Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  2 из 2 Все<12
Пользователь Сообщение: давайте определимся        (Тема#7095)
бублик-рублик 
маргинал
бублик-рублик
: Киев
С нами с 06.01.06
Посты: 2687
16.02.06 22:22 [Re: Mhz] Poland #111343
Цитата:

imho:

1. Насчет недовольных любителей стандартных карт - помоему эта проблема уже давно решена, так как на вбиосе достаточное разнообразие серверов, способных решить проблему спроса в необходимых для потребителя картах.
- Хочеш разнообразия - иди на первый сервак или на Диал-ап
- Любиш стандартные карты - есть сервер Training
- Нравитса МЯСО - плз. go на 3-й ...
- Хочетса чего-то необычного - плз - Вар3мод.

- Я был бы рад, если бы поставили CSDM сервачок... очень приятная вещь, особенно если нужно сесть и разыгратса перед игрой или чтолибо подобное...

Так что проблемы сдесь я невижу... проблема лиш в незнании. И если человек заходит на 1-й сервер и начинает в течении 30 мин. трепатса что ему хочетса Даст2 а не манилу ... - помоему это его проблемы, а не проблемы в маплисте.

2. Что касаетса распределения баланса голосов при amx_votemap. Тот самый борьер в 10-15% являетса довольно разумным решением, так как основной задачей поставлено выполнение плана... демократия тут неочень то являетса уместной. В противном случае всем админам прийдетса сделать себе bind "mouse1" "+attack1;amx_cansel_vote". А в их отсутствии карты будут менятса по 10 раз за 1 час. Так что как по мне выбирать между canselvote, демократией или аmх_votenextmap (как альтернативы) - должны сами админы, так как именно от этого бедет зависить интенсивность их вмешательства в процэс игры.

3. Насчет злоупотребляющих админов... пускай они сами с собой разбираютса в своем админском. Если у админа хватае ума избегать такой практики, это как минимум означает что какоето уважение к играющим присутствует и все - обсуждать тут нечего.

4. А вот решить проблему дисбаланса за стороны - мне кажетса будет сложнее всего. Так как далеко не у всех достаточно терпения, нервов, настроения - чтобы в течении 30 мин. "выгребать за CТ на минарете" или же у него просто нехватает ума - чтобы не нарушать баланс (что гораздо хуже). А так как практика перекидывания неочень то успешна, то решения этой проблемы я пока невижу .
_______________________________________________________________________________

Посему предлагаю сделать следующее: ничего не менять, а на нескольких серваках запустить для теста amx_votenextmap и посмотреть на результаты...



+5 разрулил тему
quattrors 
дважды герой СССР
Возраст: 45
: Kiev,Ukraine
С нами с 12.06.02
Посты: 1147
25.02.06 12:19 [Re: Vic] Russian Federation #111344
я за автоматическое vote в конце карты с отключенными "вотемап" и "вотенекстмап".

это я как игрок за такое решение, а как админ - могу сказать, что если при существующем барьере на голосовании карта меняется - значит того хочет большинство, которое играет. Исходя из этого "канселвоте" не юзаю,карты в принудительном порядке меняю очень редко и если очень хочется

Итого - раз основная масса хочет сменить карту - нужно дать ей такую возможность, иначе просто похоронят админа под нытьем и просьбами либо пойдут играть в другое место.

имхо расставить в любом месте и кол-ве.
MetalMan 
полковник
MetalMan
Возраст: 47
: Украина, Киев
С нами с 13.06.01
Посты: 6223
25.02.06 17:00 [Re: quattrors] Denmark #111345
Дима, и ты cancelvote не юзаешь даже если только что проголосовали за смену, карта меняется и тут же какой-то умник снова вотилку запускает? Не верю!
quattrors 
дважды герой СССР
Возраст: 45
: Kiev,Ukraine
С нами с 12.06.02
Посты: 1147
25.02.06 19:08 [Re: MetalMan] Russian Federation #111346
Цитата:

Дима, и ты cancelvote не юзаешь даже если только что проголосовали за смену, карта меняется и тут же какой-то умник снова вотилку запускает? Не верю!




та мне просто лениво и совершенно не принципиально, на какой мапе играть конечно - есть мапы, которые надоели и те, где хотелось бы чаще играть, но все не так критично
MetalMan 
полковник
MetalMan
Возраст: 47
: Украина, Киев
С нами с 13.06.01
Посты: 6223
25.02.06 19:44 [Re: quattrors] Denmark #111347
та тут вопрос не в том, хочется играть или нет на этой конкретной мапе. вопрос в том, что загружается проголосованная только что мапа, но у кого-то руки чешутся снова голосовалку запустить. убил бы
  2 из 2 Все<12
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


3287 Просмотры
Реклама
376 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 376 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.102 seconds.   Total Queries: 35   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 07:08
Top