Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  9 из 40 « Первая<9101112>» Последняя
Пользователь Сообщение: Диалоги с верующими, агностиками, атеистами (вопросы, ответы)        (Тема#74437)
Jazz B.Nasekomoe 
паяц
Jazz B.Nasekomoe
С нами с 21.12.11
Посты: 1981
21.08.13 22:30 [Re: aZ] Ukraine #1613630
Хорошо, может завтра , если не забуду..
ЧЕЛОВЕК-С-РУЖЬЕМ 
подполковник
ЧЕЛОВЕК-С-РУЖЬЕМ
: Киев?, Одесса
С нами с 26.04.07
Посты: 2673
21.08.13 22:33 [Re: aZ] Ukraine #1613631
  • aZ :
Ок, перефразирую...нужно ли наказывать людей(законодательно) за то что порочат религию?

Ты не перефразировал, а подтасовал:
1. Закон о защите чувств ВЕРУЮЩИХ
2. Наказывать за то, что порочат РЕЛИГИЮ.
Вроде не знак равенства, не находишь? Вот вы любите исказить, чтоб пожирнее намазать... Факты ведь не важнее "целесообразности" в вашем говнометании?
За публичное оскорбление чувств верующих нужно наказывать, я считаю. Если тебе что-то не нравится, это твое личное дело, ропщи на кухне. Но когда ты начинаешь это выносить с кухни на публику, это становится из личного дела общественным поступком.
aZ 
езмъ Он
aZ
Возраст: 39
: Украина
С нами с 22.08.08
Посты: 12094
21.08.13 23:49 [Re: ЧЕЛОВЕК-С-РУЖЬЕМ] United States #1613665
Я специально не мешал верующий и религию в одно...Так как я по сути то тоже верующий? Просто я не такой верующий как ты или насекомое.
Вывод:
Насекомое оскарблял писания которые я ему давал, и сказал что их написал бродяга. Прямое оскарбление моей веры. Если бы я сказал что библия набор сказок для малоразвитых, то меня бы в России посадили:) Feel the difference.
Hac9lJlbHuKe 
BDSM expert. Атуечайу...
Hac9lJlbHuKe
Возраст: 29
: Дніпро
С нами с 09.09.09
Посты: 9566
22.08.13 04:22 [Re: aZ] Ukraine #1613699
  • aZ :
Тем что это не констатация факта, и тем что любая загробная жизнь не подкреплена ничем:) Т.е фактически невозможна.

Давайте погодимось з тим,що ВСІ ми принципі змирились зі смертью,але НІХТо не хоче бути просто мішком м'яса для черв'яків
,і тому просто хоч трохи,та віруєм в якесь загробне життя, рейкарнацію та ін.
Frankensteinik 
новичок
С нами с 22.08.13
Посты: 2
22.08.13 06:35 [Re: aZ] United States #1613701
  • aZ :
Ок, перефразирую...нужно ли наказывать людей(законодательно) за то что порочат религию?


За провокацию.
То есть оскорбляется то, что человек считает для себя очень святым.
Вот ты ответишь,что для тебя это не святое.
Тогда и я отвечу.
Например для меня твоя мать чужой человек так же само как и остальные незнакомые люди.
И если я себе позволю о твоей маме выражаться не коректно, тебе же будет наплевать ? Верно ?
Она же твоя мама не моя ? Она же для тебя святая не для меня ?

Чувак мы живём в о бществе а не каждый сам по себе и должны научиться (если уж уважения и понимания нет) то хотя бы принимать и сосуществовать.

  • Hac9lJlbHuKe :

Давайте погодимось з тим,що ВСІ ми принципі змирились зі смертью,але НІХТо не хоче бути просто мішком м'яса для черв'яків
,і тому просто хоч трохи,та віруєм в якесь загробне життя, рейкарнацію та ін.


Но когда то,до нашего рождения мы не имели этого тела.

З.Ы. Если чё я Неизвестный Солдат

Отредактировано Frankensteinik 22.08.13 06:37. Причина редактирования: Причина не указана.
Frankensteinik 
новичок
С нами с 22.08.13
Посты: 2
22.08.13 06:48 [Re: aZ] United States #1613702
  • aZ :
Я специально не мешал верующий и религию в одно...Так как я по сути то тоже верующий? Просто я не такой верующий как ты или насекомое.
Вывод:
Насекомое оскарблял писания которые я ему давал, и сказал что их написал бродяга. Прямое оскарбление моей веры. Если бы я сказал что библия набор сказок для малоразвитых, то меня бы в России посадили:) Feel the difference.


В чём ключевое отличие твоей религии от религии Джаза Насекомого ?
Отличия многих религий не имею принципиальной разницы.
Просто они проповедуют человечность.

К стати на счёт того, что написано в Библии, чтобы не признавать другого Бога так это понятно ведь в те времен все религии антиподы Библейским писаниям основаны на жестокостях и т.п.



Отредактировано Frankensteinik 22.08.13 07:00. Причина редактирования: Причина не указана.
CTPEJIOK 
отбойник мыслей
CTPEJIOK
: ™Бытие
С нами с 12.07.07
Посты: 8152
22.08.13 07:05 [Re: Frankensteinik] Ukraine #1613703
некоторым не понятно на протяжении 1-2 тыс лет
__GRAF__HH 
анально развальцованный чеченами
__GRAF__HH
: Донецк
С нами с 03.04.10
Посты: 3099
22.08.13 13:58 [Re: GAZ] Ukraine #1613853
  • GAZ :
  • __GRAF__HH :
Если ты не можешь доказать что загробная жизнь НЕ существует , то что мне опровергать ?

This
http://forums.vbios.com/showpost.php?post/1613587/



Если у тебя с пониманием плохо , это не мои проблемы .

Нет ни одного поста где я пытался как либо доказать что Бог существует .

Запомни одно GAZ , и другие :

Ни один человек на земле не докажет что Бог существует . ( я беру все существующие религии в совокупности )

Ни одни человек на земле не докажет что Бог не существует . ( я беру все существующие религии в совокупности )

Это мне и другим здесь верующим , пытаются доказать ( в скрытой , порой оскорбительной форме ) , что Бог не существует , и что вообще мы все дураки , что верите во все это . А так же из всего этого пытаются сделать какую то , для себя сенсацию .

И при этом задают кучу всяких нелепых вопросов , при том что бы не понять что то , разобраться , а конкретно высмеять , своими глупыми вопросами . Я понимаю что здесь многие поняли свою истину и они в ней уверены и правы в своих суждения , а то что люди там верят больше 2000 тысяч лет , во всякую там ахинею , друг друга убивают на протяжении столетий , это как то выглядит не модно и смешно .

Не верите , вам все равно , ни каких проблем , не верьте и дальше , вам , и никому другому , ничего не навязывают .

Хотите бороться с Церковью и приближенными к ней , пожалуйста , ни каких проблем , только вот способны вы на "борьбу" , здесь на форуме и максимум у себя на кухне .

При том если все же решите бороться открыто , вам это щедро про финансирует госдеп США , реально можно подняться " из грязи в политически угнетенные князи " , в Украине , пока таких законов нет как в России , так что все реально , дерзайте . Потом может быть поймете почему такие законы принимают в России .

Для некоторых , законы написанные человеком , в кодексе , не понятны , это не значит что эти люди не могут нести ответственности по ним .

Мой совет для тех темных людей , съездите в какую нибудь церковь , монастырь , не в те что в городах новострои , а вот в те что за городами , во общем в старинные , задайте там все ваши глупые вопросы .

Хорошо задумайтесь над этим видео :



GAZ 
?"чынитаплаП"
GAZ
: Coruscant
С нами с 12.02.07
Посты: 14403
22.08.13 14:58 [Re: __GRAF__HH] Ukraine #1613901
  • __GRAF__HH :
  • GAZ :
  • __GRAF__HH :
Если ты не можешь доказать что загробная жизнь НЕ существует , то что мне опровергать ?

This
http://forums.vbios.com/showpost.php?post/1613587/


Если у тебя с пониманием плохо , это не мои проблемы .


this
http://forums.vbios.com/showpost.php?post/1613611/
  • __GRAF__HH :

Нет ни одного поста где я пытался как либо доказать что Бог существует .


Читаем ниже:
  • __GRAF__HH :
Если ты не можешь доказать что загробная жизнь НЕ существует , то что мне опровергать ?

Ссылку я выше тебе привел. Не надо демагогии, мы говорим не о боге, а о "загробной жизни", доказательство отсутствия которой ты пытаешься выбить у Алекса.


  • __GRAF__HH :

Запомни одно GAZ , и другие :
Ни один человек на земле не докажет что Бог существует . ( я беру все существующие религии в совокупности )


Ну спасибо КЭП, даже не знаю как тебя благодарить.

  • __GRAF__HH :

Ни одни человек на земле не докажет что Бог не существует . ( я беру все существующие религии в совокупности )

У меня для тебя плохие новости.

  • __GRAF__HH :

Это мне и другим здесь верующим , пытаются доказать ( в скрытой , порой оскорбительной форме ) , что Бог не существует , и что вообще мы все дураки , что верите во все это . А так же из всего этого пытаются сделать какую то , для себя сенсацию .

Никакой сенсации, я просто указываю на ошибки в логике верующих людей... Хотя о чем это я?

  • __GRAF__HH :

И при этом задают кучу всяких нелепых вопросов , при том что бы не понять что то , разобраться , а конкретно высмеять , своими глупыми вопросами . Я понимаю что здесь многие поняли свою истину и они в ней уверены и правы в своих суждения , а то что люди там верят больше 2000 тысяч лет , во всякую там ахинею , друг друга убивают на протяжении столетий , это как то выглядит не модно и смешно .

Я в этом топике ни один вопрос не задал, я просто указал вам на неправильность ваших логических посылках, кто и что должен доказывать/не доказывать. Это общемировая практика есличо.

  • __GRAF__HH :

Мой совет для тех темных людей , съездите в какую нибудь церковь , монастырь , не в те что в городах новострои , а вот в те что за городами , во общем в старинные , задайте там все ваши глупые вопросы .


Там настолько больные фанатики, будут пол часа насиловать мозг (как НС), при этом по сути сказать ничего не смогут. Был как-то в Черновицкой области в старом монастыре (недалеко от границы Украины - меньше 1 км.), Я хоть смог зайти и сфоткать внутри, потом тоже задал какой-то вопросик, и тут Остапа понесло, причем приехали еще несколько семей, хотели посмотреть. Эта просветленная особа вышла и 5 минут несла такую замечательную пургу, что я просто демонстративно пошел фоткать монастырь снаружи, выносила эта тётя людям мозг еще минут 15. И угомонить её невозможно было, народ увидев мой манёвр после 10 минуты, решил повторить манёвр тоже. Так что общались - знаем.

В ваши дискуссии не лезу и так всё предельно ясно.
Nameless 
Maximus - Lite Edition
Nameless
: 404
С нами с 02.11.05
Посты: 21233
22.08.13 15:27 [Re: __GRAF__HH] Ukraine #1613911
  • __GRAF__HH :
а то что люди там верят больше 2000 тысяч лет , во всякую там ахинею , друг друга убивают на протяжении столетий , это как то выглядит не модно и смешно.


аргумент "все верят на протяжении стольких лет, а вы чо самые умные?" меня всегда особенно умилял )
если бы самым важным критерием истинности некоего знания, была длительность веры в него и количество верящих, то мы до сих пор бы считали, что плоская земля стоит на китах и черепахе, солнце по небесной тверди катается, а звезды на ней висят, блестящими гвоздиками прибитые.
  • цитата:
— Пожалуйста, тогда ещё одно определение, очень возвышенное и благородное. Разум есть способность использовать силы окружающего мира без разрушения этого мира.

Нунан сморщился и замотал головой.

— Нет, — сказал он. — Это не про нас… Ну а как насчёт того, что человек, в отличие от животных, существо, испытывающее непреодолимую потребность в знаниях? Я где-то об этом читал.

— Я тоже, — сказал Валентин. — Но вся беда в том, что человек, во всяком случае, массовый человек, тот, которого вы имеете в виду, когда говорите «про нас» или «не про нас», — с лёгкостью преодолевает эту свою потребность в знаниях. По-моему, такой потребности и вовсе нет. Есть потребность понять, а для этого знаний не надо. Гипотеза о боге, например, даёт ни с чем не сравнимую возможность абсолютно всё понять, абсолютно ничего не узнавая… Дайте человеку крайне упрощённую систему мира и толкуйте всякое событие на базе этой упрощённой модели. Такой подход не требует никаких знаний. Несколько заученных формул плюс так называемая интуиция, так называемая практическая смётка и так называемый здравый смысл.
Jazz B.Nasekomoe 
паяц
Jazz B.Nasekomoe
С нами с 21.12.11
Посты: 1981
22.08.13 15:57 [Re: aZ] Ukraine #1613928
  • aZ :
Я специально не мешал верующий и религию в одно...Так как я по сути то тоже верующий? Просто я не такой верующий как ты или насекомое.
Вывод:
Насекомое оскарблял писания которые я ему давал, и сказал что их написал бродяга. Прямое оскарбление моей веры. Если бы я сказал что библия набор сказок для малоразвитых, то меня бы в России посадили:) Feel the difference.

мне непонятно твоё недовольство , тебе кто жить мешает ?
aZ 
езмъ Он
aZ
Возраст: 39
: Украина
С нами с 22.08.08
Посты: 12094
22.08.13 16:18 [Re: Frankensteinik] United States #1613943
Причем тут мешает ли мне кто-то жить? Я хочу тебя хоть чуть умнее сделать и дать понять разницу то что для тебя свято, для меня может быть глупость. Ты это кстати сам доказал, когда сказал что те источники что я тебе дал написал бродяга.

  • Frankensteinik :
  • aZ :
Ок, перефразирую...нужно ли наказывать людей(законодательно) за то что порочат религию?

За провокацию.


Чувак, ты перед тем как создать очередного клона чекушку не выпиваешь случайно? Извини, но для тупых...Для меня Гарри Потер свят как для тебя Иисус, если ты скажешь что Гарри Поттер всего лишь сказка, то я подам на тебя в суд за оскорбление моих чувств.

Jazz B.Nasekomoe 
паяц
Jazz B.Nasekomoe
С нами с 21.12.11
Посты: 1981
22.08.13 16:29 [Re: aZ] Ukraine #1613950
  • aZ :

Чувак, ты перед тем как создать очередного клона чекушку не выпиваешь случайно? Извини, но для тупых...Для меня Гарри Потер свят как для тебя Иисус, если ты скажешь что Гарри Поттер всего лишь сказка, то я подам на тебя в суд за оскорбление моих чувств.



  • aZ :
Я хочу тебя хоть чуть умнее сделать


p.s. спасибо , тронут ,до слёз

von Clausewitz 
новичок
С нами с 22.08.13
Посты: 25
22.08.13 17:30 [Re: GAZ] United States #1613982
  • GAZ :

Там настолько больные фанатики, будут пол часа насиловать мозг (как НС), при этом по сути сказать ничего не смогут.


Приведи какую то мою цитату например ?
Интересно со стороны узнать в каком посту я себя веду как фанатик , насилую мозг и по сути сказать ничего не смогут.
В который раз прошу давайте без общих фраз !

П.С. Если чё я Неизвестный Солдат.
von Clausewitz 
новичок
С нами с 22.08.13
Посты: 25
22.08.13 17:38 [Re: aZ] United States #1613986
  • aZ :

Чувак, ты перед тем как создать очередного клона чекушку не выпиваешь случайно? Извини, но для тупых...Для меня Гарри Потер свят как для тебя Иисус, если ты скажешь что Гарри Поттер всего лишь сказка, то я подам на тебя в суд за оскорбление моих чувств.



Мистер Невнимательность ты чё вообще рассеяный и невнимательный - у тебя уже тенденция намечается с невнимательностью.
Где это я хотя бы один раз написал с клона, что для меня Иисус святой ?
Более того я не раз уточнял , что я не верующий, не агностик и не атеист.
GAZ 
?"чынитаплаП"
GAZ
: Coruscant
С нами с 12.02.07
Посты: 14403
22.08.13 17:42 [Re: von Clausewitz] Ukraine #1613987
  • von Clausewitz :
  • GAZ :

....будут пол часа насиловать мозг (как НС), при этом по сути сказать ничего не смогут.



Этого достаточно. На этом закончим.
von Clausewitz 
новичок
С нами с 22.08.13
Посты: 25
22.08.13 17:54 [Re: GAZ] United States #1613993
  • GAZ :
  • von Clausewitz :
  • GAZ :

....будут пол часа насиловать мозг (как НС), при этом по сути сказать ничего не смогут.



Этого достаточно. На этом закончим.


Ты бы меня удивил, если бы начал писать конкретику, или хотя бы своё мнение, как хотя бы тот же aZ.


Отредактировано von Clausewitz 22.08.13 18:04. Причина редактирования: Причина не указана.
aZ 
езмъ Он
aZ
Возраст: 39
: Украина
С нами с 22.08.08
Посты: 12094
22.08.13 18:12 [Re: von Clausewitz] United States #1614000
Так как эта тема была создана по моей инициативе, то прошу модераторов ее закрыть. Тема в очередной раз показал то, что фанатики и глубоковерующие люди в первую очередь не хотят слушать и познавать что-то новое. Не вижу смысла продолжать, ибо начнется срач и переход на личности.

з.ы
пожалуйста не удаляйте тему
von Clausewitz 
новичок
С нами с 22.08.13
Посты: 25
22.08.13 18:14 [Re: aZ] United States #1614003
Так а чё хвост поджал и сам не создал эту тему ?


Отредактировано von Clausewitz 22.08.13 18:15. Причина редактирования: Причина не указана.
aZ 
езмъ Он
aZ
Возраст: 39
: Украина
С нами с 22.08.08
Посты: 12094
22.08.13 18:15 [Re: von Clausewitz] United States #1614006
Привык когда рабы это делают за меня:) Извини.
  9 из 40 « Первая<9101112>» Последняя
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


16980 Просмотры
Реклама
264 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 264 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.921 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 10:15
Top