Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  12 из 91 « Первая<12131415>» Последняя
Пользователь Сообщение: Дзен, йога и медитация.        (Тема#66672)
Jazz B.Nasekomoe 
паяц
Jazz B.Nasekomoe
С нами с 21.12.11
Посты: 1981
14.09.12 16:42 [Re: CTPEJIOK] Europe #1426260
Конечно это правильно для такого как будда у которого нет любви к ближнему и сострадания - подумаешь , форму поменял - поплачешь женщина и пройдет
CTPEJIOK 
отбойник мыслей
CTPEJIOK
: ™Бытие
С нами с 12.07.07
Посты: 8152
14.09.12 16:43 [Re: Jazz B.Nasekomoe] Ukraine #1426261
медитация в дзене описана таковой , но они называют такую медитацию дзадзен чтобы не путаться в терминах.

МЕДИТАЦИЯ – ЭТО НЕ КОНЦЕНТРАЦИЯ.

Если есть концентрация, то есть тот, кто концентрируется, и есть объект, на котором концентрируются. Присутствует двойственность. В медитации никого нет внутри и никого - снаружи. Это - не концентрация. Нет никакого разделения между "внутри" и "вне". "Внутри" протекает во "вне", "вне" перетекает во "внутрь". Демаркационной линии, границы больше не существует. "вне" есть "внутри", это – не двойственное сознание. Концентрация - это двойственное сознание: поэтому концентрация создает усталость; поэтому, когда вы концентрируетесь, вы чувствуете истощение. И вы не сможете концентрироваться все двадцать четыре часа в сутки, вам понадобится время для отдыха. Концентрация никогда не сможет стать вашим естеством. Медитация вас не утомляет, она вас не изнуряет.
Медитация может стать двадцатичетырехчасовой день за днем, год за годом. Она может стать вечностью. Это саморасслабление. Концентрация - это действие. Медитация - это состояние не-воли, состояние не-деяния. Это расслабление. Нужно просто погрузиться в собственное бытие, и оно есть существование... В концентрации ум действует исходя из заключений; вы что-то делаете. Концентрация исходит из прошлого. В медитации нет никаких заключений вне ее самой. Вы не делаете ничего особенного, вы просто есть. В ней нет никакого прошлого, она не заражена прошлым. В ней нет никакого будущего, она чиста от будущего. Это то, что Лао-Цзы называл вей-ву-вэй, деяние через недеяние. Это то, о чем говорили Мастера Дзен: "Молчаливо сидеть, ничего не делать, весна приходит, и трава растет сама по себе". Помните, "сама по себе" - ничего не делается. Вы не тащите траву наверх, весна приходит и трава растет сама по себе. Это состояние - когда вы позволяете жизни идти своим чередом, когда вы не хотите ее направлять, когда вы никак не хотите ее контролировать, когда вы не манипулируете, когда вы не навязываете ей никакой дисциплины - это состояние чистой недисциплинированно спонтанности и есть медитация. Медитация - в настоящем, в чистом настоящем. Медитация - это непосредственность. Вы не можете медитировать, вы можете быть в медитации. Вы не можете быть концентрации, но вы можете концентрироваться. Концентрация - это человеческое, медитация - божественное.
CTPEJIOK 
отбойник мыслей
CTPEJIOK
: ™Бытие
С нами с 12.07.07
Посты: 8152
14.09.12 16:45 [Re: Jazz B.Nasekomoe] Ukraine #1426262
и что ? Ты смерти боишься что ли ? Радоваться нужно смерти тебя же этому учат ... Нету причин плакать. Я в прошлом и 3 года назад закапали дедов. и что , мне не было грустно , это нормально ... так должно и быть .
Да и ты закалебал с религией.... Ты мне ничего не можешь сказать что бы я не читал с детства ... библия прочитана раз 10 , посещал всякие семинары в свое время и тд... Не православные, а чисто христианские . ... и чо ?

В общем создай во флудо ветке тему про религии и там я тебя потроллю и тд. Тут только медитативные практики и йога .

Отредактировано Сэнсэй 14.09.12 16:47. Причина редактирования: Причина не указана.
CTPEJIOK 
отбойник мыслей
CTPEJIOK
: ™Бытие
С нами с 12.07.07
Посты: 8152
14.09.12 16:54 [Re: CTPEJIOK] Ukraine #1426271
интересная техника

Стоп!!!

Начинайте практиковать один очень простой метод, по крайней мере, шесть раз в день. Каждый раз для этого нужно всего полминуты, так что это составит три минуты в дань. Это самая короткая медитация в мире! Но вы должны делать ее внезапно - в этом ее суть. Идя по улице - вы вдруг вспоминаете. Остановитесь, остановитесь полностью, никаких движений. Будьте присутствующим в течение полуминуты. Какова бы ни была ситуация, остановитесь полностью и просто будьте свидетелем тому, что происходит. Потом снова начинайте двигаться. Шесть раз в день. Можно делать больше, но не меньше - вы больше откроетесь. Это нужно делать внезапно. Если вы внезапно становитесь присутствующим, вся энергия изменяется. Продолжительность, длящаяся в уме, останавливается. И это происходит настолько внезапно, что ум не может немедленно создать новую мысль. На это нужно время, разум глуп. Где угодно, как только вы вспомните - встряхнитесь всем существом и остановитесь. Не только вы осознаете это. Вскоре вы почувствуете, что другие осознали вашу энергию - что произошло нечто; в вас входит что-то неведомое.
Jazz B.Nasekomoe 
паяц
Jazz B.Nasekomoe
С нами с 21.12.11
Посты: 1981
14.09.12 17:09 [Re: CTPEJIOK] Europe #1426289
  • Сэнсэй :
Тут только медитативные практики и йога .

Ап!
Что и требовалось доказать
CTPEJIOK 
отбойник мыслей
CTPEJIOK
: ™Бытие
С нами с 12.07.07
Посты: 8152
14.09.12 17:21 [Re: Jazz B.Nasekomoe] Ukraine #1426296
Главное что бы до тебя дошло)))


Просто расслабьтесь и дышите

Когда бы у вас ни нашлось время, в течение нескольких минут расслабьте дыхательную систему и ничего больше - нет нужды расслаблять все тело. Сидя в траве, трамвае, самолете или в машине - никто не поймет, что вы чем-то занимаетесь. Просто расслабьте дыхательную систему. Пусть она функционирует естественно. Потом закройте глаза и следите за вдохом и выдохом. Не концентрируйтесь. Если вы концентрируетесь, вы создаете трудности, так как тоща все становится раздражителем. Если вы пытаетесь концентрироваться, сидя в автомобиле, тогда раздражителями становятся и шум мотора, и человек, сидящий за рулем или рядом. Медитация- это не концентрация. Это - просто осознавание. Вы просто расслабляетесь и следите за дыханием. В наблюдении ничего не исключается. Мотор урчит - хорошо, примите это. Шумит уличное движение - хорошо, это часть жизни. Сосед посапывает рядом - примите это. Ничего не отвергается


Следуйте "ДА"

В течение месяца следуйте только "да", пути, который говорит "да". В течение месяца не следуйте пути, говорящему "нет". Больше сотрудничайте с "да" - это от него вы станете единым. "Нет" никогда не поможет достичь единства. Помогает только "да", так как " да" - это приятие, "да" - это вера, "да" - это молитва. Быть способным сказать "да" значит быть религиозным. Второе - то, что "нет" не должно подавляться. Если вы его подавляете, оно отомстит. Если вы его подавляете оно станет более сильным и однажды - взорвется и раз рушит ваше "да", так что никогда не подавляйте "нет" просто его игнорируйте. И здесь есть большая разница между подавлением и игнорированием. Вы знаете, что оно есть, и отмечаете его Вы говорите: "Да, я знаю, что ты там, но я следую "да" Вы его не подавляете, вы с ним не боретесь, вы не говорите "Убирайся, исчезни, я не хочу иметь с тобой ничего общего". Вы не скажете ему чего-то в гневе, вы не хотите его вытолкнуть, вы не хотите отбросить его в основании вашей бессознательности, в ваш темный ум. Нет, вы ни чего с ним не делаете: вы просто отмечаете, что оно есть Но вы следуете "да" без недоброжелательства, без жалоб без гнева. Просто следуете "да", не принимая никаких решений относительно "нет". Игнорирование - это великое искусство убивать "нет". Если вы с ним боретесь - вы уже стали жертвой, очень тонкой жертвой: "нет" вас уже победило. Когда вы боретесь с "нет", вы сказали "нет" по отношению к "нет". Вот таким образом оно сделало вас одержимым, пробралось с черного хода. Не говорите "нет даже по адресу "нет" - просто его игнорируйте. В течение одного месяца следуйте "да" и не боритесь с "нет". Вы будете удивлены, как постепенно оно становится скудным и худым, так как оно начинает голодать, и однажды вы вдруг увидите, что его нет. А когда его больше нет, вся энергия, которая была в него вовлечена, освобождается. И эта освобожденная энергия сделает ваше "да" великим потоком.

- как в фильме прям )))



для любимых мною славян )))

Имя Иисуса

Если вас вдохновляет имя Иисуса, сядьте тихо, и пусть его имя вас вдохновляет. Иногда тихо говорите "Иисус", а потом ждите. Это станет вашей мантрой. Именно так и рождается истинная мантра. Никто не может дать вам мантру; вы должны найти ее, то, что для вас привлекательно, что вас вдохновляет, что вызывает большой отклик в вашей душе. Если это "Иисус" - прекрасно. Иногда сидите тихо, просто повторяя "Иисус и ждите, пусть это имя идет вглубь, все глубже в вашу сущность - пусть оно проникает в вашу сердцевину. И позвольте этому случиться! Если вы начинаете танцевать - хорошо; если вы начинаете плакать - хорошо; если вы начинаете смеяться- хорошо, пусть так будет. Пусть будет так, и не вмешивайтесь, не руководите. Что бы ни произошло, будьте вместе с этим, и вы получите первые проблески молитвы и медитации - первые проблески Бога. Первые лучи начнут проникать в темную ночь вашей души. Любой звук, который ощущается как эстетичный и прекрасный, любой звук, который создает спокойствие и радость в сердце, подходит. Даже если он не принадлежит ни к одному языку, дело вовсе не в этом - вы обнаружите, что просто чистые звуки даже еще более глубоко проникают. Просто когда вы пользуетесь определенным словом, оно имеет определенный смысл, а этот смысл создает ограничения. Когда вы пользуетесь чистым звуком, у него нет ограничений, он - бесконечен.



и тд

техники взяты от сюда http://www.oshoworld.ru/library/Osho_books/Oranzhevaya_kniga_meditacii_/
mytiaVBIOS 
VBIOS.com
mytiaVBIOS
Возраст: 52
: Днепр
С нами с 11.01.01
Посты: 5752
14.09.12 23:30 [Re: CTPEJIOK] Ukraine #1426547
а зачем нам этот геморрой весь?
CTPEJIOK 
отбойник мыслей
CTPEJIOK
: ™Бытие
С нами с 12.07.07
Посты: 8152
14.09.12 23:40 [Re: mytiaVBIOS] Ukraine #1426555
а вы кто? занимайтесь своим геморроем сами.
тут эмоциональность лечим и возвращаем счастье к жизни если вдруг кто утратил)
CTPEJIOK 
отбойник мыслей
CTPEJIOK
: ™Бытие
С нами с 12.07.07
Посты: 8152
15.09.12 00:54 [Re: CTPEJIOK] Ukraine #1426579
Ученый диалог за ночлег.
Любой странствующий монах мог остановиться в дзенском храме при условии, что он будет победителем тех, кто живет в этом храме. Если же он будет побежден, ему придется уйти.
В одном храме на севере Японии жили два брата монаха. Старший брат учился, а младший был дурачком, да и к тому же еще и одноглазый. Однажды к ним зашел странствующий монах и попросился переночевать, предложив, в соответствии с обычаем, побеседовать о возвышенном учении.
Старший брат, уставший от занятий за день, велел младшему выступить вместо себя.
"Пойди и потребуй разговора в молчании",- научил он его.
И так, младший брат и странник пошли к святыне и сели.
Вскоре странник поднялся, подошел к старшему брату и сказал:"Твой младший брат удивительный парень. Он победил меня."
"Перескажи мне диалог,"- попросил старший брат.
"Сначала,- сказал странник,- я поднял один палец, символизируя просветленного Будду. Тогда твой брат поднял два пальца, символизируя Будду и его учение. Я поднял три пальца, символизируя Будду, его учение и его последователей, живущих гармонической жизнью. Тогда твой брат потряс сжатым кулаком у меня перед лицом, указывая, что все три произошли из одной реализации.
Таким образом он победил, и я не имею права оставаться здесь."
С этими словами странник ушел.
"Где этот парень?"- спросил младший брат, вбегая к старшему.
-Я понял от него, что ты победил в споре.
-Ничего я не победил. Я хочу поколотить его.
-Расскажи мне, о чем вы спорили,- попросил старший брат.
-Ну, минуту он смотрел на меня, потом поднял один палец, оскорбляя меня намеком на то, что у меня один глаз. Так как он странник, то я подумал, что мне надо быть повежливее с ним. Поэтому я поднял два пальца, поздравляя его с тем, что у него два глаза. Тогда этот грубиян и негодяй поднял три пальца, намекая на то, что на нас двоих у нас только три глаза. Тогда я взбесился и стал колотить его, а он убежал. На этом все кончилось.
Jazz B.Nasekomoe 
паяц
Jazz B.Nasekomoe
С нами с 21.12.11
Посты: 1981
15.09.12 06:31 [Re: CTPEJIOK] Europe #1426611
Среди современного
поколения необыкновенно
популярны восточные
"мудрецы", индийские гуру,
тибетские ламы, японские
учители дзен-буддизма и т.п.
… Суть же и цель всех этих
"духовных" сетей и ловушек
всегда одна: увести человека
от познания Истинного Бога,
от покаяния, усыпить и
успокоить совесть без
исповедания грехов, сокрыть
истинное болезненное
положение души, создать
иллюзию "духовного" и
физического здоровья…
Все эти учения есть духовный
наркоз… Восточные религии
внушают больному человеку,
что он здоров, пробуждают в
нем веру в свои
совершенство и
божественность, питают
гордыню, по действию злых
духов щедро одаривают его
самыми изысканными и
приятнейшими "духовными
утешениями", "видениями",
переживаниями "блаженств",
"покоя", "мира" и
"бесконечности".
Вступающий на путь
подобных религиозных
опытов вскоре начинает
ощущать на себе их явное
действие, видит в себе многие
изменения к "лучшему" – он,
как ему кажется, становится
спокойнее, увереннее в себе,
бодрее, даже радостнее,
примиряется с ближними и
т.п., но это плоды глубокой
прелести, дворец этот
выстроен на ложном
основании – на песке
гордыни, самоупоения, лести
себе, на обожествлении
самого себя.
Архимандрит Лазарь
(Абашидзе)
mytiaVBIOS 
VBIOS.com
mytiaVBIOS
Возраст: 52
: Днепр
С нами с 11.01.01
Посты: 5752
15.09.12 07:46 [Re: Jazz B.Nasekomoe] Ukraine #1426619
"а вы кто? занимайтесь своим геморроем сами.
тут эмоциональность лечим и возвращаем счастье к жизни если вдруг кто утратил)"

попрошу не манипулировать очевидными фактами! Слово лечим относится к человеку с медицинским образованием...
CTPEJIOK 
отбойник мыслей
CTPEJIOK
: ™Бытие
С нами с 12.07.07
Посты: 8152
15.09.12 10:44 [Re: mytiaVBIOS] Ukraine #1426659
А то есть вы просто поспорить хотите или утвердиться в своем мнении ?
Выбирите что-то и я вам помогу этого достичь .
CTPEJIOK 
отбойник мыслей
CTPEJIOK
: ™Бытие
С нами с 12.07.07
Посты: 8152
15.09.12 10:45 [Re: Jazz B.Nasekomoe] Ukraine #1426660
Все таки ты не понял , да ?
mytiaVBIOS 
VBIOS.com
mytiaVBIOS
Возраст: 52
: Днепр
С нами с 11.01.01
Посты: 5752
15.09.12 11:12 [Re: CTPEJIOK] Ukraine #1426672
Нет ! Почему же!

Просто поговорить -это про всяких индуистстких гуру. И не родился еще гуру, который сможет убедить меня , что словоблудие это способ лечения!

А я искренне считаю, что человек предлагающий лечение должен обладать

1) дипломом об базовом образовании
2) опытом работы - так вот зачем придумана интернатура
3) опосредованно говоря -отзывами исцеленных людей

Поэтому если еще раз услышу , что ты что то лечиш - уйдеш в баню
сначала для профилактики

Затем если в твоем просветленном мозгу ничего не изменится появятся дальнейшие последствия



з.ы. помогать мне не надо, не сможешь , квалификации не хватит- помоги себе сам - сходи к психиатру
Jazz B.Nasekomoe 
паяц
Jazz B.Nasekomoe
С нами с 21.12.11
Посты: 1981
15.09.12 11:14 [Re: mytiaVBIOS] Europe #1426673
завязывай с медитацией и дзеном, лучше в ПР пошпиль ))
CTPEJIOK 
отбойник мыслей
CTPEJIOK
: ™Бытие
С нами с 12.07.07
Посты: 8152
15.09.12 11:25 [Re: mytiaVBIOS] Ukraine #1426680
Ты такой агрессивный =) няшко ) ....

Доктора с дипломами лечат недуги , они не дают здоровье и они не знают что такое здоровье , их здоровье отталкивается от болезней , медицина лечит тело только тогда когда оно больно , но человек является ни одним телом , психологи лечат разум , но и это не является человеком , есть нечто глубже что ни один дядя с дипломом не в состоянии вылечить , да они могут вылечить внешнее , на этом и наступает конец... Что сделать что бы не было болезней они не знают, так как все их учения отталкиваются от болезней ....

Скажу тебе еще любезный человек , я эту тему в этой ветке не создавал , тема создавалась в другой ветке , перенесена она сюда не по моей прихоти, а значит твой взор и разум сейчас должен подумать зачем тогда тема эта тут и кому она нужна еще .


К слову? слова не нужны, ты попал в точку , видно мудрого ) медитация и есть тихо сидение и ничего не делание .

У вас есть еще какие то вопросы в уме?
mytiaVBIOS 
VBIOS.com
mytiaVBIOS
Возраст: 52
: Днепр
С нами с 11.01.01
Посты: 5752
15.09.12 11:38 [Re: CTPEJIOK] Ukraine #1426691
Я всего лишь сказал , что забудь о слове лечу! Эта раз!
Я тебе не няшка! Эта два!

До трех осталось всего 1 раз. Твой Ум пока не осознал всей опасности.............
CTPEJIOK 
отбойник мыслей
CTPEJIOK
: ™Бытие
С нами с 12.07.07
Посты: 8152
15.09.12 11:41 [Re: mytiaVBIOS] Ukraine #1426694
То есть ты не понимаешь что фактически я лечить не могу ?

Есть тема , в которой люди делятся опытом в медитации и йоге, говоря как это влияет на них и все )

Как же тебя величать? Извини я твой ник не знаю как прочитать.

Ум подобен воде . Приходит весна ,трава растет сама собой.
mytiaVBIOS 
VBIOS.com
mytiaVBIOS
Возраст: 52
: Днепр
С нами с 11.01.01
Посты: 5752
15.09.12 11:50 [Re: CTPEJIOK] Ukraine #1426697
не читай мой ник- просто знай , что на тебя смотрят, до трех остался 1 раз, не совершай ошибок.......

mytiaVBIOS 
VBIOS.com
mytiaVBIOS
Возраст: 52
: Днепр
С нами с 11.01.01
Посты: 5752
15.09.12 11:53 [Re: mytiaVBIOS] Ukraine #1426700
-вода мокрая , небо глубое....

нальзя забывать что есть продолжение

-он тебе - Что?
- и ты его в это время врезаешь!

(с) последний бойскаут

  12 из 91 « Первая<12131415>» Последняя
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


62599 Просмотры
265 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 265 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 1.509 seconds.   Total Queries: 81   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 03:47
Top