Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  10 из 11 « Первая<891011
Пользователь Сообщение: Снайперы 20 февраля        (Тема#78357)
Паровозик 
а баба яга - против
Паровозик
С нами с 19.10.02
Посты: 7639
03.09.15 01:27 [Re: ROKO] Ukraine #1883196
никого не найдут...
Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
16.09.15 23:22 [Re: Паровозик] Ukraine #1885338
Бывший военный в Германии. Специализация — снайпер/медик:
Переехал в Германию по личным причинам, добровольно пошел на срочную службу (тогда 9 месяцев) чтобы подучить язык, втянулся, закончил почти десять лет спустя фельдфебелем (HptFw/HptBtsm) или боцманом (служил в одной из флотских спецчастей). Более десятка командировок.
Хорошо разбираюсь в оружии, по крайней мере в том, что стоит здесь на вооружении в армии и полиции, география снайперских винтовок шире

вопрос
Следили за событиями на Украине в феврале 14 года? Работа снайперов на Институтской. Можете рассказать на основе видеороликов и гугл стрит вью откуда стреляли бы Вы если бы это была учебная задача?

ответ
HCN: я бы не стрелял по безоружным и задачи бы такой никто не поставил, даже на учениях, но могу рассказать, какими принципами руководствуются при поиске укрытий в городе.

В идеале нужно соблюсти следующие условия:
— хороший обзор (то есть не первый этаж)
— несколько путей отхода — через черный ход, по крышам, через чердак в соседний подъезд
— в идеале — нежилое здание или место, где соседи не смогут локализовать укрытие (тетя Маня не позвонит в милицию, потому что услышит выстрелы за стеной)
— если есть возможность — не первый ряд зданий, выходящих к площади
— огонь всегда ведется из глубины помещения так, чтобы нельзя было увидеть вспышку или, упаси боже, ствол винтовки, торчащий из форточки. Для этого помещение дополнительно затемняют (напимер, закрывают светлые стена позади себя, иначе будет виден силуэт.

Вообще судя по темпу огня и полученным ранениям это явно не профессиональный военный и точно не снайпер — слишком хаотично и неточно ведется огонь, меньше половины попаданий, если стреляли на поражение, то все еще хуже. Такое чувство, что стрелок боялся и старался как можно скорее расстрелять боезапас и покинуть позицию. Военный проявил бы больше выдержки и, меняя заранее подготовленные позиции, мог несколько часов, а то и суток держать в оцепенении всю площадь, производя по одному — два летальному выстрелу в час, не давая расслабиться и атакуя в разных местах. Это если он одиночка. Не боясь полиции и спецслужб можно было задушить демонстрацию за несколько дней в корне, не считаясь с жертвами даже за несколько часов.
Вообще психология человека такова, что при виде врага срабатывает защита типа «мне повезет, в меня не попадут», когда работает снайпер, все происходит ровно наоборот — каждый считает именно себя следующей целью и чуть ли не чувствует на себе взгляд стрелка.
Паровозик 
а баба яга - против
Паровозик
С нами с 19.10.02
Посты: 7639
16.09.15 23:28 [Re: Птица] Ukraine #1885342
Андрей ! и ?!
Smile 
подполковник
Smile
Возраст: 41
: Запорожье
С нами с 29.05.06
Посты: 2563
17.09.15 12:25 [Re: Паровозик] Ukraine #1885431
  • Паровозик :
Андрей ! и ?!

"Вы всё врёте! По ТСН самую правдивую правду ж сказали". (с.)

Как то так...
Паровозик 
а баба яга - против
Паровозик
С нами с 19.10.02
Посты: 7639
17.09.15 12:38 [Re: Smile] Ukraine #1885432
Вообще не так, я даже не знаю, что ТСН говорил.
Данная статья создаёт больше вопросов, чем что-либо проясняет
ROKO 
белка-маньяк
ROKO
Возраст: 36
: UA, Kiev
С нами с 21.03.06
Посты: 14763
17.09.15 13:59 [Re: Паровозик] Ukraine #1885442
Я уже пару раз пытался обьяснить.
Но зомбоящик победил
Antonian 
очень важный палитолаг
Antonian
Возраст: 38
: Kiev,Ukraine
С нами с 18.10.03
Посты: 9148
17.09.15 18:53 [Re: ROKO] Ukraine #1885514
Я вас умаляю - хотели бы зачистить - счет бы пошел на пару тысяч а не на сотни.
4ре пулеметчика - и первая небесная сотня отправилась бы уже за минуту к вратам рая......

Вопрос только в другом......... Чтобы сталось вообще с админ кварталом - если бы счет был таким????
Там бы не то, что спалили все нахрен, там бы валили без суда и следствия любого, кто назвался бы чиновником....
А если смотреть внимательно видео - то сначала стреляли под ноги. Много на самом деле было рикошетов.
Но наши тоже как бы не были с пустыми руками - подруга, репортер, тогда была в раде, и лично видела ком взвода беркута, который с ошарашеными глазами помогал тащить раненого....... которому банально прострелили грудь на вылет.

Поэтому такое...... я не верю в снайперов из США, я верю в то, что наших, и всех майдановцев этот цирк достал вкрай - и люди взяли в руки оружие.... в это я верю
Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
17.09.15 19:11 [Re: Паровозик] Ukraine #1885518
  • Паровозик :
Андрей ! и ?!


версия что это один-два непонятных чувака расстреляли пару магазинов и исчезли - имеет место быть и это неприятная версия.


снайпер, 10 ходок в горячие точки + неизвестно сколько "сопровождений и контроля" выступлений и перемещения шишек от власти в т.ч. и на демонстрациях прямо пишет:
Не боясь полиции и спецслужб можно было задушить демонстрацию за несколько дней в корне, не считаясь с жертвами даже за несколько часов.

Кроме истории со снайперами и тщательно скрываемой темы что на Майдане в конце уже тоже было оружие мне никак не дает покоя мысль - почему не разогнали 5 раз.




Отредактировано Птица 17.09.15 19:14. Причина редактирования: Причина не указана.
Antonian 
очень важный палитолаг
Antonian
Возраст: 38
: Kiev,Ukraine
С нами с 18.10.03
Посты: 9148
18.09.15 00:33 [Re: Птица] Ukraine #1885613
На Майдане - оружие было........ это факт.....
Вот тока его не хотели применять, со слов самих же владельцев оружия
Ну а вот того 3.14дора который со сцены орал и звал всех на убой - реально гаага ждать должна.....

ИМХО
ROKO 
белка-маньяк
ROKO
Возраст: 36
: UA, Kiev
С нами с 21.03.06
Посты: 14763
18.09.15 10:27 [Re: Antonian] Ukraine #1885661
Святая наивность))
Людей надо было "разогреть", большой ценой, но разогрели
Antonian 
очень важный палитолаг
Antonian
Возраст: 38
: Kiev,Ukraine
С нами с 18.10.03
Посты: 9148
18.09.15 12:28 [Re: ROKO] Ukraine #1885681
Да мозгом я это все понимаю..... но это не отменяет того факта, что те, кто в открытую людей бросили - гандоны......
Сделали бы нормальную спецоперацию .... а не расстрел для картинки - слова бы не сказал
Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
13.10.15 20:33 [Re: Птица] Ukraine #1890224
20 февраля 2014 года в центре Киева журналист BBC заметил выстрел из окна номера отеля "Украина", в котором проживал тогда депутат-"свободовец" Игорь Янки.

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2015/10/13/7084713/

надо думать как учили еще древние римляне - «cui prodest»
Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
20.02.16 01:54 [Re: Omanaman] Ukraine #1910859
  • Omanaman :
В инфу о снайпере стрелявшем в обе стороны поверю только когда видео появится. Все о нем слышат и говорят, но никто не видел.



Все в фильме.
Стреляли первыми.
Стрелял не он один.
Стреляли с разного вида оружия.
Потом безоружная Небесная Сотня пошла вперед, надеясь на поддержку оружия и её бросили под огнем.

Отредактировано Птица 20.02.16 12:25. Причина редактирования: Причина не указана.
CJlOH 
генерал
CJlOH
С нами с 21.10.07
Посты: 11304
20.02.16 17:24 [Re: Птица] Ukraine #1910913
  • цитата:
Коротко об убийствах во имя правого дела. И владельцах кондитерских фабрик.

На фото русский офицер Морис Конради. Его семья переехала из Швейцарии в царскую Россию, основала крупные кондитерские фабрики в Москве и Петербурге (не в Липецке). Когда началась Первая мировая, Морис Конради выпросил разрешение у императора Николая II, чтобы уйти на войну (формально Конради как гражданин нейтральной Швейцарии не мог быть призван в российскую армию). Воевал в Румынии, был ранен, награждён орденом Святого Георгия.

Когда власть в России захватили большевики, Морис Конради присоединился к белогвардейцам. Участвовал в эпическом походе Яссы — Дон, воевал вплоть до эвакуации Врангеля из Крыма в 1920 году. За это время большевики успели насмерть забить его отца в ЧК, расстрелять дядю и одного из братьев. Словом, Конради воспринимал большевиков правильно — как абсолютное зло.

Конради переехал в Швейцарию. В один прекрасный день он вошёл в ресторан отеля «Сесиль», спокойно расстрелял из пистолета известного советского дипломата Воровского и ранил двух его помощников. После чего, как рассказывают, не менее спокойно отдал пистолет метрдотелю и сдался полиции со словами: «Я сделал доброе дело — русские большевики погубили всю Европу… Это пойдет на пользу всему миру».

Конради судили. Но суд над ним перерос в суд над коммунизмом.

В своём вступительном слове на суде Конради сказал: «Я верю, что с уничтожением каждого большевика человечество идёт вперед по пути прогресса». Прокурор в ответ заявил, что преступлением является убийство даже тирана. Тогда один из адвокатов указал в окно на памятник Вильгельму Теллю и предложил снести памятники национальному герою Швейцарии. Прокурор не нашёлся с ответом.

Присяжные и судья выслушали более 70 свидетелей, рассказывавших об ужасах, которые творили большевики. Рассказывали об искусственном голоде, терроре, расправах над священниками, изнасилованиях, показательных расстрелах...

Швейцарский суд полностью оправдал Конради.

Присяжные большинством голосов признали его поступок актом справедливого возмездия советскому режиму за его злодеяния. Конради был признан «действовавшим под давлением обстоятельств, проистекших из его прошлого». Его отпустили. СССР в ярости от приговора и реакции европейцев разорвал все отношения со Швейцарией.

Выводы делайте сами, в общем-то. Про Бубенчика и вообще ребят с оружием на Майдане подумайте. И про то, как бы всё закончилось без них. И о возможном суде.

Откланиваюсь.

https://site.ua/yuriy.gudimenko/2817-moris-plemyannik-konditera/
Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
20.02.16 19:46 [Re: CJlOH] Ukraine #1910945
оглядываясь вокруг: это всё то самое правое дело ради которого надо было убивать?
CJlOH 
генерал
CJlOH
С нами с 21.10.07
Посты: 11304
20.02.16 20:02 [Re: Птица] Ukraine #1910951
риторический вопрос, Барабулька посчитал что он совершает благое дело

Отредактировано CJlOH 20.02.16 20:03. Причина редактирования: Причина не указана.
Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
22.02.16 11:38 [Re: CJlOH] Ukraine #1911167
чувак специально расстрелял милиционеров, что б они расстреляли майдан, что б было больше крови
Antonian 
очень важный палитолаг
Antonian
Возраст: 38
: Kiev,Ukraine
С нами с 18.10.03
Посты: 9148
22.02.16 13:49 [Re: Птица] Ukraine #1911191
Скажу так............ майдан, за дом профсоюзов, уже готов был порвать всех и вся....... надо было просто в этот котел бросить спичку....... вопрос КТО бросил - я хз, но Афганцы, сказали мне тогда, что огонь начали в ответку на подтягивающихся снайперов .......... ну а дальше понеслась
mowanec 
майор
mowanec
Возраст: 34
: Київ
С нами с 19.06.09
Посты: 1808
22.02.16 18:13 [Re: Antonian] Ukraine #1911245
А чьо, нікого не бентежить, що він говорить про 20 лютого?

Коли з 18 лютого півостні трупів вже було? Насмерть забитих в Маріїнці, застрелиних на Шовковичній і Грушевского. Забитих насмерть бітами і дострелених на Софіївській площі?
Станко в свому фільмі підняла важливо тему - стрільба по ментам. Їх 13 загинуло. І розібртись хто по них стріляв - це важливо.
Але і перекручувати -"ось, бчите вони перші почали" не треба. Дія завжди має протидію

Отредактировано mowanec 22.02.16 18:13. Причина редактирования: Причина не указана.
Hac9lJlbHuKe 
BDSM expert. Атуечайу...
Hac9lJlbHuKe
Возраст: 29
: Дніпро
С нами с 09.09.09
Посты: 9566
22.02.16 18:39 [Re: mowanec] Ukraine #1911249
Чиненайтупіший метод - намагатись покарати окремо взятого солдата.
Я тепер ХЗ хто і як буде знаходити винуватих і доводити їх вину.
Очевидно, що винуваті невідомі особи і папіредники.
  10 из 11 « Первая<891011
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


16297 Просмотры
Реклама
784 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 784 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.436 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 10:10
Top