Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  11 из 83 « Первая<11121314>» Последняя
Пользователь Сообщение: Их дурдом голосует за Путина.Том 2-й        (Тема#64590)
TiggyWiggs 
grrrr
TiggyWiggs
С нами с 08.02.01
Посты: 6767
27.12.12 15:43 [Re: GROB] United States #1497781
  • GROB :
это не вывод, это дополнение к

Doktor Bormental Said:
А то, что чиновники врут и воруют.... Везде врут и везде воруют. И в пиндосии и еврозаднице тоже. Только крадут больше и делают это более "цивилизованно".

в ответ на ваше сравнительное ТАМ и ТУТ.

извините - но это полная чушь придуманная нашими уголовниками у власти чтобы оправдать свои уголовные деяния - типа мы воруем, но они тоже воруют

утверждать что лобби и коррупция - это одно и тоже и что на западе представители у власти воруют больше чем на Украине - это удел некоторых лиц на этом форуме, на которых пальцами тыкать не будем - но никак не доктора и гроба, вы меня просто поразили
TiggyWiggs 
grrrr
TiggyWiggs
С нами с 08.02.01
Посты: 6767
27.12.12 15:47 [Re: 6APMALEU] United States #1497784
  • 6APMALEU :
  • C0LLIERS.VBIOS :

сколько людей с этого форума могут подкупить суд в украине - 100%
это я говорю как юрист практикующий и тут и там

Не все! У некоторых денег не хватит ))))



а много и не надо
у того у кого совсем нет денег (пошлины все же платить нада) - может даже рассчитывать на адекватный суд, только если у второй стороны тоже нет денег
TiggyWiggs 
grrrr
TiggyWiggs
С нами с 08.02.01
Посты: 6767
27.12.12 16:36 [Re: GROB] United States #1497820
  • GROB :
или забанена в гугле ?



анталогия коррупции в Великобритании

http://lenta.ru/articles/2009/05/21/uk/
М4 
мил чилавег
: Киев
С нами с 27.04.03
Посты: 7876
27.12.12 16:40 [Re: TiggyWiggs] Ukraine #1497821
  • GROB Said:

А Меркель кстати, в свое время летала на военном вертолете к себе на дачу. Я думаю, зная немецкий язык, можно было бы и про нее почитать че нить забавного. Как ее взрастил Гельмут Коль а потом она была не против его притопить, "вскрыв" черные схемы по откатам. И на его политической могилке вылезла на трон )


мне эти рассуждения про дикое "воровство в еврозаднице" напомнили отето:

GROB 
Пузырь Алькубьерре
GROB
Возраст: 46
: Ukraine, Kiev.
С нами с 24.01.02
Посты: 22565
27.12.12 17:23 [Re: М4] Ukraine #1497857
Мы с Тамарой ходим парой.
Окей, вы правы.
sakurasun 
wandering in the darkness
sakurasun
Возраст: 45
: планета людей
С нами с 09.02.08
Посты: 5862
27.12.12 17:32 [Re: TiggyWiggs] Ukraine #1497859
Лобби - это узаконенное отстаивание определенных интересов. Но по своей сути и схеме, это та же коррупция.
Это как разница между словами казнь и убийство... Казнь - это узаконенное убийство.
Далее.
  • C0LLIERS.VBIOS :

?????
сколько людей с этого форума могут подкупить суд в украине - 100%
сколько людей с этого форума могут подкупить суд в Европе/США - 0 %

это я говорю как юрист практикующий и тут и там

100% ? Могу тебя уверить, что я как минимум подкупить суд не смогу даже здесь.
С этого форума, вряд ли кто-то на протяжении своей жизни вообще столкнется с проблемой подкупа иностранного суда. А если столкнется - то подкупит. Основания для этих слов такие же как у тебя.
Далее.
Страна в которой узаконены пытки, убийства, и бессрочные задержания, которая по всему миру поддерживает очаги насилия, смеет критиковать нас за наличии коррупции во власти?...
Могу с уверенность заявить о том, что в США нарушаются права граждан с большим ущербом для людей чем у нас. И уверенность возникает на основании
Всеобщей декларация прав человека , а не на личной симпатии той, или иной политике.
Doktor Bormental 
мясник-костоправ
Doktor Bormental
: Країна У
С нами с 24.02.06
Посты: 12813
27.12.12 17:37 [Re: TiggyWiggs] Ukraine #1497869
  • C0LLIERS.VBIOS :
  • GROB :
это не вывод, это дополнение к

Doktor Bormental Said:
А то, что чиновники врут и воруют.... Везде врут и везде воруют. И в пиндосии и еврозаднице тоже. Только крадут больше и делают это более "цивилизованно".

в ответ на ваше сравнительное ТАМ и ТУТ.

извините - но это полная чушь придуманная нашими уголовниками у власти чтобы оправдать свои уголовные деяния - типа мы воруем, но они тоже воруют

утверждать что лобби и коррупция - это одно и тоже и что на западе представители у власти воруют больше чем на Украине - это удел некоторых лиц на этом форуме, на которых пальцами тыкать не будем - но никак не доктора и гроба, вы меня просто поразили


Да ладно.
Давай смотреть на вещи шире. Если некоторые черты, присущие людям, невозможно изменить, что с успехом доказали за всю историю человечества различные социальные эксперименты, то можно просто заставить их работать, как бегать белку в колесе. Ты вот считаешь, что лоббирование и коррупция это небо и земля. Но если присмотреться, то разница только в том, что при чисто коррупционной схеме беличье колесо крутится практически вхолостую, а в лоббистской - заставляет работать опахало, как в фильме Куштурицы "Черная кошка, белый кот". Но по сути это точно то же явление, просто выгоду извлекает во втором случае не тот человек, который находится на виду. А "видимому" достаётся на хлеб с маслом и немного на котлетку. В обоих случаях речь не идёт о какой-то "общественной пользе", а исключительно о том, чтобы стянуть одеяло с одних, чтобы получше укутать задницы других.
Doktor Bormental 
мясник-костоправ
Doktor Bormental
: Країна У
С нами с 24.02.06
Посты: 12813
27.12.12 17:50 [Re: М4] Ukraine #1497882
  • М4 :

мне эти рассуждения про дикое "воровство в еврозаднице" напомнили отето:


Видишь ли, мне вера некоторых в "идеалы демократии" и "чесную игру" западного истеблишмента, особенно после событий последних лет, тоже кое что напоминает... Не буду писать обидных сравнений. Куда уж тут воспетым Жваном кумушкам-политологам с лавочки.
TiggyWiggs 
grrrr
TiggyWiggs
С нами с 08.02.01
Посты: 6767
27.12.12 20:48 [Re: Doktor Bormental] United States #1497958
  • Doktor Bormental :
  • C0LLIERS.VBIOS :
  • GROB :
это не вывод, это дополнение к

Doktor Bormental Said:
А то, что чиновники врут и воруют.... Везде врут и везде воруют. И в пиндосии и еврозаднице тоже. Только крадут больше и делают это более "цивилизованно".

в ответ на ваше сравнительное ТАМ и ТУТ.

извините - но это полная чушь придуманная нашими уголовниками у власти чтобы оправдать свои уголовные деяния - типа мы воруем, но они тоже воруют

утверждать что лобби и коррупция - это одно и тоже и что на западе представители у власти воруют больше чем на Украине - это удел некоторых лиц на этом форуме, на которых пальцами тыкать не будем - но никак не доктора и гроба, вы меня просто поразили


Да ладно.
Давай смотреть на вещи шире. Если некоторые черты, присущие людям, невозможно изменить, что с успехом доказали за всю историю человечества различные социальные эксперименты, то можно просто заставить их работать, как бегать белку в колесе. Ты вот считаешь, что лоббирование и коррупция это небо и земля. Но если присмотреться, то разница только в том, что при чисто коррупционной схеме беличье колесо крутится практически вхолостую, а в лоббистской - заставляет работать опахало, как в фильме Куштурицы "Черная кошка, белый кот". Но по сути это точно то же явление, просто выгоду извлекает во втором случае не тот человек, который находится на виду. А "видимому" достаётся на хлеб с маслом и немного на котлетку. В обоих случаях речь не идёт о какой-то "общественной пользе", а исключительно о том, чтобы стянуть одеяло с одних, чтобы получше укутать задницы других. :)


Это не небо и земля

Коррупция затрагивает бюджет, воруются деньги налогоплательщиков ради частной выгоды исключительно, это уголовное деяние, которое включает в себя не только взятки но и финансовые махинации, превышение полномочий и тд

Лобби - это финансирование, осуществляется в рамках закона, на определенные цели, только из частных финансовых средств, и если сумма превышает установленные лимиты - то финансирующая сторона обязана предоставить отчет как эти деньги были получены, финансируют общественные интересы, то есть можно пролоббировать закон, который будет касаться какой-то сферы, но если будут лоббировать конкретное предприятие - то это будет уголовно наказуемо

пример коррупции

приходит Ахматов к Ядуковичу и Азорову и заключает договор на поставку шамисиков на общую сумму 100 рублей. Один шамисик в рознице стоит 10 рублей, оптом 5 рублей. По договору Ахматов поставляет только 5 шамисиков. Остальные 75 рублей дерибаняться между кипрскими предприятиями Ахматова Ядуковича и Азорова, как раз по 25 на морду лица.

Итого имеем: 1) деньги налогоплательщиков потрачены на какую-то хрень (они даже и не узнают) 2) бюджет полегчал на 100 рублей 3) три лица обогатились без затрат и рисков 4) налоги с полученых доходов уплачены не были то есть бюджет потерял еще сколько то там процентов с 75 рублей

Пример лобби

Приходит Ахматов к Ядуковичу и Азорову и хочет подать заявку на заключение договора на поставку шамисиков на общую сумму 100 рублей. В то же время некто Зиваго начинает пи ар компанию о вреде шамисиков на окружающую среду и о том что из следовало бы заменить на шамусики. Народ взбудоражен - начинаются общественные слушания что ж лучше - шамисики или шамусики. Ахматов финансирует кучу научных исследований, которые бы показали что шамисики хоть и токсичные, но в малых дозах и обойдутся намного дешевле шамусиков. Зиваго финансирует исследование о том, что щамисики канцерогенные и что никакие финансовые выгоды не возместят человеческого здоровья или жизни. Кроме того, каждый из производителей проводить разъяснительную работу на местах, подключает исследовательские институты и находит среди парламентариев поддержку, не исключено что также раздаются обещания о финансировании предвыборной компании на будущий срок

Итого имеем: 1) бюджет цел, 2) проведено куча исследований и даже если вредные шамисики были закуплены, то все понимают, что если они и правда вредные - то олосовавшие сенаторы скоро потеряют свои посты, 3) народ осведомлен что и к чему, а самое главное - прислушивался ли их представитель к гласу народа

Найдите 10 отличий

ПС Второй случай - из моей практики, где мы выступали против шамисиков





TiggyWiggs 
grrrr
TiggyWiggs
С нами с 08.02.01
Посты: 6767
27.12.12 20:51 [Re: Doktor Bormental] United States #1497961
  • Doktor Bormental :
  • М4 :

мне эти рассуждения про дикое "воровство в еврозаднице" напомнили отето:


Видишь ли, мне вера некоторых в "идеалы демократии" и "чесную игру" западного истеблишмента, особенно после событий последних лет, тоже кое что напоминает... Не буду писать обидных сравнений. Куда уж тут воспетым Жваном кумушкам-политологам с лавочки. :)


давай сравнения со ссылками - мне тоже интересно, а то что-то моего опыта работы против лобби и коррупции в разных странах не хватает для подобных выводов
TiggyWiggs 
grrrr
TiggyWiggs
С нами с 08.02.01
Посты: 6767
27.12.12 20:56 [Re: GROB] United States #1497964
  • GROB :
Мы с Тамарой ходим парой.
Окей, вы правы.


не нужно поддаваться, если ты хочешь жить как некоторые в слепой вере, что на западе все так же плохо как и дома, что можно легко пролоббировать милицию или суд или пойти пострелять животных из красной книги или сбрасывать химию в гудзон к примеру из которого бы поставлялась питьевая вода в столицу или продажу просроченного детского питания, ты просто так и скажи - ну кто ж будет спорить против очевидного

Отредактировано C0LLIERS.VBIOS 27.12.12 21:54. Причина редактирования: Причина не указана.
Accident 
мне пофиг, мне нравиться
Accident
С нами с 16.04.07
Посты: 16700
27.12.12 20:58 [Re: TiggyWiggs] Ukraine #1497967
Я так и непонял, в конце концов они все равно купили шамисики и подерибанили бюджет? Иначе к чему были эти слушания и прочая ерунда. Почему бюджет то остался целым, если все равно что то купили? И скорее всего закинули в фонд сенатору бабосов)
TiggyWiggs 
grrrr
TiggyWiggs
С нами с 08.02.01
Посты: 6767
27.12.12 21:53 [Re: Accident] United States #1497991
Сори спешила
в нашем случае купили шамисики, потому что были самые дешевые (потому бюджет цел), губернатора просили придержать покупку до последних исследований, позже была доказана их токсичность и губернатора отправили на мыло так что финансировать его компанию никому не пришлось, для того и были слушания, народ был против, а губернатор пошел против него, вот народ и сделал выводы

Ну и я упрощаю, в нашем случае дело касалось добычи сланцевого газа. На самом деле губернатор остался, но закон против которого мы боролись ветировал


Еще одна разница между лобби и коррупцией, первое можно победить здравым смыслом, а второе - нельзя

Отредактировано C0LLIERS.VBIOS 27.12.12 22:06. Причина редактирования: Причина не указана.
GROB 
Пузырь Алькубьерре
GROB
Возраст: 46
: Ukraine, Kiev.
С нами с 24.01.02
Посты: 22565
27.12.12 22:20 [Re: TiggyWiggs] Ukraine #1498010
  • C0LLIERS.VBIOS :
  • GROB :
Мы с Тамарой ходим парой.
Окей, вы правы.


не нужно поддаваться, если ты хочешь жить как некоторые в слепой вере, что на западе все так же плохо как и дома, что можно легко пролоббировать милицию или суд или пойти пострелять животных из красной книги или сбрасывать химию в гудзон к примеру из которого бы поставлялась питьевая вода в столицу или продажу просроченного детского питания, ты просто так и скажи - ну кто ж будет спорить против очевидного

как забавно ))))
еще раз по буквам
Окей, вы правы данная фраза означает Окей, вы правы и ничего более.
Може и мне научиться читать по диагонали )
TiggyWiggs 
grrrr
TiggyWiggs
С нами с 08.02.01
Посты: 6767
27.12.12 22:43 [Re: GROB] United States #1498031
Я уловила сарказм выше, что-то там о Тамаре, потому не восприняла серьезно. По буквам прочитала, спасибо
Doktor Bormental 
мясник-костоправ
Doktor Bormental
: Країна У
С нами с 24.02.06
Посты: 12813
28.12.12 00:14 [Re: TiggyWiggs] Ukraine #1498109
То, о чём ты говоришь - никак не опровергает того, что говорю я. Потому как в твоём примере выгода всё равно была получена правильными людьми. И всё равно что стало с губернатором - его для этого и выкормили.
Вообще эта дискуссия между нами с Гробом с одной стороны и М4 и тобой - с другой - просто мировоззренческая. Вы утверждаете, что стакан наполовину полон, а мы - что он наполовину пуст.
"Если человек в 30 лет не стал либералом, то у него нет сердца. Но если в 40 он не стал консерватором - то унего нет мозгов." (У.Черчилль)
Арбанов 
голос в телефоне
Арбанов
С нами с 11.12.09
Посты: 11042
28.12.12 01:53 [Re: TiggyWiggs] Ukraine #1498181
  • C0LLIERS.VBIOS :

Пример лобби

Приходит Ахматов к Ядуковичу и Азорову и хочет подать заявку на заключение договора на поставку шамисиков на общую сумму 100 рублей. В то же время некто Зиваго начинает пи ар компанию о вреде шамисиков на окружающую среду и о том что из следовало бы заменить на шамусики. Народ взбудоражен - начинаются общественные слушания что ж лучше - шамисики или шамусики. Ахматов финансирует кучу научных исследований, которые бы показали что шамисики хоть и токсичные, но в малых дозах и обойдутся намного дешевле шамусиков. Зиваго финансирует исследование о том, что щамисики канцерогенные и что никакие финансовые выгоды не возместят человеческого здоровья или жизни. Кроме того, каждый из производителей проводить разъяснительную работу на местах, подключает исследовательские институты и находит среди парламентариев поддержку, не исключено что также раздаются обещания о финансировании предвыборной компании на будущий срок

Итого имеем: 1) бюджет цел, 2) проведено куча исследований и даже если вредные шамисики были закуплены, то все понимают, что если они и правда вредные - то голосовавшие сенаторы скоро потеряют свои посты, 3) народ осведомлен что и к чему, а самое главное - прислушивался ли их представитель к гласу народа



А сколько денег уйдёт на исследования, рекламу и т.д?
NaCl 
предатель Родины
С нами с 28.08.08
Посты: 24065
28.12.12 02:45 [Re: Арбанов] Ukraine #1498201
дешевле дать взятку
TiggyWiggs 
grrrr
TiggyWiggs
С нами с 08.02.01
Посты: 6767
28.12.12 03:49 [Re: Арбанов] United States #1498207
Очень много, но не из кармана налогоплательщиков и не из бюджета (конечно есть и бюджетные исследования, но не в нашем случае) - это уже риск производителя или инвестора
Арбанов 
голос в телефоне
Арбанов
С нами с 11.12.09
Посты: 11042
28.12.12 08:31 [Re: TiggyWiggs] Ukraine #1498230
В то же время, будут взятки розданы директорам институтов, что бы исследования показали, что шамусики лучше шамисиков (или наоборот).
  11 из 83 « Первая<11121314>» Последняя
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


41921 Просмотры
Реклама
326 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 326 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.108 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 08:00
Top