Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  10 из 83 « Первая<10111213>» Последняя
Пользователь Сообщение: Их дурдом голосует за Путина.Том 2-й        (Тема#64590)
М4 
мил чилавег
: Киев
С нами с 27.04.03
Посты: 7876
26.12.12 21:30 [Re: Doktor Bormental] Ukraine #1497391
шото я не понел, при чом тут Соркози и Каддафи к этому:

  • Doktor Bormental Said:
А то, что чиновники врут и воруют.... Везде врут и везде воруют. И в пиндосии и еврозаднице тоже. Только крадут больше и делают это более "цивилизованно".

я вобще-то ожидал рассказы как, например, А. Меркель, используя свой пост раздает миллиардные подряды друзям и сородичам.
Doktor Bormental 
мясник-костоправ
Doktor Bormental
: Країна У
С нами с 24.02.06
Посты: 12813
26.12.12 22:41 [Re: М4] Ukraine #1497427
Я примерно в том ключе и сказал - лобби.
Какая разница, на каком уровне? и если ты думаешь, что только чиновники, или только наши люди - то тоже ошибаешься. Кум мой вон много раз слышал (и шел навстречу) предложениям типа: "Давай я тебе скину цену, а ты мне потом столько-то откатишь." - от самых что ни на есть немцев. Так что не надо. Люди везде одинаковы.
просто на просторах бывшего СССР победила бюрократия. А она реализует свою власть посредством коррупции - поэтому у нас это нагло и неприкрыто. На западе же власть у денежных мешков, засилье чиновников они давно пережили. В результате чинуши находятся в рамках, но поскольку они куплены изначально, то это не назовёшь отсутствием коррупции. Скромно: лобби.
Jazz B.Nasekomoe 
паяц
Jazz B.Nasekomoe
С нами с 21.12.11
Посты: 1981
26.12.12 23:04 [Re: Doktor Bormental] Ukraine #1497444
Zublin 
полковник
Zublin
Возраст: 37
С нами с 14.02.07
Посты: 7045
26.12.12 23:54 [Re: Jazz B.Nasekomoe] Ukraine #1497489
  • Jazz B.Nasekomoe :
Ты можешь сделать для себя вывод какой угодно имеешь на это полное право , человек высказал свое мнение и это мнение нужно уважать , а спорить нет смысла это ничего не изменит , считаешь себя правым ? считай

"Даже стражник у ворот имеет собственное мнение. Но кому интересно мнение стражника у ворот?" © Конфуций.
TiggyWiggs 
grrrr
TiggyWiggs
С нами с 08.02.01
Посты: 6767
26.12.12 23:58 [Re: Doktor Bormental] United States #1497492
  • Doktor Bormental :
Я примерно в том ключе и сказал - лобби.
Какая разница, на каком уровне? и если ты думаешь, что только чиновники, или только наши люди - то тоже ошибаешься. Кум мой вон много раз слышал (и шел навстречу) предложениям типа: "Давай я тебе скину цену, а ты мне потом столько-то откатишь." - от самых что ни на есть немцев. Так что не надо. Люди везде одинаковы.
просто на просторах бывшего СССР победила бюрократия. А она реализует свою власть посредством коррупции - поэтому у нас это нагло и неприкрыто. На западе же власть у денежных мешков, засилье чиновников они давно пережили. В результате чинуши находятся в рамках, но поскольку они куплены изначально, то это не назовёшь отсутствием коррупции. Скромно: лобби. :)


главное отличие лобби от коррупции - это то, что за первое не предусмотрена уголовная ответственность, так как оно не является преступлением и даже правонарушением

относительно всего остального - я не буду комментировать, так как все равно я так понимаю, круг людей работавших с правительствами запада и украины ограничен, просто скажу, что если бы коррупция в Украине была на уровне коррупции запада, я бы поклонилась яныку в ножки и согласилась бы на его правление на третий и четвертый сроки, - и мне искренне жаль, что есть наивные люди, которые верят, что то, что творится в Украине сейчас - это норма и, потому, не стремятся к лучшему.
sakurasun 
wandering in the darkness
sakurasun
Возраст: 45
: планета людей
С нами с 09.02.08
Посты: 5862
27.12.12 01:05 [Re: TiggyWiggs] Ukraine #1497520
  • C0LLIERS.VBIOS :
не стремятся к лучшему.

Таких здесь не встречал
GROB 
Пузырь Алькубьерре
GROB
Возраст: 46
: Ukraine, Kiev.
С нами с 24.01.02
Посты: 22565
27.12.12 02:02 [Re: sakurasun] Ukraine #1497541
2 М4 и Коллиерс.
- коррупция, эмм... неотьемлемая часть денежных отношений. Это одна из основ экономических отношений. Правда, название калибруется под конкретный рынок\страну\сделку и т.д.. Пока существуют деньги либо какой другой обмен, она жива. Так шо это было есть и будет везде и всегда. Борьба с коррупцией подразумевает только снижение ее уровня, не более того ))

"главное отличие лобби от коррупции - это то, что за первое не предусмотрена уголовная ответственность, так как оно не является преступлением и даже правонарушением "
- улыбнуло ) если говорить юр. языком, то таки да. Никто не предьявит за лоббирование интересов неких заинтересованных сторон. Но передача конверта либо перечисление на кайманы это неотьемлемый этап лобби.
Как пример, гугли "Джек Эйбрамофф"

А Меркель кстати, в свое время летала на военном вертолете к себе на дачу. Я думаю, зная немецкий язык, можно было бы и про нее почитать че нить забавного. Как ее взрастил Гельмут Коль а потом она была не против его притопить, "вскрыв" черные схемы по откатам. И на его политической могилке вылезла на трон )

Лобби, шмобби. Да хоть утюгом назови, откат он и в Африке откат )
TiggyWiggs 
grrrr
TiggyWiggs
С нами с 08.02.01
Посты: 6767
27.12.12 03:53 [Re: GROB] United States #1497556
попробуй подкупить суд в европе или штатах, а потом поговорим, чем лобби отличается от коррупции / отката

Отредактировано C0LLIERS.VBIOS 27.12.12 04:01. Причина редактирования: Причина не указана.
NaCl 
предатель Родины
С нами с 28.08.08
Посты: 24065
27.12.12 03:55 [Re: TiggyWiggs] Ukraine #1497557
зато в России можно курить в поезде...
TiggyWiggs 
grrrr
TiggyWiggs
С нами с 08.02.01
Посты: 6767
27.12.12 04:01 [Re: sakurasun] United States #1497559
  • sakurasun :
  • C0LLIERS.VBIOS :
не стремятся к лучшему.

Таких здесь не встречал :)

не вырывай слова из контекста плз
6APMALEU 
угорел по хардору
: Киев
С нами с 08.01.09
Посты: 9765
27.12.12 05:24 [Re: TiggyWiggs] Ukraine #1497561
GAZ 
?"чынитаплаП"
GAZ
: Coruscant
С нами с 12.02.07
Посты: 14403
27.12.12 08:16 [Re: 6APMALEU] Ukraine #1497573
У нас тоже в 2004 такая ситуация была.
GROB 
Пузырь Алькубьерре
GROB
Возраст: 46
: Ukraine, Kiev.
С нами с 24.01.02
Посты: 22565
27.12.12 09:15 [Re: TiggyWiggs] Ukraine #1497593
  • C0LLIERS.VBIOS :
попробуй подкупить суд в европе или штатах, а потом поговорим, чем лобби отличается от коррупции / отката

ты ребяче троллишь меня ? )) или забанена в гугле ?
М4 
мил чилавег
: Киев
С нами с 27.04.03
Посты: 7876
27.12.12 09:40 [Re: GROB] Ukraine #1497600
  • GROB Said:
2 М4 и Коллиерс.
- коррупция, эмм... неотьемлемая часть денежных отношений. Это одна из основ экономических отношений. Правда, название калибруется под конкретный рынок\страну\сделку и т.д.. Пока существуют деньги либо какой другой обмен, она жива. Так шо это было есть и будет везде и всегда. Борьба с коррупцией подразумевает только снижение ее уровня, не более того ))


и какой отсуда вывод?
шо у нас и в РФии все ЗБС?
GROB 
Пузырь Алькубьерре
GROB
Возраст: 46
: Ukraine, Kiev.
С нами с 24.01.02
Посты: 22565
27.12.12 09:44 [Re: М4] Ukraine #1497601
это не вывод, это дополнение к

Doktor Bormental Said:
А то, что чиновники врут и воруют.... Везде врут и везде воруют. И в пиндосии и еврозаднице тоже. Только крадут больше и делают это более "цивилизованно".

в ответ на ваше сравнительное ТАМ и ТУТ.
М4 
мил чилавег
: Киев
С нами с 27.04.03
Посты: 7876
27.12.12 09:51 [Re: GROB] Ukraine #1497605
шо значит "крадут больше"?
Doktor Bormental 
мясник-костоправ
Doktor Bormental
: Країна У
С нами с 24.02.06
Посты: 12813
27.12.12 10:17 [Re: М4] Ukraine #1497627
  • М4 :
  • GROB :
2 М4 и Коллиерс.
- коррупция, эмм... неотьемлемая часть денежных отношений. Это одна из основ экономических отношений. Правда, название калибруется под конкретный рынок\страну\сделку и т.д.. Пока существуют деньги либо какой другой обмен, она жива. Так шо это было есть и будет везде и всегда. Борьба с коррупцией подразумевает только снижение ее уровня, не более того ))


и какой отсуда вывод?
шо у нас и в РФии все ЗБС?



Еще раз.
Мы живём в государстве, которое принадлежит бюрократии. Прямая и очевидная коррупция - метод проявления ее власти.
На западе этот этап уже давно пройден. Власть постепенно перекочевала от государственной бюрократии в руки финансовой олигархии. Другими словами - бюрократия более не является там владыкой жизни, а всего-лишь наёмными служащими у определённых финансовых групп. Т.е. преференции от своих постов они получают по остаточному принципу - что им определят настоящие хозяева, которые находятся за кадром. Это не означает отсутствия коррупции, а просто перевод ее на качественно новый уровень, при котором чиновник не имеет не только всех преференций, но и решающего слова в делах за которые отвечает. Это просто предоплата, только и всего.
Если вы хотите сказать, что такая схема лучше, чем имеющая место на просторах бывшего СССР, я даже соглашусь. Но проблема в том, что перейти к такой схеме нам никто не позволит. Для этого и существуют всякого рода "либералы", которые лезут как тараканы изо всех щелей. "Либералы" - это всего-лишь финансовая олигархия, рвущаяся к власти. Но финансовая олигархия по определению продажна для зарубежного покупателя (До определённого уровня, естественно. Рокфеллера или Ротшильда деньгами не купишь. Но, к сожалению, те, кто занял место на вершине мировой финансовой пирамиды именно они. И свои ставки они сделали не на наш регион). В отличие от национальной бюрократии (или аристократии, роль которой она сегодня хоть и очень плохо, но выполняет), которая может быть куплена как отдельный представитель, но не в целом как являение, т.к. она связывает своё будущее и благосостояние своих семей именно со своей страной. Финансовый магнат может вывести свои деньги и деловую активность в другую страну, если ему позволят (каковое разрешение и делает его продажным, к тому же финансовых воротил всегда не очень много, что облегчает достижение договорённостей), а бюрократ своё влияние - нет. Нахапанные деньги - и то со скрипом и не в полном объёме, к тому же он понимает, что там он лично не будет блее востребован никак и ему светит только жизнь пенсионера.
В результате, приход к власти либералов означает развал страны, поскольку это выгодно хозяевам мировых денег. В шоколаде тут оказались первопроходимцы, как всегда. Те, кто успел создать своё положение раньше.
Приход к власти бюрократа - коррупция, стагнация, отставание в развитии. Но хотя-бы призрачная надежда на сохранение страны как явления.
izoiva 
УГ
izoiva
Возраст: 30
: Электросталь
С нами с 07.03.11
Посты: 8141
27.12.12 13:55 [Re: TiggyWiggs] Russian Federation #1497706
  • C0LLIERS.VBIOS :
попробуй подкупить суд в европе или штатах, а потом поговорим, чем лобби отличается от коррупции / отката

такое бывает.
подкупить суд в сша несколько сложнее, но можно.

просто там реже реализуется "телефонное право".
TiggyWiggs 
grrrr
TiggyWiggs
С нами с 08.02.01
Посты: 6767
27.12.12 15:36 [Re: GROB] United States #1497777
  • GROB :
  • C0LLIERS.VBIOS :
попробуй подкупить суд в европе или штатах, а потом поговорим, чем лобби отличается от коррупции / отката

ты ребяче троллишь меня ? )) или забанена в гугле ?


?????
сколько людей с этого форума могут подкупить суд в украине - 100%
сколько людей с этого форума могут подкупить суд в Европе/США - 0 %

это я говорю как юрист практикующий и тут и там
6APMALEU 
угорел по хардору
: Киев
С нами с 08.01.09
Посты: 9765
27.12.12 15:39 [Re: TiggyWiggs] Ukraine #1497780
  • C0LLIERS.VBIOS :

сколько людей с этого форума могут подкупить суд в украине - 100%
это я говорю как юрист практикующий и тут и там

Не все! У некоторых денег не хватит ))))
  10 из 83 « Первая<10111213>» Последняя
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


41920 Просмотры
Реклама
285 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 285 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.732 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 07:24
Top