16.10.11
Посты: 344
06.05.12 22:14 [Re: bukvaed] Ukraine #1328759
  • цитата:

Все. Ну или большинство из них. Современные примеры – все нации в Северной и Южной Америке за исключением индейцев.

  • Яструб :
)))Посмотри хотя бы в Википедии карту расселения славян)) В "азиатской части" их никогда не было)

Как это не было? А сейчас там разве не славяне? Мой ответ:

  • bukvaed :
Могу привести другой довод: монголы передали свои гены славянам из азиатской части, а славяне из азиатской части передали их славянам из западной части.

... подразумевал взаимодействие монголов со славянами во времена Монгольской империи и взаимодействие славян друг с другом во времена Российской империи и Советского союза. Да и до этого "передать" гены было время.

  • Яструб :
Я же правильно понимаю, что о славянах мы с тобой говорим, как о племенах, на основе которых впоследствии сформировались русские,украинцы, беларусы, поляки, болгары и т.д.?

Да, но славяне и сейчас существуют: их 300 – 350 млн человек – это русские,украинцы, беларусы, поляки, болгары и т.д.

1. Если об иракцах - то там нации сформированы при сторительстве "вавилонской башни"))
2. Американцы и канадцы - это не нации, а производное от названия стран, народы которых составляют представители конкретных наций - так что этот пример не подходит...
3. Славяне в азиатской части появились уже будучи представителями сформировавшихся наций(русских, естесственно), поэтому влиять сибирские народы конечно могли, но не формировать нацию русских.
4. О Российской империи и СССР - то же самое - влиять и взаимодействовать нации могли, но не создаваться какие -то новые...
5. Итог; две нации, даже перемешанные на одной территории не могут "родить" третью, смешавшись... Опять - таки: если говорить о нациях сформировавшихся.
Яструб 
лейтенант
Яструб
С нами с 16.10.11
Посты: 344
06.05.12 22:26 [Re: bukvaed] Ukraine #1328765
  • bukvaed :
  • Яструб :
Мы же говорим о состоявшихся нациях. Еще раз повторюсь - не об их составляющих, а уже сформировавшихся нациях.

Я не совсем понимаю эту часть твоей фразы. Можешь пояснить?

Теперь я понял суть нашего спора))
Были германские племена - прародители немцев, в процессе исторического развития они сформировали немецкую нацию...(и австрийскую, кстати)
Были разные славянские племена, из которых сформировались русские, украинцы, чехи, поляки и т.д.
И так каждая нация сформирована в конкретных условиях, под разным влиянием и с представителей многих племен. Но если нация сформирована, то она не может создать другую нацию простым соединением с какой то другой.
bukvaed 
лейтенант
: Екатеринбург
С нами с 02.03.12
Посты: 296
06.05.12 22:38 [Re: Яструб] Russian Federation #1328771
  • Яструб :
1. Если об иракцах - то там нации сформированы при сторительстве "вавилонской башни"))

А до "вавилонской башни" наций не было?

  • Яструб :
2. Американцы и канадцы - это не нации, а производное от названия стран, народы которых составляют представители конкретных наций - так что этот пример не подходит...
3. Славяне в азиатской части появились уже будучи представителями сформировавшихся наций(русских, естесственно), поэтому влиять сибирские народы конечно могли, но не формировать нацию русских.
4. О Российской империи и СССР - то же самое - влиять и взаимодействовать нации могли, но не создаваться какие -то новые...
5. Итог; две нации, даже перемешанные на одной территории не могут "родить" третью, смешавшись... Опять - таки: если говорить о нациях сформировавшихся.

Вот это да... Оказывается в США и других странах Нового света нет понятия национальности. Людей они делят исключительно по цвету кожи. Я не знал этого.

Отредактировано bukvaed 06.05.12 22:42. Причина редактирования: Причина не указана.
Doktor Bormental 
мясник-костоправ
Doktor Bormental
: Країна У
С нами с 24.02.06
Посты: 12813
06.05.12 22:41 [Re: Яструб] Ukraine #1328772
Кстати по поводу "ты" и "вы". Не стоит возмущаться, как выше в этом топике. Здесь на форуме все на "ты". Это не от неуважения, а просто традиция, которая всех устраивает. "Вы" лично я говорю только тем, с кем СИЛЬНО ругаюсь.
"Тыканье" просто подчёркивает, что здесь все равны и отдыхают от своей серьёзной жизни снаружи.
Яструб 
лейтенант
Яструб
С нами с 16.10.11
Посты: 344
06.05.12 22:44 [Re: Doktor Bormental] Ukraine #1328775
Да я уже и не обижаюсь вроде бы)
bukvaed 
лейтенант
: Екатеринбург
С нами с 02.03.12
Посты: 296
06.05.12 22:52 [Re: Яструб] Russian Federation #1328786
  • Яструб :
Теперь я понял суть нашего спора))
Были германские племена - прародители немцев, в процессе исторического развития они сформировали немецкую нацию...(и австрийскую, кстати)
Были разные славянские племена, из которых сформировались русские, украинцы, чехи, поляки и т.д.
И так каждая нация сформирована в конкретных условиях, под разным влиянием и с представителей многих племен. Но если нация сформирована, то она не может создать другую нацию простым соединением с какой то другой.

Я тоже понял. Ты трактуешь понятие "национальности" как нечто статичное, а я как динамичное. В твоем понимании люди из различных наций не могут объединиться и создать что-то новое. В моем – это допустимо. Но похоже, на примере с США, что общество придерживается твоей трактовки национальности... Не понимаю, а как же свобода выбора национальности?
bukvaed 
лейтенант
: Екатеринбург
С нами с 02.03.12
Посты: 296
06.05.12 23:33 [Re: Яструб] Russian Federation #1328810
Ладно. Когда сформирую (если сформирую) новый взгляд на национальность, вернусь к этой теме. А пока диспут я прекращаю.
CJlOH 
генерал
CJlOH
С нами с 21.10.07
Посты: 11304
07.05.12 10:11 [Re: bukvaed] Ukraine #1328914
нельзя читать политичку..когда ешь
Яструб 
лейтенант
Яструб
С нами с 16.10.11
Посты: 344
08.05.12 19:36 [Re: CJlOH] Ukraine #1329961
  • цитата:

Я тоже понял. Ты трактуешь понятие "национальности" как нечто статичное, а я как динамичное. В твоем понимании люди из различных наций не могут объединиться и создать что-то новое. В моем – это допустимо. Но похоже, на примере с США, что общество придерживается твоей трактовки национальности... Не понимаю, а как же свобода выбора национальности?

О свободе выбора национальности мы раньше с тобой договорились : вопрос выбора личности - к какой нации он себя относит - той национальности и есть))
Яструб 
лейтенант
Яструб
С нами с 16.10.11
Посты: 344
08.05.12 19:38 [Re: Яструб] Ukraine #1329964
Это - к bukvaed ) Что то молодые вбиосы также боятся слова "нация", как пионэры сталинских времен)))
Black_od 
майор
Black_od
: г. Одесса
С нами с 20.08.07
Посты: 1525
09.05.12 14:59 [Re: Яструб] Ukraine #1330490
  • Яструб :
Это - к bukvaed ) Что то молодые вбиосы также боятся слова "нация", как пионэры сталинских времен)))


Уважаемый Яструб, пожалуйста определите (будьте так любезны) мою национальность.

По матери - её отец, мой любимый ДЕД ------РУССКИЙ (18 наград за ВОВ, в том числе (Сталинград, Берлин, Прага и в Маньчжурии повоевал) , домой пришёл в 1946г (наградные листы у меня, есть подписанные Жуковым и Сталиным)
- бабка чистокровная "ПОЛЯЧКА" всю свою жизнь презирала полЯков, и вовремя ВОВ у себя на чердаке прятала 11 евреев говоря при этом (пшек родился - еврей заплакал) её предки из Вроцлава в Одессу приехали в 1827г.

По отцу -- Деда оч. любил, он с Сумской области полу УКРАИНЕЦ - полу ЦЫГАН (я это не скрываю) во время ВОВ лётчик-истебитель (дважды тяжело раненый) наград- тож. немеряно (у дядьки хранятся) после ранений служил в СМЕРШЕ (душил мразоту)

Бабка -- чистокровная "НЕМКА" (тоже одесситка 1893г) и прошла ВОВ от 1-го до последнего дня где и познакомилась с дедом (отец родился в 1944г.)

И теперь Ястуб давайте определять шовинизм каждого из нас


Отредактировано Black_od 09.05.12 15:10. Причина редактирования: Причина не указана.
Black_od 
майор
Black_od
: г. Одесса
С нами с 20.08.07
Посты: 1525
09.05.12 15:12 [Re: Яструб] Ukraine #1330496
  • Яструб :
Это - к bukvaed ) Что то молодые вбиосы также боятся слова "нация"


Чуть постарше Вас будем.(см. на аву.)

Отредактировано Black_od 09.05.12 15:13. Причина редактирования: Причина не указана.
Яструб 
лейтенант
Яструб
С нами с 16.10.11
Посты: 344
10.05.12 19:04 [Re: Black_od] Ukraine #1331533
  • Black_od :
  • Яструб :
Это - к bukvaed ) Что то молодые вбиосы также боятся слова "нация"


Чуть постарше Вас будем.(см. на аву.)

И что на аве?
Яструб 
лейтенант
Яструб
С нами с 16.10.11
Посты: 344
10.05.12 19:08 [Re: Black_od] Ukraine #1331537
  • Black_od :
  • Яструб :
Это - к bukvaed ) Что то молодые вбиосы также боятся слова "нация", как пионэры сталинских времен)))


Уважаемый Яструб, пожалуйста определите (будьте так любезны) мою национальность.

По матери - её отец, мой любимый ДЕД ------РУССКИЙ (18 наград за ВОВ, в том числе (Сталинград, Берлин, Прага и в Маньчжурии повоевал) , домой пришёл в 1946г (наградные листы у меня, есть подписанные Жуковым и Сталиным)
- бабка чистокровная "ПОЛЯЧКА" всю свою жизнь презирала полЯков, и вовремя ВОВ у себя на чердаке прятала 11 евреев говоря при этом (пшек родился - еврей заплакал) её предки из Вроцлава в Одессу приехали в 1827г.

По отцу -- Деда оч. любил, он с Сумской области полу УКРАИНЕЦ - полу ЦЫГАН (я это не скрываю) во время ВОВ лётчик-истебитель (дважды тяжело раненый) наград- тож. немеряно (у дядьки хранятся) после ранений служил в СМЕРШЕ (душил мразоту)

Бабка -- чистокровная "НЕМКА" (тоже одесситка 1893г) и прошла ВОВ от 1-го до последнего дня где и познакомилась с дедом (отец родился в 1944г.)

И теперь Ястуб давайте определять шовинизм каждого из нас


Вы сами себя к какой национальности относите? Вы же не можете быть на 25 % русским + по четверти поляком, украинцем и цыганом. Вы свою национальность уже определили, на сколько я Вас понял. Какая Вам нужна помощь от меня?

Отредактировано Яструб 10.05.12 19:08. Причина редактирования: Причина не указана.
Black_od 
майор
Black_od
: г. Одесса
С нами с 20.08.07
Посты: 1525
12.05.12 15:06 [Re: Яструб] Ukraine #1332599
  • Яструб :

Вы сами себя к какой национальности относите?


К любой из вышеперечисленных!!!
только чтобы не дай бог, не одной с Вами...
Яструб 
лейтенант
Яструб
С нами с 16.10.11
Посты: 344
12.05.12 15:45 [Re: Black_od] Ukraine #1332615
  • Black_od :
  • Яструб :

Вы сами себя к какой национальности относите?


К любой из вышеперечисленных!!!
только чтобы не дай бог, не одной с Вами...


))) т.е., только не украинец?
Black_od 
майор
Black_od
: г. Одесса
С нами с 20.08.07
Посты: 1525
12.05.12 17:19 [Re: Яструб] Ukraine #1332674
  • Яструб :
))) т.е., только не украинец?


А почему Вы решили, что Вы украинец?
Яструб 
лейтенант
Яструб
С нами с 16.10.11
Посты: 344
12.05.12 18:03 [Re: Black_od] Ukraine #1332710
По праву свободного выбора) Я так считаю. У Вас есть возражения по этому поводу?
Black_od 
майор
Black_od
: г. Одесса
С нами с 20.08.07
Посты: 1525
12.05.12 18:11 [Re: Яструб] Ukraine #1332715
  • Яструб :
По праву свободного выбора) Я так считаю. У Вас есть возражения по этому поводу?


Так, Вы выбрали или Вы так считаете?
Определитесь Увж.
Яструб 
лейтенант
Яструб
С нами с 16.10.11
Посты: 344
12.05.12 18:18 [Re: Black_od] Ukraine #1332722
Ув. Вам уже не к чему придраться? Я - УКРАИНЕЦ. Для Вас этого должно быть вполне достаточно.
  5 из 9 « Первая<5678>
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


6147 Просмотры
Реклама
774 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 774 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.122 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 20:00
Top