Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  5 из 11 « Первая<5678>» Последняя
Пользователь Сообщение: ІДІЛ / ИГИЛ / ISIL / ISIS        (Тема#80759)
Din0saur 
не огурчик
Din0saur
Возраст: 45
: киев
С нами с 06.07.08
Посты: 11496
10.01.15 16:28 [Re: Accident] Ukraine #1821876
Вот такие у нас АйзероБандеровцы ))
GROB 
Пузырь Алькубьерре
GROB
Возраст: 46
: Ukraine, Kiev.
С нами с 24.01.02
Посты: 22565
10.01.15 16:34 [Re: MuJaHid] Ukraine #1821878
  • MuJaHid :
Я ещё раз говорю вы вначале узнайте про Ислам (это не в обиду) прежде что то писать и кричать средневековье.


Сура ат-Тауба
1. Аллах и Его Посланник освобождены от договоров, которые вы заключили с многобожниками.
2. Посему странствуйте по земле в течение четырех месяцев и знайте, что вам (многобожникам) не сбежать от Аллаха и что Аллах опозорит неверующих.
3. В день великого паломничества Аллах и Его Посланник объявят людям о том, что Аллах и Его Посланник отрекаются от многобожников. Если вы раскаетесь, то тем лучше для вас. Если же вы отвернетесь, то знайте, что вам не сбежать от Аллаха. Обрадуй же вестью о мучительных страданиях неверующих.
4. Это не относится к тем многобожникам, с которыми вы заключили договор и которые после этого ни в чем его не нарушили и никому не помогали против вас. Соблюдайте же договор с ними до истечения его срока. Воистину, Аллах любит богобоязненных.
5. Когда же завершатся запретные месяцы, то убивайте многобожников, где бы вы их ни обнаружили, берите их в плен, осаждайте их и устраивайте для них любую засаду. Если же они раскаются и станут совершать намаз и выплачивать закят, то отпустите их, ибо Аллах — Прощающий, Милосердный.
Сура аль-Анфаль
38. Скажи неверующим, что если они прекратят, то им будет прощено то, что было в прошлом. Но если они возвратятся к неверию, то ведь уже были примеры первых поколений.
39. Сражайтесь с ними, пока не исчезнет искушение и пока религия (поклонение) не будет полностью посвящена Аллаху. Если же они прекратят, то ведь Аллах видит то, что они совершают.

FlamebergUAG 
Я зверушек люблю.
С нами с 18.05.07
Посты: 8352
10.01.15 16:37 [Re: Арбанов] Ukraine #1821880
  • Арбанов :
MuJaHid, мне всегда было интересно почему намаз должен быть в определённое время суток, 5 раз в день и строго минута в минуту. Почему не 4 или не 6 раз, что будет, если совершить намаз на час раньше/позже ? У меня есть родственница, которая стала мусульманкой, она внятно ответить не может, ссылается на "так принято" и "Аллах всё видит и накажет". Есть какое-то более подробное пояснение?

Время салята (намаза) определяется исходя из движения солнца: с первыми лучами солнца и т.д. Учитывая то, что не у всех и не всегда есть возможность втыкать в линию горизонта, посчитано время намаза стандартное для разных часовых поясов - потому, скажем, гуглоплей завален всякими будильниками со временем намазов.

  • MuJaHid :
Про мотоциклистов не нашёл не чего (это делают люди, а не шариат),а про остальное это вообще в Иране (там вообще то шииты) Сунниты и шииты разное вообще (это ты путаешь тёплое с мягким). Я ещё раз говорю вы вначале узнайте про Ислам (это не в обиду) прежде что то писать и кричать средневековье.
Цивилизованные люди как ты говоришь парой такое вытворяют, что думаю тебе не стоит тут скидывать ссылки как сын изнасиловал мать, отец надругался над дочерью, девушка была изнасилована на вечеринке, маньяк сделал из своих жертв пельмени и накормил ими друга и его семью(это на самом деле было) и ещё много всякого.
А то что говорят обезьяны понаехали или там ещё кто, вы пожалуйста не забывайте что многие ЕВРОПЕЙЦЫ (коренные) приняли Ислам и живут там. Их тоже выдворять?


Каким боком тут адекватные мусульмане к дебилам, расстреливающим случайных людей на улицах Парижа?

Ты мне скажи, верующий мой друг, это Аллах предписывает убивать соседей или сотрудников тех, кто совершил какой-то грех? Если завтра твой сосед нарисует карикатуру на Иисуса - я могу убить тебя?

Аж смешон этот пафос: "Вы ничего не понимаете в настоящем исламе". Понимаешь ли ты, друг, что-то в настоящем исламе?
Accident 
мне пофиг, мне нравиться
Accident
С нами с 16.04.07
Посты: 16700
10.01.15 16:56 [Re: FlamebergUAG] Ukraine #1821886
И так каждый ублюдок считает что за его веру, он может кого то лишить жизни, главное что бы его бог это одобрял.
А то что таких богов сотни, им начхать, у них он один и он один единственно верный и всегда прав.
MuJaHid 
лейтенант
MuJaHid
: респ. Башкортостан
С нами с 04.11.12
Посты: 268
10.01.15 17:15 [Re: Арбанов] Russian Federation #1821892
У каждого намаза своё определённое время. Допустим молитва "Зухр" (полуденная) начало от того как солнце перевалило за зенит и до того как тень предмета будет равна двум длинам предмета (это если брать экватор где тень ровно в полдень под предметом). В этот промежуток время пожалуйста и читай это где то интервал 5часов, а зимой он меньше(это я уже говорю по своей местности). Для путников Аллах облегчил они могут соединять намаз "Зухр" с "Асром", а "Магриб" с "`Иша". Так же относится и к врачам если они проводят сложные операции.
Accident 
мне пофиг, мне нравиться
Accident
С нами с 16.04.07
Посты: 16700
10.01.15 17:16 [Re: MuJaHid] Ukraine #1821893
Ты блин че упорлося там?
Tester_1 
генералиссимус
Tester_1
Возраст: 47
: Kovel,Ukraine
С нами с 10.11.03
Посты: 13415
10.01.15 17:20 [Re: MuJaHid] Ukraine #1821894
Тебе спитали - що ти знаєш крім "так принято".
Ти відповів "так нада".
Атлічний знавець ісламу, аднака.
Accident 
мне пофиг, мне нравиться
Accident
С нами с 16.04.07
Посты: 16700
10.01.15 17:21 [Re: Tester_1] Ukraine #1821895
Это стандарт для всех таких религий, не думай головой, так надо. А те кто говорит что надо думать головой, иноверцы и грешники.
FlamebergUAG 
Я зверушек люблю.
С нами с 18.05.07
Посты: 8352
10.01.15 17:28 [Re: Accident] Ukraine #1821897
Не, ну реально в исламе намаз по солнцу, у христиан - там всякие праздники по конкретным дням тоже ж "патамуша так принято". У них в Коране написано, когда нужно проводить намаз. А ещё, похоже, я у него в игноре, т.к. на вопрос о соседе ответа нема.

Отредактировано FlamebergUAG 10.01.15 17:29. Причина редактирования: Причина не указана.
Евлампий Петрович 
йожег
Евлампий Петрович
: Zhytomyr
С нами с 22.07.11
Посты: 7529
10.01.15 17:34 [Re: FlamebergUAG] Ukraine #1821901
та просто морозиться, не він перший, не він останній
TiggyWiggs 
grrrr
TiggyWiggs
С нами с 08.02.01
Посты: 6767
10.01.15 17:36 [Re: MuJaHid] United States #1821902
  • MuJaHid :
Я не ставлю равенства между убийством и стёбом. Но не надо смеяться над религией тем более если вы заведомо знаете к чему это может привести. Просто кто то тем самым хочет разжечь меж конфессиональную войну либо просто не разумный человек.



Ось це. Несприйняття залякування жертвою як основне виправдання нападників і "жертва сама винувата" зараз супер популярні теми у ватному інтернет просторі.
Раша штурмує "європейскі цінності", які вона втратила - зараз ваті розкажуть, що свобода слова приводить до жахливих наслідків, саме тому обмеження її Путіним не лише виправдно, але й вимушено, виключно з міркувань безпеки, звичайно.



Tester_1 
генералиссимус
Tester_1
Возраст: 47
: Kovel,Ukraine
С нами с 10.11.03
Посты: 13415
10.01.15 17:41 [Re: FlamebergUAG] Ukraine #1821905
  • FlamebergUAG :
Не, ну реально в исламе намаз по солнцу, у христиан - там всякие праздники по конкретным дням тоже ж "патамуша так принято".
От якщо у мене спитають звідки свято таке - "Старий Новий Рік" - то я або наплету про юліанський календар, або скажу що не знаю.
Але не буду говорити такнада.
Silent Dude 
голос разума
Silent Dude
: Paradise
С нами с 18.02.10
Посты: 34476
10.01.15 17:44 [Re: TiggyWiggs] Ukraine #1821906



Прикрепления: Je-suis-Charlie_1_.jpg (31.48 KB) 87 Просмотр(ы)

MuJaHid 
лейтенант
MuJaHid
: респ. Башкортостан
С нами с 04.11.12
Посты: 268
10.01.15 17:47 [Re: Арбанов] Russian Federation #1821908
Аллах установил определенные промежутки времени. Всевышний и Всемогущий Аллах сказал: «Поистине, молитва предписана для верующих в определенное время» (ан-Ниса 4: 103).

Ибн ‘Аббас и Ибн Мас’уд (да будет доволен ими Аллах) сказали: “У намаза есть свое установленное время так же, как и у Хаджа есть свое установленное время”. См. “Тафсир Ибн Касир” 2/368.

Имам Ибн Къудама сказал: “Мусульмане единогласны в том, что у пяти обязательных намазов есть установленное время!” См. “аль-Мугъни” 1/378.

И про убийство соседа я не понял если честно.

Отредактировано MuJaHid 10.01.15 17:50. Причина редактирования: Причина не указана.
mofo 
зав. каф. олологики
mofo
С нами с 24.01.01
Посты: 15460
10.01.15 17:48 [Re: MuJaHid] Ukraine #1821909
ИГМ детектед)
MuJaHid 
лейтенант
MuJaHid
: респ. Башкортостан
С нами с 04.11.12
Посты: 268
10.01.15 17:54 [Re: FlamebergUAG] Russian Federation #1821911
  • FlamebergUAG :
  • Арбанов :
MuJaHid, мне всегда было интересно почему намаз должен быть в определённое время суток, 5 раз в день и строго минута в минуту. Почему не 4 или не 6 раз, что будет, если совершить намаз на час раньше/позже ? У меня есть родственница, которая стала мусульманкой, она внятно ответить не может, ссылается на "так принято" и "Аллах всё видит и накажет". Есть какое-то более подробное пояснение?

Время салята (намаза) определяется исходя из движения солнца: с первыми лучами солнца и т.д. Учитывая то, что не у всех и не всегда есть возможность втыкать в линию горизонта, посчитано время намаза стандартное для разных часовых поясов - потому, скажем, гуглоплей завален всякими будильниками со временем намазов.

  • MuJaHid :
Про мотоциклистов не нашёл не чего (это делают люди, а не шариат),а про остальное это вообще в Иране (там вообще то шииты) Сунниты и шииты разное вообще (это ты путаешь тёплое с мягким). Я ещё раз говорю вы вначале узнайте про Ислам (это не в обиду) прежде что то писать и кричать средневековье.
Цивилизованные люди как ты говоришь парой такое вытворяют, что думаю тебе не стоит тут скидывать ссылки как сын изнасиловал мать, отец надругался над дочерью, девушка была изнасилована на вечеринке, маньяк сделал из своих жертв пельмени и накормил ими друга и его семью(это на самом деле было) и ещё много всякого.
А то что говорят обезьяны понаехали или там ещё кто, вы пожалуйста не забывайте что многие ЕВРОПЕЙЦЫ (коренные) приняли Ислам и живут там. Их тоже выдворять?


Каким боком тут адекватные мусульмане к дебилам, расстреливающим случайных людей на улицах Парижа?

Ты мне скажи, верующий мой друг, это Аллах предписывает убивать соседей или сотрудников тех, кто совершил какой-то грех? Если завтра твой сосед нарисует карикатуру на Иисуса - я могу убить тебя?

Аж смешон этот пафос: "Вы ничего не понимаете в настоящем исламе". Понимаешь ли ты, друг, что-то в настоящем исламе?


Причём здесь мой сосед и я?
mytiaVBIOS 
VBIOS.com
mytiaVBIOS
Возраст: 52
: Днепр
С нами с 11.01.01
Посты: 5752
10.01.15 17:59 [Re: MuJaHid] Ukraine #1821915
а при чем заложники погибшие от рук исламского фанатика? - ведь не они карикатуры рисовали?
MuJaHid 
лейтенант
MuJaHid
: респ. Башкортостан
С нами с 04.11.12
Посты: 268
10.01.15 18:07 [Re: mytiaVBIOS] Russian Federation #1821916
Где я сказал что это хорошо? В том что погибли вообще неповинные люди это зло и очень большое. И данное действие не принесло пользы ни Исламу ни мусульманам.
М4 
мил чилавег
: Киев
С нами с 27.04.03
Посты: 7876
10.01.15 18:45 [Re: MuJaHid] Ukraine #1821925
http://m.livejournal.com/read/user/dolboeb/2746291
mytiaVBIOS 
VBIOS.com
mytiaVBIOS
Возраст: 52
: Днепр
С нами с 11.01.01
Посты: 5752
10.01.15 19:55 [Re: М4] Ukraine #1821953
MuJaHid - тебя никто ни в чем не обвиняет. Тебе пытаются объяснить, что вера - это не последняя инстанция в мире. И тот кто нарисовал картинку -не может и не должен платить за это своей жизнью. А уж тем более невиновные люди. Не нравятся картинки - не смотри в интернет , не читай газет - а если все же тебе кебаб завернули и там картинка - выкинь ее и пойди с миром дальше.........

Вот мне не нравятся пидарасы. Ну я и не хожу к пидарасам...... Но убивать их я не буду......
  5 из 11 « Первая<5678>» Последняя
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


16290 Просмотры
Реклама
411 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 411 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.156 seconds.   Total Queries: 80   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 14:07
Top