Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  7 из 14 « Первая<78910>» Последняя
Пользователь Сообщение: Суспільство 4.0        (Тема#70990)
Voinoff 
эканамист
С нами с 04.06.11
Посты: 206
05.03.13 00:40 [Re: Karаtel] Ukraine #1537405
Мне тебя, Каратель, остается только сожалеть, что тебе известна только 1 стратегия атаки. У меня, например, их с десяток наберется от простых до сложных. Перечислять не буду, т.к. военная тайна.
На счет реалий, то ты сам себе противоречишь, т.к. не было в жизни такого народа, который хотел только фермермерствовать и из-за этого его ни кто не трогал. Как раз наоборот, чем народ слабее, тем сильнее соседям хотелось его грабить. Не зря было сказано: "Не хочешь кормить свою Армию, то будешь кормить чужую!".
Опять повторюсь, что игра с 1 городом, да еще с видящей вышкой не интересна, т.к результат сражения с калькулятором будет известен еще до начала атаки.
Karаtel 
не верыч
Karаtel
С нами с 02.11.11
Посты: 322
05.03.13 04:30 [Re: Voinoff] Ukraine #1537422
Сожалей себя, пожалуйста, и читай внимательнее, я говорил об идеальной атаке а не ограбление бота. Сложнее всего или даже невозможно угадать и самому отбиться только от той атаки, которая приближена к описной мною, и это все знают. Ты не думай только за себя, если бы все воевали, то у тебя не было бы ни одной шахты, и задумайся, много тут вояк? а кормит не кормит, администрации решать кто ее кормит, тот гос который с янтарем или тот который без него. потому то и вводят новую версию, ибо игра в тупике, мелочь никогда не вырастет, а старики не дают это сделать, все приток серебра потух, игра в тупике. Варится в собственном соку.
Doktor Bormental 
мясник-костоправ
Doktor Bormental
: Країна У
С нами с 24.02.06
Посты: 12813
05.03.13 09:02 [Re: Karаtel] Ukraine #1537445
  • Kartel :
Сделайте янтарь, который выпадает по квестам - внутренним, его нельзя вывозить или продавать, он как внутреннее серебро не храниться в городах, его нельзя украсть или отдать, можно только использовать себе для строительства - отпадут квестоботы для получения янтаря сразу.

Предложение уже внесено, и довольно давно. Вопрос только - будет ли оно реализовываться в текущей версии, или только в 4.0.
Doktor Bormental 
мясник-костоправ
Doktor Bormental
: Країна У
С нами с 24.02.06
Посты: 12813
05.03.13 09:18 [Re: Karаtel] Ukraine #1537453
  • Kartel :
  • Voinoff :
Игра в 1 город потеряет смысл стратегии. Т.е. получится так - тупо, кто-то наступает на 1 город и тупо, кто-то защищает этот город. Ни какой фантазии. Намного интересней атаковать несколько городов, когда не знаешь где основные силы или отвлекаешь их пингами в один город, а сам бьешь в другой город и т.д можно проводить разнообразие атак-защит.
........
Поэтому я еще раз предлагаю поддержать 3-й вариант развития 3-го мира.


Если много, как сейчас, городов, то нужны вышки с количеством нападающих, опять будут те же бараны, если ты умеешь атаковать, то обороняющемуся не останется никакого варианта как кормить атакера, будь ты хоть 7 пядей во лбу а словить в слепую - это просто везение или не везение... а защищающийся всегда имеет преимущество в реалии... в какие такие времена на вышках сидели СЛЕПЫЕ дозорные? бредовая идея со слепыми вышками.
И не забываем, что не все кто играет и платит деньги любит атковать или защищаться. Сделайте флаг, при вывешивании которого игрока можно атаковать и соответственно он тоже может ходить в атаки, а если человек не хочет, он его не вывешивает и просто фермерит.

По поводу разнообразия атак, это разнообразие аж одно единственное, постараться прийти максимально приближенно со всех своих городов на все города противника с пингами и в идеале на 9ю минуту. на этом разнообразие заканчивается - сидеть полтора часа отправлять в атаку войска, какая это стратегия? это называется задротство(http://wiki.overd0se.ru/%D1%8E%D0%BC%D0%BE%D1%80/%D0%B7%D0%B0%D0%B4%D1%80%D0%BE%D1%82).

Вышки с количеством нападающих - тоже много раз обсуждалось. Также - непонятно, почему вышки показывают время, а не расстояние. При существующем варианте получается, что лучников видно со значительно большего расстояния, чем мечников. Видно лысины у них на солнце ярко блестят.
Количество... Если его показывать - полностью исчезает момент отвлечения. Сразу понятно, где атака настоящая. В этой ситуации обороняющиеся получают решительное преимущество. Реально, атака становится возможной только при условии, что противник афк. Поэтому, если делать подобную фичу, то нужно как-то компенсировать нападающей стороне этот перекос. Можно было бы:
1. Дать возможность организовывать ложные атаки (типа - погнали стадо коров, те подняли клубы пыли, дозорные на вышках приняли стадо за войско).
2. Ввести даунгрейд зданий в случае успешной атаки.
Если первый пункт - нечто достаточно безразличное для существования в игре, то второй - штука опасная и может привести к дисбалансу и вечному доминированию какой-то одной группировки. Поэтому с даунгрейдом уже года два идут разговоры с разными вариантами: даунгрейд форта с разгромом государства-противника и победой в войне, даунгрейд всех городов, кроме 2-х первых, даунгрейд только некоторых зданий в городе и т.д. Думайте. Если все сообща к чему-то прийдём - заставим Рому осуществить, даже если он будет с криком отмежёвываться.
provoke 
ефрейтор
provoke
С нами с 27.06.11
Посты: 99
05.03.13 09:22 [Re: Doktor Bormental] Ukraine #1537457
  • Doktor Bormental :

Вопрос только - будет ли оно реализовываться в текущей версии, или только в 4.0.

Уже писали, что для этой версии ничего нового делаться не будет

Отредактировано provoke 05.03.13 09:22. Причина редактирования: Причина не указана.
цКот 
глав
цКот
: Republic of Sierra Leone
С нами с 23.02.12
Посты: 361
05.03.13 10:21 [Re: Doktor Bormental] Ukraine #1537482
  • Doktor Bormental :
Сделайте флаг, при вывешивании которого игрока можно атаковать и соответственно он тоже может ходить в атаки, а если человек не хочет, он его не вывешивает и просто фермерит.


1. Дать возможность организовывать ложные атаки (типа - погнали стадо коров, те подняли клубы пыли, дозорные на вышках приняли стадо за войско).
2. Ввести даунгрейд зданий в случае успешной атаки.
Если первый пункт - нечто достаточно безразличное для существования в игре, то второй - штука опасная и может привести к дисбалансу и вечному доминированию какой-то одной группировки. Поэтому с даунгрейдом уже года два идут разговоры с разными вариантами: даунгрейд форта с разгромом государства-противника и победой в войне, даунгрейд всех городов, кроме 2-х первых, даунгрейд только некоторых зданий в городе и т.д. Думайте. Если все сообща к чему-то прийдём - заставим Рому осуществить, даже если он будет с криком отмежёвываться. :)

Короче, всех убить, все отнять . Я бы еще при выносе форта госа противником, обложил бы данью по ресам на какое-то время проигравшего. Тогда будет военный смысл этого сооружения и заставит игроков дефится, а не тупо слил город и спи спокойно сутки.
BackDrive 
новичок
BackDrive
: Kyiv
С нами с 02.06.12
Посты: 46
05.03.13 11:38 [Re: цКот] Ukraine #1537525
Перевести преимущества игроков в серебро или в ресурсы , пускай и в новые но с каким то коефициентом - это как то самая реальная мысль, если все поменяеться то что будет с фортом, какова его цель в новой версии, ведь у некоторых госов он 11 уровня, а это тоже огромнейшее количество вложеных ресурсов
цКот 
глав
цКот
: Republic of Sierra Leone
С нами с 23.02.12
Посты: 361
05.03.13 11:49 [Re: BackDrive] Ukraine #1537528
  • BackDrive :
Перевести преимущества игроков в серебро или в ресурсы , пускай и в новые но с каким то коефициентом - это как то самая реальная мысль, если все поменяеться то что будет с фортом, какова его цель в новой версии, ведь у некоторых госов он 11 уровня, а это тоже огромнейшее количество вложеных ресурсов

Если просто перевести в ресы, то их можно будет отнять)))
Нужно если и переводить, то типа ваучеров, как это тут уже предлагали.
Если в серебро, то за него нечего будет купить на рынке в первое время (очень продолжительное) т.е. по факту серебро обесценится)

Отредактировано VovanK 05.03.13 11:50. Причина редактирования: Причина не указана.
sergod 
ефрейтор
sergod
С нами с 02.06.11
Посты: 91
05.03.13 11:57 [Re: цКот] Ukraine #1537534
все начинают одинаково- это главное
кто захочет играть- будет играть и в 1 и в 2 и в 4 мире
когда пойдет наплыв новых сил и все в равных условиях- новички все равно поигрывают из-за отсутствия опыта , а тут вы хотите дать уже строения ((
игра опять умрет на кол-ве 20 играющих , а остальные лиш пыхтять
надо придумать возможность фермерам заниматься своим делом , есть игроки не воины , они играют чисто для построить , продать , когда никогда с кем то проатачиться - у меня за всю игру было 2 человека , которые не могли собраться с атаками , но с удовольствием играли в ферму
Чат государства - без этого никак!!!!
игра - это общение
есть общение есть игра
нет общения - люди бросают играть с цифрами и играют танками
бонусы для старых игроков- пусть будут , но в соотношении лярд к одному серебру, пока будет развиваться 4 мир- можно с драйвом играть и во 2 мире


Отредактировано sergod 05.03.13 11:58. Причина редактирования: Причина не указана.
цКот 
глав
цКот
: Republic of Sierra Leone
С нами с 23.02.12
Посты: 361
05.03.13 12:22 [Re: sergod] Ukraine #1537555
Тут есть такой момент:
Если начинать с 0
1. Не факт что старики захотят начинать с 0, ибо средства, средствами, но потраченное время важнее.
2. Далеко не факт, что будет большой наплыв новичков.
Итог - плачевный.

Если первести ресы и вложенные средства стариков в новый мир
1 Не факт, что потенциальные новички придя в новый мир и видя, что у кого-то есть фора, а за серебро фиг что купишь, остануться в игре
2. Далеко не факт, что старики имея фору в ресах, опять же будут тратить столько же времени на отстройку былого в новом мире.
Итог - плачевный.

Поэтому лично мое мнение, хоть так, хоть так - будет одинаково, если не привлечь новичков чем-то вроде агрессивной рекламы и т.д. или же каким то драйвом чтоли.. ну не знаю я.... фишкой какой либо. Без этого на новую версию переходить, то можно и не переходить.

Вот сергод сравнивал в свое время эту игру с шахматами. Оно то так, но не так. В шахматах нереально, чтобы слон пошел буквой Г , как конь. Это лирическое отступление на тему ботоводства. При этом кто скажет что шахматы игра не творческая?))) Травмоопасная, да, но и творческая ж.
Все ИМХО.
Doktor Bormental 
мясник-костоправ
Doktor Bormental
: Країна У
С нами с 24.02.06
Посты: 12813
05.03.13 15:07 [Re: sergod] Ukraine #1537646
  • цитата:
Чат государства - без этого никак!!!!

+100500
Есть в скайпе, конечно, но не у всех есть скайп.
Кроме того, надо иметь возможность подключать к гос.чату государства-сателлиты.
BackDrive 
новичок
BackDrive
: Kyiv
С нами с 02.06.12
Посты: 46
05.03.13 17:20 [Re: Doktor Bormental] Ukraine #1537703
Еще должна быть красивая картинка, особенно это важно новичкам, мы то уже привыкли к этой унылой желтой картинке, но когда впервые видишь это , начинать играть нет никакого желания
Karаtel 
не верыч
Karаtel
С нами с 02.11.11
Посты: 322
05.03.13 18:29 [Re: BackDrive] Ukraine #1537756
  • BackDrive :
Еще должна быть красивая картинка, особенно это важно новичкам, мы то уже привыкли к этой унылой желтой картинке, но когда впервые видишь это , начинать играть нет никакого желания

+100501
цКот 
глав
цКот
: Republic of Sierra Leone
С нами с 23.02.12
Посты: 361
05.03.13 18:38 [Re: BackDrive] Ukraine #1537760
  • BackDrive :
Еще должна быть красивая картинка, особенно это важно новичкам, мы то уже привыкли к этой унылой желтой картинке, но когда впервые видишь это , начинать играть нет никакого желания

Да, картинка должна поменятся это 100%, но если не будет какой либо фишки, останется все так же, все те же....
Я уже писал как я попал в эту игру)) повелся на слоган "Первая украинская стратегия"... что то в этом роде)
WER 
доктор-самоучка
WER
С нами с 19.06.09
Посты: 4154
05.03.13 19:26 [Re: Doktor Bormental] Ukraine #1537779
  • Doktor Bormental :
  • цитата:
Чат государства - без этого никак!!!!

+100500
Есть в скайпе, конечно, но не у всех есть скайп.
Кроме того, надо иметь возможность подключать к гос.чату государства-сателлиты.

ботиков набрали
цКот 
глав
цКот
: Republic of Sierra Leone
С нами с 23.02.12
Посты: 361
05.03.13 19:42 [Re: WER] Ukraine #1537793
  • WER :
  • Doktor Bormental :
  • цитата:
Чат государства - без этого никак!!!!

+100500
Есть в скайпе, конечно, но не у всех есть скайп.
Кроме того, надо иметь возможность подключать к гос.чату государства-сателлиты.

ботиков набрали

А при чем тут ботики?))) Перечитай еще раз, госы сателлиты есть у всех. Дания-Сибирия например, Спарта - Рим. Про Иудею надо?))
WER 
доктор-самоучка
WER
С нами с 19.06.09
Посты: 4154
05.03.13 19:45 [Re: цКот] Ukraine #1537795
я к тому что "не у всех есть скайп"
Doktor Bormental 
мясник-костоправ
Doktor Bormental
: Країна У
С нами с 24.02.06
Посты: 12813
05.03.13 21:05 [Re: WER] Ukraine #1537845
Ты удивишься, но он реально не у всех есть. У меня только через игру связь с минимум 5-ю людьми.
цКот 
глав
цКот
: Republic of Sierra Leone
С нами с 23.02.12
Посты: 361
05.03.13 21:08 [Re: WER] Ukraine #1537846
  • WER :
я к тому что "не у всех есть скайп" :)

А зачем скайп ботам?)))
кенг 
мадiратор
Возраст: 46
С нами с 13.04.11
Посты: 967
05.03.13 22:40 [Re: цКот] Ukraine #1537879
  • VovanK :
  • BackDrive :
Еще должна быть красивая картинка, особенно это важно новичкам, мы то уже привыкли к этой унылой желтой картинке, но когда впервые видишь это , начинать играть нет никакого желания

Да, картинка должна поменятся это 100%, но если не будет какой либо фишки, останется все так же, все те же....
Я уже писал как я попал в эту игру)) повелся на слоган "Первая украинская стратегия"... что то в этом роде)


Ага а картинка в стиле 15 века украина "тыха украинская ничь, но янтарик треба перепрятать"
  7 из 14 « Первая<78910>» Последняя
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


13019 Просмотры
Реклама
247 сейчас в онлайне
1 пользователей (Lam0) и 0 скрытых, а также 246 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.269 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 17:32
Top