Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  3 из 7 « Первая<3456>
Пользователь Сообщение: В начальной школе в Коннектикуте погибли 27 человек        (Тема#69302)
Неизвестный Солдат 
!!!!!!!!
Неизвестный Солдат
Возраст: 47
С нами с 11.02.10
Посты: 7631
17.12.12 01:58 [Re: Tester_1] Ukraine #1491027
Да я вообще бы садил бы за превышение скорости хотя бы в городской части.
Какая то странная у тебя логика - "если гибнут люди и калечатся люди в автомобильных авариях то можно предлагать (оправдывать в сравнении), что бы такое же происходило от узаканивания огнестрела".

Отредактировано Неизвестный Солдат 17.12.12 02:03. Причина редактирования: Причина не указана.
Арбанов 
голос в телефоне
Арбанов
С нами с 11.12.09
Посты: 11042
17.12.12 03:24 [Re: Неизвестный Солдат] Ukraine #1491032
Думаю, что имелось ввиду, что в ДТП люди гибнут чаще, чем от огнестрельных ранений.
Неизвестный Солдат 
!!!!!!!!
Неизвестный Солдат
Возраст: 47
С нами с 11.02.10
Посты: 7631
17.12.12 08:31 [Re: Арбанов] Ukraine #1491053
  • Арбанов :
Думаю, что имелось ввиду, что в ДТП люди гибнут чаще, чем от огнестрельных ранений.


И, что ?
Ну жно теперь статистику от несчасных случаев огнестрела догонять статистику ДТП?
Nameless 
Maximus - Lite Edition
Nameless
: 404
С нами с 02.11.05
Посты: 21233
17.12.12 11:44 [Re: Неизвестный Солдат] Ukraine #1491143
без автомобилей никуда, а без огнестрела вроде вполне себе вроде обходимся. И да, бороться с пьянством за рулем и превышениями скорости надо жестоко имхо.
Ganzilla 
мясник-звероящер
Ganzilla
: Киев, 36 лет
С нами с 24.02.06
Посты: 6371
17.12.12 12:36 [Re: Tester_1] Ukraine #1491191
  • Tester_1 :
  • Ganzilla :
Я считаю, что сравнивать "наши реалии" с штатовским прецедентом бессмысленно.
Они разные.
А я считаю, что в процитированных НАШИХ реалиях пьяная гнида не достала бы волыну, если бы на подсознании была вероятность ответки.

Предлагаешь всем с волынами ходить?
И мне "не срать".
tnk 
подполковник
С нами с 21.09.07
Посты: 4703
17.12.12 12:40 [Re: Ganzilla] Ukraine #1491200
Мне почему-то всегда казалось, что пьян он на то и пьяный, чтобы не контролировать свои действия и отчебучить что-нибудь этакое.
KillMachine UA 
генералиссимус
KillMachine UA
Возраст: 43
: Київ
С нами с 10.12.07
Посты: 25376
17.12.12 13:03 [Re: Nameless] Ukraine #1491217
  • Nameless :
без автомобилей никуда, а без огнестрела вроде вполне себе вроде обходимся. И да, бороться с пьянством за рулем и превышениями скорости надо жестоко имхо.

Право на личную безопасность и защиту себя, своей семьи и имущества - одно из базовых. И владение оружием туда вполне вписывается.

Если правительство не разрешает народу иметь оружие - значит оно его просто за людей не считает, и боится к тому же... но это, в общем-то, не новость...
Неизвестный Солдат 
!!!!!!!!
Неизвестный Солдат
Возраст: 47
С нами с 11.02.10
Посты: 7631
17.12.12 13:15 [Re: KillMachine UA] Ukraine #1491230
  • KillMachine UA :
  • Nameless :
без автомобилей никуда, а без огнестрела вроде вполне себе вроде обходимся. И да, бороться с пьянством за рулем и превышениями скорости надо жестоко имхо.

Право на личную безопасность и защиту себя, своей семьи и имущества - одно из базовых. И владение оружием туда вполне вписывается.

Если правительство не разрешает народу иметь оружие - значит оно его просто за людей не считает, и боится к тому же... но это, в общем-то, не новость...


Только недавно писал про особенность стремления к свободе, когда чьё то стремление к свободе притесняет чужую свободу.
То есть ты подумал о свободе тех людей чья свобода будет притеснена как то ;


1. Свобода тех людей которые пострадают от несчастных случаев когда у кого то огнестрел нечаяно выстрелит.
2. Свобода тех людей пострадает когда кто то будет защищаться на улице в упор растреливая преступника и пули по всему районну будут летать и залетать во все окна .
3.Свобода тех людей которых психи-школьники, ревнивцы и просто граждане в стадии аффекта положат в школах, и других обществееныхъ заведениях.
4. Свобода тех людей которые несмогут себе позволить или незахотят тратиться на огнестрел.
И так социальная группа живущих за чертой бедности притесняется а тут ещё у них не будет того, что будет у других.
Только ненадо тут говорить, что пускай идут работают, так как есть такие люди которые обречены быть бедными как то пенсионеры, инвалиды у которых смешная пенсия, женщины которые в маленьких городах немогут себе найти зарплату более чем 1500-2000 грн.

Как быть на их право свободы жить на этой земле и ходить по этой земле а не ездить на инвалидной каляске и не сидеть на таблетках ущемляя полноценную жизнь когда они будут покалечены по вышеперечисленым пунктам ?


Отредактировано Неизвестный Солдат 17.12.12 13:17. Причина редактирования: Причина не указана.
Tester_1 
генералиссимус
Tester_1
Возраст: 47
: Kovel,Ukraine
С нами с 10.11.03
Посты: 13415
17.12.12 13:18 [Re: Ganzilla] Ukraine #1491232
  • Ganzilla :
  • Tester_1 :
  • Ganzilla :
Я считаю, что сравнивать "наши реалии" с штатовским прецедентом бессмысленно.
Они разные.
А я считаю, что в процитированных НАШИХ реалиях пьяная гнида не достала бы волыну, если бы на подсознании была вероятность ответки.

Предлагаешь всем с волынами ходить?
И мне "не срать".
Предлагаю узаконить волыны. На дорогах ведь беда. Но автомобили не запрещают, хотя люди гибнут.
Права ж тоже не всем подряд выдают.

А теперь немножко цифири. Число убийств на 100 тыщь населения: США 4.8, Швейцария 0.9, Украина 9.4
Количество стволов на сто человек: США - легальных 88, Швейцария - легальных 45, Украина - ШЕСТЬ, с нелегальными.

А теперь загадка: "После окончания службы государство отдаёт бойцу личное оружие с двумя полными магазинами (винтовка и/или пистолет), «консерву министра», три комплекта формы на все времена года, снаряжение, бронежилет и каску, с которым он и убывает домой.
Как только исполняется 51 год, тебя официально увольняют из армии, забирают винтовку, пистолет и «консерву», и дарят снаряженный помповый дробовик и мобилизационное предписание"
- угадай страну, где оружие даже покупать не надо?
KillMachine UA 
генералиссимус
KillMachine UA
Возраст: 43
: Київ
С нами с 10.12.07
Посты: 25376
17.12.12 14:01 [Re: Tester_1] Ukraine #1491268
  • цитата:
Китаец поранил ножом 22 школьника


В восточнокитайской провинции Хэнань мужчина с ножом набросился на школьников, в результате чего пострадали 22 ребенка. Об этом 14 декабря сообщает "Синьхуа" со ссылкой на представителя полиции.

Инцидент произошел около ворот, ведущих в начальную школу, расположенную в уезде Гуаншань города Синьян. Около 07:40 по местному времени 14 декабря мужчина набросился с ножом на детей, стоявших около ворот. Пострадали 23 человека: из них 22 школьника и один взрослый.

Нападавший был задержан. Ему 36 лет, его зовут Мин Инцзюнь (Min Yingjun), он является местным жителем. Мотивы его поступка неизвестны. Ведется расследование инцидента.

В 2010 году в Китае произошла серия нападений на детские учебные заведения, в результате которых 17 человек (из них 15 - дети) погибли и более 80 получили ранения. Нападавшие, в основном, были приговорены к смертной казни. Некоторые из них, впрочем, покончили с собой еще до вынесения приговора.

После этого китайские власти взяли школы под усиленную охрану, а также издали постановление, согласно которому приобрести большой нож можно только зарегистрировавшись при помощи персонального идентификационного номера.

tnk 
подполковник
С нами с 21.09.07
Посты: 4703
17.12.12 14:02 [Re: KillMachine UA] Ukraine #1491269
А вот был бы у китайца короткоствол - всё бы сложилось иначе.
KillMachine UA 
генералиссимус
KillMachine UA
Возраст: 43
: Київ
С нами с 10.12.07
Посты: 25376
17.12.12 14:03 [Re: tnk] Ukraine #1491270
если есть псих, то наличие или отсутствие огнестрела его не остановит. нет пистолета - возьмёт ножик, или ещё что-нибудь. голыми руками придушит, в конце концов.
tnk 
подполковник
С нами с 21.09.07
Посты: 4703
17.12.12 14:05 [Re: KillMachine UA] Ukraine #1491274
Сколько в данном случае погибло людей ?
Tester_1 
генералиссимус
Tester_1
Возраст: 47
: Kovel,Ukraine
С нами с 10.11.03
Посты: 13415
17.12.12 14:24 [Re: tnk] Ukraine #1491294
А предыдущих 17 человек (без огнестрела) из которых 15 дети не в счет потому, что надо считать только данный случай?
tnk 
подполковник
С нами с 21.09.07
Посты: 4703
17.12.12 14:30 [Re: Tester_1] Ukraine #1491302
Надо считать, при наличии ствола жертв было бы больше.
GROB 
Пузырь Алькубьерре
GROB
Возраст: 46
: Ukraine, Kiev.
С нами с 24.01.02
Посты: 22565
17.12.12 14:34 [Re: tnk] Ukraine #1491304
запускайте голосовалку в "опросах"
Tester_1 
генералиссимус
Tester_1
Возраст: 47
: Kovel,Ukraine
С нами с 10.11.03
Посты: 13415
17.12.12 17:09 [Re: tnk] Ukraine #1491413
  • tnk :
Надо считать, при наличии ствола жертв было бы больше.
Почему в СШП легального оружия на руках в 14 раз больше на душу, чем в Украине всякого, а убийств на жителя в два раза меньше?
Почему в Швейцарии легального оружия на душу в 7 раз больше, чем в Украине всякого, а убийств на жителя меньше в 5 раз?
Разве это парадоксы?
Kamnerez 
подполковник
Kamnerez
Возраст: 53
: U-pinsk
С нами с 07.03.09
Посты: 2821
17.12.12 17:12 [Re: Неизвестный Солдат] Russian Federation #1491414
  • Неизвестный Солдат :

Только недавно писал про особенность стремления к свободе, когда чьё то стремление к свободе притесняет чужую свободу.
То есть ты подумал о свободе тех людей чья свобода будет притеснена как то ;
1. Свобода тех людей которые пострадают от несчастных случаев когда у кого то огнестрел нечаяно выстрелит.
2. Свобода тех людей пострадает когда кто то будет защищаться на улице в упор растреливая преступника и пули по всему районну будут летать и залетать во все окна .
3.Свобода тех людей которых психи-школьники, ревнивцы и просто граждане в стадии аффекта положат в школах, и других обществееныхъ заведениях.
4. Свобода тех людей которые несмогут себе позволить или незахотят тратиться на огнестрел.
И так социальная группа живущих за чертой бедности притесняется а тут ещё у них не будет того, что будет у других.
Только ненадо тут говорить, что пускай идут работают, так как есть такие люди которые обречены быть бедными как то пенсионеры, инвалиды у которых смешная пенсия, женщины которые в маленьких городах немогут себе найти зарплату более чем 1500-2000 грн.
Как быть на их право свободы жить на этой земле и ходить по этой земле а не ездить на инвалидной каляске и не сидеть на таблетках ущемляя полноценную жизнь когда они будут покалечены по вышеперечисленым пунктам ?


как-то все нелепо, причем тут понятие свобода? Пострадали невиновные - накажите виновных. Так всегда было и будет. А в четвертом случае вообще "незахотят". К чему все это? Если в тексте заменить слово "свобода" на слово "здоровье", хоть какой-то смысл появится. Рекомендую.

Кстати, о свободе нехужетого спели классики-барды:
  • цитата:
"А свободa - это кaк понимaть?
Я чтоб с пользой для нaродa,
Я зa нужную свободу,
Зa свободу не встревaть..."
, чёта напомнило.

зы. А в литературе есть отличный рецепт управления обществом и свободой: "1984". Дай бог не дожить.
Неизвестный Солдат 
!!!!!!!!
Неизвестный Солдат
Возраст: 47
С нами с 11.02.10
Посты: 7631
17.12.12 17:25 [Re: Kamnerez] Ukraine #1491423
  • AfganRU :

как-то все нелепо, причем тут понятие свобода? Пострадали невиновные - накажите виновных. Так всегда было и будет. А в четвертом случае вообще "незахотят". К чему все это? Если в тексте заменить слово "свобода" на слово "здоровье", хоть какой-то смысл появится. Рекомендую.



Читай, читай ! сообщение всегда полностью если хочешь вести диалог.
Если бы ты прочитал мой пост полностью то увидил бы там такие строки ;

"Как быть на их право свободы жить на этой земле и ходить по этой земле а не ездить на инвалидной каляске и не сидеть на таблетках ущемляя полноценную жизнь когда они будут покалечены по вышеперечисленым пунктам ?"

P.S, А я то думаю,чё у тебя такие нелепые аргументы через раз а оно вон, что ты просто неполностью читаешь некоторые посты !
Теперь буду учитывать это !

Отредактировано Неизвестный Солдат 17.12.12 17:27. Причина редактирования: Причина не указана.
Kamnerez 
подполковник
Kamnerez
Возраст: 53
: U-pinsk
С нами с 07.03.09
Посты: 2821
17.12.12 18:04 [Re: Неизвестный Солдат] Russian Federation #1491460
  • Неизвестный Солдат :
... а оно вон, что ты просто неполностью читаешь некоторые посты !


Вывод, сделанный с поспешностью, как семяизвержение у незрелого юноши.
  3 из 7 « Первая<3456>
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


5175 Просмотры
Реклама
795 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 795 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.17 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 12:30
Top