Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  2 из 3 Все<123
Пользователь Сообщение: Что б понимали кто в стране чем рулит        (Тема#80342)
FlamebergUAG 
Я зверушек люблю.
С нами с 18.05.07
Посты: 8352
05.08.14 18:02 [Re: Серхио] Ukraine #1772180
Серхіо, дякую за нормальну та адекватну відповідь
Щодо "починати з себе" - згоден, проте, нажаль, в нас так працює держава, що без хабарів інколи ніяк.
Щодо критики не згоден, але тут діло таке, в кожного є право на думку.
Luckyman 
полковник
Luckyman
: Киев
С нами с 12.08.11
Посты: 5099
05.08.14 20:00 [Re: Птица] Ukraine #1772226
  • Птица :
1 вторая ссылка с укрправды

Я утверждал обратное? Или это ответ на вопрос зачем создавать отдельную тему под одну статью из совсем незаангажированного Форбс юа, которая ничего существенного кроме выделенного говновброса в себе не несет? Сильно впечатлил говновброс?

  • Птица :
2 относительно новое правительство, оно новое относительно Азарова, а относительно народа - старое и продолжает работать не в интересах народа, а в интересах олигархов и партии регионов
3 Правительство у власти 5 месяцев, большинство в ВР 5 месяцев - реформ нет, невыгодно миллиардерам реформы.

Критики по отсутствию реформ было не мало выложено в теме про новое правительство. Например: вот. У меня был только один вопрос: зачем создавать отдельную тему для статьи, которая ничего нового, кроме говновброса не несет? В ответ ты мне выдал непонятную тираду, с недвусмысленным указанием, что я " не обладаю способностью понимать прочитанное". Это что, аргументы закончились, или они не начинались?

  • Птица :
если из всех ссылок ты не понял кто в стране рулит - то что я могу сделать для тебя?


Какие ссылки были еще при выборе названия темы, кроме первой на говностатью в Форбс юа?
Как можно понять, прочитав статью, про отсутствие реформ системы государственных финансов с несколькими сомнительными предложениями преодоления бюджетного дефицита, поданную вперемешку с говновбросом, кто и чем в стране рулит? Может эта статья вместе с названием темы рассчитана на медиумов, чтоб уразуметь скрытый в статье смысл по сабжу? Либо в выражении "рулит", которое было применено в названии темы, заложен какой-то необычный смысл?
Luckyman 
полковник
Luckyman
: Киев
С нами с 12.08.11
Посты: 5099
05.08.14 20:41 [Re: -Savage-] Ukraine #1772256
  • -Savage- :
Я лично просто не вижу выхода из этой гребаной сложившейся ситуации, давайте отдельную тему с предложениями "что делать?" и там обсуждать, и какбе постараться без флуда. Потому как десяток тем и тысячи постов и если ты гдето чтото предлогал могло и затеряться, правильно? Я вот допустим не понимаю как выгнать всех ментов СБУ и прокуратуру и попытаться набрать новых, такое ктото предлогал. Их же там всех вместе взятых овер 200к людей правильно? А теперь если всех выгнать то это с женами братьями сватами и кумовьями получится нехилое количество недовольных людей, которых хутин подогреет на раз и будет тебе молниеносная контрреволюция. Есть еще варианты? или я не правильно рассуждаю?


Все правильно рассуждаешь. Уволенные без пенсии силовики автоматически пополняют ряды сепаратистов и террористов. Увольнять даже дискредитировавших себя силовиков, кроме тех которые совершили преступление, сразу нельзя. Их необходимо пока только сместить на должности, не требующие принятия ответственных решений и оставить служить, пока не уйдут сами либо дослужатся до пенсии. Либо принять решение по их нахождению в органах после наведения общественного порядка в государстве.
А как вообще нужно проводить такого рода реформы с минимальными негативными последствиями для интересов государства можно посмотреть на примере замены всех судей на "своих" при приходе к власти Зэка.
Сделали это очень просто, всем судьям было предложено всем уйти на пенсию с очень хорошим выходным пособием (в среднем около 300 тыс. грн.), но уйти нужно было до конца 2010 года, после этого выходное пособие становилось обычным. Очень многие на это "клюнули". Остальных либо убедили уйти в частных беседах, предъявив компромат либо взяв в разработку "принимали" на взяточничестве. Результат - практически все судьи в течении 2010 года во всех судах Украины были заменены.
Tester_1 
генералиссимус
Tester_1
Возраст: 47
: Kovel,Ukraine
С нами с 10.11.03
Посты: 13415
05.08.14 21:26 [Re: Luckyman] Ukraine #1772275
  • Luckyman :
Увольнять даже дискредитировавших себя силовиков, кроме тех которые совершили преступление, сразу нельзя. Их необходимо пока только сместить на должности, не требующие принятия ответственных решений и оставить служить, пока не уйдут сами либо дослужатся до пенсии.
Шо?
Ми до такої усрачки боїмося залуплення гниди, у якої відберем погон - тому нехай гнида залупається в погонах і при владі?

Поетично то як.

  • Luckyman :
Либо принять решение по их нахождению в органах после наведения общественного порядка в государстве.
Шо?
По тим, хто має наводити порядок але ніхєра не робить, треба приймати рішення після наведення порядку?

  • Luckyman :
практически все судьи в течении 2010 года во всех судах Украины были заменены.
красіва байка.
Тільки колядник Зварич був задовго до заміни всіхвсіхвсіх суддів на корупціонерів януковича.
FlamebergUAG 
Я зверушек люблю.
С нами с 18.05.07
Посты: 8352
05.08.14 22:55 [Re: Tester_1] Ukraine #1772309
  • цитата:
А как вообще нужно проводить такого рода реформы с минимальными негативными последствиями для интересов государства можно посмотреть на примере замены всех судей на "своих" при приходе к власти Зэка.
Сделали это очень просто, всем судьям было предложено всем уйти на пенсию с очень хорошим выходным пособием (в среднем около 300 тыс. грн.), но уйти нужно было до конца 2010 года, после этого выходное пособие становилось обычным. Очень многие на это "клюнули". Остальных либо убедили уйти в частных беседах, предъявив компромат либо взяв в разработку "принимали" на взяточничестве. Результат - практически все судьи в течении 2010 года во всех судах Украины были заменены.

Гениальный план! Вы - оборотень в погонах? На вас висит практически каждое громкое ментовское преступление в киеве и обалсти? Только сегодня и только у нас: уйдите на пенсию добровольно, и получите денег на новую квартиру в Киеве в подарок! Акция действует до 31.12.2014. Лицензия министерства финансов Украины №1 от 05.08.14.

====

Как НАДО делать - НЕ НАДО выдумывать: это делалось во многих странах, не только в Грузии, до нас, и делалось двумя способами: через жопу (в РФ, например) и правильно (практически везде, например). У нас система МВД прогнила настолько, что нужно, для начала, дать чрезвычайные полномочия особистам, набрать туда людей с Майдана, ловить мусорву на взятках и показательно (а главное - очень-очень быстро, а не по пол-года следствие вести) сажать в тюрягу. Это тех, кто после увольнения остался. А до этого - уволить хотя бы треть.

Тестер прав: мы настолько рабы людей в погонах, что у некоторых даже в голове не укладывается, что наёмный персонал можно уволить в связи с некомпетентностью и совершёнными преступлениями.

====
О судьях я вообще молчу: можно у соли спросить, как его папа "на пенсию" ушёл аккурат во время разборок по его персоне. И таких примеров - сотни. Кстати, а чего это судьи не пополнят ряды сепаратистов, если их вот так добровольно-принудительно разогнать?

Отредактировано Flameberg[UAG] 05.08.14 22:57. Причина редактирования: Причина не указана.
Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
06.08.14 00:20 [Re: FlamebergUAG] Ukraine #1772330
Главное что нужно сделать - полностью заменить судейскую систему.
GROB 
Пузырь Алькубьерре
GROB
Возраст: 46
: Ukraine, Kiev.
С нами с 24.01.02
Посты: 22565
06.08.14 00:22 [Re: Птица] Ukraine #1772332
ты знаешь какие там цифры плавают. Заменой пень не выдернешь а вот выдавить использую другую структуру.... возможно.
Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
06.08.14 00:28 [Re: Luckyman] Ukraine #1772333
а) тебе не нравится говнофорбс я дал, правду, зеркало, могу еще поискать, можно самому покопаться, занятнейшее чтиво https://tender.me.gov.ua

б) почему отдельной темой - потому что тут про действия тех, кто управляет правительством

в) почему крититка об отсутствии реформ - чтоб показать что правительство несамостоятельное, ну как минимум не совсем самостоятельное.


Правительство работает с теми мудаками которые вошли в правительство по партийной квоте, с теми депутатами которые хотят заработать, с теми партиями которые руководят депутатами и хотят заработать, с теми олигархами которые могут вызвать паралич местного уровня и хотят заработать.
Даже если предположить что правительство думает о народе - то вот эта шобла думает только о собственном кармане.
Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
06.08.14 00:29 [Re: GROB] Ukraine #1772334
  • GROB :
ты знаешь какие там цифры плавают. Заменой пень не выдернешь а вот выдавить использую другую структуру.... возможно.


использовать другую структуру?
расстрельные команды разве что
GROB 
Пузырь Алькубьерре
GROB
Возраст: 46
: Ukraine, Kiev.
С нами с 24.01.02
Посты: 22565
06.08.14 00:57 [Re: Птица] Ukraine #1772338
какой орган имеет полномочия выбить кресло из под членов высшего суда ? )
TiggyWiggs 
grrrr
TiggyWiggs
С нами с 08.02.01
Посты: 6767
06.08.14 01:18 [Re: Птица] United States #1772340
ППКС последнего абзаца
ждемс выборы, хотя партийные списки оставляют мало надежды

Отредактировано TiggyWiggs 06.08.14 01:18. Причина редактирования: Причина не указана.
TiggyWiggs 
grrrr
TiggyWiggs
С нами с 08.02.01
Посты: 6767
06.08.14 01:29 [Re: Птица] United States #1772343
  • Птица :
Главное что нужно сделать - полностью заменить судейскую систему.


начать с высшего эшелона судей и менять всех постепенно вниз, еще нужно ввести кодекс проф поведения и дисквалифицировать за его нарушение и уголовная ответственность за взятки
-Savage- 
подполковник
-Savage-
Возраст: 37
: Николаев
С нами с 18.05.10
Посты: 2374
06.08.14 07:53 [Re: TiggyWiggs] Ukraine #1772370
  • TiggyWiggs :
  • Птица :
Главное что нужно сделать - полностью заменить судейскую систему.


начать с высшего эшелона судей и менять всех постепенно вниз, еще нужно ввести кодекс проф поведения и дисквалифицировать за его нарушение и уголовная ответственность за взятки



Николаевский судья Рудяк оправдал экс-председателя херсонского суда, задержанного со 100 тысячами долларов США
-Savage- 
подполковник
-Savage-
Возраст: 37
: Николаев
С нами с 18.05.10
Посты: 2374
06.08.14 08:05 [Re: -Savage-] Ukraine #1772373
Накидали тут шаблонных лозунгов и мыслей, а конкретного механизма как это сделать так никто и не сказал. За то чтоб не голосовать за мудаков я еще перед выборами 2012 говорил где строка против всех? А мне в ответ Арафат и еще ктото говорили что ни-ни-ни, нельзя так, всегда нужно голосовать за оппозицию! против всех это голос в никуда и так далее. И еще скажите мне механизм донесения сих истин в массы? Всеж хотят все и сразу, и чтоб ктото сделал это за тебя. Я хз как у Вас в Киеве, в Николаеве на долбаный митинг хрен кого выгонишь, благо когда сепаратюги тут шалили то собрались, а так будут сидеть пока петух опять в опу не клюнет. Да и что делать с олигархатом и полукриминальными элементами (типо "смотрящими") тоже скажите что делать?
FlamebergUAG 
Я зверушек люблю.
С нами с 18.05.07
Посты: 8352
06.08.14 09:33 [Re: -Savage-] Ukraine #1772387
  • цитата:
Накидали тут шаблонных лозунгов и мыслей


Это не лозунги и мысли. Это реальные действия, с которых и нужно начинать. Я лично только за пункт против всех, и не понимаю, почему "нельзя так": набрал пункт "против всех" больше Х% - всё, повторное голосование с новым составом участников, и никак иначе.

Донесение истин в массу? Кем? У нас что, есть кто-то из политиков, который искренне солидарен с требованиями народа? Или донесение истин в массу форумчанами? Так это бесполезное и глупое занятие: даже здесь у нас не более чем дискуссия.

Что делать с олигархатом? Да ничего не делать: есть много других, более серьёзных и актуальных вопросов по части гос.управления. Смотрящих же ставят для учёта и распределения денежных потоков снизу доверху по конкретным схемам получения бабла, будь то штрафы в ГАИ, взятки на таможне и т.д. Что нужно делать со смотрящими? Да ничего: уберешь одного - поставят другого. Нужно схему рушить: забрать из рук чиновников возможность предоставлять особые преференции за бабло - и не будет бабло идти по потокам, на которые надо ставить "смотрящих": напр., начать дрючить и сажать на серьёзные сроки гайцов за взятки, начать сажать их начальников, берущих бабло у подчинённых - и так далее, вверх по лесенке. Что будет? Правильно, не будут брать. Что будет, когда нечего будет брать? Правильно, нахрен нужен смотрящий: за чем он будет смотреть, за колебаниями бурьянов в поле?
-Savage- 
подполковник
-Savage-
Возраст: 37
: Николаев
С нами с 18.05.10
Посты: 2374
06.08.14 09:39 [Re: FlamebergUAG] Ukraine #1772391
Так а кто сажать то должен? У нас в Нико за пол года поймали на взятке зам. главного архитектора города, главного архитектора города и главного архитектора области, и еще когото там по земле, кароче в общем уже с 10 человек. Но НИКОГО не посадили! А взяли их на взятке чисто чтоб у брать и поставить своих, обычный передел.
FlamebergUAG 
Я зверушек люблю.
С нами с 18.05.07
Посты: 8352
06.08.14 09:46 [Re: -Savage-] Ukraine #1772392
Судьи, конечно же. Мусора должны сразу задерживать, прокурор должен сразу требовать взятие под стражу, суд должен сразу удовлетворять требование прокурора и быстро рассматривать дело, без проволочек. Какие варианты, когда на горячем реально взяли?

Но тут мы упираемся в два факта:
1. Отсутствие соревновательности прокуратуры и МВД, отсутствие независимости и способности активно работать у внутренней безопасности МВД.
2. Взятки: судьям, прокурорам, мусорам.

Щито нужно делать? То, о чём пишет Тигги: начать с судей. Щито делают? Делают беспредел, типа адвокатского съезда в Одессе, где по адвокатской квоте пропихнули в ВРЮ дружбана Власенко, и так далее. Творится полный бардак и беспредел.
Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
06.08.14 14:03 [Re: GROB] Ukraine #1772478
  • GROB :
какой орган имеет полномочия выбить кресло из под членов высшего суда ? )



Верховний Суд України очолює Голова Верховного Суду України, який, відповідно до Конституції України, обирається на посаду та звільняється з посади шляхом таємного голосування на Пленумі Верховного Суду. Голова Верховного Суду обирається на 5 років та не може бути обраний на цю посаду більш ніж на два строки підряд.

До складу Верховного Суду України входять судді, обрані на посаду безстроково. Кількість суддів встановлюється указом Президента України за поданням Голови Верховного Суду України, погодженим з Радою суддів України.

До складу Верховного Суду України входять сорок вісім суддів, з числа яких обираються Голова Верховного Суду України, Перший заступник Голови Верховного Суду України та чотири заступники Голови Верховного Суду України.


CybeReХ 
генерал
CybeReХ
Возраст: 42
С нами с 28.04.10
Посты: 8177
06.08.14 14:06 [Re: Птица] Germany #1772481
Повторенье - мать ученья. Кернес нагнетает и дальше. Понятно кто и к чему рулит...
  • цитата:
Харьковский горсовет присвоил звание Почетный гражданин Харькова члену Совета Федерации России Александру Шишкину, который голосовал за присоединение Крыма к России.

  • цитата:
Кернес вынес на сессию Горсовета Харькова и протащил с помощью членов Партии регионов присвоение звания Почетный гражданин Харькова члену Совету Феедерации России Шишкину Александру, который голосовал за присоединение Крыма к России.

Link
6APMALEU 
угорел по хардору
: Киев
С нами с 08.01.09
Посты: 9765
06.08.14 15:19 [Re: CybeReХ] Ukraine #1772508
К вопросу о сучьих псах
Харьковские движухи)
  2 из 3 Все<123
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


2652 Просмотры
Реклама
340 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 340 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.128 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 08:06
Top