Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  1 из 12 1234>» Последняя
Пользователь Сообщение: Центр Контроля Выживания [ = ]        (Тема#64561)
sgt_Henkey 
ефрейтор
sgt_Henkey
Возраст: 34
: Киев
С нами с 28.03.11
Посты: 86
06.07.12 13:39 Ukraine #1373558
Видел тут разглагольствования о создании лагеря, да и у самого такая идея назойливо крутится в голове... вообщем опишу то что сумел достать из круговорота мыслей в голове. Если найдёте это бессмысленным бредом и не реализуемой идеей то удаляйте тему дабы не засорять форум.
Если же эта идея получит добро и начнёт развиваться, буду редактировать этот пост.



=======================================================

ЦКВ - это лагерь выживших с организованной внутренней структурой, создан для управления выжившими на территории Черноруссии.

Основной целью ЦКВ является: восстановление цивилизованного общества на территории Черноруссии.

Основными задачами ЦКВ являются:
- обеспечение безопасности членам ЦКВ
- сбор ресурсов необходимых для выживания и развития ЦКВ
- помощь выжившим на территории Черноруссии
- привлечение новых членов ЦКВ

Должности ЦКВ:
- Глава ЦКВ. Несёт ответственность за достижение основной цели ЦКВ. Принимает решения по важнейшим вопросам касательно безопасности и развития ЦКВ. Назначает должности в ЦКВ. Изберется голосованием тут(на форуме).
- Вахтер. Ответственный за безопасность лагеря, контроль его членов и его ресурсов. В обязанности входит: приём/раздача ресурсов, обеспечение защиты от неприятеля, встреча прибывающих в лагерь, постройка и развитие лагеря контроль за порядком в лагере.
- Охотник. Добывает необходимые ресурсы, при необходимости проводит атаки на неприятеля.
- Сталкер. Занимается поиском потенциальных членов ЦКВ, проводит спасательные операции в отдалённых от лагеря территориях, при необходимости проводит атаки на неприятеля.

Правила ЦКВ:
Члены ЦКВ могут получить медицинскую и гуманитарную помощь в лагере, а так же надёжное убежище от зараженных и бандитов, участвовать в решении вопросах жизнедеятельности лагеря.
Члены ЦКВ ОБЯЗАНЫ подчинятся правилам ЦКВ и приказам главы ЦКВ.
При входе в лагерь выживший должен представится(написать в чат в "direct") и получить разрешение на вход от вахтёра.
Выживший имеет право воспользоватся ресурсами ЦКВ, только с разрешения вахтёра.
Членам ЦКВ ЗАПРЕЩЕНО:
- приводить в лагерь потенциальных бандитов
- брать, или использовать ресурсы лагеря без разрешения вахтёра
- стрелять, или поднимать оружие на территории лагеря, кроме вахтёра.
За нарушения правил член ЦКВ будет исключен и приравнен к бандиту.

=====================================================

=== 11.07.2012 ===
В связи переходом на новую версию и потерей необходимого снаряжения для постройки лагеря переключились на задачу попроще, а именно организация передового пункта приёма пострадавших (4п).
Находится он будет в районе Юго-Восточного побережья.

=== 12.07.2012 ===
Пункт приёма пострадавших "Первый" открыт !
В открытии лагеря участвовали: Izvil, Swat, Half, Simich.
Этим же составом и под прикрытием Bannaner была организована 1-ая вылазка за медикаментами и провиантом для членов ЦКВ и пострадавших.
Желающие могут получить координаты в личке, или в ТСе.
С пустыми руками не приходить, захватите с собой, всё полезное что найдёте.
Ожидайте дальнейшей информации...

Отредактировано sgt_Henkey 12.07.12 03:11. Причина редактирования: Причина не указана.
GAZ 
?"чынитаплаП"
GAZ
: Coruscant
С нами с 12.02.07
Посты: 14403
06.07.12 13:51 [Re: sgt_Henkey] Ukraine #1373571
Идея хорошая! Я поддерживаю! на форуме можно просто коорденировать задачи на день, даже если группы разделены, просто в мямле предупреждать, что группа такая-то идет туда-то... и всем в кайф будет... а гопкомпанией и ништяков можно больше унести, особенно в автобусе

Отредактировано GAZ 06.07.12 13:51. Причина редактирования: Причина не указана.
r0driges 
сержант
r0driges
Возраст: 46
С нами с 14.06.12
Посты: 104
06.07.12 13:54 [Re: sgt_Henkey] Ukraine #1373573
идея не плохая. вот только как ее осуществить? чисто технически и морально. вот есть у нас RaMZeTC (мэр зеленогорска). он вроде и не стреляет всех подряд, и возле магазина палатки ставит с наборами для выживающих(карты, компас, жратва и т д)
но кто то приходит. стреляют и в него и палатки ломают и тд. зачем? хз. видимо испоганить - это удовольствие для них.
sgt_Henkey 
ефрейтор
sgt_Henkey
Возраст: 34
: Киев
С нами с 28.03.11
Посты: 86
06.07.12 13:56 [Re: GAZ] Ukraine #1373576
Вот - вот... если что-то да соорганизуем... то можно будет в первые дни определить место расположения лагеря, заняться его постройкой, там колючки, итд... потом приступить к сбору техники, машин, а может и вертолётов, ну а дальше уже как будет.. мож с новыми апдейтами можно будет строить стены, дома, вышки, налаживать комуникации и наносить свой город на карту ))))))
sgt_Henkey 
ефрейтор
sgt_Henkey
Возраст: 34
: Киев
С нами с 28.03.11
Посты: 86
06.07.12 14:00 [Re: r0driges] Ukraine #1373580
Это же бандиты, одной из основных задач лагеря будет обеспечение защиты от подобных гивнюков, для этого есть вахтёры... но ясное дело что ник-то не будет сидеть 24 часа в онлайне и бдить за лагерем... тут нужно будет что-то придумывать и чем-то рисковать.
Арбанов 
голос в телефоне
Арбанов
С нами с 11.12.09
Посты: 11042
06.07.12 14:02 [Re: GAZ] Ukraine #1373585
Черногорска? Может Черноруси?
GAZ 
?"чынитаплаП"
GAZ
: Coruscant
С нами с 12.02.07
Посты: 14403
06.07.12 14:03 [Re: sgt_Henkey] Ukraine #1373586
Идея с вахтёрами классная, но народу тоже хочется поганять по карте... не всё-же время сидеть в районе лагеря...
r0driges 
сержант
r0driges
Возраст: 46
С нами с 14.06.12
Посты: 104
06.07.12 14:04 [Re: sgt_Henkey] Ukraine #1373587
колючка имеет неприятное свойство у многих запускать лазершоу.
смотришь в ее сторону-а там куча ломаных текстур на экране.

а по поводу идеи, я со своими товарищами обсужу сегодня, кто как к этому отнесется. но все равно есть куча моментов.
1-прыгуны снайпера (прыгнул - убил - ушел)
2-долгое сидение на месте (охрана, начальство) не всем в кайф
3-по поводу запрета стрельбы - а зомби? делать лагерь надо уже в какой то деревне или рядом.в лесу далеко - смысла нет. или ездить на автобусе по побережью с зажатым CapsLock и крутить запись - "рейс до ЦВК, заходи"?
дык пристрелят и все дела водилу
GAZ 
?"чынитаплаП"
GAZ
: Coruscant
С нами с 12.02.07
Посты: 14403
06.07.12 14:06 [Re: r0driges] Ukraine #1373588
таких будем стараться цинично убивать в голову...

чтобы водилу не пристрелили, для этого должен быть верт... - так сказать прикрытие с воздуха
sgt_Henkey 
ефрейтор
sgt_Henkey
Возраст: 34
: Киев
С нами с 28.03.11
Посты: 86
06.07.12 14:07 [Re: GAZ] Ukraine #1373589
Арбанов, да, сорри мозги на жаре плавятся... исправил, спасибо что заметил.

Газ, Родригез, у нас(в эирсофте) постоянно возникают задачи защиты, поиска, атаки и понятно что никто не хочет заплатить за игру и просидеть пол дня в окопе подкармливая комаров, для решения этого вопроса придумали ротацию, я думаю что и в нашем дэйзи мы сможем это реализовать.
На пример подтянулся народ под вечер часиков в 7... и между собой решили кто вахтёром останется, а кто в пасть зомби за лутом полезет.

Отредактировано sgt_Henkey 06.07.12 14:10. Причина редактирования: Причина не указана.
Vzhiк 
лейтенант
Vzhiк
Возраст: 49
: Киев
С нами с 14.02.06
Посты: 379
06.07.12 14:13 [Re: r0driges] Ukraine #1373595
В данных условиях нереализуемо.
Во первых для такой организации надо что б порядка 100-200 человек было постоянно онлайн 24/7. Это значит что в организации (чуть не сказал в корпе) должно быть порядка нескольких тысяч членов из разных часовых поясов. А сервер должен поддерживать по меньшей мере онлайн на 500-1000 человек. По статистике в корпе в которой 10 человек 90% времени в онлайне есть 1-2 человека. Значит что б обеспечить нужный онлайн надо 1500-2000 человек. Вот и думайте можно это организовать или нет.
Vzhiк 
лейтенант
Vzhiк
Возраст: 49
: Киев
С нами с 14.02.06
Посты: 379
06.07.12 14:16 [Re: GAZ] Ukraine #1373598
  • GAZ :
таких будем стараться цинично убивать в голову...

чтобы водилу не пристрелили, для этого должен быть верт... - так сказать прикрытие с воздуха :)


Гас, ну будет ехать этот бус мимо заправки, и из подсобки тело не высовываясь завалит водилу из бесшумки и тут же выйдет. И все. И до задка тот вертолет...
r0driges 
сержант
r0driges
Возраст: 46
С нами с 14.06.12
Посты: 104
06.07.12 14:16 [Re: sgt_Henkey] Ukraine #1373599
все это можно решить. я не спорю.
но ... вертолета то нет и пока не будет. или я чего то не знаю?
так что только транспорт. а он тоже где то за картой(найдем снова, это не вопрос)
самый большой вопрос вот в чем.
к примеру нас есть 10 -15 чел. играем в меру честно. построили базу. набрали лута туда.
привезли с побережья кучу кепок с фонарями. ВООРУЖИЛИ.
и что будет дальше? моя ставка 1к10 что эти самые кепки и дождутся,когда народ рассосется, завалят вахтера и уедут на остатках транспорта и скомунизденым лутом на тот же край карты, распевая песню счастья.
и после пары таких случаев команда просто распадется.
т.е. как минимум выход таков. есть точка сбора людей. и чуток охраны.
собрал там пару чел - приехала передвижная лавка счастья в виде урала с кучей бойцов, дали минимум чего то там (карта - компас - нож - спички - топор - фляга - консерва - ПМ) и все) кто захочет присоединиться - тут уже другой разговор


Отредактировано r0driges 06.07.12 14:18. Причина редактирования: Причина не указана.
sgt_Henkey 
ефрейтор
sgt_Henkey
Возраст: 34
: Киев
С нами с 28.03.11
Посты: 86
06.07.12 14:17 [Re: Vzhiк] Ukraine #1373600
Стичь, с цифрами ты загнул, нам никто не мешает начать с 2ух вахтёров и 2ух охотников, которые просто совместят в себе разные должности на первое время.
А лагерь можно поставить так что главной его защитой будет маскировка, или большое расстояние от городов и бандитов. Собрав машину расстояние перестает быть проблемой.

Родригез, по поводу предателей, то всё просто, за нарушение правил исключаются навсегда.
Если предали, украли, уехали, хрен с ними, они отъедут, потом между собой передерутся, и будут начинать опять с фонарика, а у мы в лагере всегда всё сможем восстановить, если хоть кто-то останется и энтузиазм не угаснет.

Отредактировано sgt_Henkey 06.07.12 14:22. Причина редактирования: Причина не указана.
Ta6JIeetka 
капитан
Ta6JIeetka
Возраст: 32
: мск
С нами с 05.05.11
Посты: 636
06.07.12 14:19 [Re: r0driges] Russian Federation #1373604
выдавать исключительно энфилды и винчестеры. идея богатая, КИА уже потихоньку собирается, так что в скором времени возможно будут арбитры\бодигарды\гаранты
GAZ 
?"чынитаплаП"
GAZ
: Coruscant
С нами с 12.02.07
Посты: 14403
06.07.12 14:24 [Re: Vzhiк] Ukraine #1373608
  • stich :
  • GAZ :
таких будем стараться цинично убивать в голову...

чтобы водилу не пристрелили, для этого должен быть верт... - так сказать прикрытие с воздуха :)


Гас, ну будет ехать этот бус мимо заправки, и из подсобки тело не высовываясь завалит водилу из бесшумки и тут же выйдет. И все. И до задка тот вертолет... :(

Идея интересная, но я ща уточню небольшие нюансы и скажу, что надо делать... теоретически можно найти подобных геев и просто забанить..

Отредактировано GAZ 06.07.12 14:32. Причина редактирования: Причина не указана.
GAZ 
?"чынитаплаП"
GAZ
: Coruscant
С нами с 12.02.07
Посты: 14403
06.07.12 14:27 [Re: r0driges] Ukraine #1373610
  • r0driges :
все это можно решить. я не спорю.
но ... вертолета то нет и пока не будет. или я чего то не знаю?
так что только транспорт. а он тоже где то за картой(найдем снова, это не вопрос)
самый большой вопрос вот в чем.
к примеру нас есть 10 -15 чел. играем в меру честно. построили базу. набрали лута туда.
привезли с побережья кучу кепок с фонарями. ВООРУЖИЛИ.
и что будет дальше? моя ставка 1к10 что эти самые кепки и дождутся,когда народ рассосется, завалят вахтера и уедут на остатках транспорта и скомунизденым лутом на тот же край карты, распевая песню счастья.
и после пары таких случаев команда просто распадется.
т.е. как минимум выход таков. есть точка сбора людей. и чуток охраны.
собрал там пару чел - приехала передвижная лавка счастья в виде урала с кучей бойцов, дали минимум чего то там (карта - компас - нож - спички - топор - фляга - консерва - ПМ) и все) кто захочет присоединиться - тут уже другой разговор


Я думаю, что кепки будут тут регаться и в ТС потом звать на помощь - таких забираем, ну а с остальными - по законам зомбаковского времени...
r0driges 
сержант
r0driges
Возраст: 46
С нами с 14.06.12
Посты: 104
06.07.12 14:39 [Re: GAZ] Ukraine #1373625
  • цитата:
кепки будут тут регаться и в ТС потом звать на помощь

вот тут с тобой согласен. но опять гадское НО
ведь играют то не только постоянные. и выходит - спасаем только тех, кто на
вбиос пришел, зарегился, в ТС тоже -и все, спасен. а отсальных валим?
давайте тогда посадим пары снайпер -пулеметчик на точках респа и все проблемы решены
появилось тело - кричим в ТС - молчит, значит труп. так сказать - предварительный отбор. ну и с остальными на карте та же процедура
хотя я по большей части попробовал бы эту затею
(в смысле с центром - а не отстрелом на побережье)

Отредактировано r0driges 06.07.12 14:40. Причина редактирования: Причина не указана.
GAZ 
?"чынитаплаП"
GAZ
: Coruscant
С нами с 12.02.07
Посты: 14403
06.07.12 14:44 [Re: r0driges] Ukraine #1373627
  • r0driges :

вбиос пришел, зарегился, в ТС тоже -и все, спасен. а отсальных валим?


Ну зачем -же так? хотя мой первый заход оказался очень результативным - от своих пулю в жбан получил... так что если они нас тут не нашли, то это вариант - делайте с ними что хочите - можете завалить, можете обойти - тут полная свобода действий.
  • r0driges :

давайте тогда посадим пары снайпер -пулеметчик на точках респа и все
проблемы решены
появилось тело - кричим в ТС - молчит, значит труп. так сказать - предварительный отбор. ну и с остальными на карте та же процедура
хотя я по большей части попробовал бы эту затею
(в смысле с центром - а не отстрелом на побережье)

Ну вот потихоньку организовываемся... главное чтобы споров не было...
Andyk 
ефрейтор
Andyk
С нами с 14.06.12
Посты: 85
06.07.12 14:55 [Re: GAZ] Ukraine #1373633
Я буду наблюдать со стороны =) повыше где-нибудь. Идея интересная.
  1 из 12 1234>» Последняя
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


14118 Просмотры
Реклама
329 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 329 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.355 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 20:17
Top