Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  6 из 14 « Первая<6789>» Последняя
Пользователь Сообщение: Суспільство 4.0        (Тема#70990)
matiz 
нешакал
matiz
Возраст: 39
: Днепропетровск
С нами с 08.10.11
Посты: 234
28.02.13 16:53 [Re: МНОГОВЭ] Ukraine #1534782
Так намекни )) мясо съесть можем )) где они есть и когда тебя нет..
МНОГОВЭ 
новичок
МНОГОВЭ
Возраст: 39
С нами с 23.01.12
Посты: 34
28.02.13 17:05 [Re: matiz] Ukraine #1534791
Заховай свої "молочні" зубки подальше не виросла ще кусалка в тебе )) а якшо чесно то може б під кінець і ті хто ніколи в атаку не ходили попробували б що це таке....питання головне чи вплине кількість військ на бонуси в наступній версії.
matiz 
нешакал
matiz
Возраст: 39
: Днепропетровск
С нами с 08.10.11
Посты: 234
28.02.13 17:20 [Re: МНОГОВЭ] Ukraine #1534802
Я походу должен был бы обидеться, но не буду. Добрый я )) Да и награбленные ресы душу греют. А ты злой и жадный, чуточку ресов жалко?
matiz 
нешакал
matiz
Возраст: 39
: Днепропетровск
С нами с 08.10.11
Посты: 234
28.02.13 17:22 [Re: matiz] Ukraine #1534803
А количество войск наштамповать и ребенок сможет, вот вложенный янтарь и время на постройку - это показатель.
shambig 
Suspilstvo.com
shambig
С нами с 25.12.09
Посты: 463
28.02.13 22:22 [Re: matiz] Ukraine #1534962
Ніхто не буде закривати нічого.

Порівняння з першим світом не вірне, бо перший світ завжди разом з другим переходив на новішу версію. Просто не було ніколи настільки кардинальних змін. Щоб навести приклад, скажу, що за моїми підрахунками 50!!! рівень дому лісорубів коштує 3000 дошок та 2215 каміння та 28 скла (це те що зараз є бурштином). Смішні цифри порівнянно з сьогоднішніми. Інша справа, скільки в новій версії в годину добувається цього всього )))

Я про те, що цього разу просто "оновити" код не вийде. Потрібно робити скрипт який буде кожного гравця однаково "адаптувати" під нову версію якось.

Та і будівлі не ті. Тобто ті + ще інші, без яких війська помруть, а будувати не буде що ) Навіщо вам тонни деревини, якщо в новій версії для будівництва потрібні дошки, а для цього дерево треба пиляті в лісопилці. Виходить якщо просто переїхати, то буде купа дерева і ні в кого ще не буде лісопилки. Та і складів таких не буде, Ви самі бачили вартість покращень.

А суть в тому що при 3000 дошок за 50 рівень будівлі, грабуючи противника можна буде спокійно не великою кількістю караванів вивезти від нього 1500-2000 дошок. Ось тут і вигідність індивідуальних грабунків намальовується.

Будемо думати ще.

Було питання про терміни. Дуже сподіваюсь що вкладусь в наступні 1,5 місяці. Тоді тест. Для всіх бажаючих. Мабуть прямо в грі буде форма куди можна буде постити баги, а також переглядати хто які вже запостив і їх стан.

Отредактировано shambig 28.02.13 22:23. Причина редактирования: Причина не указана.
shambig 
Suspilstvo.com
shambig
С нами с 25.12.09
Посты: 463
28.02.13 23:12 [Re: shambig] Ukraine #1534988
Будут конечно же люди которым новое не понравиться. Они захотят оставить версию 3.6.

Но это невозможно. Если быть точным то конечно возможно, но мы ведь будем заниматься улучшением нового всего, а 3.6 так навсегда и останется 3.6, со всеми багами, со сложностями отслеживать ботов и т.п. Такая игра работоспособна только с тысячей акков. Тогда как то можно следить за багами, отвечать оперативно более менее, фиксить и т.п. Тут почти все друг друга знают. Но наша цель это несколько тысяч, или даже десятки тысяч. А этот код, мягко говоря, загнётся. Будет не контролируемым такой мир с текущей версией ПО. Да и что говорить, скучно ведь. Большинство уже сами придумывают себе развлечения и ставят новые цели. А это неправильно. Это забота игры.
кенг 
мадiратор
Возраст: 46
С нами с 13.04.11
Посты: 967
04.03.13 17:33 [Re: shambig] Ukraine #1537157
тю я вже думав що запустылы тестову версию)
kolumb176 
балабол
kolumb176
С нами с 17.05.11
Посты: 148
04.03.13 18:10 [Re: кенг] Ukraine #1537173
Я думаю,что обнулять..Вообщем начать новую игру для всех,так как она будет существенно отличаться. Добавить шпионов,чтоб заранее видеть положение в городе. Ну и за ежедневное посещение бонусы в виде различных ресурсов...уже писали.
kolumb176 
балабол
kolumb176
С нами с 17.05.11
Посты: 148
04.03.13 18:22 [Re: kolumb176] Ukraine #1537180
Не ломайте себе голову и создавайте 3-мир..Я думаю,что все кто захочет играть в новой игре перейдут туда.Я лично играю и в 1 и во 2-ом,перейду и в 3-й.Интересней будет,когда все стартанут одинаково.Допустим я зашёл с нуля,а там уже Лидеры по 100000 рейтов,то мне не очень интересно будет играть.
vasia_death 
новичок
vasia_death
Возраст: 29
С нами с 04.03.13
Посты: 2
04.03.13 19:32 [Re: kolumb176] Ukraine #1537243
мені більше подобається ідея обнулити усе, але це справді буде дуже сурово для старших.... але з часом у новій ігрі появляться нові міліонери рейтенгу та будуть качати гру по новому......
чи потрібен 3 світ???? я гадаю що ні, краще зробити один світ(новий та цікавий) , добавити квестів та дати гарні бонуси усім ігракам які перейдуть на нову версію.....наприклад вирахувати якийсь коефіцієнт усіх ресів та відносно цього коефіцієнта усіх ресів дати бонус срібняками( наприклад за кажних 10 лямів ресів 1 срібняк)....

Отредактировано mofo 04.03.13 20:35. Причина редактирования: Причина не указана.
D.I.D 
ефрейтор
D.I.D
Возраст: 110
С нами с 21.07.11
Посты: 95
04.03.13 19:33 [Re: vasia_death] Ukraine #1537244
  • vasia_death :
мені більше подобається ідея обнулити усе, але це справді буде дуже сурово для старших.... але з часом у новій ігрі появляться нові міліонери рейтенгу та будуть качати гру по новому......
чи потрібен 3 світ???? я гадаю що ні, краще зробити один світ(новий та цікавий) , добавити квестів та дати гарні бонуси усім ігракам які перейдуть на нову версію.....наприклад вирахувати якийсь коефіцієнт усіх ресів та відносно цього коефіцієнта усіх ресів дати бонус срібняками( наприклад за кажних 10 лямів ресів 1 срібняк)...




правильно!!!
WER 
доктор-самоучка
WER
С нами с 19.06.09
Посты: 4154
04.03.13 19:42 [Re: vasia_death] Ukraine #1537247
  • vasia_death :
мені більше подобається ідея обнулити усе, але це справді буде дуже сурово для старших.... але з часом у новій ігрі появляться нові міліонери рейтенгу та будуть качати гру по новому......
чи потрібен 3 світ???? я гадаю що ні, краще зробити один світ(новий та цікавий) , добавити квестів та дати гарні бонуси усім ігракам які перейдуть на нову версію.....наприклад вирахувати якийсь коефіцієнт усіх ресів та відносно цього коефіцієнта усіх ресів дати бонус срібняками( наприклад за кажних 10 лямів ресів 1 срібняк)...


нам, чилавекам сколько ни падай, а все мало... по этому и третий мир скоро пойдет в топку)))
konsultant 
новичок
С нами с 09.03.11
Посты: 10
04.03.13 20:40 [Re: WER] Ukraine #1537272
Идеи по игре:
1. зачем строить много городов? предлагаю в новой версии игры оставить возможность развивать только 1 город.
2. при нападении - чтобы была возможность грабить не ресурсы, а строения. это намного интереснее.
3. ввести большее количество типов войск (чтобы армия была более разнообразная)
4. В этой игре для шпионажа используются пинги. предлагаю ввести возможность строить и развивать разведчиков.
5. Требуется чтобы у армии был руководящий состав генералы, командиры - которые прокачиваются в зависимости от количества проведенных боев и сложности боевых действий. Уровень генерала так же должен влиять на бонусы развития города.
6. В связи с п. 5 тогда логично бы было чтобы была возможность нанимать диверсантов (киллеров) которых бы можно было бы засылать на врага и убивать генералов.
7. На рынке чтобы можно было продавать не только ресурсы, но и армии.
8. при торговле на рынке чтобы была возможность ставить галочки для торговли только между участниками госа.

Если такие нововведения придутся по душе игрокам и админам - могу еще попридумывать, как улучшить игру.

Жду комментарии))
prof_1 
новичок
С нами с 25.10.11
Посты: 11
04.03.13 20:44 [Re: кенг] Ukraine #1537275
А можливо потрібно спочатку ввести версію 3,99 (на місяць).
В ній зробити можливість будувати півнушки, пилорами і тд.
В той же час, щоб ніхто не помирав.
І дати гравцям час на їх будівництво визначений термін (місяць).
Якщо вони не справилися - можливо гравці які покинули гру/боти...
WER 
доктор-самоучка
WER
С нами с 19.06.09
Посты: 4154
04.03.13 21:16 [Re: konsultant] Ukraine #1537295
а чо, нормально))) я бы попробовал)) но идея с одним городом больно пугает после того как в этой версии 11-тю рулил...)))
vasia_death 
новичок
vasia_death
Возраст: 29
С нами с 04.03.13
Посты: 2
04.03.13 21:41 [Re: WER] Ukraine #1537309
одне місто , то вже перебор....тоді втрачається весь інтерес ігри ....тут ти не повинен забувати про інші міста і чим більше міст ти важче грати....
а вот щодо того щоб зараз дописати або оновити цю версію гри та добачити сюда те чого не вистачає та дати можливість прокачати свої апи .....я вважаю, що це б реально викинуло частину ботів та булоб легше перевести апи в нову гру (4.00)
Karаtel 
не верыч
Karаtel
С нами с 02.11.11
Посты: 322
04.03.13 22:29 [Re: konsultant] Ukraine #1537325
  • konsultant :
Идеи по игре:
1. зачем строить много городов? предлагаю в новой версии игры оставить возможность развивать только 1 город.
2. при нападении - чтобы была возможность грабить не ресурсы, а строения. это намного интереснее.
3. ввести большее количество типов войск (чтобы армия была более разнообразная)
4. В этой игре для шпионажа используются пинги. предлагаю ввести возможность строить и развивать разведчиков.
5. Требуется чтобы у армии был руководящий состав генералы, командиры - которые прокачиваются в зависимости от количества проведенных боев и сложности боевых действий. Уровень генерала так же должен влиять на бонусы развития города.
6. В связи с п. 5 тогда логично бы было чтобы была возможность нанимать диверсантов (киллеров) которых бы можно было бы засылать на врага и убивать генералов.
7. На рынке чтобы можно было продавать не только ресурсы, но и армии.
8. при торговле на рынке чтобы была возможность ставить галочки для торговли только между участниками госа.

Если такие нововведения придутся по душе игрокам и админам - могу еще попридумывать, как улучшить игру.

Жду комментарии))



Утопия, но будем верить в чудеса
Voinoff 
эканамист
С нами с 04.06.11
Посты: 206
04.03.13 23:10 [Re: vasia_death] Ukraine #1537359
Игра в 1 город потеряет смысл стратегии. Т.е. получится так - тупо, кто-то наступает на 1 город и тупо, кто-то защищает этот город. Ни какой фантазии. Намного интересней атаковать несколько городов, когда не знаешь где основные силы или отвлекаешь их пингами в один город, а сам бьешь в другой город и т.д можно проводить разнообразие атак-защит.

Но, мне кажется, сейчас вопрос стоит не в нововведении в новой версии, т.к. они уже предворительно разработаны и серьезные изменения в виде дополнительных войск и сооружений может на долго оттянуть новую игру. Администрация с разработчиками четко должны выбрать золотую середину в справедливом начале новой игры, которая может начатся при таких условиях:
1. Все начинают с нуля. Самое приятное для начинающих игроков и карманов админов, когда для достижения лидерства в рейте придется игрокам выкладывать наличку, но можно потерять большинство старых игроков, которые не захотят начинать все с начала.
2. Пропорционально оставляют уровни строений зданий и количество караванов, рабочих и войск у старых игроков. Может радоваться только первая сотня по рейту игроков. Админам ни холодно не жарко, а новичкам играть в заподло. Поэтому это самый худший вариант.
3. Все начинают с нуля, но с пропорциональным резервом серебра у старых игроков. Тогда шансы стать лидерами у всех одинаковы. Новички за нал, могут не отставать от стариков в развитии городов. Старики, извините. заслужили первый этап развития воспользоваться серебром, за которое они во 2-й версии платили налом и своим временем. Админы получают доход сперва от новичков, но потом, войдя в определенный ритм, смогут и подтягиваться старички, исчерпав серебро со 2 мира, но не желая потерять темп развития.

Поэтому я еще раз предлагаю поддержать 3-й вариант развития 3-го мира.
Karаtel 
не верыч
Karаtel
С нами с 02.11.11
Посты: 322
04.03.13 23:59 [Re: Voinoff] Ukraine #1537386
  • Voinoff :
Игра в 1 город потеряет смысл стратегии. Т.е. получится так - тупо, кто-то наступает на 1 город и тупо, кто-то защищает этот город. Ни какой фантазии. Намного интересней атаковать несколько городов, когда не знаешь где основные силы или отвлекаешь их пингами в один город, а сам бьешь в другой город и т.д можно проводить разнообразие атак-защит.
........
Поэтому я еще раз предлагаю поддержать 3-й вариант развития 3-го мира.


Если много, как сейчас, городов, то нужны вышки с количеством нападающих, опять будут те же бараны, если ты умеешь атаковать, то обороняющемуся не останется никакого варианта как кормить атакера, будь ты хоть 7 пядей во лбу а словить в слепую - это просто везение или не везение... а защищающийся всегда имеет преимущество в реалии... в какие такие времена на вышках сидели СЛЕПЫЕ дозорные? бредовая идея со слепыми вышками.
И не забываем, что не все кто играет и платит деньги любит атковать или защищаться. Сделайте флаг, при вывешивании которого игрока можно атаковать и соответственно он тоже может ходить в атаки, а если человек не хочет, он его не вывешивает и просто фермерит.

По поводу разнообразия атак, это разнообразие аж одно единственное, постараться прийти максимально приближенно со всех своих городов на все города противника с пингами и в идеале на 9ю минуту. на этом разнообразие заканчивается - сидеть полтора часа отправлять в атаку войска, какая это стратегия? это называется задротство(http://wiki.overd0se.ru/%D1%8E%D0%BC%D0%BE%D1%80/%D0%B7%D0%B0%D0%B4%D1%80%D0%BE%D1%82).

Отредактировано Kartel 05.03.13 00:12. Причина редактирования: Причина не указана.
Karаtel 
не верыч
Karаtel
С нами с 02.11.11
Посты: 322
05.03.13 00:24 [Re: Karаtel] Ukraine #1537397
Сделайте янтарь, который выпадает по квестам - внутренним, его нельзя вывозить или продавать, он как внутреннее серебро не храниться в городах, его нельзя украсть или отдать, можно только использовать себе для строительства - отпадут квестоботы для получения янтаря сразу.
  6 из 14 « Первая<6789>» Последняя
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


13018 Просмотры
Реклама
243 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 243 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.903 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 16:56
Top